Покупка оружия в России!, Пост популяризации оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoceNNt
22.04.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
РЛО у нас называется ЛРО. Лицензионно-разрешительный отдел. Или еще правильнее Группа лицензионно-разрешительной работы.
 
[^]
DoceNNt
22.04.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (Poll1248 @ 22.04.2015 - 07:08)
Не ходите вы в разрешиловку писать заявление, вперед в госуслуги, намного проще. Да и можете прочитать про свою разрешиловку и её взаимодействие с госуслугами на ганзе. Месяц назад продлил на 5 лет свои два гладких и заодно получил 2 розовых, всё без очередей и к точно указанному времени. С ужасом вспоминаю как я раньше в районной убивал время в очередях.

Не все так просто с госуслугами. У меня вот не приняли заявление, т.к. не приложил фото какой-то там страницы какого-то документа. Самое смешное, что ее не было возможности приложить даже. Тупо давалась возможность загрузить 4 фото. А страниц надо было 5 с разных документов. То есть, видимо, надо было 2 страницы склеить в одну фотку в фотошопе, или не знаю, как это предполагалось сделать. В итоге я потерял неделю, прождав. Потом пришел в ЛРО, а мне сказали, что по моему заявлению отказ. "Пишите лучше здесь", - сказали. И то верно. В бумажной версии писанины раза в три меньше оказалось, к тому же на стене висит образец.

Добавлено в 10:17
Цитата (Evgen1981 @ 21.04.2015 - 23:01)
Я кстати на резиноплюй бумажку вернул в разрешилку. Он так ещё удивился! Не ну а чё! Выбора не оставили ОСА, ПМ, ТТ. Ну и для фанатов импортные за бешеный ценник. ТТ и ПМ - ресурс ствола как повезёт, лишний раз и не выстрелишь. ОСА- дорогой боеприпас, тож в стрельбе не потренируешься. А бахнуть и из Блефа можно.

Из достойных револьверы Гроза еще остались. Но стальные стоят 35 тысяч. Жаба душит за игрушку столько отдавать ((
 
[^]
Phantom52
22.04.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 58
У нас выдачей охот.билета общество охотников и рыбаловов занимается,когда пришел,выдали листы с билетами сказали иди учи,потом через неделю примерно сдавал охот.минимум и только уже потом стали рассматривать как кандидата на получение билета
 
[^]
User41006
22.04.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Einsteinium @ 21.04.2015 - 17:53)
Да вот тоже надо, единый охот билет уже давно есть, есть даже старого образца, это я к тому что давно хочу, да никак! Просто у меня проблема в том что я прописан в одном месте (у родителей), а живу в другом, а это разные города М.О., так получается надо 2 сейфа, родителей притеснить этим агрегатом
Или есть какие то варианты оформить по месту фактического жительства? Хотя как доказать что я там живу?
Но надо все равно потихоньку заняться, а то все сразу столько бабла включая ствол, жена выгонит нахер

Не нужны 2 сейфа , просто в заявлении указываете фактическое место жительства, там участковый и будет проверять сейф
 
[^]
Ripost1
22.04.2015 - 10:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 22
Цитата (Dimansk @ 21.04.2015 - 19:21)
Ещё по поводу рапорта. Это и теоретически и практически их головняк. Не, ну если хочется поиграть в игру "поймай участкового и уговорить его посмотреть сейф", то вэлком.
Обычно просто берут талон уведомление и в установленные сроки получают зеленку

Я получал лицензию прошлой осенью в МО, В Пушкинском ЛРО. Ни каких участковых. В определенный день приехал сотрудник ЛРО, посмотрел шкаф и составил акт.
 
[^]
DoceNNt
22.04.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (Ахмэт @ 21.04.2015 - 20:01)
Я сразу купил первое ружьё и в этом же магазине патроны, продавцы продали патроны без вопросов, в этот же день отстрелял ружьё в тире, а потом уже поехал оформлять в разрешиловку. Иначе можно зарегистрировать себе бракованное ружьё. Так же потом ещё 4 ружья разных калибров покупал сразу с патронами.

Как это продавцы продали патроны, если они при продаже обязаны данные РОХа занести в журнал, в котором покупатель расписывается. За КАЖДУЮ коробку патронов.
 
[^]
Борис
22.04.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 113
В 2011-12 году лица у которых был охотничий билет- получали охотничью зеленку, не сдавая экзамен в ЛРО. А охотбилет давался бесплатно. Воспользовался этим, купил короткий Вепрь - через интернет выписал с завода Вятские Поляны, переслали фельдегерской службой в Питер.


Добавлено в 10:26
Цитата (Laputa @ 22.04.2015 - 09:01)
хаупман Красава! Всё по делу. Кто пытается оспорить, тот мудак. А про сейф, так это не в бровь а в глаз! У меня два одноместных, так теперь жутко жалею. Места нехватает катострофически! Надо было брать два больших.

У меня такой же. Красивая штука, но тяжелый зараза. Тяжелее калаша.
 
[^]
Dzot80
22.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 115
Цитата
Как это продавцы продали патроны, если они при продаже обязаны данные РОХа занести в журнал, в котором покупатель расписывается. За КАЖДУЮ коробку патронов.

Это вполне возможно, как ЕДИНОВРЕМЕННАЯ покупка.
 
[^]
divikey
22.04.2015 - 10:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 55
Цитата (Phantom52 @ 22.04.2015 - 10:19)
У нас выдачей охот.билета общество охотников и рыбаловов занимается,когда пришел,выдали листы с билетами сказали иди учи,потом через неделю примерно сдавал охот.минимум и только уже потом стали рассматривать как кандидата на получение билета

У нас наоборот, получил новый охотбилет за 15 минут, написал заявление, отдал все необходимые документы, подождал в коридоре и ... вуаля :) Правда, возможно, это из-за того, что был в наличие билет старого образца.
Купил сейф (ШО-6М) на 6 стволов за 8300р, на сейф дали паспорт, где написано, что соответствует куче гостов. Смущает немного толщина, то ли 1,5 то ли 2 мм (под порошковым покрытием непонятно), надеюсь, участковый не забракует.

Это сообщение отредактировал divikey - 22.04.2015 - 10:42
 
[^]
Dimansk
22.04.2015 - 10:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
Цитата (divikey @ 22.04.2015 - 10:30)
Смущает немного толщина, то ли 1,5 то ли 2 мм (под порошковым покрытием непонятно), надеюсь участковый не забракует.

Постараюсь воедино свести все мифы об оружейном сейфе:
1. "Оружие должно храниться разобранным" - такого требования в нет, бред участковых.
2. "Патроны должны храниться в отдельном запираемом отделении сейфа" - для физических лиц не обязательно. Такое требование (ЕМНИП) только для юрлиц.
3. "Толщина стенок сейфа" - не регламентируется (да, и для хранения нарезного тоже!). "Оружие должно храниться в деревянном ящике, оббитым железом, либо - ящике из высокопрочного материла".
4. "Сейф должен быть прикручен" - требование незаконно, но не лишено смысла. Так как сейф с оружием и патронами может весить под сотню кг, а его конструкция весьма неустойчивая. Может упасть и зашибить кого-нибудь.
5. Ну и до кучи требования к сигнализации/решеткам на окнах/злому доберману - это самодеятельность инспекторов. Закон не требует.

В сухом остатке: для того, чтоб общение с инспекторами было приятным и безоблачным, требуйте всегда ПИСЬМЕННОГО отказа с указанием конкретных причин.
А с бумагой вида "Я, УПП Печкин не разрешаю хранить гр. Иванову оружие, так как его сейф не отвечает стандартами швейцарского банка" можно устроить всему отделу внеплановую проверку на профпригодность.
 
[^]
duhastovich
22.04.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Если нету автомата заведите азиата)))
Для чайника и будущего владельца гладкоствола - поясните пожалуйста разницу между охотничей лицензией и ОООП, чёта там евген про домашнесть говорил. Я так понимаю для охоты курсы не нужны?
 
[^]
divikey
22.04.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 55
Цитата (duhastovich @ 22.04.2015 - 11:01)
Если нету автомата заведите азиата)))
Для чайника и будущего владельца гладкоствола - поясните пожалуйста разницу между охотничей лицензией и ОООП, чёта там евген про домашнесть говорил. Я так понимаю для охоты курсы не нужны?

Курсы нужны при получении разрешения и на травматическое и на охотничье оружие. Курсы и экзамены абсолютно идентичны как для травмата, так и гладкоствола. Причём два из трех упражнений на практическом экзамене проводятся с пистолетом и только третье с карабином.
Единственное, при продлении лицензии на охотничье оружие, проходить курсы заново не нужно.

Это сообщение отредактировал divikey - 22.04.2015 - 11:20
 
[^]
Gerzki
22.04.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Добрый, злой, главное у кого ружье.

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 276
я делал разрешение в ноябре 2013го

уже тогда для получения формы 046 меня заставили сделать энцефалограмму межушного ганглия, а так же ее потребовали для получения справки в псих диспансере

все остальное более чем здорово расписано

единственное, что тс забыл, обязательно к ружжу нужны наушники, беруши же, весьма бюджетно, но нифига не удобно
 
[^]
Кыыысь
22.04.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 214
Nichrome
я когда себе выбирал, тоже много чего штудировал... проблема в том, что мнений за и против будет одинаковое количество :)
имел беседы с оружейниками и охотниками, в итоге купил себе турка Sarsilmaz 12/76. 6 зарядный полуавтомат. весьма лёгкий, магнум хавает отлично, и гасит отдачу очень хорошо, благодаря возможности менять позицию поршня. Стрелять можно почти очередями :) два года пользую, не подводило. И 5 сужений в комплекте.
 
[^]
Burila
22.04.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
надо запомнить
 
[^]
Poll1248
22.04.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 739
Цитата (МИТРОХА @ 22.04.2015 - 07:59)
Цитата (Poll1248 @ 22.04.2015 - 14:08)
Не ходите вы в разрешиловку писать заявление, вперед в госуслуги, намного проще. Да и можете прочитать про свою разрешиловку и её взаимодействие с госуслугами на ганзе. Месяц назад продлил на 5 лет свои два гладких и заодно получил 2 розовых, всё без очередей и к точно указанному времени. С ужасом вспоминаю как я раньше в районной убивал время в очередях.

А можно поподробнее,у самого два гладких,стаж 15 лет. В августе и заканчиваются разрешения, хочется нарезное))

Да на ганзе всё есть ,можешь поиском в законодательстве по моему нику глянуть.
А так то: регишься в госуслугах и подаешь заявки 2-штуки на продление РОХа и столько штук сколько надо розовых, если нет всяких самооборонных, а только охот оружие, то всего то и надо что при этом иметь медсправку и всё.
 
[^]
Poll1248
22.04.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 739
Цитата (DoceNNt @ 22.04.2015 - 10:16)
Цитата (Poll1248 @ 22.04.2015 - 07:08)
Не ходите вы в разрешиловку писать заявление, вперед в госуслуги, намного проще. Да и можете прочитать про свою разрешиловку и её взаимодействие с госуслугами на ганзе. Месяц назад продлил на 5 лет свои два гладких и заодно получил 2 розовых, всё без очередей и к точно указанному времени. С ужасом вспоминаю как я раньше в районной убивал время в очередях.

Не все так просто с госуслугами. У меня вот не приняли заявление, т.к. не приложил фото какой-то там страницы какого-то документа. Самое смешное, что ее не было возможности приложить даже. Тупо давалась возможность загрузить 4 фото. А страниц надо было 5 с разных документов. То есть, видимо, надо было 2 страницы склеить в одну фотку в фотошопе, или не знаю, как это предполагалось сделать. В итоге я потерял неделю, прождав. Потом пришел в ЛРО, а мне сказали, что по моему заявлению отказ. "Пишите лучше здесь", - сказали. И то верно. В бумажной версии писанины раза в три меньше оказалось, к тому же на стене висит образец.

Добавлено в 10:17
Цитата (Evgen1981 @ 21.04.2015 - 23:01)
Я кстати на резиноплюй бумажку вернул в разрешилку. Он так ещё удивился! Не ну а чё! Выбора не оставили ОСА, ПМ, ТТ. Ну и для фанатов импортные за бешеный ценник. ТТ и ПМ - ресурс ствола как повезёт, лишний раз и не выстрелишь. ОСА- дорогой боеприпас, тож в стрельбе не потренируешься. А бахнуть и из Блефа можно.

Из достойных револьверы Гроза еще остались. Но стальные стоят 35 тысяч. Жаба душит за игрушку столько отдавать ((

Согласен с тем, что везде по своему запрягают. Но вы не обязаны прикладывать ничего, там есть галочка, что обязуюсь предоставить лично. Советую напирать и жаловаться, обычно одной жалобы достаточно. А то у нас много чего могут просить, то сейф прикрутить, то сигнелизаццию провести, то в сейфе отдельный отсек запирвемый, то рапорт участкового - всё в топку, вперед и по закону.

Добавлено в 13:21
Да про сейф метко заментили, выбирайте сразу побольше.
Неделю назад пришлось таки купить большой, в предыдущий кое-как запихивались три ствола, СВТ ну никак по высоте не пролазила, купил здоровый, всё разложил нормально.
 
[^]
cudik
22.04.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 15
А если судимость была 20 лет назад прокатит?
 
[^]
Forvad
22.04.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 233
чем ближе к Москве тем дороже ...
месяца не прошло ...

1. учеба 2000
2. пошлина 10р на каждую еденицу
3. медкомиссия - 155р ... может просто попал в тако день, но народу вроде много тусуется, а в нужные кабинеты никого ... прошел за пол часа
4. справки ... требуют с каждыми разом всё больше и больше :) рапорт участкового, рапорт от следователей, отсутствие штрафов гаи и ещё чего-то там. Но участковый нормальный человек, ты говорит остальное собрал? нет? ну пойдем ... здорова мужики, ага, рапорт нужен.
5. фотографии - люмикс+принтер
6. получение - через три дня сами позонили, сказали забирай. До этого вечно тянули, то бланков нет, то ещё чего, то просто не готово. Но недавно сменился ЛРО-шник и ... мы уже не толпимся в тёмном коридоре, а предбанничек сделали со столами, стульями и образцами и работают ну удивление быстро . Спросил про "гос.услуги", говорит можно .. но пока никого не было. Вконце попросил заполнить анкетку - написал крайне :) положительную.

... и + 20р на ламинирование, а раньше отдавали уже готовые

Это сообщение отредактировал Forvad - 22.04.2015 - 13:40
 
[^]
Simracer
22.04.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 1000
Цитата (JaiKaliMaa @ 22.04.2015 - 00:06)
как я понимаю мне не получить мед.справку с протанопией и дейтеранопией ))? пидарасы минздравовские mad.gif

Цветовосприятие не проверяют, только остроту зрения (стандартный тест с буквами). Сам проходил комиссию пару недель назал, щас жду когда за "зеленкой" пригласят.

Добавлено в 13:51
Цитата (cudik @ 22.04.2015 - 16:26)
А если судимость была 20 лет назад прокатит?

Если судимость погашена - то считается что её и не было.

Добавлено в 13:53
Цитата (Gerzki @ 22.04.2015 - 14:22)
я делал разрешение в ноябре 2013го

уже тогда для получения формы 046 меня заставили сделать энцефалограмму межушного ганглия, а так же ее потребовали для получения справки в псих диспансере

все остальное более чем здорово расписано

единственное, что тс забыл, обязательно к ружжу нужны наушники, беруши же, весьма бюджетно, но нифига не удобно

Мрак какой. У нас лицензированные клиники выдают 046 справку сразу со всеми врачами, психиатр-нарколог вообще одна тётка, общаешься с ней пару минут и всё. Проходил недавно, пару недель назад. Аналогично на оружие.
 
[^]
Dimansk
22.04.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
Цитата (cudik @ 22.04.2015 - 13:26)
А если судимость была 20 лет назад прокатит?

Если за
тяжкое, либо особо тяжкое
И
с применением оружия
То лишаетесь права на гражданское оружие пожизненно.
В ином случае (если судимость погашена) получать оружие можете
 
[^]
Dimansk
22.04.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
Цитата (Forvad @ 22.04.2015 - 13:30)
4. справки ... требуют с каждыми разом всё больше и больше :) рапорт участкового, рапорт от следователей, отсутствие штрафов гаи и ещё чего-то там. Но участковый нормальный человек, ты говорит остальное собрал? нет? ну пойдем ... здорова мужики, ага, рапорт нужен. 
6. получение - через три дня сами позонили, сказали забирай. До этого вечно тянули, то бланков нет, то ещё чего, то просто не готово. (...) Вконце попросил заполнить анкетку - написал крайне :) положительную.

Какие справки с гаи? Какая анкета? Какой рапорт участкового?
Народ, читайти НПА, а не маразматические указы местных ЛРОшников. А то в следующий раз попросят справку из кожвендиспансера принести.
И проблема с отсутствием бланков решается передачей документов (можно и через госуслуги) и обязательным взятием талона-уведомления. Тогда 100% бланки найдутся.
Вы поймите, отсутствие бланков - это косяк руководства ЛРО, которое допустило их полное израсходование. Если у вас на руках талон о принятии всего набора документов, то деваться им некуда (сроки регламентированы). Найдут и выдадут.


Во, нашел. Другу писал, когда он первое ружье покупал. Может кому полезно будет.

В общем, вот как все выглядит с точки зрения законов.

1. Получение разрешения на покупку охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.
ФЗ Об оружии. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан
представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной
форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении
соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и
наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии
противопоказаний к владению оружием и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом
документы.

Список документов можно посмотреть в приказе МВД 355:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых
для предоставления государственной услуги
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет
паспорт гражданина Российской Федерации <*>, удостоверяющий личность гражданина Российской
Федерации на территории Российской Федерации <**>, и заявление (приложение N 2 к
Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием <1>, а также
для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета единого федерального образца.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника

Итого: нужно
1. Заявление
2. Паспорт + копия
3. Документ о курсах + копия
4. Охотбилет + копия

Ну и квитанция об оплате
Как видишь, никаких рапортов тут нет. Это ИХ ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ. Пусть сами участкового ищут. Чисто по человечески с ними можно поговорить - типа, а что мне будет, если я сам рапорт принесу?
Например, если скажут, что если рапорт будут делать они, то лицуху получишь через месяц (это у них по закону максимальный срок), а если рапорт сможешь принести - то через две недели, то, возможно и стоит заморочится этим. С другой стороны, хитрожопый участковый всегда может сказать "приходил 5 раз, никто дверь не открыл. Условия хранения проверить невозможно".
Еще тонкий момент - нужно ли сдавать экзамен непосредственно в ЛРО. Теоретически не надо (ты же его уже при обучении сдал), но хз в общем. На всякий случай (лишнее не будет), почитай Закон об Оружии, КоАП (Главы 19 и 20), и Поставновление правительства 814. Проверить знания можешь на http://gunexam.ru/tests/
Самое важное: после подачи всех документов требуй талон-уведомление. Это будет твоим доказательством, когда ты подал документы и тд.
Могут залупиться - типа неси рапорт, потом дадим талон - требуй начальника и тыкай распечаткой фрагмента 355 приказа с просьбой показать пункт о рапорте. Если будут дальше быковать - требуй ПИСЬМЕННЫЙ отказ в приеме документов (заодно спроси, не в курсе ли они как сегодня работает прокуратура).
В общем, алгоритм такой - предоставляй все по их инструкции. Если будут что-то требовать от себя, отказывайся и проси от них письменный отказ. С ним - в прокуратуру.


2. Хранение оружия.
Тут до хера разных тонкостей.
ФЗ Оружии. Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность,
безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к
нему определяются Правительством Российской Федерации.

Заметь, не участковым, не бердским ОЛРР, а правительством РФ.
Правительство РФ родило следующий документ:
Постановление Правительства РФ N 814

XI. Хранение оружия и патронов
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по
месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения
и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических
шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы
внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения
зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания
должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов,
могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по
месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

ВСЕ! Заметь, тут нет требований к:

Решеткам на окнах (участковые часто требуют, если на крайних этажах живешь - 1 или 5(9) этаж)
Сигнализации (аналогично, часто требуют (причем суют визитку ФГУП Охрана - их подразделения), если живешь на крайних этажах)
Количеству замков на сейфе и их типу (кричат, что не меньше 2х надо. Но сейчас почти все сейфы имеют два замка, с этим проблем нет)
Толщине стенок сейфа (бывают, говорят - не менее 3мм)
Креплению сейфа - часто требуют прикрутить. Особо настырные - еще к двум плоскостям (стена + пол). Чисто по человечески, я сам для себя сейф прикрутил. Не для того, чтоб участковый счастлив был, а для того, чтоб эта махина (в сотню кг) однажды не свалилась на кого-нибудь.
Наличию отдельного запираемого ящика для патронов - можешь хранить их хоть в мешках около ружья. Главное - чтоб в сейфе.


3. Место жительства.
Есть еще скользкое понятие "место жительства" - это место фактического проживания гражданина. По закону, ты обязан зарегистрироваться (в паспортном столе, например) на новом месте жительства не позднее, чем через 90 дней. Так что запомни, ровно раз в 89 дней, ты ночуешь по месту прописки :)
Вообще, чтоб не создавать лишнюю головную боль: живешь ты по прописке, иногда ночуешь у жены. Если скажут, что соседи не видят тебя - так ты, собственно, не обязан у них отмечаться.
Когда участковому нужно будет проверить условия хранения (по закону, они это обязаны периодически делать) - я думаю, он найдет способ тебе сообщить и договориться о времени проверки.

Это сообщение отредактировал Dimansk - 22.04.2015 - 14:05
 
[^]
Dimansk
22.04.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
Цитата (Simracer @ 22.04.2015 - 13:50)
Мрак какой. У нас лицензированные клиники выдают 046 справку сразу со всеми врачами, психиатр-нарколог вообще одна тётка, общаешься с ней пару минут и всё. Проходил недавно, пару недель назад. Аналогично на оружие.

В актуальной редакции закона об оружии сказано
Цитата
Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Те прохождение психиатора/нарколога в частной клинике - не подходит.
Только государственные заведения.
 
[^]
Forvad
22.04.2015 - 14:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 233
Цитата
Какие справки с гаи? Какая анкета? Какой рапорт участкового?
Народ, читайти НПА, а не маразматические указы местных ЛРОшников. А то в следующий раз попросят справку из кожвендиспансера принести.


да читал я их, читал ... но вот что Вам сказать? а оно мне надо? я вроде бы написал что время это у меня заняло минимум, сделали влёт ... меня всё устраевает, ну так и хрен с их справками ... а что будет потом - дык потом и думать будем.
А анкетка - что заказывали\как быстро сделали\ если ли пожелания ... мне не жалко несколько галок поставить пока он журнал заполнял ...

Это сообщение отредактировал Forvad - 22.04.2015 - 14:27
 
[^]
Simracer
22.04.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 1000
Цитата (Dimansk @ 22.04.2015 - 17:01)
Цитата (Simracer @ 22.04.2015 - 13:50)
Мрак какой. У нас лицензированные клиники выдают 046 справку сразу со всеми врачами, психиатр-нарколог вообще одна тётка, общаешься с ней пару минут и всё. Проходил недавно, пару недель назад. Аналогично на оружие.

В актуальной редакции закона об оружии сказано
Цитата
Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Те прохождение психиатора/нарколога в частной клинике - не подходит.
Только государственные заведения.

Так речь и не шла про частную лавочку, муниципальное заведение с лицензией.
Пруф: (моя, сам получал)


Покупка оружия в России!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78016
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх