Музей греха в Тамбове (не для слабонервных)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasyaka
26.01.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
и не одного хера ЯПовца даже нет.. даром.что музей)
 
[^]
Biochemist
26.01.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 25.01.2016 - 18:00)
Цитата (Biochemist @ 25.01.2016 - 15:29)

А что как не тщеславие этот музей?
В работе он не виден никому, а здесь на виду и проводит экскурсии.

С объективной точки зрения это Адъ и мракобесие. Никакой такой взаимосвязи между мнящимися ему грехами и пороками развития плода нет. Уверен, что это профессиональная деформация личности, а не отсутствие образования на фоне ПГМ. Очень уж хочется ему выдать желаемое за действительное.

Ещё такой момент, что пользуясь правовой беззащитностью асоциальных элементов, он собрал свою коллекцию. Думаешь у него есть разрешение на экспозицию мертворождённых детей?
Да, то что хирург нашёл в теле пациента это его. Но пальцы это биоотходы и должны утилизироваться надлежащим образом. Мертворождённого ребёнка могут и похоронить.
Но выставлять на всеобщее обозрение то что ему никто не разрешал?

В Германии один такой деятель уже сидит, задолбал он всех со своими пластинированными выставками. Но там был чисто эпатаж публики, а здесь всё хуже - враньё и антинаучная ересь рядятся под личину медицины.

Меня просто поражают люди, которые и полправды не знают, но пытаются навязать свою точку зрения.

Он никого не зазывает в свой музей. Проход туда, насколько мне известно абсолютно безвозмездный и любой желающий может туда попасть.

Употребленное тобой слово "тщеславие" -высокомерие, любовь быть на виду. Повторюсь еще раз. Никакой славы он не ищет и не искал. Высокомерием не страдает и абсолютно на равных разговаривает с любым человеком, будь то студент, обычный прохожий, да хоть кто.

Возможно никакой связи и нет. Но он таким способом пытается пропагандировать ЗОЖ, хотя бы среди своих студентов (он преподаватель в ВУЗе еще). И если хоть один студент (ка) бросит например курить после похода в музей -это хорошо.

По поводу мертворожденных. Давай обратимся к здравому смыслу. Много ты знаешь матерей, которые пытались захоронить мертворожденного, а не тупо оставляли его врачам и сваливали на все 4-ре стороны? Тем более в статье написано, что эмбрионы вынуты из наркоманок и алкоголичек. Ты много встречал совестных наркоманок? Я не одной такой не знаю. Не сомневаюсь что и ты тоже. Да и полагаю, если бы у такой женщины возникло желание похоронить ребенка -он бы не стал препятствовать этому.

И в каком месте там антинаучная ересь? Да возможно в какой то степени он что то и приукрасил, для пущей убедительности, но в большинстве экспонатов реальные вещи, после каких либо последствий.

Там чуть ниже твоего откровения недомедик тебе в явном виде написал примеры наглого вранья.
Повторяться не буду, добавлю.
Первое, концепция греха это из религиозной этики, к науке отношения не имеет и любые попытки натягивания грехов на естественно-научный музей являются мракобесием.
Второе, большинство зачатий заканчиваются выкидышами, которые часто и не замечаются, так, задержка. А всё потому, что при эмбриогенезе возникает много ошибок и это естественный метод. Но иногда дело заходит дальше и мы видим такие экспонаты. Точной же причинно следственной связи между тератогенным действием и приёмом наркотиков я не припомню в научной литературе. Ссылку дай если пытаешься оправдать музейного работника.
Третье, низкая выживаемость потомства и высокий травматизм это следствие асоциального образа жизни, а не приёма веществ. Как-то не по профилю анатома обсуждать это и выносить суждения. У врача есть такое понятие как этика, а в данном случае он её нарушает.

Резюмируя. Появилось два желания. Написать через интернет приёмную в прокуратуру чтобы они проверили законность деятельности этого деятеля. Второе - написать в местный этический комитет клиники, чтобы они рассмотрели этот же вопрос.

Добавлено в 17:47
Цитата (embolsi @ 25.01.2016 - 21:12)
Во всём этом цирке больше всего напрягает история создания кунсткамеры.
Был в Тамбове педагогический институт. Потом, в духе времени, стал университетом. А затем в нём был организован медицинский факультет. Ни клинических кафедр, ни квалифицированных преподавателей, зато выбор специальностей на платной основе. Готовят как-бы врачей. Вот, может быть, я такой старый брюзга, но не хочется мне попасть на приём или на операционный стол к выпускнику медицинского факультета педагогического, в недавнем прошлом, института....

Спасибо огромное за разъяснения.
Теперь всё встало на свои места.
Понятно и откуда блудняк, и мракобесие, и модное в их кругах ПГМ.
 
[^]
Краснодарец
26.01.2016 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 25.01.2016 - 18:00)
И в каком месте там антинаучная ересь? Да возможно в какой то степени он что то и приукрасил, для пущей убедительности, но в большинстве экспонатов реальные вещи, после каких либо последствий.

Да, вещи то реальные, а антинаучность в приукрашивании, т.е. во лжи!
Чуешь смысловую нагрузку слов?
В церкви тоже "немного приукрашивают" объективную картину мира...
 
[^]
shmyak
28.01.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 161
крутяк, хоть череп у меня загорелый))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122336
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх