О, этот интересный и странный мир РОКА!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Liver
12.07.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (dbezz @ 12.07.2015 - 18:59)
Цитата (Liver @ 12.07.2015 - 17:45)
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:13)
4. Группа MUSE однажды оказалась вынуждена выступать под фонограмму- таково было условие некоего итальянского телеканала. Музыканты не растерялись и согласились исполнить свои песни «под фанеру», но поменялись местами. Мэттью Беллами(солист) уселся за барабаны, Крис Уолстенхолм(бас-гитарист) стоял за клавишными, Доминик Ховард(ударник) взял микрофон и бас-гитару. Закончив исполнение, на вопросы в качестве фронтмена отвечал все тот же ударник.

Ария тоже один раз выступила под фанеру. Дурачились, менялись инструментами, в результате Терентьев наебнулся, и чуть не сломал себе хребет. rulez.gif

К стати: Muse- попса

Ария - это жестокая вторичная попса. ВИА решили исполнять металл и для начала перепели Iron Maiden и добавили слегка Accept и Judas Priest. Специалист-музыковед, в опе уй.

Я не знаю: по сравнению с чем Ария попса, но уж явно не по сравнению с Muse
 
[^]
Newm101
12.07.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 18:21)
32. Группа ROLLING STONES, а точнее сам Мик Джагер в 1966 году прочитал книгу Булгакова «Мастер и Маргарита» и под впечатлением написал текст песни «Sympathy To The Devil». Придумывая текст нового хита, Мики представлял себя Воландом.

Шикарная песня!
Из-за нее Ролингов упрекали в сатанизме ))

А бывало и так ))





Добавлено в 22:36
А как же эти товарищи?

rulez.gif

А эти?


И эти?
 
[^]
Liver
12.07.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Тужиловский @ 12.07.2015 - 19:17)
Вот что слушаю в последнее время, нет ни одной группы чтобы от нее мурашки бежали, а эту слушаю уже 10 лет бесперестанно. И никакого плагиата.




Весьма недурно.
На самом деле у многих даже очень крутых групп при записи альбома весьма низкий процент годноты, т.е в первый раз слушаешь новый альбом полностью, а потом составляешь плейлист, включая туда именно те треки, которые зацепили. До сих пор единственным альбомом, который я с удовольствием слушал от начала до конца является The Sound of Perseverance от Death. rulez.gif
 
[^]
Paranoid72
12.07.2015 - 22:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 621
Где граница между попсой и роком? Я так скажу, я слушаю рок, соседи попсу, так вот, стена между квартирами это и есть граница между попсой и роком.
 
[^]
freelance
12.07.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 339
рок року рознь а теме зеленки rulez.gif



рок ?



а это ?

offspring you're gonna go far kid

а баллады ?



зы тс надо было б конкретизировать













 
[^]
Liver
12.07.2015 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (наебенился @ 12.07.2015 - 20:13)
Цитата (унтерофицер @ 13.07.2015 - 01:12)
пасаны, а лаэртский - это рок?

индастриал-алко-панк-поп-рок

К стати, в некотрых альбомах группы "Хуй Забей", к которой Лаэртский имел отношение, весьма, как ни странно недурственная музыка
 
[^]
Paranoid72
12.07.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 621
а вобще, музыка это настроение, как можно вписать настроение в какие то рамки, дать определение... ИМХО самое правильное определение это типа когда хорошему человеку плохо это блюз, когда плохому хорошо это попса. Как то так.
 
[^]
МайкаСи
12.07.2015 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Обожаю Пинк Флойд...Купил винил последнего альбома Endless River.
А еще нравится Stratovarius


Это сообщение отредактировал МайкаСи - 12.07.2015 - 22:46
 
[^]
Liver
12.07.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (унтерофицер @ 12.07.2015 - 20:41)
я в роке с 94 года - примерно, до этого реп - уже в детстве я понял что это днище, хотя 2пак - ничо так - почти русский - по надрыву и нервам, Нирвана, Секс пислотс и Грин дей - перевернули мой мир!

Misfits еще из панка, и The Exploited, вполне годные группы
 
[^]
barmaley49
12.07.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (chigsrOck @ 12.07.2015 - 22:03)
Цитата (barmaley49 @ 12.07.2015 - 21:27)
Цитата (triphop @ 12.07.2015 - 21:18)
Цитата (barmaley49 @ 12.07.2015 - 21:06)
Цитата (triphop @ 12.07.2015 - 21:02)
Цитата (barmaley49 @ 12.07.2015 - 21:00)
Цитата (triphop @ 12.07.2015 - 20:47)
Цитата (barmaley49 @ 12.07.2015 - 20:05)
а с определением рок-музыки все очень просто. это музыкальное направление, в котором преобладает ритм-группа.

Как всё просто оказывается. Соник Юз слышали? Считается роком. Ритм-группа там точно не преобладает.

а кто же, я извиняюсь, у них там преобладает??? сплошная бас-гитара и ударные, там даже ритм-гитара меньше слышна. что у них, духовые преобладают, что ли??

Ну может глупость сказал.
Да, я извиняюсь.
Вы, вероятно, правы.
Зелень вам, я был неправ.


Пы.сы. Только математики так и не научились писать музыку, хотя все принципы известны.

это потому, что анализ и синтез - принципиально разные занятия :)))

понимаете, все дело в том, что мало кто пытается разобраться, так сказать, в происходящем. мне нравится металлика, но не нравится ария - значит, металлика это тру рок, а ария - не тру рок. а от никольского меня с души воротит, значит, он не рок вообще. а что такое рок, мне вообще при этом не известно и знать я этого не хочу. как тут вон пишут, проняло - значит, хорошая музыка, даже если это африканские тамтамы :))

Ну я очень разные стили кушаю с удовольствием. Люблю и Никольского, и Арию, и Металлику, и много разного.
Но!
Смотри "преобладает ритм-группа". А в джазе (не все, но многие композиции) построены на ударных.
Психоделический рок (навскидку Пинк Флойд, Верв) композиции без ударных, бас идёт не как ритм, а как давление


Добавлено в 21:20
Цитата (yaTonop @ 12.07.2015 - 21:18)
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:17)
16. Оказывается, рок и религия могут мирно сосуществовать

Вот это поворот, скажите об этом сотням христианских рок-групп, тем же Skillet, Demon Hunter или Thousand Foot Krutch, например. Или имелось в виду православие?

А с православием что не так?

имеется в виду, что ритм-группа ведет основную мелодию. в джазе так, все-таки, не бывает :) не как правило, во всяком случае :)
впрочем, я, мягко говоря, не знаток джаза :)

Какая такая ритм-группа ведет мелодию? Вы вообще о чем? Музыку хоть раз включали? gigi.gif Есть мелодия, есть ритм.
Если говорить про рок-музыку, то мелодия звучит у солирующих инструментов(гитара, клавишные и т.п.) или собственно это входит в партию вокалиста(если он есть)
Ритм-секция гитара/бас/ударные - это ритм, иногда один из этой группы может дублировать сольную партию, но функционально это все-равно ритм.

Вся современная музыка-попса/клубняк построены на ритме, даже в ущерб мелодии(сейчас она зачастую просто отсутствует, вместо нее есть всякие лупы и прочая хуйня, звучащая на фоне).
Первой музыкой(или одной из), где ритм вышел на уровень мелодии или даже занял более важную роль был "диско", далеко не рок, хотя многое из рока он в себя вобрал.

А вот давать точное определение рока я бы не стал, во многом гармония схожа с попсой, но многое решают более жесткое звучание. А джаз.. в плане ритма он сильно разнообразен. Джаз больше строится на специфической узнаваемой гармонии, а не на ритме(как например блюз)

Я извиняюсь, а если в рок-группе только ритм и бас гитары и ударные - кто ведет мелодию? :) вокалист? :)
 
[^]
ЯПоша
12.07.2015 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2101
Земфира - это не рок, а ошибка природы.
 
[^]
yaTonop
12.07.2015 - 22:54
11
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28643
Мне вот интересно, люди, считающие ту или иную рок-группу "попсой" - какими критериями руководствуются? Своим субъективным мнением, считая таковой музыку, где недостаточно ора, рубилова или пятиминутных сложносочиненных соляков? "Мейнстримовостью", то есть, большим количеством поклонников и не только в сфере "тру-металлюг"? Коммерческой составляющей? Так сейчас за еду мало кто работает, только совсем уж "идейные", у всех контракты с лейблами. Мне кажется, это все из области "элитизма", желания противопоставить себя толпе, мол, я слушаю настоящую музыку, а вы - попсовое фуфло. В музыкальном плане и Muse, и Ария и Napalm Death - рок в том смысле, что исполняют музыку вживую на музыкальных инструментах с живым вокалом. Да, есть так называемые "radio-friendly" жанры, без экстремального вокала и дрочева перегруженных гитар, представителей которого можно изредка услышать на волнах какой-нибудь "Европы nлюc", типа тех же Muse. но не музыкальная составляющая делает их "попсой", а сугубо личное отношение к этому отдельных индивидов. Так что слушайте рок, хороший и разный! Я все сказал rulez.gif
 
[^]
Liver
12.07.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (вбб087 @ 12.07.2015 - 21:43)
Цитата
Ария - это жестокая вторичная попса. ВИА решили исполнять металл и для начала перепели Iron Maiden и добавили слегка Accept и Judas Priest. Специалист-музыковед, в опе уй

слегка Judas Priest -ахах.да второй альбом практически с них смолочен .особенно встань.страх преодолей=jawbreaker .под Мэйдн уже герой асфальта скосили и дальше

А как Вы себе представляете всё это: начали играть ни с того ни с сего что-то совершенно ни на что не похожее и инновацоонное? Почти весь современный метал основывается на предпочтениях самих музыкантов, будь то джаз, блюз, или классика. Те же музыканты из Арии слушали Deep Purple, Creedence Clearwater Revival, Led Zeppelin, Nazareth, и вышеперечисленное, то, что по Вашему мнению они тупо сплагиатили.
 
[^]
DmTch
12.07.2015 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Цитата
Сегодня все говорят про ROCK, но он становится всё хуже. Почему? Потому что все забыли про ROLL!
_
Кейт Ричардс

Цитата
Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.

Билли Айдол

Цитата
Рок-музыка — это протест, протест внутри вас. Кричите об этом, пусть люди знают.

Серж Танкян


О чем спор-опять про фломастеры?Сами музыканты дают разное определение тому занятию, которому посвятили жизнь_Смысл копаться в этих определениях и коммерческих ярлыках?
Я годов с 8ми начал осознавать музыку-Первая песня, =вставившая=-Eleonor Rigby,потом =Angie=и далее-TouchToMuch_July Morning_StairwayToHeaven_ну и тд-то есть очень банально и по накатанной для тех времён.
Лет с 12 начал составлять каталоги в общих тетрадях-Альбом-Название песен_Состав группы-В СССР напряг с информацией был-разве что =Ровесник=_=Кругозор=_=Сельская молодёжь= и =Юность=
Тетради храню до сих пор_По памяти помню названия альбомов-названия и очерёдность тем кто и когда играл.
Потом свобода хлынула потоком и инфы стало OverDoxy@_как и интересной музыки_Сейчас мне 44 и я с удовольствием употребляю что подкидывают дети-Finntroll_Tiamat_Black Veil Brides_На Three Days Grace вообще планку как у школьника повернуло_
Хорошей музыки масса и думаю мы процентов и 10% не знаем всей музыки_Так смысл спорить о вещах о которых знаешь не так много__Ну вспомнишь штук 30-40 команд - и на этом строить свои представления и делиться мнением да ещё и в категоричной форме?
Ладно_Режим зануды ВЫКЛ_Всем Добра и Приятных звуков!





Это сообщение отредактировал DmTch - 12.07.2015 - 23:45
 
[^]
MaDKaT1
12.07.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 92
Цитата (Luxexpress @ 12.07.2015 - 19:59)
Цитата (унтерофицер @ 12.07.2015 - 19:39)
ну кто даст определение року

Надеюсь, что никто.
Как тут видно, у каждого свои представления о рок музыке, и приятно, что это рок музыка, а не стасы михайловы и земфиры, (еб вашу налево moderator.gif )
Нет такого общего определения и не будет, я за это, и давайте не ссориться из-за то го, что Оззи Осборн и Аэросмит даже не пытаются в отличие от нас с вами причислиться к тому или другому течению в музыке. Они там, а мы здесь, кто нам нравится, того мы и слушаем, и хорошо, что это не какой-то косоебучий рэп или шансон, так что нечего сраться в этой теме. wub.gif

bravo.gif
 
[^]
xEVGx
12.07.2015 - 23:55
2
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (TO4KAwot @ 12.07.2015 - 20:33)
Я хуею, недорокеры. Нет слова "рок". Есть "Рок-н-ролл"! Панк-рок, фолк-рок, метал-рок, даз-метал и всё-всё-всё, даже тот же Элвис Пресли - это всё рок-н-ролл! Рок... придумали себе слово, лядь. faceoff.gif
Мне аж стыдно. И продолжается это бесоёбство уже добрый десяток лет. Где то с первых фестивалей "нашествия" spy.gif

Болеете?
 
[^]
dbezz
13.07.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Liver @ 12.07.2015 - 22:56)
Цитата (вбб087 @ 12.07.2015 - 21:43)
Цитата
Ария - это жестокая вторичная попса. ВИА решили исполнять металл и для начала перепели Iron Maiden и добавили слегка Accept и Judas Priest. Специалист-музыковед, в опе уй

слегка Judas Priest -ахах.да второй альбом практически с них смолочен .особенно встань.страх преодолей=jawbreaker .под Мэйдн уже герой асфальта скосили и дальше

А как Вы себе представляете всё это: начали играть ни с того ни с сего что-то совершенно ни на что не похожее и инновацоонное? Почти весь современный метал основывается на предпочтениях самих музыкантов, будь то джаз, блюз, или классика. Те же музыканты из Арии слушали Deep Purple, Creedence Clearwater Revival, Led Zeppelin, Nazareth, и вышеперечисленное, то, что по Вашему мнению они тупо сплагиатили.

Я так себе представляю, что они взяли три самые популярные группы жанра и впрямую содрали у кого содержание, у кого музыку кусками. Просто вчистую. Я когда по ним фанател старался гнать от себя эти крамольные мысли, но когда повзрослел и почитал различные материалы(я все читал - интервью, статьи, это было мне интересно - я ж фанат) оказалось, что всё гораздо печальнее чем я думал. И "Улица Роз" это "22, Acacia Avenue", и " 1100" это "Aces High" и "Встань, страх преодолел" это всё-таки "Jawbreaker", а не так случайно навеяло. Вот так я себе это представляю. Это моя жизнь, мой опыт и Арию, Джудас Прист, Айрон Мейден и Эксепт я слушаю с 80-ых годов. И почему-то к другим у меня таких претензий нет. В музыке очень много повторений, но как в анекдоте - " Разве только я один писаю в бассейн?" " нет, но только вы один делаете это с вышки"

Это сообщение отредактировал dbezz - 13.07.2015 - 00:17
 
[^]
tomphoto
13.07.2015 - 00:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 167
Цитата (Liver @ 12.07.2015 - 22:45)
Цитата (унтерофицер @ 12.07.2015 - 20:41)
я в роке с 94 года - примерно, до этого реп - уже в детстве я понял что это днище, хотя 2пак - ничо так - почти русский - по надрыву и нервам, Нирвана, Секс пислотс и Грин дей  - перевернули мой мир!

Misfits еще из панка, и The Exploited, вполне годные группы

Лучше уж НАИВ и Distemper :D
 
[^]
Madmatew
13.07.2015 - 00:13
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4941
Вот понамешали-то! Еще бы Emperor с Машиной времени начали сравнивать. И Почему не упомянут Эдуард Николаевич Артемьев? Этот многих забугорных авангард рокеров своего времени кроет!
 
[^]
Краснодарец
13.07.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:21)
33. Ронни Вуд, гитарист ROLLING STONES, родился в цыганском таборе

Цыгане? Чёрт... faceoff.gif

Добавлено в 00:17
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:24)
41.Название композиции группы АРИЯ «Воля и Разум» полностью повторяет главный девиз итальянских фашистов. О таком неожиданном совпадении не знали ни авторы текста, ни худсовет, одобривший запись песни.

Какие ваши доказательства??? dont.gif

Добавлено в 00:18
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:24)
43. Фредди Меркури очень любил кошек. Для того, что бы за ними ухаживать нанимался специальный человек. Кошке «Дилайле» даже посвящена песня.

Ну так он не только кошек любил, но и человека присматривающего за кошками... gigi.gif
 
[^]
dbezz
13.07.2015 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Madmatew @ 13.07.2015 - 00:13)
Вот понамешали-то! Еще бы Emperor с Машиной времени начали сравнивать. И Почему не упомянут Эдуард Николаевич Артемьев? Этот многих забугорных авангард рокеров своего времени кроет!

Артемьев вообще гениален я считаю.Но думаю, не только я.
 
[^]
шмастерИ
13.07.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:22)
35.Участники группы KISS предприняли эффективный рекламный ход, желая раскрутить комикс о себе. Все они сдали кровь, которую в типографии смешали с красными чернилами- этой то смесью и был напечатан первый тираж комикса.

нотариально заверенный документ с подписями группы что они сдали кровь

О, этот интересный и странный  мир РОКА!
 
[^]
dbezz
13.07.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Liver @ 12.07.2015 - 22:28)
Цитата (dbezz @ 12.07.2015 - 18:59)
Цитата (Liver @ 12.07.2015 - 17:45)
Цитата (Timon3 @ 12.07.2015 - 17:13)
4. Группа MUSE однажды оказалась вынуждена выступать под фонограмму- таково было условие некоего итальянского телеканала. Музыканты не растерялись и согласились исполнить свои песни «под фанеру», но поменялись местами. Мэттью Беллами(солист) уселся за барабаны, Крис Уолстенхолм(бас-гитарист) стоял за клавишными, Доминик Ховард(ударник) взял микрофон и бас-гитару. Закончив исполнение, на вопросы в качестве фронтмена отвечал все тот же ударник.

Ария тоже один раз выступила под фанеру. Дурачились, менялись инструментами, в результате Терентьев наебнулся, и чуть не сломал себе хребет. rulez.gif

К стати: Muse- попса

Ария - это жестокая вторичная попса. ВИА решили исполнять металл и для начала перепели Iron Maiden и добавили слегка Accept и Judas Priest. Специалист-музыковед, в опе уй.

Я не знаю: по сравнению с чем Ария попса, но уж явно не по сравнению с Muse

Я бы и слова про Арию не сказал и даже после того что кто-то там чьё мнение мне не важно пренебрежительно высказался о Muse. Это личные проблемы вкуса и музыкальной культуры. Бывает. Но использовании Арии в качестве противовеса-образца для подражания это реальный отжиг. Извините не сдержался.
Помню смотрел я "Музыкальный ринг" в 80-ые годы прошлого века с Аквариумом, а там один зритель берёт микрофон и говорит БГ, что мол дурацкие и глупые и бессмысленные тексты в его песнях, а есть например Валерий Леонтьев с серьёзными и глубокими песнями типа Anno domini.. БГ улыбнулся и сказал, что ну и отлично слушайте Леонтьева. Напомнило.

Это сообщение отредактировал dbezz - 13.07.2015 - 00:53
 
[^]
TaurusB
13.07.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1
По моему забыли перечислить оч большое количество крутых исполнителей. На вскидку еще не назывались: Smashing pumpkins, Stone Roses, Oasis, Black Keys, White Stripes, David Bowie, Joy Division, Strokes, Kills, Stooges, Audioslave, Pantera, Down etc.
 
[^]
CrazyPoison
13.07.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 1523
По поводу Оззи Осборна и откушеной головы летучей мыши.
Голову Оззик откусил одному из двух голубей, которых принесли для того чтобы выпустить в офис звукозаписывающей компании.
Одного голубя Оззи выпустил, а второму неожиданно откусил голову...
а вот летучую мышь, подумав, что она резиновая, он просто укусил. А мышь укусила Оззика в ответ. Потому его срочно и доставили в больницу с подозрением на бешенство)))

Добавлено в 01:14
В композиции металлики "Pulling Teeth (Anestesia)" лидер партия сыграна на бас-гитаре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41182
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх