Знакомимся с "БМП "Бредли"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Montez
10.03.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Это техника. Любую технику можно раздолбать. Вот Ирак, официально занижают потери, но сгорело там и Абрамсов и Бредли предостаточно.


Это сообщение отредактировал Montez - 10.03.2015 - 18:49
 
[^]
dissolute
10.03.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 vaisman

Насчет перевозки в Европе:

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=109

http://nvdaily.ru/wp-content/uploads/2014/04/35301624.jpeg

https://i1.ytimg.com/vi/0-H8cdXI6Bk/hqdefault.jpg

Насчет 2 Бредли на платформе:

http://www.youtube.com/watch?v=dDZkcypSmz0

Насчет перевозки по нашей колее, то не задавались вопросом, как танки перевозят в Германии? Или во Франции? Где ширина колеи 1435, а ширина "Леопарда 2" - 3700, ширина "Леклерка" - 3710, ширина "Абрамса" - 3653. И ведь как-то перевозят.
И вообще ужас, как мы перевозим Т-90 с его шириной 3780?
 
[^]
vaisman
10.03.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
dissolute, я в курсе, что "ширина колеи"≠"габаритной ширине". Вопрос в большей степени в том, что вагон под колею 1435 без замены тележек по нашим 1520 внезапно не поедет. 4-хосный грузовой вагон - тара около 22 тонн плюс полезная нагрузка около 60, высуньте нос на ЖД и посмотрите на любой товарный поезд, большинство вагонов именно такие. 120-тонную цистерну я видел не раз, но она 8-миосная. Про ширину, заметьте, я вообще не говорил, только про массу.

Насколько можно перегрузить 4-хосный вагон - вопрос скорее к железнодорожникам, прибалты посчитали, что можно поставить пару "брэдли" на одну платформу, но состояние их пути и подвижного состава им виднее.
 
[^]
dissolute
10.03.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Вы так уверенны, что в случае "заварушки" мы успеем эвакуировать весь ж\д состав? Смысл "перешивать" евро-вагон, если 200-300 км техника спокойно на автотрейлерах или своим ходом доберется?

Хотя спор уже ни о чем, все равно сюда технику никто отправлять не будет. Даже если Дж. Маккейна изберут президентом.
 
[^]
vaisman
11.03.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
dissolute, да, в случае крупной заварушки, я думаю, сюда не БМП поедут а МБР полетят. И отсюда, и после этого может быть похер на ширину колеи еще много-много лет. Вопрос собственно в том, что Россия - это не 200 и не 300 км, и даже не 3000.

Ехали мы как-то в командировку (а мы на машине ездим) и где-то за Ижевском начальник наших связистов сказал "Гитлер - полный мудак, ну о чем он думал, когда сюда лез? Вон там за соседней горкой красный флаг поднимут, так ты не то что с этим ничего не сделаешь, даже знать об этом не будешь.

Ну а так-то ясно, что ограниченного конфликта тут не будет.

 
[^]
ve4er
11.03.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 37
Цитата (JohnDow @ 9.03.2015 - 21:07)
Цитата (malex78 @ 10.03.2015 - 00:02)
Цитата (JohnDow @ 9.03.2015 - 21:00)
ТУпой урапоцреотический высер.

Автор в курсе как преезаряжеться  ПТУР на наших БМП ?
Или он думает что бмп 2 кпвт в борт не берет ?

Таки вы лучше на Брэдлю подрочите???
Ну ну...

Я таки где то это сказал ?

Просто нефиг орать что бредли говно,мы его и в хвост и в гриву, когда у самих такие же проблемы. Да дже и не проблемы - просто ТЗ такое..

А говорить что БМП говно , так ка кне может сбить вертолет это охуительно..

Поддержу коллегу, действительно большинство БМП имеют те же проблемы, что российские, что НАТОвские.
Практически все они сделаны и алюминия и для боевых действий не предназначены, а только для доставки мотопехоты и легкой огневой поддержки.

Критику в стиле "ну др...чи на Бредли" считаю глупой. Как верно заметил товарищ выше в сообщении - нужна конкретика, вместо обожания "О-О-О БМП 3 ми-ми-ми" и "Бредли фу-фу-фу".

Предлагаю не спорить чей торт вкусней, а конкретно сравнивать вооружение, эффективность применения, защитные характеристики и надежность. Где сравнение продольных срезов брони? Где наглядное сравнение габаритов? Где сведения и стоимости нашего и западного вооружения?

Добавлено в 13:39
Вот как то так, ближе к сути спора.

Это сообщение отредактировал ve4er - 11.03.2015 - 13:40

Знакомимся с "БМП "Бредли"  
 
[^]
dissolute
12.03.2015 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Цитата (vaisman @ 11.03.2015 - 09:11)
Ехали мы как-то в командировку (а мы на машине ездим) и где-то за Ижевском начальник наших связистов сказал "Гитлер - полный мудак, ну о чем он думал, когда сюда лез? Вон там за соседней горкой красный флаг поднимут, так ты не то что с этим ничего не сделаешь, даже знать об этом не будешь.

Достаточно вынести у нас\в США 20-30 городов и все, про эти страны могут все забыть. Это в ВОВ могли заводы везти за несколько тысяч км, сейчас это нереально. Для примера возьмем Украину. Война у них почти год, а окромя грузовиков обшитых металлом никуя не сделали. Помниться в 1941 ХТЗ в сентябре свалил в эвакуацию, а в январе 1942 давал продукцию. Сейчас это вообще нереально. Пример Су-25 перед глазами.

2 ve4er

Смысл сравнивать БМП-3 с "Брэдли"? Особенно если брать M2A2, которая модернизировалась с расчетом обстрела наших 30-мм пушек. А самый хреновый довод - сколько БМП-3 в РФ оборудованы тепловизором. И второй хреновый довод - чем будем стрелять из 30-мм пушки? "Заколкой"? Или "Манго"? Что там у нас сейчас в производстве? К своему стыду я не отслеживаю "Кернер" и "Трезубка".
 
[^]
olse
14.03.2015 - 20:42
-2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (osikchef35 @ 10.03.2015 - 10:14)
Цитата (olse @ 10.03.2015 - 08:04)
Цитата (osikchef35 @ 10.03.2015 - 01:03)
Цитата (olse @ 10.03.2015 - 00:11)
Цитата (osikchef35 @ 9.03.2015 - 23:23)
Главный совет партизанам-комбатантам - не вступать в открытый бой с вражеской бронетехникой. Ваши цели- патрули и тыловые службы. Максимум фугас на пути следования колонны противника с последующим после подрыва кратковременным обстрелом из стрелкового оружия. А лучший способ использования партизанами гранатомета-КПВ( без Т, всё-таки буква Т означает "танковый", то есть установленный на турели танка или в башне БТР)-ПТР- коктейля Молотова-АК- саперной лопаты это засунуть все вышеуказанные предметы в задницу советчику, предложившему атаковать партизанам вражескую бронетехнику. Любая мотострелковая или не приведи господь танковая часть вынесет любой партизанский отряд на раз. Доказано многократно. Фотограф горящего Бредли "забыл" выложить рядом фото с парой сотен убитых иракских партизан и тысячей убитых гражданских.

Не совсем понял твою терминологию. Что значит "открытый бой"? и "любая танковая часть уничтожит вынесет любой партизанский отряд"? Как раз таки, многократно доказанно обратное. Ловить тех же партизан танками в лесу и горах - минимум странно. "В открытом бою" (а это, как правило, попав в окружение) партизаны вполне себе эффективно воевали и против механизированных соединений Вермахта, к примеру. Более того, серьезным, по численности партизанским соединениям немцы, по факту не могли противопоставить вообще ничего, кроме агентурной сети, кучки запуганных полицаев и ягдкоманд. Почитай, хотя бы, про историю немецкой антипартизанской борьбу, с 42 по 44, к примеру. Про туже "Шаровую молнию", хотя бы. При троекратном превосходстве немцев (а у них только твоих любимых танков было около 140 штук) партизаны вполне себе месяц эффективно отбивались, после чего прорвали окружение и вышли в тыл противнику. Это как, считово за "открытый бой"? Далее, как быть с танками при ловле партизан в лесах и горах я думаю понятно даже совсем далекому от войны человеку. Примерно так же, как табуретом рыбу в омуте глушить. А как быть с городскими боями? Он как, считаются за "открытый бой"?

Резюмирую. Отдельно "танковая часть" сильно проиграет по эффективности частимотострелковой. С пушками, пехотой, танками и прочим весельем. Так что я не очень понял, к чему пассаж. Уничтожить даже самый современный танк в условиях нынешних "военных конфликтов" может один подготовленный боец в определенных условиях и с определенным вооружением. И вот это, как раз таки, подтвержденно многократно. А не мифические бои исключительно танковых соединений с партизанами.

Вермахт танковые части на партизан не бросал, особенно в 1943 и 1944 годах. Их на фронте не хватало. Партизанские победы одерживались в основном в теплых кабинетах после войны, благо так сподручней. Не уподобляйся бандеровцам, которые которые и немцев и коммуняк подлых одним кулемётом разбивали. Даже на подавление варшавского мятежа бросили уголовников Каминского, а не кадровые части, и их с лихвой хватило. Очень похоже, что это я тебе посоветовал всякие КПВ с ПТРами в задницу засунуть. Уж извини.

Серьезно? Хуево у тебя с историей, как-то...Еще раз, для особо внимательных. "Шаровую молнию" проводила 3-я танковая армия немцев. ВНЕЗАПНО.

Или, к примеру - весной 43 Брянщина - антипартизанская "акция". Состав у немцев - "40-тысячная армия, в том числе 292-я мотопехотная дивизия, 2 полка 492-й пехотной дивизии, 102-я венгерская пехотная дивизия, около 120 танков 18-й танковой дивизии, 3 артдивизиона, 7 специальных батальонов..."

Ты это, прежде чем глупые заявления делать почитай, для начала, оке?

Про штабные победы партизан - ты главное в Белорусии такое не ляпни. Или в Брянске. Существует ненулевая вероятность по ебалу получить от местных, очевидно. Если ты не в курсе - 62 партизана - Герои Советского Союза. Дохуя штабные, видимо, тебя то не было подсказать.

Про советы, куда и что мне засунуть, я как нибудь сам разберусь, без твоего ценного мнения. Оно правда, находится в юрисдикции МПХ, но да и ладно. Что касается того, что с ПТР или КПВ или РПГ нельзя уничтожить БМП - ты пиздишь как дышишь. И вот это, как раз - факт.

Уважаемый, ты попал. Так уж получилось, что с историей у меня всё нормально, и с партизанскими движениями я знаком. Для начала скажу, что во всей венгерской армии было тридцать дивизий. На всю страну. Поэтому 102 номер вызывает подозрения. У венгров не было 102 дивизии, но была 102 бригада резервистов-нестроевиков. Они то с партизанами и боролись. Танковая дивизия вермахта при ближайшем рассмотрении оказывается частями 5 танкового полка, находящегося на переформировании. Сомнительно, что в нём вообще были танки, а если и были, то вряд ли 140 шт. По тем временам это танковый корпус в не самом плохом состоянии. То что я писал, это не в обиду людям гражданским, которые в тяжелейших условиях оказывали сопротивление. Это про тех, кто всегда думает, что правда недостаточно красива. Про вас, про Махмуда Гареева, про херову прорву советских историков, делавших карьеру и выискивавших новые подвиги Леонида Ильича на Малой Земле к очередному съезду партии. Через таких как вы люди перестают верить в историю своей страны.

Нудабляага. Пися всунутая вводу резко испугалась, да?

Окей, дядя, историю ты все-таки знаешь настолько же пиздато, как я традиционый китайский балет. Потому что, если ты, еблана жирного кусок, оскорбил сучья морда партизан и спрятался в уголок - никак не отменит факта, что 102 венгерская дивизия (бригада) не только существовала, но и приняла участие как минимум в двух антипартизанских выступлениях. И знаменитый Vogelsang - тоже их дело. Иди, подтягивай матчасть, глупышка.
 
[^]
vaisman
15.03.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (dissolute @ 12.03.2015 - 03:49)
Достаточно вынести у нас\в США 20-30 городов и все, про эти страны могут все забыть. Это в ВОВ могли заводы везти за несколько тысяч км, сейчас это нереально. Для примера возьмем Украину. Война у них почти год, а окромя грузовиков обшитых металлом никуя не сделали. Помниться в 1941 ХТЗ в сентябре свалил в эвакуацию, а в январе 1942 давал продукцию. Сейчас это вообще нереально. Пример Су-25 перед глазами.

Если речь пойдет о выносе 20-30 городов у любой из сторон, это уже будет ядерный конфликт. Не ядерными средствами без неприемлемых потерь московский кластер, например, не раздолбать, а в ядерном замесе победителями будут бактерии-экстремалы, если им повезет.

Так что если не рассматривать ядерный конфликт, подорвать производственный потенциал что России, что Штатов военными методами довольно таки затруднительно.

Сложности производства что на Украине, что у нас были обусловлены во многом экономическими проблемами и (сознательным) развалом производства. По крайней мере проблемы с производством на Украине уж точно обусловлены не войной и разрушением инфраструктуры, а долбоебизмом, воровством и забитием хуя на производство в последние годы (у нас немногим, но лучше, и активно пытаются исправлять ситуацию).

Однако я согласен с тем, что современная боевая техника исключительно сложна, и так просто на коленке в подвале уже не чинится и не собирается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60189
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх