Роскошная жизнь Билла Гейтса: ему стукнуло 60 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igor32
30.10.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Kutuzor @ 30.10.2015 - 02:23)
47.Билл Гейтс и его жена Милинда никогда не будут великими филантропами мира, спасителями мира. К ним всегда будет недоверие, во-первых, из-за зависти, во-вторых, из-за подмоченной репутации в Майкрасофт. Сколько бы они не вкладывали денег в благотворительность – это не оценится. В дальнейшем их имена будут смешаны с «грязью».
 
7.06.2015 г.
Мое мнение нехорошее о Билле Гейтс, всю жизнь воровал чужие разработки, на этом и нажил свое состояние. Не настолько он умен, на сколько воровит.
Вера Лион©

И ни один суд не признал его виновным в воровстве. Так что поливать грязью стали ещё при жизни, а потом и правда кто-то заявит что на самом деле всё придумал он, а Билли такой вот негодяй и вор.
 
[^]
Бурламанище
30.10.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Че, завидуете да?
 
[^]
Феличе
30.10.2015 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Биллу Гейтсу уважение и поздравление с Днем рождения! Человек сделал себя сам с нуля, своими мозгами и своим трудолюбием. И на понты не кидается. И своей стране приносит пользу. Не то, что некоторые наши олигархи.

А мог бы харчеваться на каких-нибудь внешних грантах, устроиться на посольские денежки в какую-нибудь новую газетенку, отрастить брюхо и свиное урчало, изображать из себя посредственного бездарного писателя или публициста и с утра до вечера сначала воевать с мертвыми коммунистами, а затем под флагом то ли эксгибиционизма, то ли якобы либерализма заниматься политической проституцией, жаловаться, что в кремле не заставили инженеров и интеллектуалов обеспечить им более счастливую брюхато-бездарную жизнь. Эх, столько "возможностей" упустил Билл Гейтс...
 
[^]
EddyGood
30.10.2015 - 01:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 372
и я так хочу!! biggrin.gif

Роскошная жизнь Билла Гейтса: ему стукнуло 60 лет
 
[^]
Helgis
30.10.2015 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
человек не пиздил нефть у государства, как наши олигархи, не воровал газ, даже копейки из министрества обороны не спиздил. Всего добился своими мозгами и упорством. Молодец Билли!
Своим детям он не оставил нихуя, кроме образования. Как он правильно посчитал, что они должны всего добиться сами, чтоб не выросли мажорами и не спились.
 
[^]
ska44reg
30.10.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1355
Не пиздите-ка:
Мэ́ри Ма́ксвелл Гейтс (5 июля 1929 — 9 июня 1994) — в течение 18 лет (1975—1993) была членом попечительского совета Вашингтонского университета, первая женщина президент общества United Way в округе Кинг, Техас; первая женщина, вошедшая в национальный исполнительный комитет United Way (где она работала с IBM’s CEO, Джоном Опелем) и первая женщина, вошедшая в состав совета директоров First Interstate Bank города Вашингтон. Ее сын, Билл Гейтс — основатель компании Майкрософт
В 1994 году вышел некролог в NYT [1], в котором утверждалось, что Мэри помогла своему сыну получить контракт от I.B.M. по разработке ОС для их нового компьютера IBM PC.
Простая училка.
Еще ее родословную поднимите.
 
[^]
komcomojika
30.10.2015 - 02:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
Цитата (Precious101 @ 28.10.2015 - 23:22)
Цитата
Основатель Microsoft обычно арендует яхту «Сирена» стоимостью $330 млн. Это обходится ему в $5 млн в неделю.

5 лямов в неделю, за аренду ??? Мля, не проще купить?

мне кажется человек умеет считать деньги и обслуживание личной яхты вряд ли стоило бы меньше
 
[^]
MarkGray
30.10.2015 - 04:59
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10823
Цитата (Jus @ 28.10.2015 - 22:44)
После того, как Гейтс женился на своей сотруднице, молодая семья переехала в город Медина (штат Вашингтон) в дом стоимостью $121 млн — с 24 спальнями и гаражом на 23 автомобиля.

Не только глаза, но и дом человека - зеркало души... :)
Если человек не организован, и все что он делает, и где живет, хаотично...
 
[^]
Igorfff
30.10.2015 - 05:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 215
Цитата (samogon48 @ 28.10.2015 - 22:54)
ни копейки ни заплотил Биллу..... я_жмот.

Наивный...
за тебя заплатило наше государство gigi.gif
 
[^]
Streicher
30.10.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ронин

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 172
Поздравляем юбиляра, что уж. smile.gif

Цитата (Jus @ 28.10.2015 - 23:44)
В 1973 году Гейтс поступил в Гарвард, который, однако, так и не окончил.

Так-то да, но в 2007м диплом выпускника Гарварда ему выдали.

Это сообщение отредактировал Streicher - 30.10.2015 - 12:20
 
[^]
BigPtica
30.10.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (Pomeranec @ 29.10.2015 - 16:57)
Ну немножко не так. Действительно создателю CP/M Гэри Килдаллу зае***о к тому времени когда ему пришло предложение от IBM, адаптировать CP/M под разные платформы. Ему хотелось чего то большого и красивого. IBM были посланы. Вернее так, IBM купило за 70 тысяч долларов у Гэри права на код CP/M. И передала коды, заметьте за бесплатно, то есть даром, Билли. За это Билли брался адаптировать CP/M под PC, а в награду получал возможность продавать получившуюся ОС, и не делиться с IBM.
Тут можно много говорить, о том что не кто не думал, что у данной машины хорошие рыночные перспективы. Машина была одной из многих разработок IBM. Таких разработок IBM тогда делал десятками в год и пр...

Ну не знаю, везде, где я нашёл - MS-DOS развитие купленной QDOS или 86-DOS (под этим название QDOS собирались выпускать в продажу). То, что он её варганил из CP/M я не нашёл.
 
[^]
tarakan123
30.10.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1148
Хорошо в старости раздавать деньги, если в молодости нагрёб три кучи! Спасибо мамаше Гееца, никаким "интеллектом" там и не пахло - тупо "подмахнула" (понимай как можешь) контракт. Это не говоря о том, что рыжий очкарик вообще не особо много писал - ВСЁ, что прошло через его руки и получило огласку, было сделано чужими руками - и DOS, и BASIC. Про это в LJ было несколько постов, вплоть до "мутной" истории с убийством одного чувака-конкурента.
Так что вся "доброта" Гееца сейчас следует простому принципу "с собой деньги не возьмёшь".
 
[^]
tiktaktik
31.10.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (Kutuzor @ 30.10.2015 - 01:23)
7.06.2015 г.
Мое мнение нехорошее о Билле Гейтс, всю жизнь воровал чужие разработки, на этом и нажил свое состояние. Не настолько он умен, на сколько воровит.
Вера Лион©

Какая-то, никому кроме нее самой неизвестная Вера Лион, осуждает Билла Гейтса.
Нормалек :)
 
[^]
UncleRus
1.11.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 1
Гейтс-то?
Из молодых да ранних.

Один из эпизодов юности Уильяма Генри Гейтса III, цитируется по Стивен Леви «Хакеры — герои компьютерной революции»

[...]
Сокол принес ленту к себе на работу, уселся за PDP'11, и начал считывать ленту в память машины. Он работал на ней всю ночь, штампуя ленту за лентой. На следующее собрание в Клуб Самодельщиков он пришел с большой коробкой лент. Сокол считал, также как и остальные хакеры, что самая правильная цена за программное обеспечение – это нулевая цена. Единственным условием было, что если вы хотите взять себе ленту, то вы должны сделать копию и прийти на следующее собрание с двумя лентами, и отдать их любому желающему.
[...]
Гейтс, которому тогда было девятнадцать, насквозь пропитанный нахальством, проистекавшим от осознания собственной технической виртуозности и не слишком следовавший общественным нормам, сказал что, возможно, ему надо написать письмо. В свою очередь, Баннел пообещал ему, что донесет содержание письма до тех, из за кого все это произошло. Гейтс написал письмо, а Баннел не только напечатал его в своем информационном бюллетене, но и разослал его по другим журналам, включая бюллетень Клуба Самодельных Компьютеров. В письме, озаглавленном «Открытое письмо энтузиастам-компьютерщикам», говорилось, что он и Аллен получили большое количество хороших отзывов об интерпретаторе, но большинство людей, восхвалявших BASIC, его не приобретало. Письмо достаточно быстро переходило к делу. Гейтс пустился в объяснения о том, что эта «кража» программного обеспечения сдерживала талантливых программистов от написания программ для машин, подобных «Альтаиру»: «Кто может позволить себе делать профессиональную работу за просто так? Разве любитель сможет позволить себе потратить три человеко-года на программирование, поиск и устранение всех ошибок, документирование своего продукта и раздачу всего этого бесплатно?»
[...]
В хакерском сообществе взорвался ад! […] Стив Домпьер считал, что Билл Гейтс просто ноет. «Самое смешное, что Билл, жаловавшийся по поводу пиратства, не сумел ничего остановить. Люди все еще считали: ‘Если вам что-то попало в руки, то вы можете это запустить’. Это было как музыка, которую вы проигрываете с кассеты в воздух. BASIC разошелся по всей стране и по миру. И это отчасти сыграло на руку Гейтсу – у каждого владельца «Альтаира» был его BASIC и
каждый знал, как он работает и как с ним обращаться, что в свою очередь означало, что все компьютерные компании, которым нужен был BASIC, приходили в компанию Гейтса. Его интерпретатор стал стандартом де-факто».


Заметьте, что схема отлично сработала и с виндой.

Можно многое вспомнить еще: покупку CP/M, быстрое допиливание ее до чего-то, что могло работать на PC, ВНЕЗАПНОЕ решение гиганта IBM о выборе именно Гейтсовской ОС (с этим решением, конечно же, никак не связаны родители Гейтса) и много-много еще красивых историй.

Ну а сейчас Вилли, отошедший от IT-дел, спасает Африку от голода и СПИДа: спонсирует ряд программ по стерилизации женщин.

В общем, достойный человек.

Это сообщение отредактировал UncleRus - 1.11.2015 - 18:53
 
[^]
Малкович
1.11.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1081
Вот блять почему так?
Все, все до единого западные бузинес-мены, достигшие охуетительных денег, делают для общества больше чем вся наша блядская чиновничья кагорта? Видимо и впрямь не "созрели" мы еще до такого.
 
[^]
androidspb
1.11.2015 - 22:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (ЯбуМажкО @ 28.10.2015 - 22:53)
Цитата (tiktaktik @ 28.10.2015 - 22:50)
Человек для мира сделал несравнимо больше чем Джобс. И без пафоса.

Они оба сделали много для человечества, Джобс вообще то представил в 1980 первый компьютер который был доступен любому и изменил всеобщее представление о них. dont.gif


Хотел бы я посмотреть, как ты или твои предки в 1980 году покупали бы этот компьютер. Нет, далеко не любому в 1980 году был доступен тот компьютер.

Это был не джобс. Это был Синклер. Не нужно присваивать людям то, что создали другие. Маки даже на первых парАх стоили не дешево, а Синклер накидывал всего 1 фунт к себестоимости своего компьютера, что в конечном итоге его и сгубило.
Кстати да, его компьютеры пользовались бешенной популярностью в конце 80-х начале 90-х годов. Лично знаю людей, купивших синклеры и уже в поезде разобравших их, чтобы заняться производством здесь, в России. Кстати, сеть магазинов "Кей" в Питере начала с того, что ее создатель производил и продавал "АОНЫ" и "СИНКЛЕРЫ" в Питере. Потом - "Пентагон-128". Потом - "Кей-256". И только потом появились комплектующие для "IBM PC". А уже позже - все остальное.

Джобс сам мало что сделал. Он был класный менеджер, мог спокойно спереть идею и воплотить ее. Но "руками или головой" сам не очень любил работать. Да, он с приятелями собирал в гараже компы, писАл (вместе с друзьями) для них операционки, но те компы, впрочем, как и Синклеровские, не были построены на процессорах Интел, они были на Мотороле, а Синклеровские построины на Зайлоге Z-80. И производительность и тех и других была соответствующая, даже применительно к тому времени. Кстати, Джобс (Эйпл) перешел на Интел не так уж и давно по компьютерным меркам. До Интеловского процессора Эйпл пытался вместе с IBM и Motorola создать процессор PowerPC (или сокращённо PPC) — микропроцессорная RISC-архитектура, созданная в 1991 году альянсом компаний Apple, IBM и Motorola, известным как AIM. Но не срослось (проц был мало эффективен, догонять Intel было бессмысленно), и было принято решение перейти на Интел.

А вообще я не любитель ни Джобса, ни Гейтса, я считаю, что чена программного обеспечения СЛИШКОМ СИЛЬНО ЗАВЫШЕНА. Это моё мнение. Считаю их ЖЛОБАМИ.

Это сообщение отредактировал androidspb - 1.11.2015 - 22:19
 
[^]
kukarek
1.11.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
А вообще я не любитель ни Джобса, ни Гейтса, я считаю, что чена программного обеспечения СЛИШКОМ СИЛЬНО ЗАВЫШЕНА. Это моё мнение. Считаю их ЖЛОБАМИ.


Макось почти бесплатная, те чо доплачивать должны?
Халявщики-долбоебы.

Это сообщение отредактировал kukarek - 1.11.2015 - 22:34
 
[^]
androidspb
1.11.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (kukarek @ 1.11.2015 - 22:29)
Макось почти бесплатная, те чо доплачивать должны?
Халявщики-долбоебы.

В Жёппу иди, полудурок.
Я тя оскорблял, мразь?

Я лишь привел свою точку зрения, она может отличаться от твоей, утырок.
Я не вижу проблем с установкой любой оси, т.к. связан с этим более 20 лет.
Попробуй сравнить цены компов от IBM и Apple. В цену компа от яблока уже включена не только ось, но и ништяк для владельцев Appl.

Это сообщение отредактировал androidspb - 1.11.2015 - 22:57
 
[^]
Бурламанище
2.11.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Интересно у него родственники в долг берут? Ну там сотню баксов до зарплаты?
 
[^]
buryakoff
28.10.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 298
+1 Поздравим именинника!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46254
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх