Вред электронных сигарет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASCAN
22.11.2016 - 19:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Цитата (ivan888 @ 22.11.2016 - 21:21)
Чтобы не было тяжелых металлов я просто антифриз парю, как тетя Малышева завещала..

Какой предпочитаешь G11, G12, G12+, G13
 
[^]
Rimer
22.11.2016 - 20:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 322
Как же надоели ребята со "званиями" которые нам каждый день рассказывают о вреде курения простого и СЕГОДНЯ электронного.
Ни один мудак не пропагандирует отказ от тяжелого машиностроения , химзаводов, мартенов и тд и тп. Да даже против обычных московских (теперь уже и не только московски) пробок, где дышишь таким гавном, что Менделееву плохо в гробу вместе с таблицей.
Только курильщики всем мешают. Вобще Россия так устроена- два спортсмена у власти, значит все должны бросить курить и пить, и заняться горными лыжами.
Оставьте людей в покое.

Сам курил ровно 30 лет, бросил четыре года назад и всем говорю отстаньте от курильщиков-это не ваше дело, а их частное.
 
[^]
rmhunter
22.11.2016 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (mrPitkin @ 22.11.2016 - 04:22)
А в чем собственно канцерогены в природном табаке? Он ведь воздействию человека не подвергался, а природа не может заложить гены самоуничтожения до вмешательства в них человека. Поэтому натурпродукт не нуждается в проверках на качество.

Съешь натурального мухомора. Потом расскажешь.
 
[^]
Andori
22.11.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3522
Бляяя... ну напихйте вы туда витаминов будет полезно... и для окружающих в том числе!)
 
[^]
Полукруглый
22.11.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 262
И зачем я всё это прочёл? Курил 46 лет, а сегодня 3 года и один день как завязал.
Видимо мне всё ещё это интересно...
 
[^]
GaGaRiN2303
22.11.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 214
Цитата (Revanche @ 22.11.2016 - 07:40)
Не реклама, просто делюсь мыслями и впечатлениями.
Курил сигареты 20 лет. Месяц назад подарили мод, бросил сигареты сразу, по никотину беру минималку 0-1,5, нравится выдыхать клубы пара и его вкус. Через неделю ради интереса решил выкурить любимую сигарету- выкинул после первой затяжки.
Изменения которые отметил сразу:
пропала отдышка в течении недели, пропал неприятный запах изо рта, пропали боли в груди(наблюдались последний месяц)
разница в жидкостях огромна,даже премиалки попадаются с остаточным химическим привкусом- меня это напрягает, я даже заменители сахара чувствую в напитках какими бы качественными они бы не были, для себя выбрал приятную жижу (чуть ментола+хвоя+ягоды) рад как слон. Месяц баловал, парил как паровоз, сейчас прихожу к мысли, что ещЁ через месяц- мод будет лежать на полке и юзаться только по настроению, пару раз в неделю.
ВсЁ относительно.
Та же водка, в малых дозах, безвредна в любых количествах gigi.gif gigi.gif
Блин, вчера на 8 этаж забежал - да, отдышка была, но месяц назад подъЁм спокойный на 5й этаж- напрягал в разы сильнее.
ЕщЁ нюанс- с электронкой вроде никак не связанный, но в общую копилку к отказу от сигарет и улучшению общего самочувствия: тогда же, месяц назад, стал вечерами гулять по 3-6км.

Что за жижа если не секрет smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ASCAN
22.11.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Полукруглый Я вот не бухаю уж лет 10 а закусь до сих пор люблю.

Это сообщение отредактировал ASCAN - 22.11.2016 - 20:44
 
[^]
Tubifex
22.11.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
Цитата (palaroda @ 22.11.2016 - 12:59)
И про металлы еще. Я спираль на генезис сам мотаю, 5 лет уже. Если бы она не истончалась в процессе парения, не пережигалась - то мне бы одной на всю жизнь хватило. Так нет же, на месяц наверное хватает. Вот от нее и металлов малая толика.

Ты сейчас говоришь об исчезающе малых величина, друг. Если ты живёшь среди людей, а не в глухой тайге в горах посреди синего моря, даже не заморачивайся. gigi.gif
 
[^]
Alekshertz
22.11.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 171
Цитата (3loisobach @ 22.11.2016 - 09:11)
Цитата (Serg0N @ 22.11.2016 - 04:05)
А Малышева с Константиносом Фарсалиноса не согласна!

У малышевой контрактик с табаксом , кажется . Она таблетки рекламирует . Конечно не согласна .

Производителям сигарет, так же как и производителям различных средств помощи отказа от курения, не выгодно что бы человек бросил курить. В инструкции того же таб( не реклама )экс, написано: при приёме таблеток можно курить, и типа потом сами почувствуете, что курить не хочется. Написал не слово в слово, но суть такая. Так что пока сам человек не захочет бросить курить, то ему никакие препараты и сам Аллен Карр не помогут. Всем здоровья!
 
[^]
poopkin
22.11.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4595
Цитата (QPSK6471 @ 22.11.2016 - 15:40)
Цитата (alebas4390 @ 22.11.2016 - 14:53)
Цены только на все эти боксмоды и рдта чей то высоковаты, если не обращаться к китайцам конечно же.

Я купил набор за 2000р. Раньше тратил на сигареты 100р в день. То есть ЭС отбилась (с учетом расходов на жижку) чуть больше, чем за 20 дней. dont.gif
Плюс действительно пропал кашель курильщика (день на второй), и табачиной от меня перестало вонять.

у меня кашель пропал через месяц парения (сигаретный стаж 25 лет)
 
[^]
rmhunter
22.11.2016 - 21:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Я не курю много лет. Это недавно пробовал ради интереса, к пропиленгликолю быстро привыкаешь и не саднит глотку. Обнаружил что парение вызывает ощущение сухости в дыхательных путях, ощущение нехватки воздуха время от времени. Жидкости разные, и дорогие и дешевые. Картомайзеры свежие и мощные. В общем, поигрался и бросил. Ерунда это, хоть и менее вредная, но столь же бесполезная как и настоящие сигареты. Я живу в горах, здесь такой воздух что дышать вместо него чем-то другим просто глупо.
 
[^]
Psychead
22.11.2016 - 21:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 117
Цитата (Голод @ 22.11.2016 - 04:02)
Сейчас подтянутся вейперы и сообщат, что кардиолог - мудак и засланец.
И на самом деле электронные сиги - это модно, полезно, круто.
Я думал, что он сообщит о вреде парилок. А оно вон оно чё....
Действительно полезно, оказывается.

Прежде чем быть первон@хом с кучей шпал, прочитал бы текст и графики.
 
[^]
volord
22.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 75
хорошая статья. годная.
матушка только сегодня спрашивала про парение и че как там с вредом для здоровья.
спасибо.
дам ей почитать.
да теперь и самому спокойнее.
парю, кстати, с этого нового года.
но где никому не мешаю - сам не терплю аналогичного.
 
[^]
Цикута
22.11.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (mrPitkin @ 22.11.2016 - 04:22)
А в чем собственно канцерогены в природном табаке? Он ведь воздействию человека не подвергался, а природа не может заложить гены самоуничтожения до вмешательства в них человека. Поэтому натурпродукт не нуждается в проверках на качество.

Да-да! Именно так, ничто природное вредным быть не может по определению.
Вот только совершенно непонятно, почему Сократ был до смерти отравлен цикутой, совершенно природной травкой, почему никто на завтрак не пьет бензин, не макает блинчики в нефть, ведь она тоже совершенно природный продукт...

Вообще, это так мило, когда воскресно-приходское образование начинает рассуждать о научных вопросах, так мимимишно...
 
[^]
Цикута
22.11.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (Revanche @ 22.11.2016 - 07:40)
Не реклама, просто делюсь мыслями и впечатлениями.
Курил сигареты 20 лет. Месяц назад подарили мод, бросил сигареты сразу, по никотину беру минималку 0-1,5, нравится выдыхать клубы пара и его вкус. Через неделю ради интереса решил выкурить любимую сигарету- выкинул после первой затяжки.
Изменения которые отметил сразу:
пропала отдышка в течении недели, пропал неприятный запах изо рта, пропали боли в груди(наблюдались последний месяц)
разница в жидкостях огромна,даже премиалки попадаются с остаточным химическим привкусом- меня это напрягает, я даже заменители сахара чувствую в напитках какими бы качественными они бы не были, для себя выбрал приятную жижу (чуть ментола+хвоя+ягоды) рад как слон. Месяц баловал, парил как паровоз, сейчас прихожу к мысли, что ещЁ через месяц- мод будет лежать на полке и юзаться только по настроению, пару раз в неделю.
ВсЁ относительно.
Та же водка, в малых дозах, безвредна в любых количествах gigi.gif  gigi.gif
Блин, вчера на 8 этаж забежал - да, отдышка была, но месяц назад подъЁм спокойный на 5й этаж- напрягал в разы сильнее.
ЕщЁ нюанс- с электронкой вроде никак не связанный, но в общую копилку к отказу от сигарет и улучшению общего самочувствия: тогда же, месяц назад, стал вечерами гулять по 3-6км.

Полностью подтверждаю, у меня все аналогично. Все плюшки от перехода с курения на парения точно такие же, точно так же потихоньку ослабевает потребность и в этой соске.

Для справки: стаж курения более 40 лет, бросить никак не получалось, вплоть до смертельной угрозы здоровью (резкий отказ спровоцировал нарушение работы сосудистой системы до критического), а самое главное - огромная психологическая зависимость. Электронка позволила безболезненно соскочить, постепенно уменьшая никотин, все реже срабатывает вспышка желания "покурить", а это нечто совершенно рефлекторное, очень трудноподавимое усилием воли.

Для давно желающих бросить курить есть только одно средство, которое лучше - психологический выключатель, когда человек чаще всего сильно пугается за свое здоровье, за жизнь. Но этот феномен в большинстве присущ мужчинам, хотя я знаю двух женщин, подобным образом бросивших курить, но у них "выключатель" был завязан на религию. Жаль, не каждому этот способ доступен, в отличие от электронки.
 
[^]
4upakabeer
22.11.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 135
С лёгким паром!!!
 
[^]
Цикута
23.11.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (alebas4390 @ 22.11.2016 - 16:45)
Цитата (QPSK6471 @ 22.11.2016 - 15:40)
Цитата (alebas4390 @ 22.11.2016 - 14:53)
Цены только на все эти боксмоды и рдта чей то высоковаты, если не обращаться к китайцам конечно же.

Я купил набор за 2000р. Раньше тратил на сигареты 100р в день. То есть ЭС отбилась (с учетом расходов на жижку) чуть больше, чем за 20 дней. dont.gif
Плюс действительно пропал кашель курильщика (день на второй), и табачиной от меня перестало вонять.

Всё таки хочется нормальную обслугу. Что б не зависеть от наличия сменных испарителей в магазине. Моток кантала + пачка ваты на год = 1 испаритель на пару недель.

Из этих же соображений приобрела двуспиральный бак OBS Crius Plus, которым весьма довольна: большие стойки велосити, удобное крепление спиралей, есть заглушка на одну. Мне вполне хватает одной спирали - пара полно и он вкусный. И недорогой, а у китайцев на фасттеке или на жирбесте можно купить дешевле, чем у нас.
Накупила кучу проволок, но пока вполне устраивает простая параллелька из кантала 0,4.

С августа уже не изучаю эту тему, так что, возможно, появилось и что-то еще более крутое))
 
[^]
42na
23.11.2016 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6296
Люблю цифры, это всегда лучше размытых фраз вроде "почти такиеже вредные как обычные" или "тоже вредные". Видно что они в десятки раз менее вредны. О том что они безвредны никто кроме тупых мемов и самих табачников в заказных статьях и не пишет. Спасибо за перевод и пояснения.
 
[^]
gskm
23.11.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Походу второй шаг к резиновой женщине тоже не безопасен
 
[^]
ulitkorp
23.11.2016 - 10:28
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Очень круто, что все полезно, но все равно огромное вонючее облако в лицо неприятно!
Только бы в кафешках не разрешили вонять этой хренью....
 
[^]
moodween
23.11.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (ulitkorp @ 23.11.2016 - 11:28)
Только бы в кафешках не разрешили вонять этой хренью....

Жаль ты не заметил как в кафешках, когда запретили курить и начался дичайший отток посетителей, так как большинство людей не готовы бегать как школьники курить на улицу, сразу уменьшились порции, ухудшилось качество продуктов да и качество еды тоже пострадало.
Это называется оптимизацией убытков.
У моего друга до запрета было три ресторана, после запрета на сегодняшний день остался один. Для поддержания штанов. Очень много порассказывал про то как изменился бизнес в худшую сторону.
 
[^]
Pharaoniy
23.11.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 701
Читаю и поражаюсь! Ведете себя как мой тесть, которому к слову, 77 лет. Так он может во вторник смотреть телевизор и там услышать что картошку есть вредно - и все мы картошку не едим. В четверг передача о пользе картошки для организма - полон рацион блюдами из картофеля. Какой-то, никому не известный ученый, со странным именем сообщил информацию о значительной безвредности электронных сигарет и все возбудились - "вот видите, это почти безвредно". Ни клинических исследований, ни научного статуса (я Вам таких графиков за час нарисую в два раза больше, хоть за хоть против), я тогда тоже ученый? не забывайте про Облитерирующий бронхиолит (констриктивный бронхиолит) — тяжёлое респираторное заболевание, обусловленное стойкой прогрессирующей воспалительной и/или фиброзной обструкцией бронхиол, прямое следствие ингаляции токсичных паров (в том числе при вейпинге). Заболевание обычно выявляется поздно, на стадии формирования грубых фиброзных изменений в бронхиолах, в связи с чем прогноз считается неблагоприятным. Лечение направлено на стабилизацию патологического процесса и предотвращение его прогрессирования. В тяжёлых случаях может быть показана трансплантация лёгкого. Не каждый алкоголик умирает от цирроза печени, но риск существует. И никому на сегодняшний момент не известно когда замкнется круг, т.е когда наступят те самые, негативные последствия от применения тех или иных препаратов. Что касается составов не содержащих никотин, мне кажется для организма человека не полезно дышать паром, водяным, глицериновым, пропиленгликолевым, никаким, не предназначен организм для этого.

Это сообщение отредактировал Pharaoniy - 23.11.2016 - 23:07
 
[^]
ulitkorp
24.11.2016 - 07:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Цитата (moodween @ 23.11.2016 - 19:51)
Цитата (ulitkorp @ 23.11.2016 - 11:28)
Только бы в кафешках не разрешили вонять этой хренью....

Жаль ты не заметил как в кафешках, когда запретили курить и начался дичайший отток посетителей, так как большинство людей не готовы бегать как школьники курить на улицу, сразу уменьшились порции, ухудшилось качество продуктов да и качество еды тоже пострадало.
Это называется оптимизацией убытков.
У моего друга до запрета было три ресторана, после запрета на сегодняшний день остался один. Для поддержания штанов. Очень много порассказывал про то как изменился бизнес в худшую сторону.

Ага!
Сокращение курильщиков, как главная причина упадка у заведений общественного питания, снижение объемов и востребованности продукции в секторе АПК и, как следствие, общая стагнация экономики в целом upset.gif
Еще каких-нибудь "логических" вещей притянуть за уши?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54894
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх