Как делают пармскую ветчину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vakof
27.05.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1322
Ну ебана, зачем такие посты(
Посмотрел на свой обед( гречка с курицей) и так тоскливо стало))
 
[^]
aftopelot
27.05.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (bloodhound @ 26.05.2016 - 18:00)
меня всегда поражала эта заморочка на всяких продуктах: ветерок, точная температура, время соления и охлаждения... а если на 1 день меньше солить, на 1 день окно не так открыть или еще чего сделать, почувствуют ли это 99% потребителей.
мое скептическое: это часть маркетинговой компахи и технологии тут ни при чем, ведь это очень консервативное дело - производство, а учитывая сотни лет истории... вряд ли раньше могли точно выставить температуру охлаждения..

вы будете удивлены, но в подземном погребе температура практически не меняется в зависимости от времени года, особенно в странах, где нет зимы. так вот представьте себе, что тысячи лет тупо делалось это в погребах, а когда изобрели термометр и холодильник, перенесли в большие помещения из за большего масштаба производства. но когда в школе учиться неохота, то потом всю жизнь всё кажется сказкой gentel.gif

кстати голандцы встарину сыр ферментировали в компосте, ибо тоже постоянная температура, оптимальная для бактэрий отвечающих за процесс ферментации. даже для банальной браги есть оптимальная температура. по тому, у тех, кто разберается и понимает важность момента, получается отменный самогон, а у людей придерживающихся ваших взглядов, как правило- гадкая сивуха.

и да, если недосолить один день, возможно вся партия тупо сгниёт кхуям. не зря учитывается вес туши и строго контролируется соответствие этого веса. очевидно, что для определённой толщины нужен определённый срок для просолки. но те, кто нихуя не понимает, обычно думают, что всё просто и что они знают всё лучше всех.
 
[^]
Silver2244
27.05.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (arguss @ 26.05.2016 - 09:55)
Цитата (Gu2liver @ 26.05.2016 - 09:50)
+5-6  несколько месяцев тухлинка так то по сути.  Не смотря на соление.

не тухлятинка, а ферментированный продукт. Кстати, для вышеотписавшихся - можно спокойно купить по 4 евро за кг. У нас вы за эти 280р купите не сыровяленный продукт, а расфасованное свиное говно с ароматизаторами мяса.

4 евро за кг? Может грам за 100, в это еще с натяжкой поверю.
 
[^]
HETPE3B
27.05.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/9/7794930.jpg

У меня когда-то такие же пейзажи были в Stronghold Crusader, все склады под завязку набивал. cheer.gif

За пост о сыровяленных продуктах всегда зеленка. До санкций брал под баварское пиво сыровяленую колбасу из Прибалтики, замечательно было, пока супруга не стала разделять моё пристрастие. Как грицца - в большой семье... lol.gif
 
[^]
bloodhound
28.05.2016 - 09:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 475
Цитата
но когда в школе учиться неохота, то потом всю жизнь всё кажется сказкой

кстати голандцы встарину сыр ферментировали в компосте, ибо тоже постоянная температура, оптимальная для бактэрий отвечающих за процесс ферментации. даже для банальной браги есть оптимальная температура. по тому, у тех, кто разберается и понимает важность момента, получается отменный самогон, а у людей придерживающихся ваших взглядов, как правило- гадкая сивуха.

и да, если недосолить один день, возможно вся партия тупо сгниёт кхуям. не зря учитывается вес туши и строго контролируется соответствие этого веса. очевидно, что для определённой толщины нужен определённый срок для просолки. но те, кто нихуя не понимает, обычно думают, что всё просто и что они знают всё лучше всех.


вообще не понял каких-то саркастических подколов и наездов в свой адрес..
я с технологиями никак не связан, поэтому и усомнился с точки зрения обывателя, но это никак не кажется мне сказкой и волшебством.
про погреб наверное известно всем, даже тем, кто не из селухи.. но вот откуда и почему именно в погребе, именно на 3й полке справа идеал, а вот дальше херата, это мне интересно..
откуда здесь кому известно про мои взгляды, которым я придерживаюсь - вот вопрос! у меня отец так варганит самогонку, что все кто в теме, к нему очередью стоят, хотят ишо, но это не значит, что если б мне это было интересно, я бы не сделал лучше, каких бы взглядов я не придерживался.
несмотря на то, что я нихуя в этом не смыслю, я никогда бы не подумал что это 2 пальца об асфальт..
мне представляется это действо, технологии, сотни-тысячи лет проб и ошибок, но это не отменяет в моем понимании того, что "пармский ветерок" или там область Шампань или что угодно, это маркетинг.
так что димка кисилев, со своими "разоблачениями" и мнением тут не удался.. sad.gif
я мгу ошибаться, но при это не строю из себя ебать_какого_гуру.
удачи в оценочном мышлении!! hi.gif
 
[^]
aftopelot
30.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (bloodhound @ 28.05.2016 - 09:42)
Цитата
но когда в школе учиться неохота, то потом всю жизнь всё кажется сказкой

кстати голандцы встарину сыр ферментировали в компосте, ибо тоже постоянная температура, оптимальная для бактэрий отвечающих за процесс ферментации. даже для банальной браги есть оптимальная температура. по тому, у тех, кто разберается и понимает важность момента, получается отменный самогон, а у людей придерживающихся ваших взглядов, как правило- гадкая сивуха.

и да, если недосолить один день, возможно вся партия тупо сгниёт кхуям. не зря учитывается вес туши и строго контролируется соответствие этого веса. очевидно, что для определённой толщины нужен определённый срок для просолки. но те, кто нихуя не понимает, обычно думают, что всё просто и что они знают всё лучше всех.


вообще не понял каких-то саркастических подколов и наездов в свой адрес..
я с технологиями никак не связан, поэтому и усомнился с точки зрения обывателя, но это никак не кажется мне сказкой и волшебством.
про погреб наверное известно всем, даже тем, кто не из селухи.. но вот откуда и почему именно в погребе, именно на 3й полке справа идеал, а вот дальше херата, это мне интересно..
откуда здесь кому известно про мои взгляды, которым я придерживаюсь - вот вопрос! у меня отец так варганит самогонку, что все кто в теме, к нему очередью стоят, хотят ишо, но это не значит, что если б мне это было интересно, я бы не сделал лучше, каких бы взглядов я не придерживался.
несмотря на то, что я нихуя в этом не смыслю, я никогда бы не подумал что это 2 пальца об асфальт..
мне представляется это действо, технологии, сотни-тысячи лет проб и ошибок, но это не отменяет в моем понимании того, что "пармский ветерок" или там область Шампань или что угодно, это маркетинг.
так что димка кисилев, со своими "разоблачениями" и мнением тут не удался.. sad.gif
я мгу ошибаться, но при это не строю из себя ебать_какого_гуру.
удачи в оценочном мышлении!! hi.gif

а кто писал вот это?

меня всегда поражала эта заморочка на всяких продуктах: ветерок, точная температура, время соления и охлаждения... а если на 1 день меньше солить, на 1 день окно не так открыть или еще чего сделать, почувствуют ли это 99% потребителей.
мое скептическое: это часть маркетинговой компахи и технологии тут ни при чем, ведь это очень консервативное дело - производство, а учитывая сотни лет истории... вряд ли раньше могли точно выставить температуру охлаждения..
 
[^]
aftopelot
30.05.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (bloodhound @ 28.05.2016 - 09:42)

вообще не понял каких-то саркастических подколов и наездов в свой адрес..
я с технологиями никак не связан, поэтому и усомнился с точки зрения обывателя, но это никак не кажется мне сказкой и волшебством.

несмотря на то, что я нихуя в этом не смыслю, я никогда бы не подумал что это 2 пальца об асфальт..
мне представляется это действо, технологии, сотни-тысячи лет проб и ошибок, но это не отменяет в моем понимании того, что "пармский ветерок" или там область Шампань или что угодно, это маркетинг.
так что димка кисилев, со своими "разоблачениями" и мнением тут не удался.. sad.gif
я мгу ошибаться, но при это не строю из себя ебать_какого_гуру.
удачи в оценочном мышлении!! hi.gif

регионы конешно используется в маркетинговых целях, но почему то ни итальяшкам, ни испанцам не получается сделать годный коньяк иди шампанское, хоть казалось бы природные условия и сырьё схожие.
Мерседес тоже использует свой знак в маркетинговых целях, как гарантию качества, но если это только маркетинг, то почему у ВАЗа получается унылое говно? почему в России не способны сделать хоть немного терпимых дорог? может быть по тому, что в России большинство не считают нужным заморачиваться на продуктах, технологиях и условиях, таких как необходимое время, температурные условия и прочие, считая это тупо маркетингом или просто не важными нюансами....
 
[^]
bloodhound
30.05.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 475
aftopelot
не вижу расхождения в моих сообщениях.. от своих слов не отказываюсь.
а по поводу сравнения с Россией - считаю это экстремизмом gigi.gif
калий с кальцием тоже можно сравнить, как в известной поговорке..
есть бренди, не хуже, чем из области Коньяк (и не дешевле), есть игристые вина (например, Италия) не хуже (не менее вкусные) чем в Шампани, есть мясо не хуже, чем в Парме, сыр в Пармезане и уж тем более авто, чем Мерседес (что кстати, давно не эталон качества). но, вот зачем это все сравнивать с микоянами, ладами, кизлярским или цимлянским пойлом? ВАЗ может и делает унылое говно, а бмв, ролс-ройс, и ламборджини не делает..
а про асфальт.. все они могут, но это не интересно и на откатах тогда не заработать.. когда законодательно закрепят расстрел уёб, которые в дождь и снег асфальт кладут, тогда мож и изменится что-то.. но это не значит, что не умеют или не могут, просто у нас нация клептоманов (на работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь). это нацидея и вшито в подкорку..
 
[^]
перст
7.11.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Фкусняха sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34347
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх