В нашем доме поселился замечательный сосед (стена несущая)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nekitoz
2.06.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Я хуею... Тут оформлять разрешения на перенос мокрых мест с кухней, просто заебёшься, или балкон объединять с комнатой без затрагивания несущих конструкций, а тут ёбнуть пилон. ПИЛОН БЛЕАТЬ!!! Это же ахуеть можно. Если на первых или средних этажах, то это подстава всему дому 146%. Я даже не представляю, как теперь там жить и как это будут восстанавливать,
 
[^]
UralStalker
2.06.2016 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1007
Сосед вломился к тебе?
 
[^]
engrav
2.06.2016 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 12
Появился нессущий сосед...
 
[^]
Sierrawolf87
2.06.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 1
Ага, а потом из-за таких как он <a href="http://www.yaplakal.com/forum28/topic1387678.html">это</a> происходит...
 
[^]
вижайКА
2.06.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
жалобу на идиота. срочно .
 
[^]
3loisobach
2.06.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (Taxist86 @ 2.06.2016 - 08:12)
Цитата (mexer158 @ 2.06.2016 - 10:10)
несущая стена эта та, на которую край плиты кладется.... или я не прав?

Зависит от конструкции. Если монолитно-каркасник, там вроде весь монолит "несущий".

Не всегда .Вы хотели сказать здания с неполным каркасом ?

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 2.06.2016 - 20:56
 
[^]
Roscha99
2.06.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Делали перепланировку в квартире, с проемами в несущих стенах . Проект разрабатывал собственник серии дома - Моспроект, было обследование нижних и верхних квартир - моя на 14 из 22 , контора , которая выполняла работы - при строительном университете, занимается разбором конструкций . Никаких узбеков-таджиков , только профи . Резали алмазной резкой , вынимали кубиками 40 на 40 см , исключено было использовать отбойные молотки , проемы усиливали швеллерами . За два проема денег отдали космически . На согласование и тд ушло почти 9 месяцев , кроме этого, была застрахована гражданская ответственность перед соседями . Потом это все сдали в БТИ , приходила целая комиссия.

Добавлено в 21:12
Сказали, что если бы квартира моя была ниже этажом - хрен бы разрешили .
 
[^]
Rels
2.06.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
у меня щас такйоже на этаж выше по ходу ко мне в квартиру проход долбит
 
[^]
slikrick
2.06.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (johndoe11 @ 2.06.2016 - 14:16)
Порылся в шкафу, нашел свой диплом инженера -строителя, положил перед собой, и решил дать пояснение как эксперт.

На фотографии помещение в монолитно каркасном здании. Несущими в таком здании, как правило являются опорные стены и пилоны, проходящие сверху, до низу. В отдельных случаях, в случае уменьшения площади этажа или рассчетных нагрузок, несущие конструкции могут не доходить до верха, а обрываться на расчетной высоте. Такого, чтобы сверху конструкция была, а снизу - нет, такого не бывает.
Теперь о фото. Пилоны имеют габариты в соответствии с расчетными нагрузками, и могут иметь толщину вплоть до 2 метров на нижних этажах, и уменьшаться до 30 см на верхних. Длина такого пилона тоже расчетная. Стены несущие тоже делают толщиной не менее 25 см, ир длиной, как правило достаточно большой, порой во всю длину здания. Сносить такие конструкции - нельзя. Почему? Потому что если такую конструкцию сделали - она нужна. Если бы без нее можно было бы обойтись, ее бы не делали. Это в советское время закладывали семикратный запас прочности. Сейчас у строительных организаций в приоритете экономия, и дай Б. чтобы хоть до расчетной прочности доходило.
На фото, судя по толщине и  шагу армирования изображена не несущая стена или пилон, а так называемая диафрагма жесткости. Здание построенное на пилонах, напоминает чем-то конструкцию из спичек. Вертикальная жесткость вроде есть, а горизонтальная... Подует ветер сильный, проедет трамвай, или тряхнет землетрясение и....
Нет, конечно за счет заполняющих проемы материалов, перегородок определенная устойчивость достигается, и это вполне обеспечивает защиту от перекоса и обрушения здания от севшей на перила балкона вороны. Но, повторюсь: если инженеры посчитали, что здесь нужна диафрагма жесткости, значит она здесь нужна.
Так значит можно сносить конкретно в этом случае, и здание не рухнет? - спросите вы.
А я отвечу: Не факт. Может и не рухнет. Таких диафрагм в здании много, и вполне вероятно, что если не будет землетрясения, или если все соседи не посносят так же, как и это муда... хозяин квартиры, то это здание простоит много-много лет (если конечно прораб не слишком нагло цемент пиздил).
А может и не простоит. Потому что с диафрагмой и всеми пилонами - точно простояло бы, а так, когда у нас каждый сам себе ин6женер, и решает какие стены можно сносить, а каие нельзя - то хер его знает.
М

Это с чего вы взяли, что это диафрагма? вопрос от инженера-конструктора!


Это не диафрагма, диафрагму как правило делают из блока лестница и лифт, плюс торцевые стены здания, это самый настоящий пилон, или стена, как вам удобней. Шаг арматуры похож на сотку, диаметр 12-16 вполне нормально для такого пилона.

Не надо говорить про землетрясение, это московский регион, расчет на землетрясение не делается, а делается на прогрессирующее обрушение.

Помните взрывы домов по России? так вот после этого случая ввели расчет на прогрессирующее и лавинообразное обрушение. Только благодаря этому запасу ничего и не "произошло", хотя я уверен, что у здания начались сильные деформации!

Это сообщение отредактировал slikrick - 2.06.2016 - 21:36
 
[^]
slikrick
2.06.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (tarenych @ 2.06.2016 - 15:48)
увы мне не повезло, это фотка из моего дома, в котором я купил квартиру.
странно, что ТС ничего не написал в описании к фотографии, поэтому я помогу диванным войскам информацией:
это Ленинградская обл., д. Кудрово, ЖК "Капитал" лот 15 (Каштановая аллея, дом 3)
18-этажный кирпично-монолитный(с кирпичными несущими стенами) дом сдан 25 декабря 2015 г., ключи начали выдавать с 10 марта этого года
Судя по описанию и комментариям из группы ВК управляющей компании: мужик и дочка купили две 2-комнатных квартиры и решили их объединить. на фотке видно, что снесли несущую стену(висит арматура) и разобрана внешняя стена под окном, ведущим на балкон(видимо балкон решили объединить с комнатой). еще была сломана межквартирная стена(не смею утверждать - там есть и несущие и не несущие межквартирные перегородки).
ниже попробую вставить картинку с планировкой этих квартир и направлением снимка.

PS: у меня куплена такая же квартира, только в соседнем подъезде.

Расскажите, что там сейчас происходит! очень интересно
 
[^]
FedFed
2.06.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
по моему таких "перепланировщиков" сами жильцы должны пизить, из за собственной же безопасности. жалобы, бумажки это все не так страшно, когда придет человек пять и вломят за раздолбанную стенку. а потом еще заставят все сделать как было.
 
[^]
antifriend
2.06.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 56
Пилон ? несущая конструкция ? не не слышал
 
[^]
ДжекиChan
2.06.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Поэтому я и не люблю квартиры! Частный дом или коттедж это для людей кто дружит с головой!
 
[^]
шатающий
2.06.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Пох, на несущих обоях пусть теперь весь дом держится.
 
[^]
DicLcdybv
2.06.2016 - 22:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 202
Беги, Форест, беги!!!
 
[^]
dsaf
3.06.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 46
несущая стена в пол-кирпича??
 
[^]
AVTOрiтет
3.06.2016 - 02:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 26
Цитата (mexer158 @ 2.06.2016 - 08:10)
несущая стена эта та, на которую край плиты кладется.... или я не прав?

Не прав, несущая эта та на которую распределяется не только собственная нагрузка, но так же нагрузка от вышестоящий конструкций.
яб на твоём месте автора уже начал строчить письма (администрация, стройнадзор, ати, жил.инспекция). И если он живет над тобой я бы распер потолок телескопическими стойками idea.gif
 
[^]
vlasoff87
3.06.2016 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1168
ждите! будет как в междуре!
 
[^]
Нехомяк
3.06.2016 - 03:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (Papakha2 @ 2.06.2016 - 12:19)
Цитата
несущая стена эта та, на которую край плиты кладется.... или я не прав?

Дизайнер видимо так же думал

Дизайнер думал? Дизайнер мечтает. И мечты претворяет за бабло. Он,сука, понятия не имеет, что такое несущая стена! Нахуй ему это не нужно. Он, блядь, творческая личность!
 
[^]
remover
3.06.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 48
А если менять материал не несущих стен это является перепланировкой ? К примеру межкомнатную стену из гипсобетона заменить на гипрочную конструкцию .
 
[^]
7Март7
4.06.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4123
Цитата (tarenych @ 2.06.2016 - 15:48)
увы мне не повезло, это фотка из моего дома, в котором я купил квартиру.
странно, что ТС ничего не написал в описании к фотографии, поэтому я помогу диванным войскам информацией:
это Ленинградская обл., д. Кудрово, ЖК "Капитал" лот 15 (Каштановая аллея, дом 3)
18-этажный кирпично-монолитный(с кирпичными несущими стенами) дом сдан 25 декабря 2015 г., ключи начали выдавать с 10 марта этого года
Судя по описанию и комментариям из группы ВК управляющей компании: мужик и дочка купили две 2-комнатных квартиры и решили их объединить. на фотке видно, что снесли несущую стену(висит арматура) и разобрана внешняя стена под окном, ведущим на балкон(видимо балкон решили объединить с комнатой). еще была сломана межквартирная стена(не смею утверждать - там есть и несущие и не несущие межквартирные перегородки).
ниже попробую вставить картинку с планировкой этих квартир и направлением снимка.

PS: у меня куплена такая же квартира, только в соседнем подъезде.

Соболезнования .... дебильный сосед вынес пилон находящийся практически по центру плиты перекрытия между ближайшими опорами если судить по фото максимальный пролет плиты без промежуточных опор сейчас в районе 10 метров даже если он живет на самом верхнем этаже и над ним уже никаких нагрузок кроме кровли - плита в таком виде долго не простоит, а учитывая что он еще и наружную несущую стену расколупал ...
короче пишите письма - в бти в первую очередь, настаивайте на обследовании, еще раз скажу любая проблема решается ... просто сцуко дорого :(
 
[^]
rstm
14.02.2017 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 326
Извиняйте, что старую тему поднял. Попал я в похожую ситуацию. Долбоеб кондиционерщик проштробил пилон, перерезал арматуру по всей ширине пилона. Штроба 6*6, пилон около 14 см толщиной и метр длиной. Стоит на самом углу квартиры. 8 этаж в 14 этажке. Уважемые строители подскажите как восстановить по уму.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95627
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх