А почему нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4egira
2.02.2017 - 18:11
2
Статус: Online


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
Мне за последнюю неделю два раза попытались уступить место в автобусе. То ли я так плохо выгляжу Видимо, уровень культуры в нашем городе поднимается))).
Поблагодарила парней (во всех случаях), но предпочитаю четыре остановки простоять).
А так, считаю, нужно тебе сесть - попроси. Думаю, никто не откажет.

Это сообщение отредактировал 4egira - 2.02.2017 - 18:12
 
[^]
Nivl
2.02.2017 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (dnaquest @ 1.02.2017 - 21:00)
ЗЫ да-да, хоть обминусись, если ты здоров и едешь сидя на жопе, когда над тобой стоит женщина в возрасте, ты тридвараз biggrin.gif
Ведь все просто: если бы эта женщина была твоей матерью, ты бы посадил ее?
Вот то-то и оно. Гниют люди в больших городах. Не все, но есть такое дело.

Я скажу так, я бы посадил друзей, родственников, знакомых. Но до неизвестных мне людей, дела как-то нет. Проезд оплачен, не вижу причин уступать место в час пик. В не пиковое время места и так есть.

Моралфаги (лицемеры) и "настоящие мужики" (читай, подкаблучники) могут минусовать.
 
[^]
СТАС73
2.02.2017 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6252
когда такие ситуации спрашиваю:"сядете?"-в большинстве случаев отказывются,-люди не хотят видеть себя старыми и немощными.
но бывает еду с ночной смены и сам хочу попросить место у кого-нибудь.-только сложно найти весёлое лицо поутру.
 
[^]
KTG
2.02.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (divkrd @ 2.02.2017 - 12:12)
Цитата (KTG @ 2.02.2017 - 10:37)
Лет до 25 ездил стоя.

Сейчас выхожу на пол часа раньше, что бы ездить сидя.
Могу пропустить один-два автобуса, если там мест сидячих нет.
Если я могу спокойно сесть - сажусь, через пол автобуса к месту не бросаюсь.
Первые 2-ряда не занимаю, да же в пустом автобусе.

Уступаю в обязательном порядке:
1. Инвалидам.
...

Чисто спортивный интерес, как ты определяешь что перед тобой инвалид?
Просишь справку показать? Или только очевидным инвалидам уступаешь?

Вот я к примеру инвалид 3 группы, внешне по мне это не определить никак, в силу заболевания, я могу подойти и сказать, "так-то, так-то, уступите пожалуйста место, мне тяжело стоять", а на вид я здоровый молодой парень, меня скорее всего с этой аргументацией пошлют на йух, мне надо справку показывать чтобы меня воспринимали всерьез? Схожая ситуация когда я сижу, мне чтобы законно не уступать надо с собой справку носить и каждому встречному, каждый день и по нескольку раз на день доказывать что я не верблюд?

Видишь ли глухонемые то же инвалиды, но стоять им тяжелее от этого не становиться. Думается все ты прекрасно понял, что я имел ввиду, разумеется это относиться скорей к тем, кто имеет явно выраженные "недуги".

Ко мне подходил такой, здоровый с виду парень, улыбаясь, попросил уступить. На отказ, он сказал что инвалид, потом видимо понял, что не похож, потому приподняв штанину показал протез ноги. Вопросов к нему не было - молча встал.

Это сообщение отредактировал KTG - 2.02.2017 - 20:26
 
[^]
KTG
2.02.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (divkrd @ 2.02.2017 - 12:55)
Воот, это как раз то что я и ожидал услышать(хотя для чистоты эксперимента хотелось бы больше мнений), то есть выходит что все Д’Артаньяны только на словах, а по факту обычные лицемеры? Я прям сплю и вижу как люди сидят и оценивают, "этот недостаточно инвалид, а эта недостаточно беременная, а этот недостаточно старый, поэтому постоят пешком", так ведь получается? =)

Все верно.
Срок 1-2 недели, когда и живота нет, собственно не определяется, и в разряд беременных такие не попадают.
 
[^]
KTG
2.02.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Ceilteach @ 2.02.2017 - 14:24)
Цитата (apruoru @ 2.02.2017 - 13:51)
Вы конечно извините , но устраивать опрос или спрашивать мнение нужно уступать место или нет (девушке , женщине) , это ненормально . Через года три на ЯПЕ начнут проводить опросы , стоить вызывать скорую если кому то херово на улице , или вызывать мчс , когда пожар в квартире . Куда наше общество катиться хз.

уступать место мужику с маленьким ребёнком в общественном транспорте это нормально или нет?

Если мелкий, который сам на ногах не стоит, то да. Считай что мужик в залете ))
Мужики в этом плане адекватней, они в 99% случаев садят детей на колени.
Женщины, почему-то, ставят их рядом, либо пытаются втиснуть что бы сел. А если свободное место рядом - то 100% усадят.
 
[^]
Диомат
2.02.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 253
Цитата (Timplay @ 2.02.2017 - 08:42)
Хуй знает, не сажусь принципиально пока хоть одна девушка (женщина, бабка) стоит, с детства приучили. Проще у дверей встать и книжечку читать.  deg.gif

согласен с тобой... в 90% так же поступаю. но у меня в детстве перелом 2х голеней на левой ноги и не верно наложенный гипс оставил отпечаток. Периодически, дает о себе знать... и... целый день нагрузка, проморозил или намочил ногу... еще ноут или инструменты в сумке... нагрузка, тяжко. Занимаю место пустое, через остановку входит пигалица и девушка моего возраста (30+)... и начинают мне нудеть, что молодежь охренела и место девушкам не уступает.
Ну встал... они свалили, всё равно уже садиться не стал, так как, на след остановке очередные могут заскочить...
Вроде и молодой и постоять могу, но иногда нога о себе даёт... не станешь же объяснять, почему сидишь....
и хз... стоит ли периодически послать всех и вся, или встать и уткнуться в книжку дальше.
90% уступаю... но вот слышу "спасибо" от бабушек, а вот от младших или ровесников... ну 20%....
бесит....

Это сообщение отредактировал Диомат - 2.02.2017 - 20:47
 
[^]
KTG
2.02.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (divkrd @ 2.02.2017 - 15:30)
А тебе вопрос задал исключительно потому что в твоем сообщении ты пишешь что уступаешь место инвалидам, без каких либо уточняющих подробностей кого именно ты считаешь инвалидом, вот я и решил выяснить что в твоем понимании инвалид и как лично ты определяешь что перед тобой инвалид когда тебя просят уступить место. А вообще почитай предыдущую страницу, тебе станет ясно почему я задаю такой вопрос =)

В общем тебе стало скучно, и ты решил до**ться до человека?

Человеческий мозг может выполнять хренову тучу операций в секунду, взвешивать все "за" и "против", принимать решения. Например какой рукой тебе удобней будет яйцо почесать, и ты "взвешенность" этого решения да же не осознаешь.
И все ситуации (возможные, невозможные) расписать не получится. Поэтому озвучили обобщенный вариант. И да, если внешне ты здоров - инвалидом считать в автобусе тебя не будут, и да же справку твою могут воспринять как поддельную, особенно в Московском транспорте.
Так что до***ться можно да же до утверждение: "Если сложить два плюс два, то получиться четыре".

Это сообщение отредактировал KTG - 2.02.2017 - 20:47
 
[^]
Codavr
2.02.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Утешает то что нынешний молодняк еще станет стариками, жены уставших тружеников когда-нить будут беременными. Все норм, воздаяние в этой жизни по делам вашим.
 
[^]
Денгри
2.02.2017 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 164
Стараюсь не садиться в общественном транспорте. Но если так сложились звезды и я сижу, то мое мнение, что люди сами должны обратиться ко мне, и если кто-то обращается с просьбой уступить место, то я всегда иду на встречу.
Ибо сказано, просите и обрящете!
 
[^]
berserkren
3.02.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
специально башкой точно вертеть не буду в автобусе\троллейбусе дабы специально увидеть старушенцию или беременную и кармы ради ей место уступить... сижу если, то читаю книгу с телефона, и пофиг что вокрут происходит, а если попросят вежливо, то почему бы место не уступить, с меня уж точно не убудет
 
[^]
Ceilteach
3.02.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Цитата (divkrd @ 2.02.2017 - 15:30)
Цитата (Ceilteach @ 2.02.2017 - 15:09)
divkrd воу-воу-воу, полегче, а то я ща в штаны обосрусь от такого наезда. Выросло поколения халявного интернета и он-лайн игр. А тебе, как видно, сразу в глаза не бросается, что с человеком что-то не так или в твоём понимании инвалид - это обязательно без рук или ног?

В моем понимании инвалид это человек имеющий документ подтверждающий инвалидность и далеко не всегда по человеку может быть видно что он инвалид, но инвалидность это само собой не отменяет. Я об этом говорил на прошлой странице темы, даже привел 2 примера из личного опыта. Просто из моего диалога с одним человеком я делаю вывод что отдельные личности считают инвалидами только тех по кому это видно невооруженным глазом, остальные, цитирую: "пешком постоят".

А тебе вопрос задал исключительно потому что в твоем сообщении ты пишешь что уступаешь место инвалидам, без каких либо уточняющих подробностей кого именно ты считаешь инвалидом, вот я и решил выяснить что в твоем понимании инвалид и как лично ты определяешь что перед тобой инвалид когда тебя просят уступить место. А вообще почитай предыдущую страницу, тебе станет ясно почему я задаю такой вопрос =)

ты инвалид третьей группы, это печально, но не страшно. Мой прадед, Царствие ему небесное, был инвалидом первой группы, участник ВОВ. Все подтверждающие документы у него были. Он умер, когда я ещё сосем мелким был, но бабушка (его дочь) рассказывала, что он никогда не пользовался своими льготами. Никаких путёвок, никаких бесплатных проездов. На работу и базар - только пешком.

И вообще верно выше подметили - тебе скучно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30670
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх