Люди познаются...после снегопада.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrkashtan
14.01.2016 - 12:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
а знаете почему нам должный снег убрать, потому что за коммуналку некоторые штаны последние отдают! И это в стране с домовым электричеством и водой..
 
[^]
freim
14.01.2016 - 12:44
4
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Scrat80 @ 14.01.2016 - 12:38)

Дворники за участок на сколько я знаю получают 5000₽ . Берут по 4, 5 участков, больше обслужить не реально . Иго-го 20-25 тыр. Ты умник за эти деньги сам то будешь сутки лопатой махать? А ну да, это же не люди это же чурки, быдло и простолюдины , а нам состоятельным парням не пристало лопатой махать))))

Официальная зп дворника в Москве 38к. То сколько доходит до чурок это их проблемы. А то сколько ворует жек проблема полиции. Но уж точно мое махание лопатой сюда никак не впишется
 
[^]
server2007
14.01.2016 - 12:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
Дело вообще-то добровольное.
Как мне показалось ТС сам себя благодетелем чуствует и на других ворчит. Примерно, как уборщица в поликлинике. "Моешь, моешь, а эти топчуть".
Ведь чистить дорогу - обязанность дворника и ТСЖ. Для остальных дело добровольное. Хочешь сам почистить - почисти. Не хочешь - не чисти и не надо гнать на людей за то, что весь дом не выбежал с лопатами, увидев героического соседа.
 
[^]
sanich7
14.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 385
Ты скажи, что у вас еще мусор кидают мимо урны и бычки с балкона!
Это ж люди, как привыкли так и живут.
 
[^]
BigBeatle
14.01.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (jarosl @ 13.01.2016 - 23:52)
А я принципиально не участвую в субботниках!

Потому что у меня есть чем заняться и это принесет не только мне, но и другим людям гораздо больше пользы. Пусть работают руками те, кто не умеет работать головой.

Не говоря уже о том, что все мы честно платим налоги, чтобы коммунальные службы выполняли свою работу.

Прочёл ... охуел ...

Просто ОДА похуизму и дебилизму !

И чувак, не льсти себе, по поводу работы головой - она у тебя, явно, не для этого.

blink.gif
 
[^]
tyta
14.01.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 22
Очень жаль что таких сознательных людей как автор почти нет...
В нашем дворе таких например нет вообще.
 
[^]
hardrussian
14.01.2016 - 12:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (Фукусима @ 14.01.2016 - 01:55)
Иди, обниму!
Сегодня три часа махал лопатой во дворе девятиэтажки - хоть бы кто слово доброе сказал. Вечером приехал - ничего не изменилось.
А про спину завтра меня спроси. Сегодня ещё непонятно.
ЗЫ :
Если так пойдет дальше, привезу с работы снегоуборщик и отдам дворнику, с условием наш двор держать в приоритете. Ну, и сам малёк "покатаюсь " - нравится это дело, струя снега и запах бензина...
Красота!

Давайте тогда втроем стоять))) beer.gif

Являюсь обладателем Х. Сивик фастбэк (типа хетче-универсала, но с самым низким дорожным просветом). Тут даже не в снегопаде дело, а вообще с адекватностью людей.
Моя ситуация: Как и многие ЖЭК бухали отдыхали в НГ все 10 дней, кроме тракториста который чистил только основные проезды, видимо карма у него такая. Кроме этого в зону уборки входят только подъездная зона и тротуар - парковка зона ответственности автомобилистов, т.к. сами решали выделит часть двора по это дело. В итоге снег наваливал все дни, каша росла, машины во дворе тонули. Я выходил чистить снег у подъезда (в доме много ветеранов, им эту кашу мять сложно, на весь подъезд 60%, остальные женщины; моего возраста (к 30) никого нет, а вот в других подъездах молодняка полно), так же прокапывал траншеи до мусорных баков (тропа через двор - не тротуар), ну и дорожку к парковке. Никто не разу не вышел - видимо, у меня во дворе много "интелектуалов, которые своим умением принесут людям пользу в других сферах, ибо чистить снег им западло, они не за это платят". Один парень, прогуливаясь с женой поинтересовался, дескать на хрена мне это надо - не удержался, подъебал: "а я жену свою очень люблю, чтобы позволить ей среди сугробов корячится, когда она в магазин или куда-то идет", что в принципе есть правда. Парень проникся))
И еще, живу в этом доме 1 год. И каждый день перед выездом и заездом машины на парковке я расчищал место (я, впитавший еще с детства, что живу в России, с достаточно снежными зимами, вожу с собой пассажира-лопату (телескопич.)) . Почему я переставлял тачку? да потому что как только я уезжал со своего расчищенного места, в него сразу парковался сосед по дому, при том что многие видят что чищу именно я, что парковка свободная практически вся, но ставят именно на расчищенное (и оно понятно, зачем буксовать, когда есть место. Но и это не страшно, т.к. был случай: некоторые товарищи просто тупо заставляли проезд машинами (трактор чистит), при том что парковка всея свободна, но на ней много снега!!!!! Вот это доставляет неилюзорно.
 
[^]
hardrussian
14.01.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (BigBeatle @ 14.01.2016 - 13:48)
Цитата (jarosl @ 13.01.2016 - 23:52)
А я принципиально не участвую в субботниках!

Потому что у меня есть чем заняться и это принесет не только мне, но и другим людям гораздо больше пользы. Пусть работают руками те, кто не умеет работать головой.

Не говоря уже о том, что все мы честно платим налоги, чтобы коммунальные службы выполняли свою работу.

Прочёл ... охуел ...

Просто ОДА похуизму и дебилизму !

И чувак, не льсти себе, по поводу работы головой - она у тебя, явно, не для этого.

blink.gif

Ну ему надо как-то свою "значимость" подчеркнуть, так сказать вспучить свое ЧСВ!
 
[^]
Scrat80
14.01.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (freim @ 14.01.2016 - 12:44)
Цитата (Scrat80 @ 14.01.2016 - 12:38)

Дворники за участок на сколько я знаю получают 5000₽ . Берут по 4, 5 участков, больше обслужить не реально . Иго-го 20-25 тыр. Ты умник за эти деньги сам то будешь сутки лопатой махать? А ну да, это же не люди это же чурки, быдло и простолюдины , а нам состоятельным парням не пристало лопатой махать))))

Официальная зп дворника в Москве 38к. То сколько доходит до чурок это их проблемы. А то сколько ворует жек проблема полиции. Но уж точно мое махание лопатой сюда никак не впишется

Молоток! Всё.распределил и по полочкам разложил. Ходи по самые яйца в снегу и паркуйся с разбегу. Здесь речь не о том что все такие плохие не помогли тсу а о том что всем похуй. И сами просто так даже для себя делать ничего не будут. Я около дома уже четвёртое место для машины отгрёб. Хоть бы одна сука ещё вышла почистила, но блядь на чистые места машины ставят очень резво. Очевидно такие же вот как ты. Но я понЯл не царское это дело лопатой махать. Какое нибудь быдло расчистит...
 
[^]
Gurin707
14.01.2016 - 13:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Каждый человек должен сделать одно доброе дело в жизни. Что бы рассказать о нем. ВСЕМ!!!
ЯПу, миру, детям, внукам, правнукам. Правнуки расскажут своим правнукам, о том, какой человек хороший был в их роду.
Не мудак совсем, который на показуху пытается выделиться из толпы таких же как он, а именно хороший, типа искренний.
А кто-то другой в другом месте взял так же лопату, поработал, и забыл об этом. Потому что для него это естественно и он просто по другому не может. И никто об этом не знает.
А мы то, что о нас думают люди. (вот тут уже пиздец какой сарказм).
 
[^]
hardrussian
14.01.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (server2007 @ 14.01.2016 - 13:45)
Дело вообще-то добровольное.
Как мне показалось ТС сам себя благодетелем чуствует и на других ворчит. Примерно, как уборщица в поликлинике. "Моешь, моешь, а эти топчуть".
Ведь чистить дорогу - обязанность дворника и ТСЖ. Для остальных дело добровольное. Хочешь сам почистить - почисти. Не хочешь - не чисти и не надо гнать на людей за то, что весь дом не выбежал с лопатами, увидев героического соседа.

А вот спорим, что согласно договорам парковочные места не входят в зону ответственности УК! Я тебе это как бывший председатель говорю, в договоре на оказание услуг наш ЖЭК прописал что подъезды, тротуары и входные группы. А вот парковочки, заездики и прочее - за счет автоводителей-жильцов. И ЕЩЕ! Как и ты дворник, тоже хочет праздника в 10 дней величину.

Добавлено в 13:05
Цитата (Gurin707 @ 14.01.2016 - 14:02)
Каждый человек должен сделать одно доброе дело в жизни. Что бы рассказать о нем. ВСЕМ!!!
ЯПу, миру, детям, внукам, правнукам. Правнуки расскажут своим правнукам, о том, какой человек хороший был в их роду.
Не мудак совсем, который на показуху пытается выделиться из толпы таких же как он, а именно хороший, типа искренний.
А кто-то другой в другом месте взял так же лопату, поработал, и забыл об этом. Потому что для него это естественно и он просто по другому не может. И никто об этом не знает.
А мы то, что о нас думают люди. (вот тут уже пиздец какой сарказм).

Ну можно вообще просто стоять и молчать, можно просто прочитать комментарий и промолчат, но ты почему то зашел, почитал, отписался - благодетелем себя не считаешь? Себя не похвалишь, никто не похвалит (вот уж сарказмище особенно для России)

Это сообщение отредактировал hardrussian - 14.01.2016 - 13:08
 
[^]
KonopushkaYa
14.01.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Молодец мужчина, вы мне уже нравитесь ))
 
[^]
freim
14.01.2016 - 13:08
0
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Scrat80 @ 14.01.2016 - 13:01)

Молоток! Всё.распределил и по полочкам разложил. Ходи по самые яйца в снегу и паркуйся с разбегу. Здесь речь не о том что все такие плохие не помогли тсу а о том что всем похуй. И сами просто так даже для себя делать ничего не будут. Я около дома уже четвёртое место для машины отгрёб. Хоть бы одна сука ещё вышла почистила, но блядь на чистые места машины ставят очень резво. Очевидно такие же вот как ты. Но я понЯл не царское это дело лопатой махать. Какое нибудь быдло расчистит...

То что ты чистишь это твое личное дело. Другие не обязаны видя тебя выбегать с лопатами чистить двор. Это исключительно личное дело каждого.
Так ты подписывай: почистил места И.И. Иванов. Машины не ставить, чистил чисто выебнуться и показать всем какой я молодец. Мне пофиг, я и в сугробе спокойно встану
 
[^]
Tualatin
14.01.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (ukropp @ 14.01.2016 - 04:54)
В это время дворник, от души веселясь, выглядывал в окошко дворницкой и зажимал себе рот обеими руками, чтобы не заржать в голос и не спугнуть человека с лопатой

...а в это время за дворником наблюдал его будущий конкурент из ПТУ smile.gif

Добавлено в 13:13
Цитата (KonopushkaYa @ 14.01.2016 - 17:07)
Молодец мужчина, вы мне уже нравитесь ))

и хде ж ты припарковалась ? gentel.gif
 
[^]
hardrussian
14.01.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (freim @ 14.01.2016 - 14:08)
Цитата (Scrat80 @ 14.01.2016 - 13:01)

Молоток! Всё.распределил и по полочкам разложил. Ходи по самые яйца в снегу и паркуйся с разбегу. Здесь речь не о том что все такие плохие не помогли тсу а  о том что всем похуй. И сами просто так даже для себя делать ничего не будут. Я около дома уже четвёртое место для машины отгрёб. Хоть бы одна сука ещё вышла почистила, но блядь на  чистые места машины ставят очень резво. Очевидно такие же вот как ты. Но я понЯл не царское это дело лопатой махать. Какое нибудь быдло расчистит...

То что ты чистишь это твое личное дело. Другие не обязаны видя тебя выбегать с лопатами чистить двор. Это исключительно личное дело каждого.
Так ты подписывай: почистил места И.И. Иванов. Машины не ставить, чистил чисто выебнуться и показать всем какой я молодец. Мне пофиг, я и в сугробе спокойно встану

Слушай, а ты не мой сосед случайно? На студенческой не живешь, во Владимире?)

Понимаешь, в чем "соль": не хочешь чистить, не чисти, и если ты действительно ставишь машину в сугроб, то это нормально; не нормально когда машину ставят на расчищенное, при том что вся парковка стоит свободная но в снегу, при этом считая ниже своего достоинства чистить место под машину.

Это сообщение отредактировал hardrussian - 14.01.2016 - 13:14
 
[^]
igrinn
14.01.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Есть всё-таки люди!Спасибо тебе за труд!иненадо стесняться настоящего порыва души к хорошему,сделал потому как не смог иначе.Сам себе потом удивляюсь,что делал,видимо человеческое во мне осталось.
 
[^]
7lesnichy
14.01.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1175
Перед Новым Годом во дворе сооружали снежную горку.
Идею предложила мама, мы с отцом поддержали.
Двор у нас закрытый на два новых дома, заезжали все примерно в одно время.
Взяли лопаты, ведра и ключи от подсобки с водой у хоум-мастера.
Начали строить.
Я, честно говоря, думал что другие родители подтянуться, как в моем детстве в начале 80-х. А хрен - там, один сосед помог 1 ведро донести, постоял покурил и куда то пропал. Никто не вышел помогать.
Горка стоит уже третью неделю, за праздничные дни следить было некогда, денег мало хватало только либо бухать, либо немного доделать теплую лоджию, в итоге делал лоджию, горку проверил только 12 января.
Ну и что - горка в дырках, посередине проплешина, ни одна зараза с ведерком не вышла горку детям подзалить, починить.
Странно конечно, вроде полный двор детей.
Ну и ладно, отремонтировал сам, на следующий год, опять горку делать буду.
 
[^]
freim
14.01.2016 - 13:26
0
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (hardrussian @ 14.01.2016 - 13:13)

Слушай, а ты не мой сосед случайно? На студенческой не живешь, во Владимире?)

Понимаешь, в чем "соль": не хочешь чистить, не чисти, и если ты действительно ставишь машину в сугроб, то это нормально; не нормально когда машину ставят на расчищенное, при том что вся парковка стоит свободная но в снегу, при этом считая ниже своего достоинства чистить место под машину.

Не сосед)
Ну так парковка же общая, а не твоя собственная. Когда-то чистил себе место, его так же занимали. И что? Ну заняли и заняли, фиг с ним. Какой-нибудь солярис или рио физически не заедет на нечищенное место. Ну а мне на своих проще в сугроб въехать и все
 
[^]
Scrat80
14.01.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (hardrussian @ 14.01.2016 - 13:13)
Цитата (freim @ 14.01.2016 - 14:08)
Цитата (Scrat80 @ 14.01.2016 - 13:01)

Молоток! Всё.распределил и по полочкам разложил. Ходи по самые яйца в снегу и паркуйся с разбегу. Здесь речь не о том что все такие плохие не помогли тсу а  о том что всем похуй. И сами просто так даже для себя делать ничего не будут. Я около дома уже четвёртое место для машины отгрёб. Хоть бы одна сука ещё вышла почистила, но блядь на  чистые места машины ставят очень резво. Очевидно такие же вот как ты. Но я понЯл не царское это дело лопатой махать. Какое нибудь быдло расчистит...

То что ты чистишь это твое личное дело. Другие не обязаны видя тебя выбегать с лопатами чистить двор. Это исключительно личное дело каждого.
Так ты подписывай: почистил места И.И. Иванов. Машины не ставить, чистил чисто выебнуться и показать всем какой я молодец. Мне пофиг, я и в сугробе спокойно встану

Слушай, а ты не мой сосед случайно? На студенческой не живешь, во Владимире?)

Понимаешь, в чем "соль": не хочешь чистить, не чисти, и если ты действительно ставишь машину в сугроб, то это нормально; не нормально когда машину ставят на расчищенное, при том что вся парковка стоит свободная но в снегу, при этом считая ниже своего достоинства чистить место под машину.

Вот в том то и дело. По этому в говне и живём что очень многим пофиг.
 
[^]
MadMike71
14.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 590
У меня гараж по самую крышу завалило. Ну помахал вчера лопатой, ничего страшного :)
 
[^]
AlffVP
14.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 701
Цитата (deejay82 @ 14.01.2016 - 00:50)
///

Прости меня криворукого, вместо зелёнки шпалу теме воткнул! На сообщениях поправил, но всё равно извиниться не лишне.

А по теме - все хоят жить как в Евро... А почему не живу. а лишь хотят - загадка. Хотят чтобы было чисто - но гадят, хотят уважения - но хамят, хотят дешевизны - но воруют...

P.S. "Мы платим налоги, пусть чистят бысто !!!111разразраз" - как же вы задрали, не налогами едиными страна строится. Ну можно же быть человеками?
 
[^]
Pioneer0021
14.01.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 587
а я вот озеро замерзшее решил чичтить 2-го января. каток же бесплатный.
купил лопату за 200рЭ, расчистил. народ одил смотрел, какуой то узбек даже спросил хачем я это делаю. наверное это его первая зима :)
мимо катались дети с папами, а рядом какая то мамочка найдя кусок доски помогала мне скоблить лед. я в ахуе.
потом пришла бабушка с внуком, а мне пора было с дочкой валить домой, лопату я оставил, бабушка там еще поскоблить хотела. по привычке сказал чтоб оставила- народу много пусть чистят помаленьку.
лопату спиздили.

сделал из говна еще 2- одну поменьше, вторую скребок. заодно накидал снега на склон, чтоб горока была.
так за все праздники ни одна блядь не почистила.
сегодня вот удивился аж 2 раза- вчера вечером кто то половину расчистил.
и одна мамочка с сыном сказали спасибо.

а остальные, видимо, думают что это тоже работа ЖЭКа или хуйзнает... вонатут скока умных вариантов предлагают :)
а я просто катаюсь на коньках.


зы
а по поводу "это работа УК"
вот повесили вчера на всех подъездах объявления чтоб ведра убрали -будет уборка снега, так из оставшихся машин овердохуя не заснеженные, тоесть вчера приехавшие. а трактор как может елозит.
будьте добрее, да и полезно енто.

Это сообщение отредактировал Pioneer0021 - 14.01.2016 - 13:56
 
[^]
spaiky
14.01.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Зеленки тебе, как турановоду от турановода! Тоже периодически выхожу с лопатой - покидаться снежком.
 
[^]
ukropp
14.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
У меня в семье обе машины с честным полным приводом и высоким клиренсом . Пусть это неэкономично в плане топлива, но зато я зимой перестал материть погоду во время снегопадов - а зима в Питере частенько бывает долгая и снежная. Давно уже забыл, как чистить себе машиноместо, и когда по утрам после снегопада смотрю в окно на соседей на пузотерках - мысленно пожимаю себе руку за правильный выбор авто .

 
[^]
Riffraff
14.01.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (ukropp @ 14.01.2016 - 15:01)
У меня в семье обе машины с честным полным приводом и высоким клиренсом . Пусть это неэкономично в плане топлива, но зато я зимой перестал материть погоду во время снегопадов - а зима в Питере частенько бывает долгая и снежная. Давно уже забыл, как чистить себе машиноместо, и когда по утрам после снегопада смотрю в окно на соседей на пузотерках - мысленно пожимаю себе руку за правильный выбор авто .

Тут на япе "индивиды" каждую зиму создают тему, что жипы и всякие кроссоверы только в тайге и деревне нужны.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 14.01.2016 - 14:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60290
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх