Про бритье, Мужские радости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dusze
29.10.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 61
ТС - эстет.
Я так не могу.

Моей электрической - 14 лет и 10 дней. Батя на 15-летие подарил. Ну 1 раз я даже лезвия поменял, вроде бы sad.gif

Можно бриться в любом состоянии - пьяным, невыспавшимся, в темноте, в поезде, в машине пробовал на ходу, пока в пробке стоял.

Раздражение - не не слышал. Дешевым спиртовым лосьоном плеснул, если есть - и норм. Если нет - пох. Разницы особой не замечаю.
 
[^]
model101
29.10.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (mvpetruhin79 @ 29.10.2015 - 13:36)
ТС оочень вкусно про бритьё рассказал! Если можно в личку, пропорции репейного и касторового масла по отношению к мылу. Спасибо!
Это олдскул, целый ритуал маленьких мужских радостей.
Поклонники Жиллет, бритья вафелным полотенцем и проч могут пинать.

у меня точного рецепта нет sad.gif , до сих пор ищу лучший. я замешиваю в баночке из под зубного порошка, вот на такую банку по две чайной ложки каждого вполне нормально. для меня было настоящим открытием, что большее количество масла в мыле, дает большую пену.

Добавлено в 13:48
Цитата (dusze @ 29.10.2015 - 13:41)
ТС - эстет.
Я так не могу.

Моей электрической - 14 лет и 10 дней. Батя на 15-летие подарил. Ну 1 раз я даже лезвия поменял, вроде бы sad.gif

Можно бриться в любом состоянии - пьяным, невыспавшимся, в темноте, в поезде, в машине пробовал на ходу, пока в пробке стоял.

Раздражение - не не слышал. Дешевым спиртовым лосьоном плеснул, если есть - и норм. Если нет - пох. Разницы особой не замечаю.

попробуйте побриться электрической бритвой и станком и сравнить попросите жену ))
 
[^]
BlackChaos
29.10.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (DIMM54 @ 29.10.2015 - 10:57)
Цитата (Elena25251 @ 29.10.2015 - 13:56)
Вот это повесть))))) достойна отдельного издания!
Но !!!! Подарила молодому человеку электробритву - он уже год вспоминает этот подарок и называет его Самым Важным Подарком в его жизни)))))))

Если кожа позволяет то полезная штука. У меня после таких раздражение.

Та же фигня! Рожа потом - цветом - как у сеньора Помидора.
 
[^]
Мухозавр
29.10.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1521
Пиздец у тебя времени свободного, ТС!
 
[^]
lejnin
29.10.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (model101 @ 29.10.2015 - 13:45)
Цитата (mvpetruhin79 @ 29.10.2015 - 13:36)
ТС оочень вкусно про бритьё рассказал! Если можно в личку, пропорции репейного и касторового масла по отношению к мылу. Спасибо!
Это олдскул, целый ритуал маленьких мужских радостей.
Поклонники Жиллет, бритья вафелным полотенцем и проч могут пинать.

у меня точного рецепта нет sad.gif , до сих пор ищу лучший. я замешиваю в баночке из под зубного порошка, вот на такую банку по две чайной ложки каждого вполне нормально. для меня было настоящим открытием, что большее количество масла в мыле, дает большую пену.

Добавлено в 13:48
Цитата (dusze @ 29.10.2015 - 13:41)
ТС - эстет.
Я так не могу.

Моей электрической - 14 лет и 10 дней. Батя на 15-летие подарил. Ну 1 раз я даже лезвия поменял, вроде бы  sad.gif

Можно бриться в любом состоянии - пьяным, невыспавшимся, в темноте, в поезде, в машине пробовал на ходу, пока в пробке стоял.

Раздражение - не не слышал. Дешевым спиртовым лосьоном плеснул, если есть - и норм. Если нет - пох. Разницы особой не замечаю.

попробуйте побриться электрической бритвой и станком и сравнить попросите жену ))

Я еще в такое мыло (но не на основе дегтярного, не очень люблю его запах) добавляю половину столовой ложки глицерина, пена дольше не сохнет, ну и плюс эфирное масло чайного дерева капель 10...не для аромата, а для лучше заживления и обеззараживания
 
[^]
Коляш
29.10.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (BlackChaos @ 29.10.2015 - 13:48)
Цитата (DIMM54 @ 29.10.2015 - 10:57)
Цитата (Elena25251 @ 29.10.2015 - 13:56)
Вот это повесть))))) достойна отдельного издания!
Но !!!! Подарила молодому человеку электробритву - он уже год вспоминает этот подарок и называет его Самым Важным Подарком в его жизни)))))))

Если кожа позволяет то полезная штука. У меня после таких раздражение.

Та же фигня! Рожа потом - цветом - как у сеньора Помидора.


самое действенное перекисью водорода, знакомый так делал рассказал попробовал действительно лучше любого крема после бриться и раздражения нет

а вообще ахуенен и пиздат , потомуч то бородат
 
[^]
zloivorchun
29.10.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Не, я конечно подозревал что на япе люди основательные такие, важные))))) но блин настолько)))) Я помню когда маленький был любил наблюдать как дед брился, у него точно такая же технология была. С чувством с толком к процессу подходил. распарит, пену взобьет, помазком так нанесет на лицо и так не спеша, раз... раз.... )))) интересно было)) А недавно тож как посмотрел цены на кассеты, к "жилету" за 1000 р перевалило тут я и задумался насчет покупки Т станка и в галантерее приобрел таки станок и помазок))) уже опробовал, нормально и лезвия стоят 60-80р
 
[^]
SCR17
29.10.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 71
Цитата (model101 @ 29.10.2015 - 09:44)
После бриться
Мое наблюдение, после того как побрились, не трите по коже полотенцем, это усилит раздражение, промокните влажным полотенцем, а споласкивать мне больше нравиться холодной водой. Кожа охлаждается, жжение уменьшается.

охлаждение кожи лица способствует сужению сосудов и, как следствие, уменьшению раздражения и кровотечения dont.gif
такшта, промокнуть следует холодным влажным полотенцем
 
[^]
Liver
29.10.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (kuzmEEch90 @ 29.10.2015 - 12:15)
сосед покойничек ещё в 87 году ,старый ветеран вов,всю войну прошёл парикмахером (брил и генералов и рядовых),так вот он мне такой секрет передал ,поскольку брить генеральские морды ему приходилось частенько и что бы минимум порезов и раздражения ,ну и что бы не занести инфекцию какую,он использовал всегда простое хозяйственное мыло 72%!!!взбивал пену с него и пару капель смоляного дёгтя из берёзы ( благо когда партизанили в лесах ,то с этим проблем не возникало)ну и немного маслица ,причём любого ,хоть сала топлёного только не солёного,всё это взбивалось в густую пену и наносилось на распаренные под горячим полотенцем лица генералов,так и прошёл всю войну он без нареканий..Ну сейчас то понятно ,всякие пенки и крема ...но кусок хозяйственного мыла всегда дома есть в заначке.

Пробовал хозяйственное. Действительно хорошо мылится, и пена более скользкая, хотя и не слишком густая. Сам юзаю крем для бритья наш Белита. Можно Нивею, но она чуть дороже. В идеале лучше брать мыло для бритья на ebay, например Edwin Jagger
 
[^]
Liver
29.10.2015 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Nordmann @ 29.10.2015 - 12:23)
Из моего опыта.
Когда только начинал бриться в молодости, то пробовал одноразовые бритвы жилет и бик с двумя лезвиями. Неплохо, но тупились очень быстро. Пробовал станки со сменными лезвиями - тихий ужас. Были разные, но разницы не было. Постоянные порезы просто замучали. Тем более по молодости прыщи часто вылезали. Потом мне подарили мак3. Бритьё в общем-то такое же чистое как и с одноразовыми, но кассета служит гораздо дольше. К тому же увесистая бритва гораздо лучше лежит в руке и удобнее скользит. А потом мне надарили фьюжинов. К счастью без вибраций :) Бреет так же как и мак3, долговечность лезвий такая же. Пять лезвий - простой маркетинговый ход. Так что мой выбор - мак3, но пользуюсь фьюжином, так как продолжают дарить.

Пять лезвий, это не только "простой маркетинговый ход", но и бОльшее сопротивление, что приведёт к раздражению. В идеале лезвие должно быть одно, и как можно более острое. В условиях массового производства относительно острое лезвие произвести можно, но по-настоящему остроты можно добиться, только самомтоятельной правкой режущей кромки на ремне, что не будет делать на заводе ни китаец, ни европеец, ни наш рабочий.

Добавлено в 14:42
Цитата (hawk1 @ 29.10.2015 - 12:59)
Бритье - это особый ритуал. Я ощутил себя взрослым, когда впервые юношеский пушок с щек соскоблил(естественно, умудрившись порезаться при этом). Все, блеать! Взрослый! Даже когда впервые трахнулся таких сильных ощущений не было после процесса(типа, мужиком стал).

Так трахнуться надо было раньше, чем начал бриться lol.gif
 
[^]
csanf
29.10.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2507
Бреюсь раз в неделю машинкой для стрижки, ей же и стригусь
 
[^]
Alzheimer9
29.10.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (ТоварищК @ 29.10.2015 - 12:13)
Мдяяяяааааа,какую хрень только не тащат на ЯП cranky.gif !!!Жду отдельной тему-Как я хожу Ссать!Ну и конечно отдельную тему-Как я хожу Срать!Последняя,вангую,уйдёт в платину!

Будь любезен, поделись своими , интересными, нужными темами. pray.gif
 
[^]
Alzheimer9
29.10.2015 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (Nebiros87 @ 29.10.2015 - 12:32)
В армии перепробовал много разных станков, пен для бриться и гелей, чтобы быть всегда отлично выбритым к утреннему осмотру и не быть побритым вафельным полотенцем. В моём призыве одного товарища таки побрили, зато один раз и надолго))) После этого все остальные брились на отлично. В итоге я пришел к выводу, что лучше чем Т-образный станок, он же "безопасная" бритва, ничего нет, все остальное - тупой маркетинг, высасывающий бабло. Сначала тоже брился мылом, правда без помазка)) Счастье пришло, когда в увале я попробовал бальзам-ополаскиватель для головы намазать на бороду. Правда получил недовольный взгляд от девушки, но это было божественное бритье. Как по маслу и без раздражения. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Супер-штука это бальзам для головы вместо пены!

Бля, где же ты раньше был, бро, с бальзамом??!!! agree.gif Пиздец теперь косметики жены и дочки. Я им за всё отомщю. rulez.gif
Здесь некоторые писали, мол нахуя так всё усложнять, прогресс не стоит на месте и всё такое. Другие им отвечали, типа вы стейки вместо фаст-фуда ешьте и сравнивайте. Не буду особо много пиздеть, но солидарен и поддерживаю вторых. Процесс бритья по фэншую аналогичен курению трубки или табака. Сиги, даже ахуенно типа крутые, рядом не стояли. И да, это целая церемония.
Но каждый бреет морду, как хочет


Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 29.10.2015 - 15:02
 
[^]
УрфинДжус
29.10.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
Цитата (Alzheimer9 @ 29.10.2015 - 14:55)
Цитата (Nebiros87 @ 29.10.2015 - 12:32)
В армии перепробовал много разных станков, пен для бриться и гелей, чтобы быть всегда отлично выбритым к утреннему осмотру и не быть побритым вафельным полотенцем. В моём призыве одного товарища таки побрили, зато один раз и надолго))) После этого все остальные брились на отлично. В итоге я пришел к выводу, что лучше чем Т-образный станок, он же "безопасная" бритва, ничего нет, все остальное - тупой маркетинг, высасывающий бабло. Сначала тоже брился мылом, правда без помазка)) Счастье пришло, когда в увале я попробовал бальзам-ополаскиватель для головы намазать на бороду. Правда получил недовольный взгляд от девушки, но это было божественное бритье. Как по маслу и без раздражения. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Супер-штука это бальзам для головы вместо пены!

Бля, где же ты раньше был, бро, с бальзамом??!!! agree.gif Пиздец теперь косметики жены и дочки. Я им за всё отомщю. rulez.gif
Здесь некоторые писали, мол нахуя так всё усложнять, прогресс не стоит на месте и всё такое. Другие им отвечали, типа вы стейки вместо фаст-фуда ешьте и сравнивайте. Не буду особо много пиздеть, но солидарен и поддерживаю вторых. Процесс бритья по фэншую аналогичен курению трубки или табака. Сиги, даже ахуенно типа крутые, рядом не стояли. И да, это целая церемония.
Но каждый бреет морду, как хочет

Поддерживаю. Да, возни чуть больше, чем при бритье станком, спроектированным учеными наса, по забытым в туалете инструкциям пришельцев, но результат-то! Проводишь по коже, ни волосинки, ни пеньков, ни еще какой-то холеры. Плюс лично для меня - нет раздражения. У меня очень чувствительная кожа, раньше брал пену нивея для чувствительной кожи или барабазол (отличная американская пена для бритья), плюс всякая хрень после бритья. После того как перешел на шаветку, пользуюсь только мылом (мыло Арко - супруга подарила с помазком) для пены и все.
 
[^]
BigPtica
29.10.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (BlackChaos @ 29.10.2015 - 13:48)
Цитата (DIMM54 @ 29.10.2015 - 10:57)
Цитата (Elena25251 @ 29.10.2015 - 13:56)
Вот это повесть))))) достойна отдельного издания!
Но !!!! Подарила молодому человеку электробритву - он уже год вспоминает этот подарок и называет его Самым Важным Подарком в его жизни)))))))

Если кожа позволяет то полезная штука. У меня после таких раздражение.

Та же фигня! Рожа потом - цветом - как у сеньора Помидора.

А Вы каким типом электробритвы пользуетесь? Я почему спрашиваю, у меня отец всегда брился роторными, а как-то попробовал - раздражение. А потом попробовал торцевую - просто сказка. Сейчас у меня есть 2 бритвы обе достаточно новые и достаточно именитых производителей. В основном бреюсь торцевой - сказка, иногда приходится бриться роторной - мучение и раздражение.

Я к тому, может Вам попробовать другой тип электробритв?
 
[^]
kondey74
29.10.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 240
Похожая тема тут была недели две-три назад, и тоже начитавшись ее прикупил т-образный станок Рарира с набором лезвий, попробовал - понравилось, но решил что для каждодневного бритья оставить электробритву, а станок для выходных дней. Сегодня кстати станочек пригодился, брился элекронной а батарейка сдохла в самый неподходящий момент, бритва в пене, сразу в в розетку не воткнешь, времени нет, вот и добривался станком. Правда пришлось разводить пену из крема, ибо гель, который я использую для эл.бритвы с т-станком мне не понравился.
 
[^]
Нанонимно
29.10.2015 - 16:23
-2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ой капец. Бреюсь в душе, после того как весь помылся. Никакие маслами-хуяслами так рожу не распаришь как после 5 минут мытья тела и головы. Мылю рожу простым банным или туалетным мылом, бреюсь биком или жилетом одноразовым. Забыл когда последний раз было раздражение. Оно как раз и бывает обычно когда кожа и щетина не распарена и пропитана водой. Бритьё идеальное, станка хватает на несколько месяцев, т.е. щетина вся пропитана водой и мягкая.
Не понимаю этого фетиша со всякими бритвами, коробочками и помазками. Как бабы блять.
Раньше это реально имело смысл - гигиена + горячая вода была только в латунном тазике. Тут без распаривания никак. Сейчас же это просто фетиш. Тогда уж и подтяжки с кожаной фуражкой надевай, чо там. Стильно, модно, молодёжно

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 29.10.2015 - 16:24
 
[^]
dekus
29.10.2015 - 16:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 453
Я не согласен с автором, что барсук лучший вариант. Кстати весь барсук идет из Китая. Он может и был лучшим (ну как лучшим, выбор то только из двух свинья или барсук), пока фиберволокно не появилось. Ни чем не уступает барсуку, не гниет, не сыпется. У меня за 5 лет ни одного волоска не выпало. У меня muhle помазок.
Потом по поводу угла наклона лезвия. Вообще в английской терминологии станки делятся на open-comb и closed-comb. У первых лезвие более открыто и оно рассчитано на бритье более длинной щетины, второе соответственно наоборот. Есть еще регулируемые. У меня например такой merkur futur.
Лезвия беру Рапира из Ашана. Меня лично полностью устраивают, всегда под рукой.
Считается, что прохода должно быть 3, а не 2. Но тут наверное все из личных предпочтений.
Взбивать проще на лице, это просто щетина помогает. Но если в 3 прохода бриться, то то что на помазке не хватит побриться, придется опять взбивать. Тут уж проще взбить в кружке. Просто нужно научиться правильной пропорции мыла и воды. Мало воды - мыло сохнет - нет скольжения. Много воды - мыла мало - нет скольжения.
Ну и конечно бриться нужно с распаренной щетиной. Я просто это делаю после душа.
 
[^]
Zerkalo2010
29.10.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10876
ТС после твоего рассказа у многих сложилось впечатление, что это долгая церемония
это можно превратить в церемонию
но лично я все делаю быстро, хоть и цели торопиться не стоит
умываюсь, на лицо немного крема для бритья, на лице же взбиваю пену, бреюсь в два прохода за тоже время, какое у меня уходило на бритье тупыми маркетинговыми, умывание холодной водой и всё
иногда мажу лосьоном после бритья, но как правило забываю это делать
описание больше времени заняло

основные плюсы: бритье чище, это факт! Лезвия острые и недорогие, нет или меньше раздражения по сравнению с маркетинговыми, сам станок практически вечный
и главное!!!!!!!! существует множество классических лезвий от разных производителей и используя классические станки Вы имеете возможность подобрать лезвие под свою щетину и кожу
кому-то больше подходят супер острые японские лезвия FEATHER
кому-то больше подходят мягкие Personna
кому-то понравятся другие
ВЫБОР! понимаете, вы сами можете выбрать мягкость или агрессивность бритья, те лезвия, которые вам больше подходят и не вызывают раздражения и т.д.
при этом эти лезвия стОят дешевле и Вы можете менять их чаще, что и гигиеничнее и лучше для кожи лица
 
[^]
123eee123
29.10.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Народ, дайте совет.

Тоже заебался покупать кассеты, да и качество не устраивает.

Какую бритву Т-образную взять на пробу, не хочу сразу дорогую, вдруг не пойдет.

Так, чтоб 1500-2000 стоила.

Какие лезвия, и какой помазок. Щетина очень грубая, кассеты Шик Титаниум на два раза хватает.

Заранее спасибо!!!

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 29.10.2015 - 17:33

Про бритье
 
[^]
Kapustachkin
29.10.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 209
Вообще автора статьи не понимаю :(
Были времена когда на еду ели хватало, а у меня ещё сестра раздолбайка которую кормить надо было :(
И вот когда было совсем херова с деньгами и закончилась пена для бритья, я тогда впервые использовал простое мыло и саму бритву))) После этого, а прошло уже больше 10 лет, я так и использую простое мыло и бритва)))
Когда мне тёлки дарят косметику для бритья я не отказываюсь, а просто убираю её в шкаф)))
 
[^]
model101
29.10.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Zerkalo2010 @ 29.10.2015 - 17:22)
ТС после твоего рассказа у многих сложилось впечатление, что это долгая церемония
это можно превратить в церемонию
но лично я все делаю быстро, хоть и цели торопиться не стоит
умываюсь, на лицо немного крема для бритья, на лице же взбиваю пену, бреюсь в два прохода за тоже время, какое у меня уходило на бритье тупыми маркетинговыми, умывание холодной водой и всё
иногда мажу лосьоном после бритья, но как правило забываю это делать
описание больше времени заняло

основные плюсы: бритье чище, это факт! Лезвия острые и недорогие, нет или меньше раздражения по сравнению с маркетинговыми, сам станок практически вечный
и главное!!!!!!!! существует множество классических лезвий от разных производителей и используя классические станки Вы имеете возможность подобрать лезвие под свою щетину и кожу
кому-то больше подходят супер острые японские лезвия FEATHER
кому-то больше подходят мягкие Personna
кому-то понравятся другие
ВЫБОР! понимаете, вы сами можете выбрать мягкость или агрессивность бритья, те лезвия, которые вам больше подходят и не вызывают раздражения и т.д.
при этом эти лезвия стОят дешевле и Вы можете менять их чаще, что и гигиеничнее и лучше для кожи лица

ну хз, я в последнем сообщении написал, что по всему списку прохожу редко и описал каждодневное бритье

Добавлено в 18:01
123eee123
Цитата
Народ, дайте совет.

я первое на попробовать за 120 рублей купил. "волну" нашел за 300.
 
[^]
Siberian84
29.10.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Цитата
Мой помазок из барсука, бритого и не серебристого (я вообще против щипания барсуков).

Чё-то прямо заржал над ремаркой в скобках lol.gif
 
[^]
ruslan3967
29.10.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
У меня каждый день вырастает на рыле 1-2 мм жесткой щетины, бреюсь ежедневно, а ради бабы бывает и вечером...


А когда много баб то и 2-3 раза на дню gigi.gif
 
[^]
sonos
29.10.2015 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Ношу уже 12 лет бороду...Пробовал сбрить, жена не поняла, сказала что на такую морду протокольную ей смотреть неохота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49925
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх