Самые обычные снимки с израильских просторов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КугуЮмо
18.09.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (mrzorg @ 17.09.2017 - 23:39)
А то, что грязная, зелёная бумажка © у вас там скаканула почти в два раза, т.е. покупательная способность населения упала в два и более раз - это ни о чём не говорит? Они ж там контракты заранее заключают, как раз в 14-м году должны были гораздо больше продать (а в 15-м так у нас тут вообще местный рекорд урожайности картофеля был, аж целый министр сельского хозяйства Израиля приезжал...).

В общем, грёбаный Обама нам и тут нагадил moderator.gif . Зато у вас начали поддерживать отечественного производителя. Да и братья-белорусы у вас под боком - в этом плане я б вообще не волновался.

Ни хрена не понял.
Причем тут зеленая бумажка?
Израильский агроимпорт никогда не оказывал хоть сколько-нибудь заметного влияния на российский рынок, это даже не проценты, а доли процентов. Хоть до падения рубля, хоть после.
Кстати, я о существовании у нас израильской картошки и помидор узнаю только из инета, лично в продаже никогда не видел. ХЗ, может специально для покупателей в "Азбуку вкуса" завозят мытую в пакетиках по десятикратной цене.

Это сообщение отредактировал КугуЮмо - 18.09.2017 - 15:24
 
[^]
aerostream
18.09.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Русско - Еврейский разговорник:
- Это трактор?
- Это моя девушка!
- Это опять твоя девушка?
- Это лучший трактор нашего кибуца!
 
[^]
begemotich
18.09.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 1331
Еврей за рулем трактора ?! А не банкир. Это ж фантастика smile.gif

Это сообщение отредактировал begemotich - 18.09.2017 - 17:54
 
[^]
mrzorg
18.09.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (КугуЮмо @ 18.09.2017 - 14:23)
Цитата (mrzorg @ 17.09.2017 - 23:39)
А то, что грязная, зелёная бумажка © у вас там скаканула почти в два раза, т.е. покупательная способность населения упала в два и более раз - это ни о чём не говорит? Они ж там контракты заранее заключают, как раз в 14-м году должны были гораздо больше продать (а в 15-м так у нас тут вообще местный рекорд урожайности картофеля был, аж целый министр сельского хозяйства Израиля приезжал...).

В общем, грёбаный Обама нам и тут нагадил moderator.gif . Зато у вас начали поддерживать отечественного производителя. Да и братья-белорусы у вас под боком - в этом плане я б вообще не волновался.

Ни хрена не понял.
Причем тут зеленая бумажка?
Израильский агроимпорт никогда не оказывал хоть сколько-нибудь заметного влияния на российский рынок, это даже не проценты, а доли процентов. Хоть до падения рубля, хоть после.
Кстати, я о существовании у нас израильской картошки и помидор узнаю только из инета, лично в продаже никогда не видел. ХЗ, может специально для покупателей в "Азбуку вкуса" завозят мытую в пакетиках по десятикратной цене.

Ну, это не я тут писал про "Израиль накормит всю Россию своей картошкой". А вот если смотреть %% экспорта от на к вам, то они меня до недавних всем известных событий радовали. А сейчас как-то не очень...
 
[^]
kot666ss
26.09.2017 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Евреи молодцы из пустынь делают плодородные земли и засаживают их.
В отличии от их арабских соседей.
Хотя последнее время в египте тоже начали пустыни переделывать.
 
[^]
mrzorg
5.10.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (kot666ss @ 26.09.2017 - 17:22)
Евреи  молодцы из пустынь делают  плодородные земли и засаживают их.
В отличии от их  арабских соседей.
Хотя последнее время в египте тоже начали пустыни переделывать.

Ебипет - страна №1 по потреблению муки/хлеба на душу населения, если не ошибаюсь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29825
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх