Почему РЖД относится к людям как к скотине?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inncourt
16.08.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
А еще РЖД давно могли звукоотражающие экраны в черте города поставить, но нет у нас же нормативы по звуку так прописаны складно, что ты можешь в метре от перегона жить и они нихрена вам не обязаны.
 
[^]
Creatornn
16.08.2016 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (Jus @ 16.08.2016 - 13:40)
Справок не давали.

Это игорь крутой что ле????

Почему РЖД относится к людям как к скотине?
 
[^]
pupsolet
16.08.2016 - 17:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Выстроенная вертикаль власти.
Возможно в системе есть людю которые хотят помочь, но не могут
Текущая ситуация в стране такова , что проще поработать на камеру, сортир подарить, или на Америку все свалить, чем что то делать.
Скажете путин не виноват? А кто виноват? Вертикаль власти которую он выстроил.
 
[^]
Spamdealer
16.08.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Почему, почему?
Вот вы граждане пидорасов уважаете? Нет. А воров? Тоже нет?!
А в руководстве, как выясняется и бывшем тоже, сплошь воры и пидорасы. И они в свою очередь тоже не уважают НОРМАЛЬНЫХ людей. Потому такое отношение.
 
[^]
pupsolet
16.08.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата (inncourt @ 16.08.2016 - 17:02)
А еще РЖД давно могли звукоотражающие экраны в черте города поставить, но нет у нас же нормативы по звуку так прописаны складно, что ты можешь в метре от перегона жить и они нихрена вам не обязаны.

Это как ситуация у нас на производстве, приходит коммисию замерять шум, свет, влажность и тп - остановили про во, везде прожекторов понатыкали, нагнали температуру. Заябись, пройдено.
Сам живу в 15 метрах от ебаной дороги. Бля , там через лучшие стеклопакеты шумит мама не горюй, а пыль , окно помыл, через неделю мой снова, через месяц тебе нахуй пленку против солнца не надо покупать. Как по таким показателям можно жить? Почему у нас за городом у блатных ебанули и звуковые щиты и сами щиты 15 метров , а в городе не могут хотя бы тополей посадить
 
[^]
bender376
16.08.2016 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (HeavYSMOG @ 16.08.2016 - 15:06)
Цитата (thinkingman @ 16.08.2016 - 15:05)
Путин должен подписать закон: "За каждое нарушение, выявленное во время работы или после увольнения управляющего директора, и любого работника, отвестственного хоть за что-то лишать этого человека всего заработанного в пользу устранения нарушения, самого же нарушителя сажать в тюрьму"

А что еще Путин должен?

Откуда вы, бля, беретесь?

Вот-вот, опять быдло чего то там требует. Совсем охуели, скот позорный. Им дали теплушку немытую и переход засранный, че им еще надо?
Вот такие мысли у начальства РЖД походу.

Вообще, почти все станции, да и сама дорога как минитюрьма. Кругом заборы со штырями, колючка, камеры, турникеты, охрана... Позор, да и само отношение ко мне как к пассажиру удручает. Да и сам рядовой персонал РЖД частенько там за скот идет.
Позорище.
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (MPR @ 16.08.2016 - 13:12)
Ваши варианты
1. Поехать дальше на одну станцию и вернуться уже другим транспортом
2. Лезть через забор или под поезда с криками "мне надо, мне должны"
3. Лезть в переход и стаскивать туда поддоны, что бы потом скакать по ним цаплей и писать гневные опусы на форумах.

Лично мой вариант первый, без вариантов.
Варианты РЖД - один и единственный - закрыть к едрене фени станцию на выход, раз там не работает переход и пока его делают, ограничить движение людей по нему.

Какой ты умный... Череп не жмет?

Цитата
Варианты РЖД - один и единственный - закрыть к едрене фени станцию на выход, раз там не работает переход и пока его делают, ограничить движение людей по нему.

И еще добавь к этому: драть со всех проехавших штраф за безбилетный проезд или услугу по оформлению билета на станции выхода
 
[^]
FENIX35
16.08.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (kototkot @ 16.08.2016 - 13:16)
Цитата (FENIX35 @ 16.08.2016 - 12:53)
Котболотный
Цитата
Не надо наговаривать, нормально РЖД относится к людям

Это вообще проклятая контора. При СССР Министра чуть ли не каждый год меняли biggrin.gif

А на совке этот переход каждый год топит. Весной там вообще пиздец. Через мост ходить надо

Поржал. С 1948 по 1990 в СССР было только 3 (три) Министра путей сообщения. Тогда управляли профессионалы.

Да что ты. И никогда поезда не приходили вовремя. Ржи дальше lol.gif
Опыт поездок за Урал каждое лето cool.gif
Профессионалы бля
Как вы достали с этими сказками
Ещё скажи что в ЖЭКах профи при СССР работали lol.gif

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 16.08.2016 - 17:29
 
[^]
Spamdealer
16.08.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Вообще, как вариант, можно было бы встать в самом неудобном для ржд месте и начать агитировать граждан присоедениться и заблокировать работу жд на этом участке. Сдается мне что рждсвиньи враз бы ожеребились.
 
[^]
onag
16.08.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 389
На поезде езжу очень редко. Предпочитаю самолет. Он дешевле плацкарта если покупать в определенные даты. А я, как правило, планирую поездки месяца за три. И тут решил я из Москвы съездить посмотреть город Казань, кремль, мечеть, вообщем импортозамещением занялся. Поехал в плацкарте на верхней полке. Ну вроде ничего не предвещало беды! Так как не пью и не курю, смотрел фильм через телефон и наслаждался романтикой плацкарта. Внизу бухали два мужичка лет по 50, вероятно "вахтеры". Очнулся среди ночи от шума. Один из мужичков упал с нижней полки и не мог встать, так как при попытки встать бился головой об столик и опять впадал в кому. Второй такой же пытался его поднять, но когда поднимал первый бился (опять же) головой об столик и сильно ругался. Действие закончилось тем, что тот кто был на полу - обоссался замочив и мои ботинки. Итог: Романтика!
 
[^]
LyingFox
16.08.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Впрочем и к людям работающим в РЖД.
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (DuhaVeter @ 16.08.2016 - 13:17)
А вот так обойти не судьба?
Был там, сотрудники охраны направляли людей, объясняли, что можно обойти через Савеловскую эстакаду. Но куда там! 300 метров пройти!
Вы что, не знаете наш народ? "Да не пойду я в обход! Я лучше здесь изговняю свою одежду, прыгая с платформы, поставлю свою жизнь под угрозу, перебегая пути перед поездом, порву штаны, перелезая через забор, а потом напиши у себя в бложике какие РЖД плохие!"

Это возможно только если ты находишься на савеловском рынке. А если на станции "Савеловская", то кроме как лезть в переход (примерно посередине между двумя точками, ближе к рынку) дороги нет
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (RusAngel @ 16.08.2016 - 13:30)
Цитата
Думаете, приехали бравые спасатели, высокопоставленные менеджеры РЖД или полицейские? Нет. Людям сначала кинули доски, чтобы они прыгали по ним, а потом просто выгнали на пути под поезда.


Ну хорошо, приехали бы спасатели, и что бы они сделали? Или высокопоставленные чины? Только конкретно скажи, без истерики и словесной демагогии. Желательно с поминутным перечнем мероприятий.
Высокопоставленные чины могут запланировать монтаж дополнительной ливнёвки, или какой-нибудь другой системы отведения воды. Но это не мгновенная работа, а людям надо ехать здесь и сейчас. Поэтому застилание пола поддонами - это адекватное мгновенное решение проблемы в условиях ограниченных ресурсов.
А что там делать спасателям, и тем более полиции, я честно говоря даже близко не представляю.

Ну как минимум организовать цивилизованный спуск с платформы и обход затопленного тоннеля. Вы понимаете, что со станции Савеловская только один выход прямо в этот самый тоннель: с одной стороны вал и забор, а за забором рынок, с другой пути и заборы вокзала
 
[^]
Larzzz13
16.08.2016 - 17:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 559
Воспоминания из детства. 1989 год. Мне 9 лет.
Я и мама моя ехали из ХМАО через (тогда еще) Свердловск домой в Петропавловск казахстанский. Ехали от родственников, полные баулы гостинцев и даров природы.
Никогда не забуду переход от путей на вокзал в Свердловске. Эти 50-60 метров для меня превратились в настоящий марафон.. Воды по щиколотку, людей - тьма; и один единственный проход по двум доскам метров на 50. У меня в руках, как сейчас помню, большое ведро с брусникой и сумка с вещами. Обычно делали короткие переходы - руки устали, остановились, поставили на землю, постояли, пошли дальше.
Это же стало для меня настоящим испытанием (я не помню, что у мамы было в руках - естественно, все самое тяжелое). Смутно помню, что она меня сзади подбадривала - не ставь, сына, не бросай сумки, потерпи еще чуток. И люди, которые шли за нами, тоже что-то кричали и подкалывали. Помню, что все смеялись.
Все проходит, прошли и мы этот путь. Сейчас вспоминаю с улыбкой, и когда приезжаю к родителям, вспоминаем иногда это маленькое приключение rolleyes.gif
А сейчас, по прошествии почти 30 лет, вижу - нифига не изменилось: вода везде дырку найдет, а РЖД как были гавном, так и остались.
Котоламп не надо - лично мое.

Это сообщение отредактировал Larzzz13 - 16.08.2016 - 17:54
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (DuhaVeter @ 16.08.2016 - 13:43)
Цитата (xronikPO @ 16.08.2016 - 13:31)
Цитата (DuhaVeter @ 16.08.2016 - 13:17)
А вот так обойти не судьба?
Был там, сотрудники охраны направляли людей, объясняли, что можно обойти через Савеловскую эстакаду. Но куда там! 300 метров пройти!
Вы что, не знаете наш народ? "Да не пойду я в обход! Я лучше здесь изговняю свою одежду, прыгая с платформы, поставлю свою жизнь под угрозу, перебегая пути перед поездом, порву штаны, перелезая через забор, а потом напиши у себя в бложике какие РЖД плохие!"

Умный ты блин. На станцию "савеловская" к поездам выйти можно только через переход и никак больше. Иначе придется залезать с рельс на перон. На схеме я это изобразил. Так что не знаете не говорите.

Ну конечно, я не знаю. Я там с рождения живу. Место подтопления было между Выходом к Савеловскому вокзалу и выходом к Станколиту. Промежуток между "Выход в город и к Савеловскому рынку" и "Выход на платформу Савеловская Курского направления" подтоплен не был. Проблема с проходом возникала у людей, который пытались попасть от Савеловского рынка на Савеловский вокзал.
И вообще, платформой "Савеловская" Курского направления пользуется крайне мало людей.

Я там тоже часто бывал и на фотках вижу перекрытый выход возле рынка Савеловский (лестница перпендикулярно проходу в обе стороны). Объясни почему перекрыли этот выход раз подтопление было в другой стороне?
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (HeavYSMOG @ 16.08.2016 - 13:53)
Цитата (xronikPO @ 16.08.2016 - 13:31)
Умный ты блин. На станцию "савеловская" к поездам выйти можно только через переход и никак больше. Иначе придется залезать с рельс на перон. На схеме я это изобразил. Можно конечно меня зашпалить, но реально не знаете о чем говорите. Можно пройти конечно через рынок к станции "станколит" но это далековато. Тем более для пожилых людей.

А до Тимирязевской или Белорусской(в зависимости от направления) проехать на метро было не судьба? Там ехать-то 5 минут.

Лишние 250 рублей с пассажира (за оформление билета на выход) лично ты оплатишь? Или думаешь по поводу вот этого всех просто так через турникеты выпустят?
 
[^]
GNEV
16.08.2016 - 18:04
-2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Цитата (bender376 @ 16.08.2016 - 17:25)
Вот-вот, опять быдло чего то там требует. Совсем охуели, скот позорный. Им дали теплушку немытую и переход засранный, че им еще надо?
Вот такие мысли у начальства РЖД походу.

Вообще, почти все станции, да и сама дорога как минитюрьма. Кругом заборы со штырями, колючка, камеры, турникеты, охрана... Позор, да и само отношение ко мне как к пассажиру удручает. Да и сам рядовой персонал РЖД частенько там за скот идет.
Позорище.

на ровном месте одуван развел лютый адЪ и ИзраильЪ, а толпа хомяков готова подхватить любое говно.
немытая теплушка и засранный переход faceoff.gif я уже молчу о том, что был аномальный дождь.
причем уже сказали, что переходы к РЖД отношения не имеют никакого, другие люди показали нормальные пути прохода, но нет же блять, нужно переться ебенями и чтобы поезда лично Путин останавливал...

штыри, колючки, камеры, охрана... почитай про китайские железные дороги, охуеешь в таком случае.
 
[^]
Slavih
16.08.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2196
она ж ЖЕЛЕЗНАЯ!! Зачем ей думать.
 
[^]
rsengine
16.08.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 54
Цитата (DragonLord @ 16.08.2016 - 17:45)
Цитата (DuhaVeter @ 16.08.2016 - 13:17)
А вот так обойти не судьба?
Был там, сотрудники охраны направляли людей, объясняли, что можно обойти через Савеловскую эстакаду. Но куда там! 300 метров пройти!
Вы что, не знаете наш народ? "Да не пойду я в обход! Я лучше здесь изговняю свою одежду, прыгая с платформы, поставлю свою жизнь под угрозу, перебегая пути перед поездом, порву штаны, перелезая через забор, а потом напиши у себя в бложике какие РЖД плохие!"

Это возможно только если ты находишься на савеловском рынке. А если на станции "Савеловская", то кроме как лезть в переход (примерно посередине между двумя точками, ближе к рынку) дороги нет

Если я буду находится на платформе "Савеловская" и будет затоплен переход, то я выйду через савеловский радио-рынок. Для это придется дойти до другого края платформы, слезть с нее и немного пройти в сторону платформы "Станколит" и по пути будет пешеходный переход через пути, соединяющий комплекс "Станколит" и радио-рынок. Через него можно и попасть на радио-рынок и пройти через него в сторону Сущевского вала.
 
[^]
мрамор
16.08.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 129
Цитата (Jus @ 16.08.2016 - 12:39)
Почему РЖД относится к людям как к скотине?

птому что люди с упорством скотины из года в год выбирают такую власть при которой это происходит
народ получает что он заслуживает
 
[^]
chernigov
16.08.2016 - 18:10
-1
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
извините, конечно, но хотите сказать, что люди, согласные ломать ноги на мокрых палетах и перелазающие через заборы скотиной себя не считают?
стадо. все пошли и я пойду.
 
[^]
Laski
16.08.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 553
В Венеции на этот случай специальные помосты предусмотрены... но мы не в Венеции :(

Почему РЖД относится к людям как к скотине?
 
[^]
DragonLord
16.08.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (rsengine @ 16.08.2016 - 18:09)
Цитата (DragonLord @ 16.08.2016 - 17:45)
Цитата (DuhaVeter @ 16.08.2016 - 13:17)
А вот так обойти не судьба?
Был там, сотрудники охраны направляли людей, объясняли, что можно обойти через Савеловскую эстакаду. Но куда там! 300 метров пройти!
Вы что, не знаете наш народ? "Да не пойду я в обход! Я лучше здесь изговняю свою одежду, прыгая с платформы, поставлю свою жизнь под угрозу, перебегая пути перед поездом, порву штаны, перелезая через забор, а потом напиши у себя в бложике какие РЖД плохие!"

Это возможно только если ты находишься на савеловском рынке. А если на станции "Савеловская", то кроме как лезть в переход (примерно посередине между двумя точками, ближе к рынку) дороги нет

Если я буду находится на платформе "Савеловская" и будет затоплен переход, то я выйду через савеловский радио-рынок. Для это придется дойти до другого края платформы, слезть с нее и немного пройти в сторону платформы "Станколит" и по пути будет пешеходный переход через пути, соединяющий комплекс "Станколит" и радио-рынок. Через него можно и попасть на радио-рынок и пройти через него в сторону Сущевского вала.

Я пишу про то, что "слезть" с платформы ты не сможешь - тупо придется прыгать (а это могут не все).
Далее тебе придется тащится вдоль путей по грязи через весь рынок, потом назад и в обход 300 метров. В общей сложности километра 2 минимум. В то же время можно было поставить лестницу к этому самому "другому краю", положить поддоны на пути для нормального перехода и открыть технические ворота возле вокзала, чтоб люди с путей сразу оказывались на площади возле метро.
Но, как ты понимаешь, это не путь РЖД, а то вдруг какой-то один заяц выйдет не через турникет

ЗЫ: и, прикинь, еще и не все могут знать про твой проход

Это сообщение отредактировал DragonLord - 16.08.2016 - 18:21
 
[^]
Peeingfish
16.08.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 48
Вот и пришло время мне пополнить ряды уважаемых ЯПовцев. Давно читаю... очень давно, практически с момента основания ресурса. Было много тем, где хотелось высказаться, но именно сейчас не сдержался.
Потому, что это практически мой район; потому, что сам хожу этим маршрутом часто и потому, что дело не в РЖД, Собянине или ливневых канализациях.
Дело в том, что мы действительно в Москве очень нежные, и каждая подобная "проблема" оказывается достойна темы на форуме. А ведь это не проблема вовсе.
Залило переход на Савеловской. Люди поперлись сначала по воде, потом по палетам... стресс, ужас, кошмар, ага. И, главное, все идут, матерясь на соответствующие службы и тому подобное. Но все равно идут.
Не считаю людей "стадом" и не оправдываю работников тех. служб... но все-таки. Есть элементарный ОБХОД этого подземного перехода! И любой сотрудник офисов на Складочной (коим я сам когда-то был) этот путь знает. Если он, конечно, не баран, идущий в единственные открытые ворота при наличии альтернативных, но на расстоянии.
Да, на картинке выглядит стремно, но по факту это 10 лишних минут времени. А такое время не стоит сломанных лодыжек и промокшей обуви и штанов. Просто сдайте назад и пройдите поверху, по мосту. Не знаете дороги? Спросите у тех, кто знает и разворачивается. Зашли в переход - видите, что жопа? Выходите тут же и снова в обход (синяя стрелочка на моей схеме).
И да, с платформы "Савеловская" тоже можно без проблем дойти до перехода, который через территорию радиорынка приведет на мост над путями.
Считаю, что не нужно делать супер-проблемы из банальной бытовой ситуации, на которую можно реагировать воплями и скандалами... А можно - найти спокойное решение.

Почему РЖД относится к людям как к скотине?
 
[^]
nytria
16.08.2016 - 18:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 15
Но зато мы любим Путина! Патриотизм на пике!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45831
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх