Обзор новых производств: июнь 2015 г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASAYFUL
3.07.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 45
Все иносраные транс компании лезут в Россию для того чтобы как можно больше выкачать из нее ресурсов.

Мы колония запада, как это ни печально...
 
[^]
KeHHt
3.07.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 6
Цитата
Эт кто там работает ?Прикинь есть (был )у Нас такой завод в Волгограде им Ермана так у него сайт существует до сих пор а завода нет как так?Вот смотри я могу перечислить тебе все предприятия города вдоль Волги и что с ними сейчас начали Алюминька (после остановки предприятия на год работает 1 цех практически банкрот)Тракторный(осталась одна оборонка далее банкрот),Баррикады (оборонка ,На грани),Красный октябрь (банкрот) ,Метизный(Банкрот распродан по кускам),Моторный (банкрот ,распродан по кускам),Волгофарм(пытались отжать в частные руки довели до грани) ,пивовар (на грани),Завод безалкагольных (тоже в зависимости от сезона) Биоден(банкрот),Волма(предприятие процветает) , Кожзавод(банкрот),Волгограднефтемаш (В зависимости от заказа то на бобах то на мясе),Чулочно трикотажная (банкрот),Ермана(Банкрот),Химпром(банкрот),Судоверфь (банкрот),Каустик (на грани) Все писать надоело и этого достаточно!Все предприятия что описаны вышенаполняли бюджет города и были градообразующими и обеспечивали работой 40 процентов населения!Далее финиш в городе бюджет трещит по швам почитайте новости о долге Волгоградской обл и если в ближайшие 5 лет не начнут вкладывать в промышленность то зарплата у нас станет еще меньше ибо люди уже готовы работать за копейки!Кстати для тех кто советует переезжать мне престарелых Родителей,дом,детей тоже перевозить?


Смотри, не буду писать про все заводы, ну раз ты уж написал про Каустик, давай про него, так как я именно там работаю. И уже писал выше какие тут условия, как и что. Откуда информация что на грани?

За 4 года что работаю, полностью обновилось производство ртутного электролиза (это не 10 и даже не 100 млн, причем в евро, я видел контракт и могу об этом говорить), полностью заменено оборудование и система автоматизации; Цех кислородки переделан под склад готовый продукции, а рядом построена новая кислородная установка Praxair; новая котельная установка Амелин; вторая линия печей синтеза (5 печей с полной обвязкой); новое производство наноструктурированного Гидроксида и Оксида Магния, про которое уже говорил, открытие на след неделе, хотя продукцию уже во все продают (тут немного фото по новому производству http://life34.ru/2015/05/na-proizvodstvenn...carousel-603588, два огромных корпуса, один из которых построен с нуля, второй полностью выпотрошен, установлено все новое оборудование с нуля, полностью обшит и сделан ремонт во всех помещениях. В конце, там где люди в противогазах, зал ртутного электролиза, о котором говорил ранее, все ванны новые, насосы новые, сейчас корпус обшивается и делается ремонт в помещениях: операторские, щитовые, кабинеты лабораторий). Заменено много старого оборудования на современное. Как уже говорил три новых производства, одно из которых вторая линия уже действующего производства поливинилхлорида и два абсолятно новых производства, для дальнейшей переработки оксида и гидроксида магния.

Это огромные деньги которые вкладываются в будущее и да в июле, на всем заводе (больше 5000 тыс человек) индексация зарплаты в 11,4% согласно инфляции...
 
[^]
Solo2013
3.07.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 250
Цитата (Блоха @ 3.07.2015 - 07:52)
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 03:10)

Я занимаюсь импортозамещением. Напрямую.
То, что раньше тащили из Италий, Германий и прочих Британий - я делаю у нас в России.
Из нашего, отечественного сырья.
Причем в 2 раза дешевле для покупателя и без потери качества, так как исключены международные перевозки и таможенные расходы.
Правда это не подшипники)

Радужный, а непостесняйся, кинь ссылочку на свою продукцию?
А то, что то в твоё п*здобольство не верится!
Много ты импорта заместил? Какая реальная доля "твоего замещения" на рынке России? Надеюсь в десятку входишь???

Так же ты вопишь о том, что на 15 лярдов баксов, оружия Россия продала.
За какой это год, и приведи пруфы (ели конечно талоны на интернет не израсходовал полностью) gigi.gif
А то, сдается мне, ты знатный п*здабол 81 уровня!

Маленькая моя доля.. Я не строю машины и не делаю компьютеры.
Я выращиваю форель.
Достаточно, бля?
Я - делаю
А ты что делаешь?
Жрешь и срёшь только, ну и время от времени пиздишь тут о том как всё хуево потому что делать ниче не хочется, а жрать в три горла желание не пропадает..
Вы, пиздлявые манагеры, что вообще сделали полезного для того, чтобы ваша страна жила лучше?
Купили у Васи говна и продали его Феде? Так вы - мусор бесполезный, ничего стране не приносящий, вместе с тем "сбытовиком", который там выше про отсутствие заводов попёрдывал...

Пруфы тебе привести? Иди ка ты на хуй, планктон.
Недостоин.
 
[^]
Solo2013
3.07.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 250
Цитата (Tоrch @ 3.07.2015 - 07:56)
Цитата (Solo2013 @ 2.07.2015 - 23:34)
Цитата (alpato @ 2.07.2015 - 22:50)
Цитата
Но, было бы неплохо, опубликовать так же сколько предприятий закрылось или обанкротилось.

авод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
И так далее..., подробнее можно посмотреть здесь


Либерасты такие либерасты)))
А может укры?))))
Ради интереса просмотрел список и погуглил - большинство из означенных предприятий работает.
Хотя вот промышленной консервацией ежей никто не занимается, как впрочем и продажей талонов на интернет..

"Ради интереса просмотрел список и погуглил - большинство из означенных предприятий работает."
Погуглил он. Какое предприятие (хотя бы одно) из означенного списка работает?

Хотя в списке нет даже ЗИЛа, так что список слегка устаревший.
У нас в Чебоксарах всё производство (именно производство, а не отвёрточная сборка всякой хуйни) загнулось к чертям.
Электроаппаратный, Контур, ХБК, Текстильный, Тракторный, Агрегатный.
Всё пошло к чертям.
Построили ради галочки нафиг никому не нужный завод солнечных батарей, так его уже года 3 презентуют как вновь открывшееся нанопроизводство.
Ну заебали же. Привезли в сарай 3 станка и отчитались на всю страну. А то что на месте того сарая был огромный и теперь похеренных комбинат - благополучно умалчивают.

Липецкий тракторный ( который согласно списку "умер" в 2009) : http://www.oao-ltz.ru
Балтийский завод ( по версии списка умер в 2011): http://www.bz.ru
Там много, лень постить..

Это сообщение отредактировал Solo2013 - 3.07.2015 - 11:54
 
[^]
Блоха
3.07.2015 - 11:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 12:45)

Маленькая моя доля.. Я не строю машины и не делаю компьютеры.
Я выращиваю форель.
Достаточно, бля?
Я - делаю
А ты что делаешь?
Жрешь и срёшь только, ну и время от времени пиздишь тут о том как всё хуево потому что делать ниче не хочется, а жрать в три горла желание не пропадает..
Вы, пиздлявые манагеры, что вообще сделали полезного для того, чтобы ваша страна жила лучше?
Купили у Васи говна и продали его Феде? Так вы - мусор бесполезный, ничего стране не приносящий, вместе с тем "сбытовиком", который там выше про отсутствие заводов попёрдывал...

Пруфы тебе привести? Иди ка ты на хуй, планктон.
Недостоин.

Радужный, тебя не просили вонь разводить и скулить о том, какой ты хороший!
Просто размести ссылку на свое производство (фирму), заодно и разрекламируешь свой бизнес?
Или ты сильно стеснительный голубок? gigi.gif
раз такой стеснительный -то накуй можешь отправляться сам! Но тебе видимо уже не привыкать там находиться deg.gif

Это сообщение отредактировал Блоха - 3.07.2015 - 11:55
 
[^]
Castle
3.07.2015 - 11:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (proxor1 @ 3.07.2015 - 11:32)
Цитата (Castle @ 3.07.2015 - 11:18)
Цитата (bender376 @ 2.07.2015 - 21:58)
Цитата (SheyhMA @ 2.07.2015 - 21:53)
Цитата (раздолбай05 @ 2.07.2015 - 21:38)
это конечно то хорошо , там открыли производство на 100 чел. то там на 250...у нас в поселке закрыто в последнее время 8 или 9 предприятий и сколько разорили колхозов с полным разорением и на улице оказалось более 5000 чел, которые в данный момент или на северах илив нерезиновой или просто так шабашат

Нехуй тут пиздеть.
Никто работать не хочет и всё. Каждое утро с рассветом вставать и с закатам ложиться всем не охота. А на вахте водяру жрать да гавно пинать все мастаки.
Работать никто не хочет.
Я инженер, у нас до опупения работы, садись, работай, но, никто не хочет с 8 до 8 работать, а не чаи гонять и курить в курилке.
Дело в нас, в первую очередь.


Добавлено в 21:56
Проектируем и добычу и переработку, строят татжики итр славяне. платят там норм, но наши соотечественники не охотно идут на стройку, там пинают и работать заставляют, а татжики работают, они к труду приучены (пока не расбалуются alik.gif ).

Еще б понять - ради чего собственно так въебывать? Чтоб директор своей 3 сосалке новенький лексус купил? Или своего дите в гарвард на обучение отправил? А я тут горб зарабатывай за три копейки?
Лично мне такое нахуй не уперлось.

Ради чего собственно так въебывать, спрашиваешь? Ради того, чтобы не ныть в интернетиках, а обеспечивать семью.

Добавлено в 11:19
Цитата (proxor1 @ 3.07.2015 - 08:07)
Кстати тут недавно писали про сельское хозяйство там ситуация вообще блядь кровавые слезы и полный беспросветный пиздец!!!И это при том что при коммунистах в сельском хозяйстве работали 50 процентов населения и сейчас они все рвуться в город так как у них работы нет!

Сколько хочешь получать? Ну, допустим, 40000 в месяц, у себя в Волгограде. А что умеешь делать?

А ты можешь предлжить мне работу? lol.gif ты хто дерипаска?

Понятно. Делать нихуя не умеешь, а деньги получать хочешь. Ну, залупу тебе за воротник, как говорится.
 
[^]
Solo2013
3.07.2015 - 11:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 250
Цитата (Блоха @ 3.07.2015 - 11:53)
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 12:45)

Маленькая моя доля.. Я не строю машины и не делаю компьютеры.
Я выращиваю форель.
Достаточно, бля?
Я - делаю
А ты что делаешь?
Жрешь и срёшь только, ну и время от времени пиздишь тут о том как всё хуево потому что делать ниче не хочется, а жрать в три горла желание не пропадает..
Вы, пиздлявые манагеры, что вообще сделали полезного для того, чтобы ваша страна жила лучше?
Купили у Васи говна и продали его Феде? Так вы - мусор бесполезный, ничего стране не приносящий, вместе с тем "сбытовиком", который там выше про отсутствие заводов попёрдывал...

Пруфы тебе привести? Иди ка ты на хуй, планктон.
Недостоин.

Радужный, тебы не просии вонь разводить и скулить о том, какой ты хороший!
Просто размести ссылку на свое производство (фирму), заодно и разрекламируешь свой бизнес?
Или ты сильно стеснительный голубок? gigi.gif
раз такой стеснительный -то накуй можешь отправляться сам! Но тебе видимо уже не привыкать там находиться deg.gif

Я же тебе сказал - ПНХ, планктон бессмысленный.
Я в рекламе не нуждаюсь :)
 
[^]
Basanday
3.07.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 11:45)

Маленькая моя доля.. Я не строю машины и не делаю компьютеры.
Я выращиваю форель.
Достаточно, бля?
Я - делаю
А ты что делаешь?
Жрешь и срёшь только, ну и время от времени пиздишь тут о том как всё хуево потому что делать ниче не хочется, а жрать в три горла желание не пропадает..
Вы, пиздлявые манагеры, что вообще сделали полезного для того, чтобы ваша страна жила лучше?
Купили у Васи говна и продали его Феде? Так вы - мусор бесполезный, ничего стране не приносящий, вместе с тем "сбытовиком", который там выше про отсутствие заводов попёрдывал...

Пруфы тебе привести? Иди ка ты на хуй, планктон.
Недостоин.

gigi.gif "Сбытовик" 15 лет на ПРОИЗОВДСТВЕ в машиностроении отработал и на трех разных предприятиях от начальника участка до зам.директора по производству прошел.
И немного лучше знает сколько в промышленности распиздили и проебали- с завода оно как то лучше видно , чем с берега пруда.

А ты жертва пропаганды - увидел десять красивых картинок , залез в гугл и орешь как все заиПано.

А вот купил у Васи говна и продал Феде - это как раз про тебя.


И чей то я не заметил , что бы форель в два раза подешевела , как ты утверждал.

А еще , ты недальновидный человек - Вова с Мерькель договорятся и санкции кончатся, забьют на тебя большой болт.
Будешь ты пихать мальков в задницу и будешь причитать , как в очередной раз кинули "отечественного производителя".

Где форель дешевая , "импортозаместитель" ипи его поплавок!!!
 
[^]
Solo2013
3.07.2015 - 12:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 250
Цитата (Basanday @ 3.07.2015 - 12:00)
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 11:45)

Маленькая моя доля.. Я не строю машины и не делаю компьютеры.
Я выращиваю форель.
Достаточно, бля?
Я - делаю
А ты что делаешь?
Жрешь и срёшь только, ну и время от времени пиздишь тут о том как всё хуево потому что делать ниче не хочется, а жрать в три горла желание не пропадает..
Вы, пиздлявые манагеры, что вообще сделали полезного для того, чтобы ваша страна жила лучше?
Купили у Васи говна и продали его Феде? Так вы - мусор бесполезный, ничего стране не приносящий, вместе с тем "сбытовиком", который там выше про отсутствие заводов попёрдывал...

Пруфы тебе привести? Иди ка ты на хуй, планктон.
Недостоин.

gigi.gif "Сбытовик" 15 лет на ПРОИЗОВДСТВЕ в машиностроении отработал и на трех разных предприятиях от начальника участка до зам.директора по производству прошел.
И немного лучше знает сколько в промышленности распиздили и проебали- с завода оно как то лучше видно , чем с берега пруда.

А ты жертва пропаганды - увидел десять красивых картинок , залез в гугл и орешь как все заиПано.

А вот купил у Васи говна и продал Феде - это как раз про тебя.


И чей то я не заметил , что бы форель в два раза подешевела , как ты утверждал.

А еще , ты недальновидный человек - Вова с Мерькель договорятся и санкции кончатся, забьют на тебя большой болт.
Будешь ты пихать мальков в задницу и будешь причитать , как в очередной раз кинули "отечественного производителя".

Где форель дешевая , "импортозаместитель" ипи его поплавок!!!

Не подешевела потому что такие сбытовики покупают оптом и до Васи с Федей моя рыба доезжает с накруткой в 200-300-500%, потому что сбытовику-манагеру жрать хочеться, Лексус хочеться, а работать - нет.
Потому так и живет страна.

А насчет берега пруда - ты его росчисть, подготовь, запусти бизнес.. И все это в условиях Заполярья.
 
[^]
Basanday
3.07.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 11:51)

Липецкий тракторный ( который согласно списку "умер" в 2009) : http://www.oao-ltz.ru
Балтийский завод ( по версии списка умер в 2011): http://www.bz.ru
Там много, лень постить..

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ну блять , хоть в вЫкипЭдию то загляни

......После приобретения активов концерн «Тракторные заводы» в качестве основной деятельности избрал сдачу в аренду производственных помещений завода.

 
[^]
Maxisyurist
3.07.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
И мы в Пензе провели реконструкцию фарм завода "БИОСИНТЕЗа", если кто с Пензы, привет! hi.gif
 
[^]
Basanday
3.07.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 12:06)

Не подешевела потому что такие сбытовики покупают оптом  и до Васи с Федей моя рыба доезжает с накруткой в 200-300-500%, потому что сбытовику-манагеру жрать хочеться, Лексус хочеться, а работать - нет.
Потому так и живет страна.

А насчет берега пруда - ты его росчисть, подготовь, запусти бизнес.. И все это в условиях Заполярья.

Ну вот и крайнего сразу нашел.
А может просто торговать не могешь.
И не нужно манагера с МЕНЕДЖЕРОМ путать . Ли Якока , Генри Форд - гугл тебе в помошь.



Я бы сначала на градусник посмотрел , а потом в Заполярье пруд расчищать начал.


Я не ерничаю и зла не желаю , но первое впечатление о твоем "бизнес проекте" ... .
Сколько хоть рыбы то выращиваешь если свой отдел сбыта не можешь организовать, а на спекулянтов горбатишься?



А про берег пруда - я не говорю , что это просто или унизительно. Я про то , что с берега о опарышах можно рассуждать , а не о подшипниках.

Это сообщение отредактировал Basanday - 3.07.2015 - 12:16
 
[^]
Микрашка
3.07.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Basanday @ 3.07.2015 - 12:15)
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 12:06)

Не подешевела потому что такие сбытовики покупают оптом  и до Васи с Федей моя рыба доезжает с накруткой в 200-300-500%, потому что сбытовику-манагеру жрать хочеться, Лексус хочеться, а работать - нет.
Потому так и живет страна.

А насчет берега пруда - ты его росчисть, подготовь, запусти бизнес.. И все это в условиях Заполярья.

Ну вот и крайнего сразу нашел.


А при чем тут крайний? Если помидоры в магазине стоят 100р, то скупают их у фермеров по 7-10р за кило. Не фермер же блять по 90р их отдает. Накрутки магазинов до 1000% идут.
Вот и посчитай теперь, купил за 10, продал за 100! Профит блеать! Если в деревне я могу 3 литра (ТРИ ЛИТРА КАРЛ!) молока настоящего купить за 50 рублей, то в магазине молоко, в котором от молока одно название осталось стоит уже 30 рублей на 0.5 литра.
И что? Это доярка продала дорого, или корова цены устанавливает на молоко?
Не виноваты манагеры у него..

Это сообщение отредактировал Микрашка - 3.07.2015 - 12:26
 
[^]
densve
3.07.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Цитата (proxor1 @ 2.07.2015 - 13:15)
Волгоград средняя зарплата по региону 15000 работает лукойл все остальные либо на грани банкротства либо уже банкроты!Город в шоке!А еще у нас стадион строят

Тебе волю дай, ты напишеш, что у вас вобще Все бесплатно работают!
 
[^]
mollop
3.07.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Solo2013 @ 2.07.2015 - 18:14)
Цитата (PostalX @ 2.07.2015 - 18:06)
ТС, а хочешь, я сделаю пост из обзора "старых производств" на которых работает 99% людей производящих продукцию, а не занимающейся торговлей всем и вся? Ты наверно очень удивишься. Я работаю на крупном оборонном предприятии и у меня в лаборатории до сих пор стоит оборудование 1938 года выпуска! Трофейное, захваченное у немцев!

Если оборудование выполняет свои функции ( хоть и трофейное) - зачем его менять?
У нас трофейный парусник Крузенштерн ходит - давайте его утопим, он плохой и трофейный.

Сравнили парусник и станок. Парусник плавает для эстетики, а оборудование модернизировали уже несколько раз. Уверен разница там в производительности уже как от ручного труда к машинному. Дачу то сейчас все лопатой копают, потому что на потолок денег жалко. Тут такое же сравнение.
 
[^]
proxor1
3.07.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (KeHHt @ 3.07.2015 - 11:39)
Цитата
Эт кто там работает ?Прикинь есть (был )у Нас такой завод в Волгограде им Ермана так у него сайт существует до сих пор а завода нет как так?Вот смотри я могу перечислить тебе все предприятия города вдоль Волги и что с ними сейчас начали Алюминька (после остановки предприятия на год работает 1 цех практически банкрот)Тракторный(осталась одна оборонка далее банкрот),Баррикады (оборонка ,На грани),Красный октябрь (банкрот) ,Метизный(Банкрот распродан по кускам),Моторный (банкрот ,распродан по кускам),Волгофарм(пытались отжать в частные руки довели до грани) ,пивовар (на грани),Завод безалкагольных (тоже в зависимости от сезона) Биоден(банкрот),Волма(предприятие процветает) , Кожзавод(банкрот),Волгограднефтемаш (В зависимости от заказа то на бобах то на мясе),Чулочно трикотажная (банкрот),Ермана(Банкрот),Химпром(банкрот),Судоверфь (банкрот),Каустик (на грани) Все писать надоело и этого достаточно!Все предприятия что описаны вышенаполняли бюджет города и были градообразующими и обеспечивали работой 40 процентов населения!Далее финиш в городе бюджет трещит по швам почитайте новости о долге Волгоградской обл и если в ближайшие 5 лет не начнут вкладывать в промышленность то зарплата у нас станет еще меньше ибо люди уже готовы работать за копейки!Кстати для тех кто советует переезжать мне престарелых Родителей,дом,детей тоже перевозить?


Смотри, не буду писать про все заводы, ну раз ты уж написал про Каустик, давай про него, так как я именно там работаю. И уже писал выше какие тут условия, как и что. Откуда информация что на грани?

За 4 года что работаю, полностью обновилось производство ртутного электролиза (это не 10 и даже не 100 млн, причем в евро, я видел контракт и могу об этом говорить), полностью заменено оборудование и система автоматизации; Цех кислородки переделан под склад готовый продукции, а рядом построена новая кислородная установка Praxair; новая котельная установка Амелин; вторая линия печей синтеза (5 печей с полной обвязкой); новое производство наноструктурированного Гидроксида и Оксида Магния, про которое уже говорил, открытие на след неделе, хотя продукцию уже во все продают (тут немного фото по новому производству http://life34.ru/2015/05/na-proizvodstvenn...carousel-603588, два огромных корпуса, один из которых построен с нуля, второй полностью выпотрошен, установлено все новое оборудование с нуля, полностью обшит и сделан ремонт во всех помещениях. В конце, там где люди в противогазах, зал ртутного электролиза, о котором говорил ранее, все ванны новые, насосы новые, сейчас корпус обшивается и делается ремонт в помещениях: операторские, щитовые, кабинеты лабораторий). Заменено много старого оборудования на современное. Как уже говорил три новых производства, одно из которых вторая линия уже действующего производства поливинилхлорида и два абсолятно новых производства, для дальнейшей переработки оксида и гидроксида магния.

Это огромные деньги которые вкладываются в будущее и да в июле, на всем заводе (больше 5000 тыс человек) индексация зарплаты в 11,4% согласно инфляции...

Да ты что каустик начал работать очень рад !Хотя в прошлом году читал новости по каустику о большом сокращении штатов может я ошибаюсь?Вроде было ?Если не прав очень рад что не прав про каустик инфы не очень много было последние лет 5 !
 
[^]
proxor1
3.07.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (Castle @ 3.07.2015 - 11:54)
Цитата (proxor1 @ 3.07.2015 - 11:32)
Цитата (Castle @ 3.07.2015 - 11:18)
Цитата (bender376 @ 2.07.2015 - 21:58)
Цитата (SheyhMA @ 2.07.2015 - 21:53)
Цитата (раздолбай05 @ 2.07.2015 - 21:38)
это конечно то хорошо , там открыли производство на 100 чел. то там на 250...у нас в поселке закрыто в последнее время 8 или 9 предприятий и сколько разорили колхозов с полным разорением и на улице оказалось более 5000 чел, которые в данный момент или на северах илив нерезиновой или просто так шабашат

Нехуй тут пиздеть.
Никто работать не хочет и всё. Каждое утро с рассветом вставать и с закатам ложиться всем не охота. А на вахте водяру жрать да гавно пинать все мастаки.
Работать никто не хочет.
Я инженер, у нас до опупения работы, садись, работай, но, никто не хочет с 8 до 8 работать, а не чаи гонять и курить в курилке.
Дело в нас, в первую очередь.


Добавлено в 21:56
Проектируем и добычу и переработку, строят татжики итр славяне. платят там норм, но наши соотечественники не охотно идут на стройку, там пинают и работать заставляют, а татжики работают, они к труду приучены (пока не расбалуются alik.gif ).

Еще б понять - ради чего собственно так въебывать? Чтоб директор своей 3 сосалке новенький лексус купил? Или своего дите в гарвард на обучение отправил? А я тут горб зарабатывай за три копейки?
Лично мне такое нахуй не уперлось.

Ради чего собственно так въебывать, спрашиваешь? Ради того, чтобы не ныть в интернетиках, а обеспечивать семью.

Добавлено в 11:19
Цитата (proxor1 @ 3.07.2015 - 08:07)
Кстати тут недавно писали про сельское хозяйство там ситуация вообще блядь кровавые слезы и полный беспросветный пиздец!!!И это при том что при коммунистах в сельском хозяйстве работали 50 процентов населения и сейчас они все рвуться в город так как у них работы нет!

Сколько хочешь получать? Ну, допустим, 40000 в месяц, у себя в Волгограде. А что умеешь делать?

А ты можешь предлжить мне работу? lol.gif ты хто дерипаска?

Понятно. Делать нихуя не умеешь, а деньги получать хочешь. Ну, залупу тебе за воротник, как говорится.

А что ты так возбудился ты не из лгбт случаем а то похож lol.gif
 
[^]
Basanday
3.07.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Микрашка @ 3.07.2015 - 12:25)
Цитата (Basanday @ 3.07.2015 - 12:15)
Цитата (Solo2013 @ 3.07.2015 - 12:06)

Не подешевела потому что такие сбытовики покупают оптом  и до Васи с Федей моя рыба доезжает с накруткой в 200-300-500%, потому что сбытовику-манагеру жрать хочеться, Лексус хочеться, а работать - нет.
Потому так и живет страна.

А насчет берега пруда - ты его росчисть, подготовь, запусти бизнес.. И все это в условиях Заполярья.

Ну вот и крайнего сразу нашел.


А при чем тут крайний? Если помидоры в магазине стоят 100р, то скупают их у фермеров по 7-10р за кило. Не фермер же блять по 90р их отдает. Накрутки магазинов до 1000% идут.
Вот и посчитай теперь, купил за 10, продал за 100! Профит блеать! Если в деревне я могу 3 литра (ТРИ ЛИТРА КАРЛ!) молока настоящего купить за 50 рублей, то в магазине молоко, в котором от молока одно название осталось стоит уже 30 рублей на 0.5 литра.
И что? Это доярка продала дорого, или корова цены устанавливает на молоко?
Не виноваты манагеры у него..

Система виновата. СИСТЕМА блять, которая формируется государством, а не менеджер ВасяПупкин.
Механизм ,который позволяет сливки снимать не производителям , а посредникам.

А что касается данного рыбозаводчика - если объемы небольшие проще свою точку открыть.

А подъебывать я его стал после его заявления , что у него форель в два раза дешевле стала и он охеренный "импортозаместитель".

А по факту - нифига.
 
[^]
Basanday
3.07.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (mollop @ 3.07.2015 - 12:28)
Цитата (Solo2013 @ 2.07.2015 - 18:14)
Цитата (PostalX @ 2.07.2015 - 18:06)
ТС, а хочешь, я сделаю пост из обзора "старых производств" на которых работает 99% людей производящих продукцию, а не занимающейся торговлей всем и вся? Ты наверно очень удивишься. Я работаю на крупном оборонном предприятии и у меня в лаборатории до сих пор стоит оборудование 1938 года выпуска! Трофейное, захваченное у немцев!

Если оборудование выполняет свои функции ( хоть и трофейное) - зачем его менять?
У нас трофейный парусник Крузенштерн ходит - давайте его утопим, он плохой и трофейный.

Сравнили парусник и станок. Парусник плавает для эстетики, а оборудование модернизировали уже несколько раз. Уверен разница там в производительности уже как от ручного труда к машинному. Дачу то сейчас все лопатой копают, потому что на потолок денег жалко. Тут такое же сравнение.

А еще в этом паруснике все навигационное оборудование современной, силовую установку воткнули и по два раза в год его на Светловском судоремонтном заводе пидорасят.
 
[^]
pepepr510
3.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Люблю темы про хорошее.... да и неважно что инвестиции изза бугра идут.... промышленность растет.... хотя динамика могла бы быть и более высокой.
Где наши отечественные ивесторы? мать их
 
[^]
proxor1
3.07.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (proxor1 @ 3.07.2015 - 12:30)
Цитата (KeHHt @ 3.07.2015 - 11:39)
Цитата
Эт кто там работает ?Прикинь есть (был )у Нас такой завод в Волгограде им Ермана так у него сайт существует до сих пор а завода нет как так?Вот смотри я могу перечислить тебе все предприятия города вдоль Волги и что с ними сейчас начали Алюминька (после остановки предприятия на год работает 1 цех практически банкрот)Тракторный(осталась одна оборонка далее банкрот),Баррикады (оборонка ,На грани),Красный октябрь (банкрот) ,Метизный(Банкрот распродан по кускам),Моторный (банкрот ,распродан по кускам),Волгофарм(пытались отжать в частные руки довели до грани) ,пивовар (на грани),Завод безалкагольных (тоже в зависимости от сезона) Биоден(банкрот),Волма(предприятие процветает) , Кожзавод(банкрот),Волгограднефтемаш (В зависимости от заказа то на бобах то на мясе),Чулочно трикотажная (банкрот),Ермана(Банкрот),Химпром(банкрот),Судоверфь (банкрот),Каустик (на грани) Все писать надоело и этого достаточно!Все предприятия что описаны вышенаполняли бюджет города и были градообразующими и обеспечивали работой 40 процентов населения!Далее финиш в городе бюджет трещит по швам почитайте новости о долге Волгоградской обл и если в ближайшие 5 лет не начнут вкладывать в промышленность то зарплата у нас станет еще меньше ибо люди уже готовы работать за копейки!Кстати для тех кто советует переезжать мне престарелых Родителей,дом,детей тоже перевозить?


Смотри, не буду писать про все заводы, ну раз ты уж написал про Каустик, давай про него, так как я именно там работаю. И уже писал выше какие тут условия, как и что. Откуда информация что на грани?

За 4 года что работаю, полностью обновилось производство ртутного электролиза (это не 10 и даже не 100 млн, причем в евро, я видел контракт и могу об этом говорить), полностью заменено оборудование и система автоматизации; Цех кислородки переделан под склад готовый продукции, а рядом построена новая кислородная установка Praxair; новая котельная установка Амелин; вторая линия печей синтеза (5 печей с полной обвязкой); новое производство наноструктурированного Гидроксида и Оксида Магния, про которое уже говорил, открытие на след неделе, хотя продукцию уже во все продают (тут немного фото по новому производству http://life34.ru/2015/05/na-proizvodstvenn...carousel-603588, два огромных корпуса, один из которых построен с нуля, второй полностью выпотрошен, установлено все новое оборудование с нуля, полностью обшит и сделан ремонт во всех помещениях. В конце, там где люди в противогазах, зал ртутного электролиза, о котором говорил ранее, все ванны новые, насосы новые, сейчас корпус обшивается и делается ремонт в помещениях: операторские, щитовые, кабинеты лабораторий). Заменено много старого оборудования на современное. Как уже говорил три новых производства, одно из которых вторая линия уже действующего производства поливинилхлорида и два абсолятно новых производства, для дальнейшей переработки оксида и гидроксида магния.

Это огромные деньги которые вкладываются в будущее и да в июле, на всем заводе (больше 5000 тыс человек) индексация зарплаты в 11,4% согласно инфляции...

Да ты что каустик начал работать очень рад !Хотя в прошлом году читал новости по каустику о большом сокращении штатов может я ошибаюсь?Вроде было ?Если не прав очень рад что не прав про каустик инфы не очень много было последние лет 5 !

Так рассматриваем вопрос подробней не мог раньше занят был!Господа вы что думаете что мне приносит колоссальное удовольствие наблюдать как разваливаются предприятия?Да у меня когда бывшым сослуживцам на Красный Октябрь и они рассказывают новости у меня сердце кровью обливаеться что завод на котором я 8 лет проработал находиться в такой жопе !!!Если Каустик после кризиса поднялся на ноги(хотя допустим в декабре прошлого года он заявлял о сокращениях штата) я только рад но что это меняет?Я допустим и про волму писал что она процветает и что?А с остальными предприятиями что будем делать?Или вы думаете что 2-4 предприятия (там еще у нас сажевый по моему переквалифицировался производить стеклопластик)из 30-40 ранее существующих смогут накормить город миллионик ?Притом в который потоком хлынул народ из области так как там работы нет!Сможет?Нихера!

Добавлено в 13:48
Цитата (pepepr510 @ 3.07.2015 - 13:41)
Люблю темы про хорошее.... да и неважно  что инвестиции  изза  бугра идут.... промышленность растет.... хотя  динамика могла бы быть  и  более высокой.
Где  наши  отечественные  ивесторы? мать их

А наши отечественные челси покупают

Это сообщение отредактировал proxor1 - 3.07.2015 - 13:51
 
[^]
smalexxx
3.07.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (KeHHt @ 3.07.2015 - 11:39)
Цитата
Эт кто там работает ?Прикинь есть (был )у Нас такой завод в Волгограде им Ермана так у него сайт существует до сих пор а завода нет как так?Вот смотри я могу перечислить тебе все предприятия города вдоль Волги и что с ними сейчас начали Алюминька (после остановки предприятия на год работает 1 цех практически банкрот)Тракторный(осталась одна оборонка далее банкрот),Баррикады (оборонка ,На грани),Красный октябрь (банкрот) ,Метизный(Банкрот распродан по кускам),Моторный (банкрот ,распродан по кускам),Волгофарм(пытались отжать в частные руки довели до грани) ,пивовар (на грани),Завод безалкагольных (тоже в зависимости от сезона) Биоден(банкрот),Волма(предприятие процветает) , Кожзавод(банкрот),Волгограднефтемаш (В зависимости от заказа то на бобах то на мясе),Чулочно трикотажная (банкрот),Ермана(Банкрот),Химпром(банкрот),Судоверфь (банкрот),Каустик (на грани) Все писать надоело и этого достаточно!Все предприятия что описаны вышенаполняли бюджет города и были градообразующими и обеспечивали работой 40 процентов населения!Далее финиш в городе бюджет трещит по швам почитайте новости о долге Волгоградской обл и если в ближайшие 5 лет не начнут вкладывать в промышленность то зарплата у нас станет еще меньше ибо люди уже готовы работать за копейки!Кстати для тех кто советует переезжать мне престарелых Родителей,дом,детей тоже перевозить?


Смотри, не буду писать про все заводы, ну раз ты уж написал про Каустик, давай про него, так как я именно там работаю. И уже писал выше какие тут условия, как и что. Откуда информация что на грани?

За 4 года что работаю, полностью обновилось производство ртутного электролиза (это не 10 и даже не 100 млн, причем в евро, я видел контракт и могу об этом говорить), полностью заменено оборудование и система автоматизации; Цех кислородки переделан под склад готовый продукции, а рядом построена новая кислородная установка Praxair; новая котельная установка Амелин; вторая линия печей синтеза (5 печей с полной обвязкой); новое производство наноструктурированного Гидроксида и Оксида Магния, про которое уже говорил, открытие на след неделе, хотя продукцию уже во все продают (тут немного фото по новому производству http://life34.ru/2015/05/na-proizvodstvenn...carousel-603588, два огромных корпуса, один из которых построен с нуля, второй полностью выпотрошен, установлено все новое оборудование с нуля, полностью обшит и сделан ремонт во всех помещениях. В конце, там где люди в противогазах, зал ртутного электролиза, о котором говорил ранее, все ванны новые, насосы новые, сейчас корпус обшивается и делается ремонт в помещениях: операторские, щитовые, кабинеты лабораторий). Заменено много старого оборудования на современное. Как уже говорил три новых производства, одно из которых вторая линия уже действующего производства поливинилхлорида и два абсолятно новых производства, для дальнейшей переработки оксида и гидроксида магния.

Это огромные деньги которые вкладываются в будущее и да в июле, на всем заводе (больше 5000 тыс человек) индексация зарплаты в 11,4% согласно инфляции...

А кто вложил эти огромные деньги? Кто будет получать дивиденды? Капитал уйдет из РФ или останется не только в виде налогов?

Тут же вопрос не только в рабочих местах (что тоже важно), но и в капиталах, которые будут размещать в наших банках, а те в свою очередь выдавать их кредитами на развитие других производств по выгодным процентам.
И второй вариант.
Инвестиции из-за рубежа, в РФ осядут только налоги в казне и какая то мелочь на счетах (для оплаты и расходов).

И там и там производство работает и люди получают зарплату, но в одном случае есть перспективы развития, а в другом просто работа.
 
[^]
PVK70
3.07.2015 - 15:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 0
Цитата (ASAYFUL @ 3.07.2015 - 11:37)
Все иносраные транс компании лезут в Россию для того чтобы как можно больше выкачать из нее ресурсов.

Мы колония запада, как это ни печально...

Как далеки мы от экономики и производства
Суждения на уровне 5 летнего ребенка
Даже расжевывать не буду Черепная коробку у тебя лопнет от информации Примитив
 
[^]
PVK70
3.07.2015 - 15:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 0
Цитата (smalexxx @ 3.07.2015 - 15:04)
Цитата (KeHHt @ 3.07.2015 - 11:39)
Цитата
Эт кто там работает ?Прикинь есть (был )у Нас такой завод в Волгограде им Ермана так у него сайт существует до сих пор а завода нет как так?Вот смотри я могу перечислить тебе все предприятия города вдоль Волги и что с ними сейчас начали Алюминька (после остановки предприятия на год работает 1 цех практически банкрот)Тракторный(осталась одна оборонка далее банкрот),Баррикады (оборонка ,На грани),Красный октябрь (банкрот) ,Метизный(Банкрот распродан по кускам),Моторный (банкрот ,распродан по кускам),Волгофарм(пытались отжать в частные руки довели до грани) ,пивовар (на грани),Завод безалкагольных (тоже в зависимости от сезона) Биоден(банкрот),Волма(предприятие процветает) , Кожзавод(банкрот),Волгограднефтемаш (В зависимости от заказа то на бобах то на мясе),Чулочно трикотажная (банкрот),Ермана(Банкрот),Химпром(банкрот),Судоверфь (банкрот),Каустик (на грани) Все писать надоело и этого достаточно!Все предприятия что описаны вышенаполняли бюджет города и были градообразующими и обеспечивали работой 40 процентов населения!Далее финиш в городе бюджет трещит по швам почитайте новости о долге Волгоградской обл и если в ближайшие 5 лет не начнут вкладывать в промышленность то зарплата у нас станет еще меньше ибо люди уже готовы работать за копейки!Кстати для тех кто советует переезжать мне престарелых Родителей,дом,детей тоже перевозить?


Смотри, не буду писать про все заводы, ну раз ты уж написал про Каустик, давай про него, так как я именно там работаю. И уже писал выше какие тут условия, как и что. Откуда информация что на грани?

За 4 года что работаю, полностью обновилось производство ртутного электролиза (это не 10 и даже не 100 млн, причем в евро, я видел контракт и могу об этом говорить), полностью заменено оборудование и система автоматизации; Цех кислородки переделан под склад готовый продукции, а рядом построена новая кислородная установка Praxair; новая котельная установка Амелин; вторая линия печей синтеза (5 печей с полной обвязкой); новое производство наноструктурированного Гидроксида и Оксида Магния, про которое уже говорил, открытие на след неделе, хотя продукцию уже во все продают (тут немного фото по новому производству http://life34.ru/2015/05/na-proizvodstvenn...carousel-603588, два огромных корпуса, один из которых построен с нуля, второй полностью выпотрошен, установлено все новое оборудование с нуля, полностью обшит и сделан ремонт во всех помещениях. В конце, там где люди в противогазах, зал ртутного электролиза, о котором говорил ранее, все ванны новые, насосы новые, сейчас корпус обшивается и делается ремонт в помещениях: операторские, щитовые, кабинеты лабораторий). Заменено много старого оборудования на современное. Как уже говорил три новых производства, одно из которых вторая линия уже действующего производства поливинилхлорида и два абсолятно новых производства, для дальнейшей переработки оксида и гидроксида магния.

Это огромные деньги которые вкладываются в будущее и да в июле, на всем заводе (больше 5000 тыс человек) индексация зарплаты в 11,4% согласно инфляции...

А кто вложил эти огромные деньги? Кто будет получать дивиденды? Капитал уйдет из РФ или останется не только в виде налогов?

Тут же вопрос не только в рабочих местах (что тоже важно), но и в капиталах, которые будут размещать в наших банках, а те в свою очередь выдавать их кредитами на развитие других производств по выгодным процентам.
И второй вариант.
Инвестиции из-за рубежа, в РФ осядут только налоги в казне и какая то мелочь на счетах (для оплаты и расходов).

И там и там производство работает и люди получают зарплату, но в одном случае есть перспективы развития, а в другом просто работа.

Что такое инвистиция? И какая разница кто ее вложит?
И капитал про который ты пишешь котрый не зарубежный Тебе какая разница чей он? Он все равно ЧАСТНЫЙ! Так что все равно чей он Абрамовича или Маккейна!
А государство живет за счет налогов как и во всем мире Странный ты аргумент привел

Перспектива развития будет в обоих случаях

Это сообщение отредактировал PVK70 - 3.07.2015 - 15:37
 
[^]
KeHHt
3.07.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 6
Цитата
А кто вложил эти огромные деньги? Кто будет получать дивиденды? Капитал уйдет из РФ или останется не только в виде налогов?


Ну вот смотри, новое построенное производство отечественные капиталы. 75% Никохим (группа компаний в которую входит и Каустик) и 25% капитала это РосНано. Общая сумма порядка 5 млрд (это официально, но мне кажется итоговая сумма больше, постоянно какие то изменения в контракте и доп суммы вылазили), кредит взят у Сбера, поэтому и ждем на следующей неделе Чубайса и Грефа, ленточки перерезать.

Все остальное о чем писал - это 100% капитал Никохима. Кроме кислородки Praxair, тут забугорная компания на нашей промплощадке.

proxor1 Что касается сокращений, за 4 года, ну кроме как по возрасту (пенсия) никого не сокращали, да в декабре, когда валюта скакнула, среди работников были какие-то разговоры, но не более того. Все работают и все на своих местах. Возможно ты путаешь с Химпромом, в регионе было два крупных хим предприятия и почему-то парой люди путают их. Да, там к сожалению сократили 90% от общего состава и завод сейчас на консервации. Но как уже выше писал, был там лет 6-7 назад, зрелище удручающее, как будто в Чернобольской зоне отчуждения побывал, там давно в модернизацию не вкладывались, очень давно.

А как вести бизнес, держателем крупных предприятий, увы не нам решать, кто - то смотрит в будущее, развивается и модернизирует производство, кто-то выкачивает до последнего.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42565
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх