Россия, которую мы потеряли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doktorzloy
7.08.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
И эта хуйня вполне может повториться,к сожалению
 
[^]
darkDissect
7.08.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (arotron @ 7.08.2015 - 21:16)
Цитата

Цитата (arotron @ 7.08.2015 - 21:07)
Цитата
но детство все равно охуенное время

у моей дочки - возможно, у меня нет. Один раз ее бабушка из садика забирала в 4 года, пошел дождь и они вмето того чтобы идти пешком доехали на трамвае одну остановку -она мне вечером рассказывала как клево ехать в трамвае, он большой, там людей много - до этого ее на машинах только возили.
Когда у меня хуево все я всегда этот момент из жизни своей вспоминаю.

ты сейчас понимаешь это. а тогда все иначе казалось. и даже содранные о мешки и ящики руки не сильно печалили. слышал рассказы детей (сейчас уже стариков) из блокадного Ленинграда. они тоже умудрялись радоваться тогда. у дочки твоей будут свои воспоминания - про трамвай, про айфон про ещё что то. и лет через 20 она назовет это своим детством

в печаль вы меня загнали

бро!! у тебя семья, машина и работа как минимум. я одноногий безработный врач, наскребающий на протез и с бородой как у горного короля не печалюсь. а ты че то приуныл lol.gif наслаждайся тем что есть
 
[^]
Inforest
7.08.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:16)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:09)
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:05)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:00)
С 91 по 2000 год нефть стоила  от 12 до 20 долларов за бочку. У нас в стране бюджет записан исходя из получения  3600 рублей за одну бочку.   Сейчас меньше фактически приходит (3100-3200 руб)- но это дефицит бюджета и покрывают его из ЗВР чтобы граждане от роста курса не охуели . Так что можете сами прикинуть на счет России которую в приобретете при курсе 240 рублей за 1 амэриканский доллар (это курс эквивалент сегодняшнего в  92-95 годах). например самый дешевый автомобиль будет стоить при сегодняшних ЗП   3 мульта. а  комп- 70 штук за пишущую машинку . Самый дешевый сотик-  20 штук (смартфон более- менее-  50 штук)Удачи вам всем

блеать, это называется девальвация. просто пойми - никто не станет покупать ни телефончики ни машинки. рынок сбыта никто терять не будет - будут другие машинки и телефончики. китайские с расчетом на юань.
говно, скажете Вы, но раз говно то тоже покупать перестанут. и появятся третьи телефончики и машинки - недорогое и качеством выше.
валюта - это бумажки, курс устанавливается ЦБ по многим показателям. там мудаков хватает в том числе

покажи мне капиталистов, не желающих терять рынок Судана , Конго или Эритреи? А это огромные рынке по своей емкости. Но к сожалению аборигенов, там средняя ЗП- 10-15 долларов . По твоей логике должны им 100 долларовых машин наделать и 5 долларовых телефонов- они же не могут платить дороже? Придется им отдавать все за так- не терять же такие ценные рынки.

да, судан и конго - это как мск и спб вместе)) обширные рынки, пиздец... да и аборигену в саване обязательно нужен айфон - для охоты на львов и вываливания в инстаграм.
пруфы по судана и конго

ну хорошо- есть Индонезия. Население больше чем Россия. Средняя зарплата 90-120 долларов. Машины стоят по 20-30 тыс баксов (точно так же как и во всем остальном мире). Вообще странные рассуждения- раз я не могу платить дороже, обязаны скинуть цену. Я даже не знаю как это обсуждать
 
[^]
pepelaЦ
7.08.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 241
всего-то 16 лет назад....
 
[^]
darkDissect
7.08.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (arz @ 7.08.2015 - 21:17)
Цитата
да мне похуй на солнцеликого. в гипермаркетах продукция тех производителей, кто является поставщиком сети! Сети, Карл, блядь!! ты знаешь сколько дохуя надо чтобы в сеть влезть?? стать этим ебучим поставщиком?? нахера оно фермеру если он возьмет взвод таджиков и их силами распродаст урожай в ближайших рынках, а то и попросту сдаст перекупам? кстати на рынке египетско-таджикский овощ я не видел ни разу. да, будучи в поездке в Австрии я видел там израильский картофель. Австрии тоже пиздец??


Ну канешн, а дорожает все ибо оно из пальмового масла, которое из нефти.

Креветки белорусского моря и казахские устрицы.

а ты когда дешевые устрицы видел?? я то их просто на прилавке видел. чтоб купить мысли не возникало. ты вообще видел чтобы в РФ хоть что нибудь дешевело когда нибудь? так чему удивляешься??? gigi.gif дорого ай пиздец, но тут же на рынке все так же. без масла и нефти видимо gigi.gif
 
[^]
SaNЯ
7.08.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


она утонула

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 618
всё куплено и продано, дальше будет только хуже. им надо в космос - пожалуйста, мы за мирный космос. с 90-х в правительстве нашем пентагон. всё, узбагойтесь, муха в паутине. Осталось право на труд, но думаю с лишним перенаселением тоже разберутся. Ебал я ваш ковчег...
 
[^]
AMockingbird
7.08.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:20)
Вообще странные рассуждения- раз я не могу платить дороже, обязаны скинуть цену. Я даже не знаю как это обсуждать

выпустят поролоновые айфоны (как в индии выпускают дешевые аппараты) по цене в 10$, но стоить они будут как нормальные, т.к. ритейлеры тоже хотят вкусно обедать (и совсем не голубями).
И в конце концов, все уйдут, ты прав.

Это сообщение отредактировал AMockingbird - 7.08.2015 - 22:24
 
[^]
shush24
7.08.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Цитата (doktorzloy @ 8.08.2015 - 01:18)
И эта хуйня вполне может повториться,к сожалению

Любое общество развивается по спирали. Но так как в России давно сорвало резьбу, то движемся просто по кругу.
 
[^]
PaulKeller
7.08.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Хочу отметить одну интересную особенность.
Когда говорю с американцами, скажем так, с высшим образованием, не гетто чуваками.
То иногда идет один общий ответ.
Что вы русские знаете то. что мы не знаем.
Хочу конечно пробить по деталям, но это как бы на уровне инстинктов, просто очень сильное чувство.
You know something that we don't know.
Когда тебе уже больше двух довольно умных амеров это говорят, тут уже начинаешь задумываться. Фак, what is it?

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 7.08.2015 - 21:29
 
[^]
Adьюtant
7.08.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 6
Цитата (doktorzloy @ 7.08.2015 - 21:18)
И эта хуйня вполне может повториться,к сожалению

НИКОГДА
 
[^]
Z362CHM
7.08.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 26
Пендостан окончательно ебнулся с катушек?
 
[^]
СтаканычЪ
7.08.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
да было, только США само так блядь и сделало с помощью алкоголика и урода пятнистого чтоб он сдох
 
[^]
darkDissect
7.08.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:20)
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:16)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:09)
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:05)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:00)
С 91 по 2000 год нефть стоила  от 12 до 20 долларов за бочку. У нас в стране бюджет записан исходя из получения  3600 рублей за одну бочку.   Сейчас меньше фактически приходит (3100-3200 руб)- но это дефицит бюджета и покрывают его из ЗВР чтобы граждане от роста курса не охуели . Так что можете сами прикинуть на счет России которую в приобретете при курсе 240 рублей за 1 амэриканский доллар (это курс эквивалент сегодняшнего в  92-95 годах). например самый дешевый автомобиль будет стоить при сегодняшних ЗП   3 мульта. а  комп- 70 штук за пишущую машинку . Самый дешевый сотик-  20 штук (смартфон более- менее-  50 штук)Удачи вам всем

блеать, это называется девальвация. просто пойми - никто не станет покупать ни телефончики ни машинки. рынок сбыта никто терять не будет - будут другие машинки и телефончики. китайские с расчетом на юань.
говно, скажете Вы, но раз говно то тоже покупать перестанут. и появятся третьи телефончики и машинки - недорогое и качеством выше.
валюта - это бумажки, курс устанавливается ЦБ по многим показателям. там мудаков хватает в том числе

покажи мне капиталистов, не желающих терять рынок Судана , Конго или Эритреи? А это огромные рынке по своей емкости. Но к сожалению аборигенов, там средняя ЗП- 10-15 долларов . По твоей логике должны им 100 долларовых машин наделать и 5 долларовых телефонов- они же не могут платить дороже? Придется им отдавать все за так- не терять же такие ценные рынки.

да, судан и конго - это как мск и спб вместе)) обширные рынки, пиздец... да и аборигену в саване обязательно нужен айфон - для охоты на львов и вываливания в инстаграм.
пруфы по судана и конго

ну хорошо- есть Индонезия. Население больше чем Россия. Средняя зарплата 90-120 долларов. Машины стоят по 20-30 тыс баксов (точно так же как и во всем остальном мире). Вообще странные рассуждения- раз я не могу платить дороже, обязаны скинуть цену. Я даже не знаю как это обсуждать

где я написал про ОБЯЗАНЫ??? скинут по законам конкуренции. возьмем Индию - рынок который затыкает РФ, индонезию и ещё пару африк. Вуаля, Tata Nano - хуйня, не машина скажете вы. Mobius One. не лексус конечно, но едет... и вполне неплохо. или для вас машины исключительно с 30 000$ начинаются?? тогда да, впереди хуевые времена грядут.
поехали дальше. жратва - это не машина. она протухает. если задрать охеренную цену начнут ловить голубей, как уже один тут отписался. это все прекрасно понимают и несмотря на охуенные мечты о прибыли особо не выебываются. кто то банкротится? акции скидок приносят убытки?? таков рынок.
ЗЫ от вас остается стойкое ощущение человека, владеющего экономической теорией на уровне базарного торгаша. да, я все же изучал эту науку
 
[^]
СтаканычЪ
7.08.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Басаревъ @ 7.08.2015 - 15:42)
Настоящая Россия, которую мы потеряли и о которой стоит жалеть - это РСФСР в 1952 году.

Да и при Хрущеве с зерном был полный порядок, даже землю новую возделывали, только потом не знали что делать с зерном, США не покупало
 
[^]
Inforest
7.08.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (СтаканычЪ @ 7.08.2015 - 21:29)
да было, только США само так блядь и сделало с помощью алкоголика и урода пятнистого чтоб он сдох

так вы тоже найдите урода пятнистого или алкоголика в штатах, дайте ему миллиард или пять миллиардов и пусть он там все развалит, раз это так все просто можно сделать! нет штатов- нет проблем же
 
[^]
darkDissect
7.08.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AMockingbird @ 7.08.2015 - 21:25)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:20)
Вообще странные рассуждения- раз я не могу платить дороже, обязаны скинуть цену. Я даже не знаю как это обсуждать

выпустят поролоновые айфоны (как в индии выпускают дешевые аппараты) по цене в 10$, но стоить они будут как нормальные, т.к. ритейлеры тоже хотят вкусно обедать (и совсем не голубями).

опередил
 
[^]
СтаканычЪ
7.08.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Anderlecht @ 7.08.2015 - 15:45)
Цитата (shaman4k @ 7.08.2015 - 15:42)
Ежатины ни у кого не осталось?  mike.gif

Ежатина кончилась, но вяленые кроты ещё остались

тут говорят ужики на завтрак не плохи и лягушки на ужин.
 
[^]
PaulKeller
7.08.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Пендостан не ебнулся, народ как был аполитичен, так и держат в аполитичном состоянии, чтобы не забарагозил, кидают плюшки, умным кидают много вкусных плюшек, но все же.
Самое прикольное, что их элита понимает что эта система высасывания соков из почти всего мира приведет к восстанию вассалов, но не знают что делать. Так дырки затыкают, и войны новые начинают. Нет у них сильной стратегии. Парни. Была у них сильная тема - что Америка рай на земле и справедливость. Но похоже сдулась, насчет справедливости уже лет двадцать как.


Это сообщение отредактировал PaulKeller - 7.08.2015 - 21:39
 
[^]
Geksavit
7.08.2015 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 270
Цитата (Adьюtant @ 8.08.2015 - 00:27)
Цитата (doktorzloy @ 7.08.2015 - 21:18)
И эта хуйня вполне может повториться,к сожалению

НИКОГДА

1000% будет и в 1000n раз хуже чем было за всю историю
 
[^]
AMockingbird
7.08.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 0
Цитата (СтаканычЪ @ 7.08.2015 - 21:31)
Да и при Хрущеве с зерном был полный порядок, даже землю новую возделывали, только потом не знали что делать с зерном, США не покупало

как это по-нашему lol.gif
 
[^]
Inforest
7.08.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:31)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:20)
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:16)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:09)
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:05)
Цитата (Inforest @ 7.08.2015 - 21:00)
С 91 по 2000 год нефть стоила  от 12 до 20 долларов за бочку. У нас в стране бюджет записан исходя из получения  3600 рублей за одну бочку.   Сейчас меньше фактически приходит (3100-3200 руб)- но это дефицит бюджета и покрывают его из ЗВР чтобы граждане от роста курса не охуели . Так что можете сами прикинуть на счет России которую в приобретете при курсе 240 рублей за 1 амэриканский доллар (это курс эквивалент сегодняшнего в  92-95 годах). например самый дешевый автомобиль будет стоить при сегодняшних ЗП   3 мульта. а  комп- 70 штук за пишущую машинку . Самый дешевый сотик-  20 штук (смартфон более- менее-  50 штук)Удачи вам всем

блеать, это называется девальвация. просто пойми - никто не станет покупать ни телефончики ни машинки. рынок сбыта никто терять не будет - будут другие машинки и телефончики. китайские с расчетом на юань.
говно, скажете Вы, но раз говно то тоже покупать перестанут. и появятся третьи телефончики и машинки - недорогое и качеством выше.
валюта - это бумажки, курс устанавливается ЦБ по многим показателям. там мудаков хватает в том числе

покажи мне капиталистов, не желающих терять рынок Судана , Конго или Эритреи? А это огромные рынке по своей емкости. Но к сожалению аборигенов, там средняя ЗП- 10-15 долларов . По твоей логике должны им 100 долларовых машин наделать и 5 долларовых телефонов- они же не могут платить дороже? Придется им отдавать все за так- не терять же такие ценные рынки.

да, судан и конго - это как мск и спб вместе)) обширные рынки, пиздец... да и аборигену в саване обязательно нужен айфон - для охоты на львов и вываливания в инстаграм.
пруфы по судана и конго

ну хорошо- есть Индонезия. Население больше чем Россия. Средняя зарплата 90-120 долларов. Машины стоят по 20-30 тыс баксов (точно так же как и во всем остальном мире). Вообще странные рассуждения- раз я не могу платить дороже, обязаны скинуть цену. Я даже не знаю как это обсуждать

где я написал про ОБЯЗАНЫ??? скинут по законам конкуренции. возьмем Индию - рынок который затыкает РФ, индонезию и ещё пару африк. Вуаля, Tata Nano - хуйня, не машина скажете вы. Mobius One. не лексус конечно, но едет... и вполне неплохо. или для вас машины исключительно с 30 000$ начинаются?? тогда да, впереди хуевые времена грядут.

Аха можно еще мотоблок привязать к телеге и хуярить со всем семейством в гипермакерт, за импортозамещенными замороженными голубями. только объясни мне такую вещь- тут вот говорят что американцы хотят отнять тайгу у медведя и на цепь его посадить. А то что ты описываешь - машину с одним зеркалом боковым в базе, без багажника, без усилителя руля, без подушек, без кондея и с мотором от мопеда за 700 000 рублей (потенциальных)- это как бы норма вещей? Нам на хуя тогда все эти национальные богатства за которые вы так трясетесь, если гражданам вы хуй последний без соли в меню предлагаете разместить? они вообще для кого?

Это сообщение отредактировал Inforest - 7.08.2015 - 21:40
 
[^]
PaulKeller
7.08.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Inforest, ты в своем понимании может быть и прав. Но просто твои слова это листья, который ветер просто любой может размести. Ты понимаешь эту тему?
Я бы хотел, чтобы ты мне все четко сказал и обосновал. Что, как и почему.
А не просто описал, почему тебе сейчас не очень хорошо, и почему ты маешься в душе.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 7.08.2015 - 21:44
 
[^]
AMockingbird
7.08.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 0
Цитата (darkDissect @ 7.08.2015 - 21:31)
где я написал про ОБЯЗАНЫ??? скинут по законам конкуренции. возьмем Индию - рынок который затыкает РФ, индонезию и ещё пару африк. Вуаля, Tata Nano - хуйня, не машина скажете вы. Mobius One. не лексус конечно, но едет... и вполне неплохо. или для вас машины исключительно с 30 000$ начинаются?? тогда да, впереди хуевые времена грядут.
поехали дальше. жратва - это не машина. она протухает. если задрать охеренную цену начнут ловить голубей, как уже один тут отписался. это все прекрасно понимают и несмотря на охуенные мечты о прибыли особо не выебываются. кто то банкротится? акции скидок приносят убытки?? таков рынок.
ЗЫ от вас остается стойкое ощущение человека, владеющего экономической теорией на уровне базарного торгаша. да, я все же изучал эту науку

это все логично и рационально,но по законам рынка...
но есть ощущение, что большая часть населения, если что, без особых мучений расстанется с этим отягощающим ненужным бременем, рынком. Зачем, если можно построить госплан-2 с небольшими послаблениями (например разрешить мелких торгашей шаурмой), а все остальное (вообще все) сконцентрировать в руках партии? Уж лучше гордо носить йотафоны (хоть и не такие качественные, как в китае), и сидеть в чебурашке, чем побираться дешевым, а-ля индийским ширпотребом. Да и ответственность не нужна - партия решит.
Госплан-2, вот что вполне возможно.

Это сообщение отредактировал AMockingbird - 7.08.2015 - 21:56
 
[^]
PaulKeller
7.08.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Тут надо выше смотреть. Пока что на уровне частного предпринимателя идет разговор. Если мы посмотрим на ситуацию с точки зрения чела из системы с доходом 1 млн. баксов в год, его все устраивает. А это и есть система - такие люди, они и образуют систему защищающую себя. И покупая ментов, делают их частью себя. Поэтому много проблем идет, потому что много решается не по справедливости а по переводу на счет. Один хер движуха пошла, у нас может быть война может быть, поэтому пятую колонну предателей, чтобы не проиграть, по любому просто придется убрать. Я не за то чтобы расстрелять. Выгнать? Просто пиндосы их сами опустошат методично и без эмоций.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 7.08.2015 - 21:54
 
[^]
Inforest
7.08.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (PaulKeller @ 7.08.2015 - 21:42)
Inforest, ты в своем понимании может быть и прав. Но просто твои слова это листья, который ветер просто любой может размести. Ты понимаешь эту тему?
Я бы хотел, чтобы ты мне все четко сказал и обосновал. Что, как и почему.
А не просто описал, почему тебе сейчас не очень хорошо, и почему ты маешься в душе.

мне не нравится что страна вступает в тяжелейшую полосу кризиса (рукотворного) и никаких предпосылок не видно пока за счет чего он будет преодолен. а сейчас за счет чего людям дадут возможность немного в этой ситуации как- то помочь и их поддержать. год назад говорили что кризис на год- год прошел. теперь вроде как выяснилось что на десятилетия. Месяц назад при курсе 53 говорили что валюты достигли паритета и будут держать эти курсы- этого не происходит . большая часть отраслей экономических в кризисе. растет безработица. в общем много чего. хочется услышать ответ от людей ответственных за экономическую политику что они вообще обо всем этом думают!
и я не единичен тут со своим беспокойством- обрати внимание что все темы про экономику и курсы собирают аудиторию которая не снилась кошечкам и сиськам. Как минимум большинство граждан страны озадачено

Это сообщение отредактировал Inforest - 7.08.2015 - 21:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55914
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх