Девочка бравшая Берлин, программа 1-го канала "Умники и Умницы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RustikR
4.11.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
У меня в школе значков в 100500 раз больше было. Давайте и меня по ящику покажем gigi.gif
 
[^]
воха7
4.11.2015 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Блин, на кой хрен такие темы и посты от людей которые кроме слова Берлин, ничег не знают, ем более, о награднй системе.
Есть гос. награды и есть ведомственные.
Ну решил кадетский крпус, учреждить свою медаль для отличников и в конце года, перед всей школой награждать отличников. Устроили бщекадетский конкурс и ввели медали как поощрение.
Не все что на груди, является символом Победы в 1945. Хватит видить какашки во всем.
Лично я, приветствую поощрение учеников, пусть хть медалями. Для разбирающигося в фалеристике, очень хорошо понятно по фото, по лентам, а умники постят вписывая в названиях Берлин и не только.
Мне вспомнилась журналистка на НТВ, расказавшая о ветеране у которого украли ценный орден "За победу над Японией"
Весь прикол в том что на фото ветерана, тсутствовала какая либо боевая награда.
Был Орден ОВ юбилейный, другая юбилейка и медаль"За пбеду над Японией", которая выдавалась всем участникам. Но ради пафоса, для быдла, звучит круче "редкий орден за победу над японией" как и пафос в названии данной темы.
 
[^]
Alex49
4.11.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1293
Цитата (Pokemon72 @ 3.11.2015 - 12:21)
Это не нормально! Когда ссыкуны и ссыкухи ходят с "иконостасами" на груди! Раньше значок ГТО и уже если очень крутой, то знак за прыжок с парашюта!






За прыжок с парашюта значок только посмертно давали




 
[^]
DAS1970
4.11.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14666
Друг 25 лет оттрубил на службе Отечеству, полковник. Медалей то ли две, то ли три. Три, фотку сейчас посмотрел, и знак какой-то справа.
 
[^]
lakonst
4.11.2015 - 00:56
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (воха7 @ 4.11.2015 - 00:37)
Блин, на кой хрен такие темы и посты от людей которые кроме слова Берлин, ничег не знают, ем более, о награднй системе.
Есть гос. награды и есть ведомственные.
Ну решил кадетский крпус, учреждить свою медаль для отличников и в конце года, перед всей школой награждать отличников. Устроили бщекадетский конкурс и ввели медали как поощрение.
Не все что на груди, является символом Победы в 1945. Хватит видить какашки во всем.
Лично я, приветствую поощрение учеников, пусть хть медалями. Для разбирающигося в фалеристике, очень хорошо понятно по фото, по лентам, а умники постят вписывая в названиях Берлин и не только.
Мне вспомнилась журналистка на НТВ, расказавшая о ветеране у которого украли ценный орден "За победу над Японией"
Весь прикол в том что на фото ветерана, тсутствовала какая либо боевая награда.
Был Орден ОВ юбилейный, другая юбилейка и медаль"За пбеду над Японией", которая выдавалась всем участникам. Но ради пафоса, для быдла, звучит круче "редкий орден за победу над японией" как и пафос в названии данной темы.

1. Что значит отсутствовала какая либо боевая награда?
Приведите весь список "боевых наград"
У моего деда тоже была медаль за победу над Японией и над Германией тоже, а также за Оборону Москвы и Сталинград. Так что он по-вашему пять лет не на войне был? А был он врачом и лечил раненых и кто считал сколько он людей на ноги поставил?
2. А корреспондентка всё правильно говорила про "ценный орден "За победу над Японией". Если она ничего не перепутала то этот орден был в единственном экземпляре), т.к. больше я упоминаний про такой орден не встречал.
 
[^]
Polument
4.11.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
А казаки теперешние все - эскадрилья конных водолазов...
 
[^]
L1919S
4.11.2015 - 05:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 69
Кровью и пОтом ;)

Девочка бравшая Берлин
 
[^]
ZavGar
4.11.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 983
кто ни будь всматривался, там медалей штук 6, остальное знаки, кадет значит и вид медалей такой же

подозреваю что это меж кадетские соревнования так награждаются, только в чем кипишь, она что не заслужила их ?
 
[^]
Fedayine
4.11.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 321
По делам в Сочи часто бываю. Там тоже казачки молодые как нарядятся, медалями обвесятся и ходят, гастарбайтеров ловят... Иной раз диву даешься, раньше чтобы столько медалей иметь, нужно было как минимум Сталина грудью защищать..
 
[^]
Neodd
4.11.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Внучка Брежнева, только брови не густые...
 
[^]
тупк
4.11.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 289
Мне некогда изучать фалеристику. Надо Родину защищать. Не за награды, просто так воспитали родители. А детям прививается с малолетства неуважение к медалям. Один знакомый пацан, потомок казаков, пришёл в армию и задал вопрос: "где тут сержантские погоны получить? У меня звание сержанта (казаки в деревне дали) и награды имеются. Эти дети реально считают всех остальных быдлом, которое ничего для Родины не сделало, в отличие от них.



Девочка бравшая Берлин
 
[^]
Admin1C
4.11.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
У меня сосед натуральный казак возрастом за 50, но у него нихера нет никаких медалек (ну может одна-две). Говорит, что медали вешают себе всякие выскочки, позеры от мира казачества.
 
[^]
АбрекЪ
4.11.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Надо вспомнить опыт России до 1917 года.
Даже в военных вузах юнкер или слушатель не мог побрякуху получить в виде ордена.
Выиграл турнир по стрельбе? На тебе прямоугольный жетон. Носился на мундире, но с гос.наградой его никак не спутаешь.
Отличился еще раз? На тебе шеврон на мундир.

Бляхи городовых и железнодорожников тоже с медалями фиг спутаешь.
 
[^]
Aniks2014
4.11.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Люди, ну чего вы так на девочку взъелись?
Она гос. наград не носит? - Не носит.
Носит наградные знаки кадетского корпуса? - Ну, значит заслужила.
Они похожи на гос. награды? - Ну, только формой, цвета лент и аверс и реверс самой медали отличаются.
Откуда у неё СТОЛЬКО? - Значит учиться хорошо.
В чём суть претензий? Сама получила, сама носит, может нравиться ей это...

 
[^]
Касатка
4.11.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Можно судить и рядить, а можно и погуглить и посмотреть, сколько всяких разных значков и медалей для молодежи было в СССР. Сколько у кадетских корпусов.
У суворовцев например есть медаль "за службу Родине с детства". Вот ведь как, да? Дети не просто учатся в кадетских, они служат Родине.
Привыкли набрасываться на все, что непонятно и знаний не хватает.
По девчонке видно, что очень умная. Отличница по жизни. По любому каждая медалька, это за какое то достижение. Есть и юбилейные.
Не понимаю негодования...
 
[^]
Arhymag
5.11.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Я помню, когда был маленьким, шла Первая Чеченская война и молодые ребята, с седыми волосами, вполголоса пели эту песню (Голубые береты "Ордена не продаются") во дворе под гитару. И никак не мог понять - почему у взрослых мужиков, которые гуляли летом по паркам с Орденом Мужества, слезы текли по щекам, когда видели ветеранов ВОВ с медалями "За отвагу"
 
[^]
DigiDiga
6.11.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 70
С таким лицом ей медали дают чтобы быстрее свалила и не отпугивала народ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55412
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх