Возвращение "поезда-призрака"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CKAT
26.02.2016 - 10:44
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (top77art @ 26.02.2016 - 02:31)
а ты реально тупой

по каким ты полочкам что разложил ?

до начала 00х БЖРК оставались в строю хоть и с ограничением по передвижению. пилить их начал путин  читай свои пруфы внимательно

Самый конец поста http://www.yaplakal.com/findpost/45406230/...pic1322610.html
Найти-то сам ты не смог, но ума по ссылке пройти, надеюсь, хватит. Отпишись потом, я волноваться буду иначе.

Это сообщение отредактировал CKAT - 26.02.2016 - 11:06
 
[^]
Wik
26.02.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (JIblC @ 25.02.2016 - 23:17)
Те, кто действительно имеет отношение к этому вашему "Атому", молча делает своё дело.
А уот это "ядерная война - фсемпизда" удел бестолковых гуманитариев, на Метро-2033 воспитанных.
И я совершенно уверен, что вы мне не скажете сейчас навскидку, во сколько раз ослабнет уровень радиационного облучения в эпицентре взрыва спустя, скажем, недельки две или во сколько раз более мощную бомбу нужно скинуть на город, чтобы повалять здания на вдвое большем расстоянии от эпицентра или жалких ничтожных людишек тепловой вспышкой пожечь.
А между тем тут к "атому" отношения иметь вовсе необязательно - достаточно быть хоть немного любопытным.
Но это не конкретно вам упрёк - а сложившемуся положению вещей.
Замена НВП на ОБЖ и всеобщая профанация в вопросах, которые знал, наверное, каждый школьник действительно могут собрать дополнительное количество сотен тысяч трупов. (тьхутьхутьху)

Когда я учился, было НВП, изучали очень углубленно. Да и в армии кое-какое отношение к атому имел. Поэтому знаю, что поражающих факторов намного больше, и для гражданского населения вне капитальных бункерных укрытий нет разницы где будет эпицентр - рядом или в 50км, просто мучения будут длиться немного больше.
Нет и не может быть победителей в ядерной войне, это доказали ещё советские ученые. Только всеобщее уничтожение.
 
[^]
Wik
26.02.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (AFA @ 26.02.2016 - 07:21)
Вы реально не в адыквате:
1. Без комментариев.
2. Сходите на день открытых дверей в дивизии РВСН, мож тогда что проясница в голове. Почти стотонная дура с высоким центром тяжести! Какое бездорожье всед за БАТом? Любая яма или бревно.... На федеральных трассах с асфальтобетонным покрытием когда идет такой груз проверяют дорогу и на минимальной скорости идут.
Там для Вас будет открытием то что ГК это не только многоколесная машина. Это колона из десятка ТС. А скорость в колоне всегда ниже да и проходимость страдает (КАМАЗовская база у одной из машин). Плюс боевой порядок отнюдь на по одной просеке.
3. Феерично! Легким контейнером с БГ ломать сосны.
4. Спецдороги сфотаны и за двадцать минут новые не построить.

По уровню вашего знания родного (или не родного?) языка смею предположить, что к РВСН вы отношения не имеете, и позволяете себе судить о таких вещах, о которых понятия не имеете. Так же не понимаете принципы работы армии в мирное и военное время. Смею предположить, что и в армии вы не служили.

Хорошо у вас получается работать только копипастой с одного сайта на другой. Прям агенство новостей rulez.gif

Это сообщение отредактировал Wik - 26.02.2016 - 11:20
 
[^]
JIblC
26.02.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Да и в армии кое-какое отношение к атому имел. Поэтому знаю, что поражающих факторов намного больше, и для гражданского населения вне капитальных бункерных укрытий нет разницы где будет эпицентр - рядом или в 50км, просто мучения будут длиться немного больше.

ДП-5 в руках держали, штоле? Прекращайте уже комедию ломать про 50 километров...

Цитата
знаю, что поражающих факторов намного больше

А вот чёт боянное "пособие офицера..." бывшее когда-то ДСП, а теперь свободно в открытом доступе валяющееся, как то не в курсе.
Заодно и фундаментальные физические законы сомневаются в том, что при разумной мощности воздушного ЯВ за писят километров от него вы от чего-то там пострадаете. От фаллаута - может быть, и то далеко не факт.



Добавлено в 12:33
Цитата
Нет и не может быть победителей в ядерной войне, это доказали ещё советские ученые.

Ага, слегка сгустив краски подрывом одновременно всего накопленного в ядерных арсеналах (емнип, под сотню тысяч(!) боеголовок) и согласно тогдашней тактике применения.
Тогда как сейчас и арсеналы в несколько десятков раз сократили, и средняя мощность БГ упала. Кстати, основных поставщиков золы в атмосферу - т.н. "огненных штормов" тоже какбы не ожидается в том количестве.
Там - вот же сюрприз - тоже есть свои формулы, согласно которых в типовых городах отсутствует необходимая пожарная нагрузка на кв.м. для его образования - не из дерева сейчас строят, чай.
 
[^]
AFA
26.02.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
По уровню вашего знания родного (или не родного?) языка смею предположить, что к РВСН вы отношения не имеете, и позволяете себе судить о таких вещах, о которых понятия не имеете. Так же не понимаете принципы работы армии в мирное и военное время. Смею предположить, что и в армии вы не служили.

1. Угадал - чалдон.
2. К РВСН отношения не имею, имеет мой товарищ. Он там на БПДМ гоняет.
ВУС "Начальник хранилищ АТИ и РАВ, некоторое время был стрелком экипажа "Спецсвязи" Тыла ВВС, возил интересные вещи, был на многих СКБ. Подписка закончилась в 2000г, так что могу болтать.

Добавлено в 12:56
3. Про мирное и военное время уверен знаю поболе. Хотя бы что такое "облако" или "дубль".

Добавлено в 12:59
Цитата
Ага, слегка сгустив краски подрывом одновременно всего накопленного в ядерных арсеналах (емнип, под сотню тысяч(!) боеголовок) и согласно тогдашней тактике применения.
Тогда как сейчас и арсеналы в несколько десятков раз сократили, и средняя мощность БГ упала. Кстати, основных поставщиков золы в атмосферу - т.н. "огненных штормов" тоже какбы не ожидается в том количестве.
Там - вот же сюрприз - тоже есть свои формулы, согласно которых в типовых городах отсутствует необходимая пожарная нагрузка на кв.м. для его образования - не из дерева сейчас строят, чай.

Согласен в целом, но хочу подтвердить давнею свою позицию о ударах по опасным объектам (ГЭС, ХЖЯО и т.д.)
 
[^]
Wik
26.02.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (JIblC @ 26.02.2016 - 12:28)
Добавлено в 12:33
Цитата
Нет и не может быть победителей в ядерной войне, это доказали ещё советские ученые.

Ага, слегка сгустив краски подрывом одновременно всего накопленного в ядерных арсеналах (емнип, под сотню тысяч(!) боеголовок) и согласно тогдашней тактике применения.
Тогда как сейчас и арсеналы в несколько десятков раз сократили, и средняя мощность БГ упала. Кстати, основных поставщиков золы в атмосферу - т.н. "огненных штормов" тоже какбы не ожидается в том количестве.
Там - вот же сюрприз - тоже есть свои формулы, согласно которых в типовых городах отсутствует необходимая пожарная нагрузка на кв.м. для его образования - не из дерева сейчас строят, чай.

Блажен, кто верует... Если есть возможность, пообщайтесь с сотрудниками двенашки. Может, просветят.
 
[^]
JIblC
26.02.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706

Цитата
хочу подтвердить давнею свою позицию о ударах по опасным объектам (ГЭС, ХЖЯО и т.д.)

В качестве ответного удара - вполне возможно.
 
[^]
1serge1
27.02.2016 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Ромбокомбо @ 25.02.2016 - 22:56)
фонит она в плане что ее видно, а не в плане вот тут альфа, бета частицы. То же топливо фонит или думаешь глупые америкашки воду на марсе в пешерах видят со спутника, а гептил в поезде не заметят. Плюс много вот таких мелочей как расписание, скопление людей

Какой гептил в БЖДРК?.
 
[^]
maugli
27.02.2016 - 03:10
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Сначала надо дороги отреставрировать и строить новые. Якунин километра новых дорог не построил, а сотни км дорог забросили и сдали рельсы в металлолом.
А насчёт скрытности, это всё фуфло, на любой станции брызнут маркером из баллончика и будет этот паровоз видно из самого дальнего космоса.
 
[^]
Appatia
27.02.2016 - 04:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 66
то есть вы радуетесь продолжению холодной вройны??
я не нахожу причин радоваться...все некуда хуже...это не вы защищаетесь от европы...это европа от вас защищается и правильно делает...это про, учения на границе, военные сборы и праивильно делает, толи еще ждать от от ресссеи
 
[^]
vadiara
28.02.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 431
Про БЖРК есть замечательная книга Д.Корецкого "Атомный поезд", художественная но тем не менее. Почитайте, если до сих пор не ознакомились http://www.litmir.co/bd/?b=188
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42083
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх