Как строится Нижегородский стадион к 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VinceMongrel
8.08.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 206
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 11:09)
Спасибо за пост, редки на ЯПе хорошие новости из нашего города.


И так скажу всем противникам таких строек. В нашем городе-миллионнике совершенно нет ни одного мало-мальски подходящего места, здания, где бы можно было провести культурно и организованно зрелищные мероприятия, такие как день города, концерт всемирно известного исполнителя, рок-группы, поэтому ютятся все мероприятия безмасштабно во всяких ТЮЗах, ёперных театрах и т.п. Негде собрать кучу народа, а пл. Минина-это гадюшник, особеннов дождь, и ад для жителей близстоящих домов. Дворники всю ночь вывозят тонны мусора, недавно вон был Рок-над-Волгой, Чайфы приезжали.


Да-да-да ...

Даже самые лютые шанцевские жополизы и приспешники не строят таких оптимистичных прогнозов.
Втыкаем в местный ресурс и ходим по ссылкам
http://www.nn.ru/community/gorod/main/stad...e_chm-2018.html

И сам Павлиныч крамолу несет: "... губернатор Валерий Шанцев, подчеркнувший, что только футбольные турниры не смогут окупить арену."
http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles...olshogo-futbola

В общем, вангую появление на новом покрытии стадиона за ахуллиарды денег очередного рынка "Народный" и возрождение мещерской барахолки с китайским шмотьем (забыли ее ?).

Это сообщение отредактировал VinceMongrel - 8.08.2016 - 12:44
 
[^]
svhanz
8.08.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 11:09)
Спасибо за пост, редки на ЯПе хорошие новости из нашего города.

Пару несущественных нудных замечаний земляку. Наружные колонны, которые отливают, трёхгранные, а не квадратные. И стройку ты обошёл не против, а по часовой стрелке.

Живу совсем рядом, на Маркса, напротив 176 школы, мимо стадиона проезжаю по нескольку раз в день.

И так скажу всем противникам таких строек. В нашем городе-миллионнике совершенно нет ни одного мало-мальски подходящего места, здания, где бы можно было провести культурно и организованно зрелищные мероприятия, такие как день города, концерт всемирно известного исполнителя, рок-группы, поэтому ютятся все мероприятия безмасштабно во всяких ТЮЗах, ёперных театрах и т.п. Негде собрать кучу народа, а пл. Минина-это гадюшник, особеннов дождь, и ад для жителей близстоящих домов. Дворники всю ночь вывозят тонны мусора, недавно вон был Рок-над-Волгой, Чайфы приезжали.

И даже если санкционно отменят ЧМ18 в России-у нас останется стадион, благоустроенная территория вокруг него и метро в шаговой доступности от микрорайона.

Больше того скажу-прям рядом (слева) от Мещерского ФОКа начата планировка и строительство двух тренировочных полей к ЧМ. Между Газпромовской заправкой и ФОКом, кто в теме.

А ещё будет благоустроена вся территория вокруг Мещерского озера-велодорожка, освещение. Наконец-то я на веле смогу кататься у дома.

И ещё небольшие замечания стартпостеру. Чуть слева от стадиона напротив 7 неба не сфотал возводимое сооружение, только трубы, идущие к нему да смотровые колодца, пока торчащие из овражка. Это строящаяся в рамках стадиона к ЧМ станция очистки ливнёвых вод с Мещерки.

Далее. Не показал уже построенный и открытый прямо напротив 7 небо огромный магаз спортивного снаряжения ДЕКАТЛОН, вчера посещали, понравилось, накупили кучу обновок для плавания в бассейне.

Что ещё не вошло да и не могло войти в твой репортаж? Три пешеходных надземных перехода, один над Бетанкура (у МЕТРО), второй на Маркса между ДЕКАТЛОНом и КАСТОРАМОЙ и третий над Керченской к стадиону. Начали строить только один над Маркса.

Правильно сделал, что не пошёл по Должанской в сторону порта, а только щёлкнул стоянку автобусов, которые возят рабочих на стройку-со стройки. Там, вокруг, десятки ляпушек слитого из миксеров бетона-видимо в самом начале с логистикой у цементовозов были серьёзные проблемы.

И да-неделю назад было объявлено, что стадион готов на 50%. Кран внутри, огромный который, с красной стрелой, вот-вот начнёт монтаж кровли, секции перекрытий уже везут полным ходом.

Честно говоря, я ждал такого бардака с трейлерами у нас на Мещере-узко, подъезд к мосту, да ещё и к перегруженному мосту-из четырёх мостов всё лето закрыт самый востребованный, Молитовский, на капремонт. Не, ничо, ехать можно, время доезда до работы увеличилось минут на 10-15. Но то ли ещё будет 1.09...

И ещё. В этом году сдаётся ещё один объект, значение которого трудно переоценить-второй автомобильный Борский мост. Все, кто едут через Нижний на Киров, знают, какой пздц у нас в том направлении нето, что в выхи-каждый день.

Так что ругайте сильнее и хайте жёстче губера. Он от этого ещё лучше работает. И на Гагарина с краю парка Швейцария строится опупенный аквапарк, больше, чем планировали на Автозаводе. Но ведь в Автозаводском парке места не нашлось...

Ну да. Стадион будет доступен для простых граждан и за бесплатно, ну вот просто чтобы вечерком/утром побегать, ага?
ЧМ в НиНо- это будет адовый пи*здец и городу и горожанам. Лично я на время проведения игр буду сйобывать из города, да походу не один я.
Борский мост. Согласен- это ахриненное событие, а то две одинокие сваи, уныло торчащие из земли на протяжении лет так 14-ти, явно оптимизма не добавляли, но..Опять всё через жопу. Дорога куда выходит? Правильно, к Неклюдовскому кольцу. А там что? А там развязка а-ля бутылочное горлышко. Теперь машины будут не перед мостом скапливаться, а на этом кольце, ну и как следствие- опять перед мостом, к гадалке не ходи.
А лысого, у которого морда стала больше жопы, надо давно пинками гнать к его корефану ВВП..Все деньги из губерни дуром нах москоу гонит. Поэтому и сидит крепко на своей заднице в уютном кресле.
Вспомним про настроенные ФОКи? Ну да, указ президента выполняется. На бумажке наверное всё красиво, да вот только попасть ты туда можешь опять таки, как и в любой фитнес клуб, за деньги. И хде развитие общественного спорта/физкультуры и всё такое?
Вот такая же хрень будет и со стадионом. А я конечно извиняюсь, но его еще и содержать надо.
Ответ администрации, который состряпали по результатам пробега Москва-Омск, напомнить?
Вкратце- денег нет и не будет. запланирован ремонт 57-ми дорог, ищем деньги, бла-бла-бла..
А содержание такого объекта, как стадион, нихрена ни дёщево обходится.
Лысый опять ЖКХ поднимет? Поднимет. И еще что-нибудь придумает со своей шайкой, как у народа бабло отжать технично.
Ну и пошло-поехало..Вы как будто ситуацию в регионе не знаете. Точно местный? Или тупо "урапатриот"?
 
[^]
ТопоГРАВ
8.08.2016 - 13:02
5
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
svhanz я тебе так скажу-если меня начинают хвалить-то я что-то делаю неправильно. А вот если ругают-всё хорошо, я на правильном пути.

Срач в таких темах-нормальное дело.

Только стадион строится не вопреки злопыхателям, а благодаря строителям. Так что все, кто пышет яростью и изрыгает проклятия в адрес Шрека (Шанцева)-вы делаете всё правильно, именно вашей злостью он и питается для успешного выполнения поставленных целей и задач.

Цирк-достроил. Метромост-достроил. ФОКи-строит и достроит. И даже скоропостижная смерть жены в прошлом году не выбила его из колеи.

А с ВВП они не "вась-вась". Но губера, пока он стадион не сдаст и ЧМ не проведёт, не тронут.

 
[^]
Guezz
8.08.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 562
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 13:02)
svhanz я тебе так скажу-если меня начинают хвалить-то я что-то делаю неправильно. А вот если ругают-всё хорошо, я на правильном пути.

Срач в таких темах-нормальное дело.

Только стадион строится не вопреки злопыхателям, а благодаря строителям. Так что все, кто пышет яростью и изрыгает проклятия в адрес Шрека (Шанцева)-вы делаете всё правильно, именно вашей злостью он и питается для успешного выполнения поставленных целей и задач.

Цирк-достроил. Метромост-достроил. ФОКи-строит и достроит. И даже скоропостижная смерть жены в прошлом году не выбила его из колеи.

А с ВВП они не "вась-вась". Но губера, пока он стадион не сдаст и ЧМ не проведёт, не тронут.

Сначала не понял, откуда у тебя столько радости в постах про заранее убыточный объект, содержание которого опять же ляжет на налогоплательщиков, и все прям так радужно, как в мультфильмах про Тома и Джерри, а потом посмотрел в портрет.. Китель, водка, газета "Красная Звезда", военный институт топографии. И все стало ясно... у таких просто приказ - радоваться по жизни, отрабатывать погоны и халявные пайки от государства)
P.S.
И когда там начнутся концерты и другие массовые мероприятия, ты давай не мели языком, а первым вооружайся абсорбентами, для того, чтобы засыпать океаны мочи и фекалий, с которыми ежегодно по несколько раз борятся жители близлежащих к пл.Минина улиц. Они в принципе будут рады, что бесплатный массовый туалет переместится в другую часть города.

Это сообщение отредактировал Guezz - 8.08.2016 - 13:14
 
[^]
ТопоГРАВ
8.08.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Guezz Ждёшь ответа, сидишь в теме?

Цитата
11 Пользователей: ТопоГРАВ, susschestvo, Николай43, mfly, mixa78, dima19799791, Guezz, fkorean, serga777, Лесосибирск, SVOICHUVAC


Ну-ну... Смотрю, к армии отношении как к дармоедам? Ну-ну...Напомню слова, приписываемые Наполеону, который Бонапарт" Народ, который не желает кормит свою армию, будет кормить чужую".

И не военный институт топографии, а Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище имени генерала армии Антонова А.И. Учи матчасть.

Честь имею.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 8.08.2016 - 13:31

Как строится Нижегородский стадион к 2018
 
[^]
VinceMongrel
8.08.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 206
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 13:02)
svhanz

Цирк-достроил. Метромост-достроил. ФОКи-строит и достроит. И даже скоропостижная смерть жены в прошлом году не выбила его из колеи.

А с ВВП они не "вась-вась". Но губера, пока он стадион не сдаст и ЧМ не проведёт, не тронут.

Шанцев "строит" и "достраивает" только откатоемкие объекты.

Цирк-дело хорошее.
Но для губернатора, я думаю, важнее думать не о цирке, а об экономике всей области.
И что имеем ?
ГАЗ, крупнейшее предприятие, доведен до состояния сборочного цеха.
Дзержинские химзаводы как подохли, так и не воскресли.
В НН работает только оборонка, но заслуги Павлиныча здесь нет.
Иностранных новых производств - пара-тройка за 10 лет его успешной деятельности.
Сельского хозяйства внятного нет, а крупные типа Ильиногорского М/К, Сеймы и проч. были созданы до него и на московские деньги.
Зато скандалов с СУ-155, Антошей Авериным, Никитой Гурьевым, осужденным Лабузой и присевшим Макаровым, сгоревшей Верхней Вереей, персональным прицепным вагоном РЖД и вертолетом - достаточно ?

"Заслуга" Шанцева в достройке цирка, метромоста, Южного обхода в том, что он в жирные нефтяные года, когда ВВП одуревал от количества денег, смог договориться с нужными людьми и получить бюджетное бабло. Незадорого, процентов за 40. И за копеечку себе. То, что область имеет сейчас 69 млрд. госдолга, это хуйня, конечно. Который вырос с 35 млрд., кстати, с 2012 г.

Потолок Шанцева - коммерческий директор хоккейного клуба. Он и сейчас такой.

А до 2018 г. его действительно не тронут. Пока поставили присматривать за ним Бабича и Рому Антонова (чтобы лишнего не спиздил). Вот когда отдаст все положенное со стройки ЧМ-2018, когда выборы отгремят, тогда и лысого определят. Или к Кепке успеет смызнуть пчел разводить (если Его Темнейшество ножкой топнуть захотят), или дадут новую кормушку на старость (но не тазик, как сейчас, а блюдечко чайное). А мы по-прежнему будем в нашем НН с пародией на дороги, очередным закрытым на "реконструкцию" мостом, душегубками-пазиками на дорогах, свободными от врачей поликлиниками и больницами, воткнутыми на 5 кв.м. высотками, но, сука, СО СТАДИОНОМ.

Это сообщение отредактировал VinceMongrel - 8.08.2016 - 14:11
 
[^]
GekaT
8.08.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 5
ТС, это я, я катался на лодке в это время!!! Тоже поехал смотреть стадион! Сам люблю играть в футбол и обязательно сыграем на нем!

А вообще, я поначалу испугался за количество людей, которые кричат, что большие стройки не нужны Нижнему. Что все пропало и прочее... Что лучше все пропить и проесть. Что они лучше знают как лучше делать...

Но есть все-таки здравомыслящие люди и я рад! Вперед к победе, как говорится! Все сможем построить и осилить!!!!
 
[^]
ТопоГРАВ
8.08.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Guezz, VinceMongrel, я вам от души прибавил зелени за каменты, такого желчногонового я давно не слышал!

Читайте дальше жёлтую прессу, копите желчь. Ненавидьте свой город и Шанцева с Путиным.

А я прикуплю билеты на пару матчей ЧМ, вот не фанат футбола вообще, а если будет играть у нас сборная испании, италии, англии, уэльса, франции, бразилии, аргентины-то обязательно!

И после ЧМ на концерт любимых ЧАЙФов тоже схожу и обязательно напишу, сколько туалетов в секторах стадиона. Поскольку сам, каждый раз забирая супругу с Лыковой Дамбы, неедоволен единственным туалетом (кроме Кремлёвского), закрытым на ключ пару лет назад (за Летуалем).


 
[^]
VinceMongrel
8.08.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 206
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 19:45)
Guezz, VinceMongrel

А я прикуплю билеты на пару матчей ЧМ, ...
И после ЧМ на концерт любимых ЧАЙФов тоже схожу и обязательно напишу, сколько туалетов в секторах стадиона. Поскольку сам, каждый раз забирая супругу с Лыковой Дамбы, неедоволен единственным туалетом (кроме Кремлёвского), закрытым на ключ пару лет назад (за Летуалем).

Я понял.
Раньше было "Мир! Труд! Май!"
Теперь "ЧМ! Шанцев! Туалет!"
 
[^]
arxeo
8.08.2016 - 22:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата (kreig81 @ 8.08.2016 - 00:27)

мальчик, дорогой, ты кроме собственного пуза походу не видишь нихуя. строительство стадиона это новая инфраструктура, рабочие места, развязки и метро. а ты дальше покемонов походу и не видишь нихуя.


Цитата (fkorean @ 7.08.2016 - 23:11)

? Юноша, я так то лет на 7 тебя постарше, если ты не назвиздел в своем профиле.
Видимо я на твоей шее сижу и покемонов гоняю по городам, где строятся нишуя ненужные простым зарабатывателям стадионы, гостиницы, дороги, метро.
Я уже устал спорить с мудрецами 30тилетними, которые читать текст без своих фантазий и додумываний не могут, но лучше всех знают, что надо строить, где и когда. И ваще, отдайте им все бабки - они всем покажут куда надо тратить.

А если ты ещё научишься использовать интерфейс сайта и покумекаешь своей башкой, то ты поймешь, что мне в НН "ехать и спрашивать" не надо.


Днём не до интернета, отвечу вечером, не поздновато?
Тут много писали про рабочие места при строительстве стадиона, метро и прочих сопутствующих коммуникаций.
Вопрос первый: строят нижегородские фирмы? Работают нижегородцы или таджикоузбеки и прочие гастарбайтеры?
Вопрос второй: такой большой стройке нужно много бетона, арматуры, труб, кабеля, металлопроката и др.- это всё закупается в нижегородской области?
Вопрос третий: как много людей будет работать на стадионе ПОСЛЕ чемпионата? Это нанесёт удар по безработице в НиНо и области?

Сегодня я по собственному совету провёл минисоцопрос. Было четыре вопроса, респонденты все жители НН или области. Вопросы были такие:
1.Нужно ли строить стадион за хренолиард денег для однократного события?
2.Нужно ли строить ветку метро к стадиону?
3.Может быть лучше на эти деньги построить что-нибудь другое?
4.Если ДА, то что именно.
В опросе участвовали девять человек в возрасте от двадцати восьми до шестидесяти двух лет.

Ответы на первый вопрос такие:
Один человек: конечно нужен! ведь это стадион! это чемпионат! это футбол! это прорыв! это наш шанс! (не уточнил на что)
Один человек: конечно нужен, потому что после будут приезжать разные группы и будут там выступать.
Остальные: не нужен, разве у нас есть недостаток в спортивных сооружениях?

Ответы на второй вопрос:
Один человек: не езжу на метро и не интересует.
Остальные: метро нужно. Хотя никто из опрошенных в том районе не живёт.

Ответы на третий и четвертый вопрос:
Один человек: ты чё, дурак? только стадион! это же чемпионат! это футбол! это прорыв! это наш шанс! (опять не уточнил на что)
Один человек: не знаю, не отвлекай с ерундой.
Остальные: конечно можно! Дороги, развязки, мосты через Оку, через Волгу, объездную достроить, метро в Щербинки, метро на площадь Свободы, метро в аэропорт. Про школы и больницы не сказал никто.

Никто из опрошенных не собирается присутствовать на чемпионате лично:
Один человек: толпа народу, все пьяные, милиция, полиция, очередь на вход, очередь на выход, давка в метро и автобусах, грязно, толпа, все пьяные. Я лучше дома по телеку посмотрю.
Один человек: в спортбаре.
Два человека: по телеку дома.
Остальные: футболом не увлекаюсь, смотреть не буду.

Два человека пожалели несчастных жителей Мещерского района, на которых свалилось "счастье" в виде чемпионата и толпы пьяной свиноты, которые не могут налопаться у себя дома, а им обязательно нужно поехать в другой город и нажраться там. Всё в округе будет обоссано, обосрано, оплевано, закидано окурками, расколочено и исписано граффити.

Вот так, господа.

Цитата
А если ты ещё научишься использовать интерфейс сайта и покумекаешь своей башкой, то ты поймешь, что мне в НН "ехать и спрашивать" не надо.

С уважением к Вашим сединам, но профиль я почти никогда не смотрю, раньше было незачем.

РS: тема умерла? Сорри за некропост.
 
[^]
Ромусик
9.08.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Цитата (arxeo @ 8.08.2016 - 22:44)
Вопрос первый: строят нижегородские фирмы? Работают нижегородцы или таджикоузбеки и прочие гастарбайтеры?
Вопрос второй: такой большой стройке нужно много бетона, арматуры, труб, кабеля, металлопроката и др.- это всё закупается в нижегородской области?
Вопрос третий: как много людей будет работать на стадионе ПОСЛЕ чемпионата? Это нанесёт удар по безработице в НиНо и области?

Застройщик не нижегородец, субподряды у нижегородских фирм, разные и много. Да знаю, потому что работаю в сфере близкой строительству, в частности производство и продажа силового кабеля. Ни одного гастера не видел, а даже если они и есть то не много, на должности принеси-подай пошел на *уй не мешай. Бетон? Нет блять, из Москвы бетон везут, ты хоть что нибудт в стройках понимаешь? ЗА арматуру и трубы не скажу, кабель поставялет много кто, основные объемы напрямую с завода изготовителя. Но остается и другим. ДА знаю, потому что, повторюсь, занимаюсь силовым кабелем. И частично мы туда тоже поставляем. Впрочем как и на Керченский мост, что тоже скажешь в Керчи одни московские поставщики? я тебе больше, и в Москву мы тоже кабель поставляем и не хило так. Такая же ситуация с арматурой и остальными материалами. Ты вообще когда нибудь сталкивался с большими стройками? Федеральными объектами? Сильно сомневаюсь. Ибо знаний ноль, рассуждения дилетантские, сплошное говно и желчь лезет.
И нет блять у нас безработицы, вы заебали. Все кто хочет работать тот работает. Два года назад у жены брат приехал, из Украины, 15 лет стажа шахтером. Там он работать на 2,5 тысячи гривен не хочет, потому что жрать не на что будет. Устроился тут без проблем. Сначала у нас работал за 25, потом решил что мало, сейчас пропаб в одной их контор, спокойно зарабатывает от 40 и выше. Потому что может и хочет работать. А тот кто говорит что работы нет, тот и работать то не умеет нихера, только слюни пускать и жаловаться.

Сори парни, выбесили эти тупые либералисты.
 
[^]
НЕОФИТ
9.08.2016 - 09:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
Что лучше все пропить и проесть. Что они лучше знают как лучше делать...

да никто вам идиотам и не говорит-прожрать и проесть. и никто не даст на это бабла. речь о другом. многие живут в сараях.и вот задача сараи снести и поселить людей в жилье . хер чего поймете. так и будут вам херовины строить за ваш же счет.
 
[^]
fkorean
9.08.2016 - 13:31
-1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1728
arxeo я про это и баю. Вы по каждому телятнику опросы и референдумы собираетесь проводить или какую-нибудь предельную планку установите? типа как в тендерах: строительство до полутора лямов шекелей не обсуждается, а свыше - голосуем всей страной. Пойми ты уже проголосовал и выбрал себе погонщиков, даже если ты думаешь, что не выбирал. Демократия, матьеёитить - жрите не обляпайтесь.

НЕОФИТ это ты идиот, если думаешь, что на ЯПе можешь задачи перед власть предержащими ставить. У нас уже 25 лет капитализму. Ку-ку. СССР не справился с расселением ветхого жилья, а сейчас и подавно "многим" насрать на проблемы "многих, живущих в сараях", как бы цинично это не звучало. И кому это "нам" будут строить херовины за "наш" счет? Ты съипнуть решил в неведому страну, где чемпионаты с олимпиадами не проводят, а слушают с благоговением "неофитов" где и чего построить? В таком случае, тебе психиатр опытный нужен.
 
[^]
НЕОФИТ
9.08.2016 - 14:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
я просто в этом блядстве не участвую. сыте под трибунами обсосавшись пива. ваше дело. на япе не запрещается мыслить.думать. а это важно. вот сегодня на раен приедет глава. по моей в том числе просьбе. буду рассказывать ему про его задачи. а они очень просты-осущить лужу перед школой.там болото слива нет. большего с него не получить это понятно.
вам дуракам за ваш счет будут строить стадионы где вы дураки сося пиво и са под трибунами будете спускать пар. а на стадионе будут лениво бегать неувязанные милионеры футболисты радовать вас дураков и ослов. это все шоу будет за ваш повторюсь счет.а чей? шанцев что ли вам отстегнет? хрена.
 
[^]
НЕОФИТ
9.08.2016 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
Пойми ты уже проголосовал и выбрал себе погонщиков, даже если ты думаешь, что не выбирал. Демократия, матьеёитить - жрите не обляпайтесь.


сейчас не актуально это- голосовал -не голосовал. все ясно. вон портрета-депутат кандидат космонавт. он все время молчит.а что ему сказать? вообще нечего. он космонавт. летал высоко над говнопроблемами типа ЖКХ разъебанных дорог и прочего гавна. все. эта власть ничего не отдаст. она огородится росгвардиями а потом может и узаконит себя как в азиях и прочих северных кореях.
 
[^]
xOLEGARHx
18.08.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 239
Цитата (svhanz @ 8.08.2016 - 12:46)
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 11:09)
Спасибо за пост, редки на ЯПе хорошие новости из нашего города.

Пару несущественных нудных замечаний земляку. Наружные колонны, которые отливают, трёхгранные, а не квадратные. И стройку ты обошёл не против, а по часовой стрелке.

Живу совсем рядом, на Маркса, напротив 176 школы, мимо стадиона проезжаю по нескольку раз в день.

И так скажу всем противникам таких строек. В нашем городе-миллионнике совершенно нет ни одного мало-мальски подходящего места, здания, где бы можно было провести культурно и организованно зрелищные мероприятия, такие как день города, концерт всемирно известного исполнителя, рок-группы, поэтому ютятся все мероприятия безмасштабно во всяких ТЮЗах, ёперных театрах и т.п. Негде собрать кучу народа, а пл. Минина-это гадюшник, особеннов дождь, и ад для жителей близстоящих домов. Дворники всю ночь вывозят тонны мусора, недавно вон был Рок-над-Волгой, Чайфы приезжали.

И даже если санкционно отменят ЧМ18 в России-у нас останется стадион, благоустроенная территория вокруг него и метро в шаговой доступности от микрорайона.

Больше того скажу-прям рядом (слева) от Мещерского ФОКа начата планировка и строительство двух тренировочных полей к ЧМ. Между Газпромовской заправкой и ФОКом, кто в теме.

А ещё будет благоустроена вся территория вокруг Мещерского озера-велодорожка, освещение. Наконец-то я на веле смогу кататься у дома.

И ещё небольшие замечания стартпостеру. Чуть слева от стадиона напротив 7 неба не сфотал возводимое сооружение, только трубы, идущие к нему да смотровые колодца, пока торчащие из овражка. Это строящаяся в рамках стадиона к ЧМ станция очистки ливнёвых вод с Мещерки.

Далее. Не показал уже построенный и открытый прямо напротив 7 небо огромный магаз спортивного снаряжения ДЕКАТЛОН, вчера посещали, понравилось, накупили кучу обновок для плавания в бассейне.

Что ещё не вошло да и не могло войти в твой репортаж? Три пешеходных надземных перехода, один над Бетанкура (у МЕТРО), второй на Маркса между ДЕКАТЛОНом и КАСТОРАМОЙ и третий над Керченской к стадиону. Начали строить только один над Маркса.

Правильно сделал, что не пошёл по Должанской в сторону порта, а только щёлкнул стоянку автобусов, которые возят рабочих на стройку-со стройки. Там, вокруг, десятки ляпушек слитого из миксеров бетона-видимо в самом начале с логистикой у цементовозов были серьёзные проблемы.

И да-неделю назад было объявлено, что стадион готов на 50%. Кран внутри, огромный который, с красной стрелой, вот-вот начнёт монтаж кровли, секции перекрытий уже везут полным ходом.

Честно говоря, я ждал такого бардака с трейлерами у нас на Мещере-узко, подъезд к мосту, да ещё и к перегруженному мосту-из четырёх мостов всё лето закрыт самый востребованный, Молитовский, на капремонт. Не, ничо, ехать можно, время доезда до работы увеличилось минут на 10-15. Но то ли ещё будет 1.09...

И ещё. В этом году сдаётся ещё один объект, значение которого трудно переоценить-второй автомобильный Борский мост. Все, кто едут через Нижний на Киров, знают, какой пздц у нас в том направлении нето, что в выхи-каждый день.

Так что ругайте сильнее и хайте жёстче губера. Он от этого ещё лучше работает. И на Гагарина с краю парка Швейцария строится опупенный аквапарк, больше, чем планировали на Автозаводе. Но ведь в Автозаводском парке места не нашлось...

Ну да. Стадион будет доступен для простых граждан и за бесплатно, ну вот просто чтобы вечерком/утром побегать, ага?
ЧМ в НиНо- это будет адовый пи*здец и городу и горожанам. Лично я на время проведения игр буду сйобывать из города, да походу не один я.
Борский мост. Согласен- это ахриненное событие, а то две одинокие сваи, уныло торчащие из земли на протяжении лет так 14-ти, явно оптимизма не добавляли, но..Опять всё через жопу. Дорога куда выходит? Правильно, к Неклюдовскому кольцу. А там что? А там развязка а-ля бутылочное горлышко. Теперь машины будут не перед мостом скапливаться, а на этом кольце, ну и как следствие- опять перед мостом, к гадалке не ходи.
А лысого, у которого морда стала больше жопы, надо давно пинками гнать к его корефану ВВП..Все деньги из губерни дуром нах москоу гонит. Поэтому и сидит крепко на своей заднице в уютном кресле.
Вспомним про настроенные ФОКи? Ну да, указ президента выполняется. На бумажке наверное всё красиво, да вот только попасть ты туда можешь опять таки, как и в любой фитнес клуб, за деньги. И хде развитие общественного спорта/физкультуры и всё такое?
Вот такая же хрень будет и со стадионом. А я конечно извиняюсь, но его еще и содержать надо.
Ответ администрации, который состряпали по результатам пробега Москва-Омск, напомнить?
Вкратце- денег нет и не будет. запланирован ремонт 57-ми дорог, ищем деньги, бла-бла-бла..
А содержание такого объекта, как стадион, нихрена ни дёщево обходится.
Лысый опять ЖКХ поднимет? Поднимет. И еще что-нибудь придумает со своей шайкой, как у народа бабло отжать технично.
Ну и пошло-поехало..Вы как будто ситуацию в регионе не знаете. Точно местный? Или тупо "урапатриот"?

Я соглашусь с вами обоими. Во первых совсем непонятно и туманно победа Шанцева на последних выборах. Как он стал губернатором если у кого в городе не спроси, каждый отвечает, что он кусок г...на. И всем известны его махинации с баблом. ВВП на однои из встреч с губернаторами даже его осадил, явно с ВВП он не дружит, но есть какие то подвязки в правительстве, лоббирует его кто то там. Так что я крайне против него.
Что касаемо дорог, нормальные дороги в НН, ( живу тут около 8 лет) если сравнивать их скажем с Екатеринбургом, и пробок тут нет, в отличии от того как стоит центр Е-бурга днем.
Воруют люто, но так везде, с безработицей вроде тоже не такие уж проблемы, хочешь работать, найдешь.
Насчет ФОК-ов, у меня 2-е детей, оба абсолютно бесплатно ходят в ФОК на секции.
Стадион таки нужен, ну пусть не для спортивных мероприятий (хотя хотелось бы), но вот реально у нас концерты проводить негде, всегда выливается в массу народа на маленькой территории и сопутствующие проблемы, возможно если уберут губернатора, то на этой арене смогут проводить мероприятия которые бы объединили жителей города своей масштабностью и массовостью, ну и может жители с Верхней части почаще буду "вниз" спускаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25746
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх