Финка финская и финка русская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Perehoik
1.12.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (AFA @ 1.12.2015 - 10:17)
Цитата (Shonkor @ 30.11.2015 - 18:26)
Цитата (ЛиСан @ 30.11.2015 - 18:18)
Финский пуукко - нож рабочий, ежедневный, для дерева и еды. Отсутствие боевых упоров позволяет держать его за лезвие при мелких работах. Разумеется никуда этот нож не "досылался". Крупный нож у охотников назывался леукко - он мог использоваться при самообороне, но это редко.

Интересно при этом почему данный ножи стали популярны в криминальной среде? В свое время конечно.

Отсутствие гарды позволяет легко прятать и легко выхватывать финку (сапог, рукав). Финка была скорее оружием самообороны: режущие, секущие удары ( "расписать", "пописать"). Смертельные колющие удары в жизнено важные органы (почки, печень, сердце) в среде уголовников наносяться узким клинком (заточка, шило, стилет). Или универсальными с гардой: "свинокол", "лисичка", нож Боуи и т.д.

Далась вам эта гарда несчастная с упорами... Хват у ножа тоже разный бывает, можно из без гарды тычковыми ударами работать. Те же танто японские без гарды, а тем не менее, боевой нож.
 
[^]
AFA
1.12.2015 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Басаревъ @ 1.12.2015 - 06:51)
А есть ли какой чисто русский нож?

Найди чисто русского в РФ. У самого в паспорте "русский", но крови намешано: мордовской, башкирской, чалдонской. Так и с ножами....
Если копнуть глубже с помощью археологов в 10-15 век, то скорее всего : засапожный или сагайдашный (изогнутый кинжал одностороней заточки с накладным монтажем.

Это сообщение отредактировал AFA - 1.12.2015 - 10:46
 
[^]
Войпель
1.12.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата
Вот тут и приходит понимание,что на тушке должно быть как минимум три ножа.1.Складень,картоху к примеру почистить.2.Основной,для геноцида врага.3.Последний шанс(типа нож-визитка),от веревок освободится когда лежишь в чьем то багажнике...ну для примера.

Я на таких товарищей в экспедициях насмотрелся. Сначала у них огромные тесаки, которые они купили за бешеные бабки или даже сделали на заказ и теперь таскают, не снимая, потому что это добавляет +500 к брутальности. Потом, с возрастом и опытом, приходит понимание, что эдакое мачете только мешает, а функционал его стремится к нулю. Понты уходят, появляются более скромные ножики, которые таскаются не напоказ. У наиболее опытных и матерых обычно просто хороший складень.
Лично у меня простенький скромный нож из Ворсмы.
 
[^]
AFA
1.12.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Perehoik @ 1.12.2015 - 10:43)
Цитата (AFA @ 1.12.2015 - 10:17)
Цитата (Shonkor @ 30.11.2015 - 18:26)
Цитата (ЛиСан @ 30.11.2015 - 18:18)
Финский пуукко - нож рабочий, ежедневный, для дерева и еды. Отсутствие боевых упоров позволяет держать его за лезвие при мелких работах. Разумеется никуда этот нож не "досылался". Крупный нож у охотников назывался леукко - он мог использоваться при самообороне, но это редко.

Интересно при этом почему данный ножи стали популярны в криминальной среде? В свое время конечно.

Отсутствие гарды позволяет легко прятать и легко выхватывать финку (сапог, рукав). Финка была скорее оружием самообороны: режущие, секущие удары ( "расписать", "пописать"). Смертельные колющие удары в жизнено важные органы (почки, печень, сердце) в среде уголовников наносяться узким клинком (заточка, шило, стилет). Или универсальными с гардой: "свинокол", "лисичка", нож Боуи и т.д.

Далась вам эта гарда несчастная с упорами... Хват у ножа тоже разный бывает, можно из без гарды тычковыми ударами работать. Те же танто японские без гарды, а тем не менее, боевой нож.

Не далась. Кудрявых грит люблю, а не лысых.
Танто - это не нож, а форма клинка ( дроппоинт, клиппоинт).
Антифрикционные свойства получаются от другого технического решения: грубовыделанная шкука ската или намотка шнура. Тоже и на зековской заточке - лейкопластырь или изолента (не зеленая, а матерчитая черная).
 
[^]
MadXem
1.12.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 153
Цитата (DIPVODD @ 1.12.2015 - 10:38)
Цитата (MadXem @ 1.12.2015 - 09:41)
Ну и мои 5 копеек в тему...

У реплики финки сделанной в России ширина обуха клинковой части ножа составляет 2,4 мм. Это обусловлено действующим законодательством РФ. На мой взгляд такой нож пригоден для использования в быту, но до настоящего ножа (мое субъективное мнение) чуток не дотягивает.

В той же Финляндии, кому интересно,  продается та же златоустовская  "НКВДшная финка" с шириной обуха 4 мм!!! Обратите внимание на цену изделия. Вот такой ножЕк я бы купил....)
пруф:

https://www.lamnia.com/ru/p/8137/%D0%BD%D0%...azvedbat-desant

Она прекрасно продается и в России, по цене более чем в два раза ниже, но на определенных условиях, как ХО. Учите матчасть!!! dont.gif Кстати, не вы ли тот злобный минусатор, который прошелся по моим комментам, абсолютно не владея ситуацией, а!?

http://zlatoust-air.ru/shop/nozhi-po-razre...vedbat-vdv.html

Кстати, они отличаются даже по названию. Та финка, что ХО, называется "Финка НКВД", та, что хоз-быт - "Финка 2". Реплика НРа, что ХО - "Разведбат", хоз-быт, соответственно - "Штрафбат".

Я не говорил, что у финнов сей продукт дешевле. Просто обратил Ваше внимание для кругозора так сказать...

Шпал в этой теме никому не кидал. Одну может кину, но не Вам точно.

Представление о признаках ХО имею. Не хотел на этом акцентироваться.

К слову сказать полагаю, что у финнов ограничений на покупку ножей как у нас нет. Кто может просветить по этому вопросу - пожалуйста, тогда шпалу обоснованно заслужил.

Согласен, что у нас можно взять клин с толщиной обуха 4 мм, но либо без упора либо по разрешению.
 
[^]
VladimirVal
1.12.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 949
Интересно!) Спасибо ТС bravo.gif
 
[^]
AFA
1.12.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Представление о признаках ХО имею. Не хотел на этом акцентироваться.

К слову сказать полагаю, что у финнов ограничений на покупку ножей как у нас нет. Кто может просветить по этому вопросу - пожалуйста, тогда шпалу обоснованно заслужил.

Согласен, что у нас можно взять клин с толщиной обуха 4 мм, но либо без упора либо по разрешению.


Видимо не о всех. Кухри от Колдстила -реально боевой национальный нож- более 4мм с упором - ХозБыт по прогибу обуха. Кинжал Пентагон с одной затупленой кромкой- Хозбыт. Кинжал Минипентагон с упорами и двухстороней заточкой - Хозбыт по длине клинка. Да хоть полуметровый живопыр "Рембо" - Хозбыт если твердость меньше 23.
Такие особенности законодательства.
 
[^]
posadnik
1.12.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Басаревъ @ 1.12.2015 - 06:51)
А есть ли какой чисто русский нож?

есть.
Еще короче финки. железка максимум в палец, монтаж всажной на костяную или деревянную рукоять.
Треугольный клинок - причем не лезвие поднимается к обуху, а обух косой, опускающийся к лезвию.
Дохуйовой мамы таких ножей в раскопах.
 
[^]
posadnik
1.12.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MadXem @ 1.12.2015 - 09:41)
Ну и мои 5 копеек в тему...

У реплики финки сделанной в России ширина обуха клинковой части ножа составляет 2,4 мм. Это обусловлено действующим законодательством РФ. На мой взгляд такой нож пригоден для использования в быту, но до настоящего ножа (мое субъективное мнение) чуток не дотягивает.

В той же Финляндии, кому интересно, продается та же златоустовская "НКВДшная финка" с шириной обуха 4 мм!!! Обратите внимание на цену изделия. Вот такой ножЕк я бы купил....)
пруф:

https://www.lamnia.com/ru/p/8137/%D0%BD%D0%...azvedbat-desant

мои наилучшие пожелания в благородном деле приготовления супчика таким ножом.
Либо понты и "баивой ножЪ", либо им работать. Любые овощи он при толщине 4 см будет рвать, а не резать.
 
[^]
MadXem
1.12.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 153
Цитата (posadnik @ 1.12.2015 - 11:44)
Цитата (MadXem @ 1.12.2015 - 09:41)
Ну и мои 5 копеек в тему...

У реплики финки сделанной в России ширина обуха клинковой части ножа составляет 2,4 мм. Это обусловлено действующим законодательством РФ. На мой взгляд такой нож пригоден для использования в быту, но до настоящего ножа (мое субъективное мнение) чуток не дотягивает.http://www.yaplakal.com/adv/

В той же Финляндии, кому интересно,  продается та же златоустовская  "НКВДшная финка" с шириной обуха 4 мм!!! Обратите внимание на цену изделия. Вот такой ножЕк я бы купил....)
пруф:

https://www.lamnia.com/ru/p/8137/%D0%BD%D0%...azvedbat-desant

мои наилучшие пожелания в благородном деле приготовления супчика таким ножом.
Либо понты и "баивой ножЪ", либо им работать. Любые овощи он при толщине 4 см будет рвать, а не резать.

Что подразумевается под понятием работать?

Кстати на фото нож 4 мм. И овощи нашинкует и шкуру снимет.

И понты у оленей если че.

Финка финская и финка русская
 
[^]
DIPVODD
1.12.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 260
Цитата (posadnik @ 1.12.2015 - 11:44)
Цитата (MadXem @ 1.12.2015 - 09:41)
Ну и мои 5 копеек в тему...

У реплики финки сделанной в России ширина обуха клинковой части ножа составляет 2,4 мм. Это обусловлено действующим законодательством РФ. На мой взгляд такой нож пригоден для использования в быту, но до настоящего ножа (мое субъективное мнение) чуток не дотягивает.

В той же Финляндии, кому интересно,  продается та же златоустовская  "НКВДшная финка" с шириной обуха 4 мм!!! Обратите внимание на цену изделия. Вот такой ножЕк я бы купил....)
пруф:

https://www.lamnia.com/ru/p/8137/%D0%BD%D0%...azvedbat-desant

мои наилучшие пожелания в благородном деле приготовления супчика таким ножом.
Либо понты и "баивой ножЪ", либо им работать. Любые овощи он при толщине 4 см будет рвать, а не резать.

Конечно, никто не спорит, что любой нож необходимо использовать именно для того, для чего он создавался. И нарезать салатики широким "Рембоидом" неудобно. Как, впрочем и поднимать крышки канализационных люков перочинным ножиком вряд ли получиться. Но, во -первых, в жизни ситуации бывают разные, а во -вторых, у каждого свои предпочтения, и осуждать их за это - как минимум, неправильно! Я тоже прошел период увлечения огроменными кинжалами с насечкой на обухе. Круто ведь, да и перед девчонками попонтиться хочется. Потом пришло осознание, что необходимо что то поутилитарней и сноровистей, ведь не каждый же ты день ты на медведя с одним ножом ходишь и танковую броню с броска от бедра дырявишь! Да что там говорить, даже консервные банки не в каждый выход на природе вскрываешь. Во- первых, чаще всего обходишься колбасой, сыром, шашлыками (давно не удавалось больше чем на сутки выбираться), а во вторых, с этой задачей удивительно хорошо справляется обычный консервный нож.
А последнее время вообще перешел на небольшой нож с узким и тонким, почти филейным лезвием, но из хорошей стали и достойной заточкой. Хватает практически на все. А дрова рубить топором всё же сподручнее.
P.S. А вот любимый нож на кухне - чустский пчак из углеродистой стали, мягкий, но хорошо точащийся. Ширина обуха у него, по моему, даже больше 4,0. Так вот, когда мне надо тененько нарезать помидорки или сырокопченую колбаску, то пользуюсь именно им. И никому не даю его брать. Берегу!

Это сообщение отредактировал DIPVODD - 1.12.2015 - 13:06
 
[^]
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ
1.12.2015 - 13:00
2
Статус: Online


да просто гадина, чо уж

Регистрация: 10.02.05
Сообщений: 539
Цитата
И понты у оленей если че.


У оленей пАнты. Вы же берёте на пОнт, а не не пАнт, верно? Ну, и гугл в помощь, конечно...
 
[^]
MadXem
1.12.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 153
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 1.12.2015 - 13:00)
Цитата
И понты у оленей если че.


У оленей пАнты. Вы же берёте на пОнт, а не не пАнт, верно? Ну, и гугл в помощь, конечно...

Ай молодца! позеленил bravo.gif
 
[^]
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ
1.12.2015 - 13:19
0
Статус: Online


да просто гадина, чо уж

Регистрация: 10.02.05
Сообщений: 539
*скромно потупясь*

MadXem, да ладно, чо уж там... Спасибо!
 
[^]
MadXem
1.12.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 153
Цитата (DIPVODD @ 1.12.2015 - 13:00)
Цитата (posadnik @ 1.12.2015 - 11:44)
Цитата (MadXem @ 1.12.2015 - 09:41)
Ну и мои 5 копеек в тему...

У реплики финки сделанной в России ширина обуха клинковой части ножа составляет 2,4 мм. Это обусловлено действующим законодательством РФ. На мой взгляд такой нож пригоден для использования в быту, но до настоящего ножа (мое субъективное мнение) чуток не дотягивает.

В той же Финляндии, кому интересно,  продается та же златоустовская  "НКВДшная финка" с шириной обуха 4 мм!!! Обратите внимание на цену изделия. Вот такой ножЕк я бы купил....)
пруф:

https://www.lamnia.com/ru/p/8137/%D0%BD%D0%...azvedbat-desant

мои наилучшие пожелания в благородном деле приготовления супчика таким ножом.
Либо понты и "баивой ножЪ", либо им работать. Любые овощи он при толщине 4 см будет рвать, а не резать.

Конечно, никто не спорит, что любой нож необходимо использовать именно для того, для чего он создавался. И нарезать салатики широким "Рембоидом" неудобно. Как, впрочем и поднимать крышки канализационных люков перочинным ножиком вряд ли получиться. Но, во -первых, в жизни ситуации бывают разные, а во -вторых, у каждого свои предпочтения, и осуждать их за это - как минимум, неправильно! Я тоже прошел период увлечения огроменными кинжалами с насечкой на обухе. Круто ведь, да и перед девчонками попонтиться хочется. Потом пришло осознание, что необходимо что то поутилитарней и сноровистей, ведь не каждый же ты день ты на медведя с одним ножом ходишь и танковую броню с броска от бедра дырявишь! Да что там говорить, даже консервные банки не в каждый выход на природе вскрываешь. Во- первых, чаще всего обходишься колбасой, сыром, шашлыками (давно не удавалось больше чем на сутки выбираться), а во вторых, с этой задачей удивительно хорошо справляется обычный консервный нож.
А последнее время вообще перешел на небольшой нож с узким и тонким, почти филейным лезвием, но из хорошей стали и достойной заточкой. Хватает практически на все. А дрова рубить топором всё же сподручнее.
P.S. А вот любимый нож на кухне - чустский пчак из углеродистой стали, мягкий, но хорошо точащийся. Ширина обуха у него, по моему, даже больше 4,0. Так вот, когда мне надо тененько нарезать помидорки или сырокопченую колбаску, то пользуюсь именно им. И никому не даю его брать. Берегу!

Тема называется "Финка финская и финка русская". Если бы тема называлась "нож для борща", "для понтов" или "дайте совет по ХО". То может и шпалу бы и заслужил. Здесь спецыалистов ЭКЦ и без меня хватает.

А так, я добавил ссыль для ознакомления с моим комментарием по конкретному ножу. Мыслей рекламировать сей товар у финнов не имел, тем более как чудо нож для овощей. Все сделали вывод, что я не секу в ХО. А никто даже не задумался о разрешительной (т.е. правовой) составляющей купли - продажи данного изделия у финнов. Хотя мне показалось это интересным. Все на этом точка.

Нож на моем предыдущем фото ОХОТНИЧИЙ нож. Не для баталий в окопе и всяких жестяных банок, а для мяса. В обычное время полочник. Показал, чтобы убедить, что этот нож рвать овощи не будет. Т. е. утверждение товарища posadnika не верно. Берегу его, так как нож для души .

Для быта вот этот. называется тоже финским. Фото прицепил. вещь удобная и недорогая. мне нравится. Дрова им не рублю. Считаю, что для дров -топор, для гвоздей - зубило, для саморезов -отвертка.

По последнему абзацу про пчак поддерживаю само видение на ножи.
bravo.gif

Финка финская и финка русская
 
[^]
Кайфат
1.12.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
Цитата (TibiDok @ 1.12.2015 - 02:57)
mascarpone
Цитата
Вот уж точно Вы такую финку в руках не держали )

Ой ли gigi.gif Еще раз повторюсь, назначение таких поделок - висеть на стене. Ну нравится вам брать подобное в тайгу - берите, у каждого свои фишинги. Кстати, автор поста так и не ответил из какой стали клинок. Красиво, и похую cool.gif

Ну зачем же так негативно.
Стали используемые на клинках К110,N690,М390. Что то поменялось?
 
[^]
Simpson747
1.12.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2700
Цитата (Dgippo1 @ 1.12.2015 - 01:11)
Цитата (keinz @ 30.11.2015 - 18:21)
Цитата (ЛиСан @ 30.11.2015 - 18:18)
Финский пуукко - нож рабочий, ежедневный, для дерева и еды. Отсутствие боевых упоров позволяет держать его за лезвие при мелких работах. Разумеется никуда этот нож не "досылался". Крупный нож у охотников назывался леукко - он мог использоваться при самообороне, но это редко.

я тоже подумал как без гарды

все имхо проще , без гарды так как рукоятка скрывается на две трети и более в ножнах... гарда этого не позволит...
а скрывается в ножнах для того чтоб не потерять нож и в тоже время его легко было бы достать в варежках..., пробуйте хлястик перехлестывающий гарду расстегнуть одной рукой в варежке...

З.Ы. это я к тому бреду про "досылание".... рабочих качеств ножа никто не отменял....

Первый адекватный комментарий. bravo.gif рукоятка довольно объемная тоже для того, чтобы удобно было работать в рукавицах.
 
[^]
Гешефтмахер
1.12.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (DeiNirus @ 30.11.2015 - 21:33)
"Труд"-Вача у меня в первую очередь ассоциируется с топорами...очень неплохими, кстати. old.gif

Да вы чо, издеваетесь? Вача - редкостное говно, что топоры, что ножи.
Я на Вачу еду плачу, возвращаюсь - хохочу
 
[^]
TheVVX
1.12.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


3Dfx warden

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 208
Финны - это археологически культура мягкого металла. Как весь наш крайний Север, чтобы там не писали про "знаменитые" ножи выкованные из иголок. И прочие страсти. Отсюда лаконичность конструкции. Маленький размер лезвия, предназначенный для обвалки, жиловки и прочего. Он не специализирован.
 
[^]
MAKSER1970
1.12.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 334
Цитата (insaider @ 30.11.2015 - 17:24)
*Когда я был мальчишкой,
Носил я брюки клёш
Соломенную шляпу,
В кармане - финский нож*

Детсадовская песенка времён моего детства.

21 фото via

забрал в закладки,попробую к лету сделать.
 
[^]
tgene
1.12.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 613
Цитата (MAKSER1970 @ 1.12.2015 - 18:17)
забрал в закладки,попробую к лету сделать.

у мня чертежи от пуукко остались, нада? В корельдраве.
 
[^]
Pchelout
1.12.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 79
Вот вёз в том году из Финки финку и три филейничка ( фото в момент прохода границы))

Финка финская и финка русская
 
[^]
dk714
1.12.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 118
Познавательно. Теме - зелень. Комменты - огонь...
 
[^]
ant1967
21.12.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3602
Цитата (Onotolich @ 30.11.2015 - 19:53)
финн - человек, финка-нож
чех-человек, чешка-обувь
китаец-человек, китайка-яблоня
...
болгарка
литовка
корейка
шведка
полька
...
и только москвичка это человек, а москвич это ведро с гайками.

сразу видно молодость! dont.gif Москвичка - это такая зимняя куртка-полупальто с меховым воротом из 70х!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87484
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх