Ташкентский базар 1 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
winik
2.05.2016 - 19:19
-2
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Ничего. Нам все это по косарю за кг привезут. СНГ - так сказать.
 
[^]
Бойцоваямышь
2.05.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Эх, надо бы клубника-тур и черешня-тур организовать. Интересно - во что поездка такая выйдется. Понятно, что ехать не все целью выгоды, а вкусно покушать и посмотреть древности.
 
[^]
Chimgan
2.05.2016 - 19:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Guitarplayer Не грузись,кого то видимо обидели ,вот и сливают негатив. Я например тоже негатива не видел. Хотя где только не носило по молодости. Одни поздние возвращения пешком с Кара-Камыша на Юнус-Абад чего стоят )))). Зависал у подруги а автобусов уже не было.
Язык до сих пор помню,но при "носителях" не афиширую. Шиномонтажник недавно был приятно удивлен,когда в конце работы клиент выдал "Рахмат ака,канча булди?" )))
Кстати,что на работе делаешь в столь поздний час ,да еще и праздник...? )))

Это сообщение отредактировал Chimgan - 2.05.2016 - 19:25
 
[^]
samuray955
2.05.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (фрешдей @ 2.05.2016 - 09:57)
Мммм, кстати по поводу чурок, не все они мечтают жить в россиюшке, почти все приезжают с мыслью заработать на дом и уехать домой, просто не фартит.

По поводу ягодок.... А поставлять в рф не пробовали? А то сейчас продается пластик.

Она настоящая , а не пластик , попробуй довёзи транспортом - помнётся и скиснет
 
[^]
badc0de
2.05.2016 - 19:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 128
Позеленил соотечественников =) клубника уже в холодильнике стоит. Еслиб не аллергия, жрал бы тазиками. Опять свели топик в политосрач. По ходу некоторым товарищам разницы нет, про Узбекистан топик, про Украину...

Всем бобра
 
[^]
Guitarplayer
2.05.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 30
Цитата (Chimgan @ 2.05.2016 - 19:21)
Chimgan Не грузись,кого то видимо обидели ,вот и сливают негатив. Я например тоже негатива не видел. Хотя где только не носило по молодости. Одни поздние возвращения пешком с Кара-Камыша на Юнус-Абад чего стоят )))). Зависал у подруги а автобусов уже не было.
Язык до сих пор помню,но при "носителях" не афиширую. Шиномонтажник недавно был приятно удивлен,когда в конце работы клиент выдал "Рахмат ака,канча булди?" )))
Кстати,что на работе делаешь в столь поздний час ,да еще и праздник...? )))


C Кара-Камыша на Юнус-Абад пешком - сильно)) Давно не приходилось пешком или на автобусах вечерами ездить, а ведь романтика, особенно если погода хорошая) А шиномонтажнику приятно, небось, было:)

1 мая у нас не выходной, майских праздников как таковых нет, только 9 мая отмечается, так что пашем-пашем, дедлайны и все такое:)
 
[^]
ДядяПылесос
2.05.2016 - 19:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 2
Цитата (Ивиан @ 2.05.2016 - 09:52)
Цитата (drugaan @ 2.05.2016 - 09:48)
Ну-ну. Расскажи мне сказки, я послушаю. Я тут 36 лет живу. Совсем нечем торговать, ага.
То то у нас текстиль вагонами в Россию везут. Про машины я вообще молчу.

Обычные люди везут, то что сами производят? Те, кто на хлопок ходит? Им нормально там живется? Медицина тоже в поряде, русским не на узбекском нихуя выписывают лекарства, которые не помогают ни от чего?
Что ты мелешь, был я там, ипаный кишлак как при совке был так сейчас вообще жесть и ахуй. Коровы блять пасутся на помойках в Алмалыке, а это город блять и не маленький.
Не сношай мне мозг, ты или в нормальных городах не был, или галлюциногенов обожрался, что не видишь, как люди живут за Ташкентом.

Человек, не живущий в месте, рассказывает как тут плохо живут жителю этого места...
 
[^]
fartofor
2.05.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1144
Ташкент-город хлебный (фильм)
 
[^]
shuh117
2.05.2016 - 20:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 65
Цитата (Guitarplayer @ 2.05.2016 - 20:57)
Эх... Вот почитаешь вас и жить прям не хочется. Сижу себе в Ташкенте, на работе, и думаю - стоит ли на улицу выходить? Там же такие ужасы творятся, судя по комментариям Яповцев! И как ту жить-то вообще?

Много чего можно рассказывать, спорить, кому-то что-то доказывать... Поначалу так и хотел, а потом подумал - вот на кой оно мне нужно? Ну пусть люди свято верят в то, что пишут, в то услышанное от бабки на рынке, знакомого или обиженной на несчастливую жизнь невесты одного из комментаторов, выбравшейся из колхоза в матушку-Россию... Про саму Россию и ее глубинку...

Не буду. Пойду лучше запрягу своего ишачка, куплю по дороге клубники красивой, доеду по тёмному бездорожью до своего ветхого дома и наслажусь прекрасным Ташкентским вечером!

P.S.: никогда не отличался особым патриотизмом, но тут как-то задело. Задело, что вокруг столько обиженных жизнью и переполненных желчью людей пытаются облить говном все то хорошее или не очень, что есть у других. Лишь бы донести всем "Аааа, смотрите! Говно! И пох, что у нас тоже говно, но их говно-то совсем-совсем говно!". Видать, от этого им теплее на душе становится)) Ну ок, пусть порадуются. А мы тут как-нибудь сами справимся.

P.P.S.: адекватным участникам ЯПа - добро пожаловать в Ташкент, приезжайте:) Гостей мы любим, принимать умеем. Будем рады. Пишите в личку, если что.

)) и в Самарканд!!
 
[^]
CCCP1977
2.05.2016 - 20:18
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1414
Цитата (Guitarplayer @ 2.05.2016 - 18:57)
Эх... Вот почитаешь вас и жить прям не хочется. Сижу себе в Ташкенте, на работе, и думаю - стоит ли на улицу выходить? Там же такие ужасы творятся, судя по комментариям Яповцев! И как ту жить-то вообще?


Братан ты вышел уже ? Если нет выползай, вроде чуть утихло...

Мы вот рискнули ...хоть и понедельник заскочили в сауну на пару часов, перебежками конечно. На Паркентском. Там вроде кишки на веники не намотали нам. Ну мы и осмелели, запёрлись в "миллий таомлари" (национальная кухня, сеть ресторанов) приняли на четверых три Каратау (риск тот ещё, с собой взяли), мясо лопонули, сузьмы... Отдали не по божески, 25$... Ну это потому, что мордами не вышли, один орёт что он чуваш, другой узбек и я татарин, четвёртый ваще русак. (блин, счёт дали на русском, чуваш долго втыкал..)
Зашёл домой, сын клубнику жрёт...
Поблагодарил бога что живой, открыл ЯП ..и вижу кучу обеспокоенных судьбой Узбекистана мудил. Извени отвлекусь и спрошу у мудил кое что : Ооо... Ты где живешь там наверно права покачать и почморить ситуацию не получается? В нос получишь, или от быдла или от ментов.. Выйди и соседям своим покричи.. без рогов быстро останешься.. хрена полез где тебя уже нет. Сильно пригодился после переселения...? Соседи с тобой здороваются ? тебе про клубнику, ты про ..... Выйди оглянись.

Короче брат не ссы )))
Вот у меня ща проблема стоит, в мае администрация с предприятия оборонного 3-4 чела с Москвы в гости летят опять же .. Прикинь это всё показывать..


Это сообщение отредактировал CCCP1977 - 2.05.2016 - 20:34
 
[^]
МаМуЛеНцИя
2.05.2016 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
Держите меня, или я за себя не отвечаю!!! vilka.gif
 
[^]
beloff1982
2.05.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (drugaan @ 2.05.2016 - 10:48)
Цитата (Ивиан @ 2.05.2016 - 11:43)
Там больше торговать особо нечем, чему удивляетесь? Невеста там родилась, там сейчас дикое ипаное средневековье, к бабушке ездит - я с рассказов охуеваю.
Солнце и земля дармовые, так что вперед на поля и торгуй чем вырастил.

Ну-ну. Расскажи мне сказки, я послушаю. Я тут 36 лет живу. Совсем нечем торговать, ага.
То то у нас текстиль вагонами в Россию везут. Про машины я вообще молчу.

Подскажи пожалуйста, давно хочу задать вопрос гражданам узбекистана на уборку хлопка в поля всех вывозят? и как это оплачивается.
 
[^]
Бортинж
2.05.2016 - 20:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата
Черешня в какую цену ? На каком рынке ?
Днем читал этот пост, комментировал, а вечером пришелс работы жена 5 кг черешни купила. На ТТЗ по 5500 сум за кг. 1 долл = 6400 сум.
Цитата
адекватным участникам ЯПа - добро пожаловать в Ташкент, приезжайте:) Гостей мы любим, принимать умеем. Будем рады. Пишите в личку, если что.
+100
Я тоже до дома через М. Горького когда еду, темнота, хоть глаз выколи, ухабы, и жди отовсюда с ножами выскочат ишака отнимут ) ) ) )
 
[^]
Olegsha
2.05.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 176
Цитата (YoMan78 @ 2.05.2016 - 10:38)
Симферопольский базар в субботу - 220 рублей за кг, 180 мелкая

КрымНаш,хуле)А в Росии по 400 минимум)
 
[^]
CCCP1977
2.05.2016 - 20:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1414
Цитата (Бортинж @ 2.05.2016 - 20:26)
Цитата
Черешня в какую цену ? На каком рынке ?
Днем читал этот пост, комментировал, а вечером пришелс работы жена 5 кг черешни купила. На ТТЗ по 5500 сум за кг. 1 долл = 6400 сум.
Цитата
адекватным участникам ЯПа - добро пожаловать в Ташкент, приезжайте:) Гостей мы любим, принимать умеем. Будем рады. Пишите в личку, если что.
+100
Я тоже до дома через М. Горького когда еду, темнота, хоть глаз выколи, ухабы, и жди отовсюда с ножами выскочат ишака отнимут ) ) ) )

Блин, а как ишаки подешевели... mad.gif

Я на ТТЗ. Солнечный. Здесь вообще мрак. Вчера отбивались от соседей с куличами, несут и несут.... Ну мы отомстили, яйца покрасили и тоже попёрли. Скоро хомячка планируем зарезать, маленькое мероприятие есть, пусть попробуют не возьмут плова...

Это сообщение отредактировал CCCP1977 - 2.05.2016 - 20:43
 
[^]
Бортинж
2.05.2016 - 20:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата
Подскажи пожалуйста, давно хочу задать вопрос гражданам узбекистана на уборку хлопка в поля всех вывозят?
Что ж Вы, батенька, такой вопрос актуальный так долго в себе то держите??? Не угадали Вы, к сожалению. Хер вам, другими словами. Далеко не всех.
ПрОблемм имеет место быть, но касается в основном бюджетников. Да и их не очень то касается последнее время, скидываются (не баснословные деньги) и за них едут другие, кто не против поработать за деньги.
По скольку - не скажу, ибо есть такие (Вы представьте только себе) кто и не ездиет и не скидывается....
В прошлом году был случай, расскажу кратко, местные поймут всю изюминку. Из одного института нужно было набрать столько то голов. Отмазывались кто как мог но собрали состав, отправили на поле, приехали а хлопка там нет. От слова совсем. А на хлопке быть должны. Ребята наглухо запили. Оставшиеся, не успев обрадоваться что их пронесло, и впрягшись за работу еще и за тех кто уехал, стали срочно проситься..... на хлопок) ) ) ) ) ) ) И так бывает) ) ) ) )

Это сообщение отредактировал Бортинж - 2.05.2016 - 20:42
 
[^]
SAPetrovich
2.05.2016 - 20:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 89
Карл, епта, не знал что клубника может давать такую аллергию на политику.

А по теме, люди, добрее надо быть. Жизнь ничтожна коротка, не надо брызгать желчью и обсирать все и всех вокруг, надо просто стараться жить и радоваться тому что есть.
 
[^]
Hagalazka
2.05.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 305
Яповцы, понятно что я тут не по теме, но тут много жителей Ташкента пишет.
Я ищу своих родных, мои предки приехали в Туркестанский край в конце 19 века. Брат моей прабабушки Жуков Даниил Николаевич. Бабушка с семьей после революции вернулась в Москву, а брат остался в Ташкенте. На войну Жуковы призывались из Ташкента, воевали, награждены были = это из сайтов связанных с ВОВ я нашла. Знаю , что кто то из Жуковых был в профессуре Ташкентской Академии наук, но старики умерли, а в настоящее время все контакты с ними утрачены. Я очень хочу найти эту ветку родственников.
У Даниила Николаевича Жукова были сыновья Сергей Даниилович, Даниил Даниилович, Всеволод Даниилович, Геогий Даниилович, Юрий Даниилович.
 
[^]
CCCP1977
2.05.2016 - 20:50
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1414
Сейчас кстати прорабатываю в плотную тему по плодоовощам в Москву, Питер, Уфу.

Вот вам для интереса цена с доставкой до Москвы

Помидор шикарный = 103 руб.
Капуста свежак = 25 руб
Огурец лысый = 80
Пупырчатый = 67
Это на качественные вещи..

Кстати кому нннадо пиши ..

Добавлено в 20:52
Цитата (Hagalazka @ 2.05.2016 - 20:48)
Яповцы, понятно что я тут не по теме, но тут много жителей Ташкента пишет.
Я ищу своих родных, мои предки приехали в Туркестанский край в конце 19 века. Брат моей прабабушки Жуков Даниил Николаевич. Бабушка с семьей после революции вернулась в Москву, а брат остался в Ташкенте. На войну Жуковы призывались из Ташкента, воевали, награждены были = это из сайтов связанных с ВОВ я нашла. Знаю , что кто то из Жуковых был в профессуре Ташкентской Академии наук, но старики умерли, а в настоящее время все контакты с ними утрачены. Я очень хочу найти эту ветку родственников.
У Даниила Николаевича Жукова были сыновья Сергей Даниилович, Даниил Даниилович, Всеволод Даниилович, Геогий Даниилович, Юрий Даниилович.

Попробую у друга через архив..
 
[^]
beloff1982
2.05.2016 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (Бортинж @ 2.05.2016 - 21:40)
Цитата
Подскажи пожалуйста, давно хочу задать вопрос гражданам узбекистана на уборку хлопка в поля всех вывозят?
Что ж Вы, батенька, такой вопрос актуальный так долго в себе то держите??? Не угадали Вы, к сожалению. Хер вам, другими словами. Далеко не всех.
ПрОблемм имеет место быть, но касается в основном бюджетников. Да и их не очень то касается последнее время, скидываются (не баснословные деньги) и за них едут другие, кто не против поработать за деньги.
По скольку - не скажу, ибо есть такие (Вы представьте только себе) кто и не ездиет и не скидывается....
В прошлом году был случай, расскажу кратко, местные поймут всю изюминку. Из одного института нужно было набрать столько то голов. Отмазывались кто как мог но собрали состав, отправили на поле, приехали а хлопка там нет. От слова совсем. А на хлопке быть должны. Ребята наглухо запили. Оставшиеся, не успев обрадоваться что их пронесло, и впрягшись за работу еще и за тех кто уехал, стали срочно проситься..... на хлопок) ) ) ) ) ) ) И так бывает) ) ) ) )

Спасибо за ответ, хер вам, ну это так для связки слов. gigi.gif
 
[^]
Бортинж
2.05.2016 - 21:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата
хер вам, ну это так для связки слов.
Именно так. Для придания художественной составляющей и эмоционального накала тексту) ) ) ) ) И обратите внимание, на "Вы") ) ) )
А вообще, без обид. Но реально задевает когда люди, не живущие здесь, но что то про "здесь" услышавшие, начинают сильно обсирать. Здесь уже многие отметили, тема про одно - а пишут про другое, да еще и с негативом. Все есть. И плохое и хорошее, но хорошего поверь - больше) ) ) ) ) )

Это сообщение отредактировал Бортинж - 2.05.2016 - 21:02
 
[^]
CCCP1977
2.05.2016 - 21:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1414
Цитата (beloff1982 @ 2.05.2016 - 20:25)
Цитата (drugaan @ 2.05.2016 - 10:48)
Цитата (Ивиан @ 2.05.2016 - 11:43)
Там больше торговать особо нечем, чему удивляетесь? Невеста там родилась, там сейчас дикое ипаное средневековье, к бабушке ездит - я с рассказов охуеваю.
Солнце и земля дармовые, так что вперед на поля и торгуй чем вырастил.

Ну-ну. Расскажи мне сказки, я послушаю. Я тут 36 лет живу. Совсем нечем торговать, ага.
То то у нас текстиль вагонами в Россию везут. Про машины я вообще молчу.

Подскажи пожалуйста, давно хочу задать вопрос гражданам узбекистана на уборку хлопка в поля всех вывозят? и как это оплачивается.

Да пусть вывозят... а то руками разучились многие работать. Меня стращали , что моих сотрудников будут превлекать, откупаться надо... Блин, ждал ждал..не дождался, я лысый что ли ? Никто не пришёл и не потребовал, аж обидно. Хотя некоторых из рабочих я б послал, что б поняли что такое пахать ))

Лишь бы не коммуналка как в Москве..

И скажу честно, если б моего сына в старших классах отправили б на хлопок на месяц, я б с радостью... Что б понял что такое комфорт, горячая вода, вкусная еда, папа рядом..... что такое устал когда нужно прополесосить, и пр... Цену и контрасты жизни не видят. Ну правда же ?! Они же у нас парные как голубцы)) Хоть и задрачиваю тренировкой (дзюдо) репититорами и пр...

Это сообщение отредактировал CCCP1977 - 2.05.2016 - 21:13
 
[^]
Guitarplayer
2.05.2016 - 21:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 30
Цитата (CCCP1977 @ 2.05.2016 - 20:18)
Братан ты вышел уже ? Если нет выползай, вроде чуть утихло...

Мы вот рискнули ...хоть и понедельник заскочили в сауну на пару часов, перебежками конечно. На Паркентском. Там вроде кишки на веники не намотали нам. Ну мы и осмелели, запёрлись в "миллий таомлари" (национальная кухня, сеть ресторанов) приняли на четверых три Каратау (риск тот ещё, с собой взяли), мясо лопонули, сузьмы... Отдали не по божески, 25$... Ну это потому, что мордами не вышли, один орёт что он чуваш, другой узбек и я татарин, четвёртый ваще русак. (блин, счёт дали на русском, чуваш долго втыкал..)
Зашёл домой, сын клубнику жрёт...
Поблагодарил бога что живой, открыл ЯП ..и вижу кучу обеспокоенных судьбой Узбекистана мудил. Извени отвлекусь и спрошу у мудил кое что : Ооо... Ты где живешь там наверно права покачать и почморить ситуацию не получается? В нос получишь, или от быдла или от ментов.. Выйди и соседям своим покричи.. без рогов быстро останешься.. хрена полез где тебя уже нет. Сильно пригодился после переселения...? Соседи с тобой здороваются ? тебе про клубнику, ты про ..... Выйди оглянись.

Короче брат не ссы )))
Вот у меня ща проблема стоит, в мае администрация с предприятия оборонного 3-4 чела с Москвы в гости летят опять же .. Прикинь это всё показывать..

Я жив! Ох жеж непросто дается это каждый день - с Дархана на Куйлюк-7. Ну мы с моим боевым товарищем - ишачком уже опытные, дабы кишки не намотало где не надо надел чапан и тюбетейку, запрыгнул на своего вороного и переулочками, потихоньку, через маркет - домой.
Накупил помидоров и зелени свеженький, хлеба горячего, навернул с ужином. Вот только "Карату" не хватает))

А гостей Московских подготовить надо, морально. Чтобы шоком всё не было - дай им ссылочку на этот пост, хоть будут знать с чем им столкнуться придется. Администрация, как-никак, а тут - ишаки да средневековье))

Кстати, тоже на днях гостей ждем. Им еще и Самарканд-Бухару предстоит заглянуть. Вот тут вообще атас. Валерьяночкой отпаивать придется))
 
[^]
drugaan
2.05.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (Rifle77 @ 2.05.2016 - 20:30)
Черешня в какую цену ? На каком рынке ? с 5го по 10 мая хочу древние города Узбекистана посетить.

Черешня от 7 до 15 тысяч. Через неделю будет еще дешевле. В рублях примерно от 70 до 150.
 
[^]
Guitarplayer
2.05.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 30
Цитата (CCCP1977 @ 2.05.2016 - 21:03)
Цитата (beloff1982 @ 2.05.2016 - 20:25)
Цитата (drugaan @ 2.05.2016 - 10:48)
Цитата (Ивиан @ 2.05.2016 - 11:43)
Там больше торговать особо нечем, чему удивляетесь? Невеста там родилась, там сейчас дикое ипаное средневековье, к бабушке ездит - я с рассказов охуеваю.
Солнце и земля дармовые, так что вперед на поля и торгуй чем вырастил.

Ну-ну. Расскажи мне сказки, я послушаю. Я тут 36 лет живу. Совсем нечем торговать, ага.
То то у нас текстиль вагонами в Россию везут. Про машины я вообще молчу.

Подскажи пожалуйста, давно хочу задать вопрос гражданам узбекистана на уборку хлопка в поля всех вывозят? и как это оплачивается.

Да пусть вывозят... а то руками разучились многие работать. Меня стращали , что моих сотрудников будут превлекать, откупаться надо... Блин, ждал ждал..не дождался, я лысый что ли ? Никто не пришёл и не потребовал, аж обидно. Хотя некоторых из рабочих я б послал, что б поняли что такое пахать ))

Лишь бы не коммуналка как в Москве..

Вот касательно хлопка... К своим не полным 30-ти годам так ни разу и не был... Ни с института ни разу не вывозили, ни с одной из работ. Игнорируют, блин((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38900
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх