Как "нарисовать" сумку, ручная работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
froghunter
16.02.2015 - 19:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
А я коротко расскажу о себе:

Крутняк! Респект и уважуха за шедевр. Плюсую bravo.gif

Но я б такие не одел. Пацаны у нас простые - не поймут .А если поймут, то по своему. gigi.gif

Это сообщение отредактировал froghunter - 16.02.2015 - 19:08
 
[^]
DOGER
21.02.2015 - 22:00
3
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Цитата (froghunter @ 16.02.2015 - 19:07)

Но я б такие не одел. Пацаны у нас простые - не поймут .А если поймут, то по своему. gigi.gif

Наши пацаны всегда понимают мастака, который ходит в своём! Нам уважуха и респект! dont.gif
 
[^]
afg1
22.02.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 8
В живую смотрится гораздо лучше. Тут ещё нужно уметь фотографировать.
 
[^]
Mangustoid
26.02.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Скзать что я охуел - это промолчать.

ЯП так не смог.
Усидчивости нету (((
 
[^]
ElManyache
26.02.2015 - 10:49
0
Статус: Online


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1331
Цитата (froghunter @ 15.02.2015 - 22:10)
до кучи

вот эта ваще шикарная!
 
[^]
Serrega
26.02.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Сумка класс.
Вот только есть вопрос, смотрю, что кожа достаточно толстая, миллиметра 3, а то и 4. Но, судя по картинкам, она еще весьма твердая? Или мне показалось?

ЗЫ В Польше прикупил сумку, мне она тоже понравилась своей грубоватостью, кожа толстая, 3 мм, но она мягкая, не держит форму как кейс (ну условно, не болтается как тряпка, но и не стоит колом).
Это от кожи зависит, или какие-то хитрые приемы работы заставляют кожу менять свои свойства?

О, нагуглил фирму, оказывается известная, я думал просто местные мастера продавали, а тут вон оно как.
Это вот сумка, у меня такая же, только коричневая))

Это сообщение отредактировал Serrega - 26.02.2015 - 11:20

Как "нарисовать" сумку
 
[^]
Kedrovich
26.02.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
ТС, а это ты для души делаешь или на продажу?
 
[^]
idk
26.02.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
какой тщательный подход во всем.
видно профи.
 
[^]
unkindscar
26.02.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2
Хорошая работа! подчерпнул для себя нового
Я эту сумку вчера доделал. Захотелось запилить себе набедренную сумку, вот что получилось

Это сообщение отредактировал unkindscar - 26.02.2015 - 12:10

Как "нарисовать" сумку
 
[^]
vlsd
26.02.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 178
добавлю, пожалуй, в закладки )
 
[^]
froghunter
26.02.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
Сумка класс.Вот только есть вопрос, смотрю, что кожа достаточно толстая, миллиметра 3, а то и 4. Но, судя по картинкам, она еще весьма твердая? Или мне показалось?ЗЫ В Польше прикупил сумку, мне она тоже понравилась своей грубоватостью, кожа толстая, 3 мм, но она мягкая, не держит форму как кейс (ну условно, не болтается как тряпка, но и не стоит колом).Это от кожи зависит, или какие-то хитрые приемы работы заставляют кожу менять свои свойства?О, нагуглил фирму, оказывается известная, я думал просто местные мастера продавали, а тут вон оно как. Это вот сумка, у меня такая же, только коричневая))

Да, сумка неплохая.Кожа искусственно состаренная, галантерейная (нет там 3 мм, по фотке).Может ошибаюсь.
Основные виды кожи, по способу приготовления - искусственного и растительного дубления.РД можно сделать всякой,в зависимости от назначения.Но иногда такие трудозатраты, что лучше подобрать готовую, соответствующую назначению.С ХД - проще, в плане предсказуемости.
По виду окраски(основные) - покрывного крашения,сквозного, некрашенная
По расположению в шкуре - чепрак, вороток, пола
По использованию - техническая,ортопедическая,шорно-седельная, галантерейная, и пр.
По типу сырья - КРС,шевро,свиная, и пр.
Не буду утомлять - очень большая тема...

Цитата
ТС, а это ты для души делаешь или на продажу?

Для души , ну и своего эго.
Цитата
а эту сумку вчера доделал. Захотелось запилить себе набедренную сумку, вот что получилось

Приветствую,бразэр:):)
Отличная работа.Грубовато и брутально, но никто не скажет, что женская
Карвинг четкий,тиснение на корпусе кажется размытым слегка(может фотки такие).Торцы обработать черной краской,фактуру - антиком, и сверху краской на полтона светлее - ваще конфетка будет!
Знакомый стиль и работа.Ганза,Зади,Арнези...?

Вот яркий пример, именно ручной работы.Не спутать с прострочкой на машинке.На вскидку - сумка делалась недели две-три.Прав, нет?
Цена - 6-10 тыр.Основная стоимость - сама работа.Материалов здесь - тысячи на 2 - 2,5. Это - к вопящим, что дорогонах :):)
 
[^]
unkindscar
26.02.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2
Цитата
Приветствую,бразэр:):)
Отличная работа.Грубовато и брутально, но никто не скажет, что женская
Карвинг четкий,тиснение на корпусе кажется размытым слегка(может фотки такие).Торцы обработать черной краской,фактуру - антиком, и сверху краской на полтона светлее - ваще конфетка будет!
Знакомый стиль и работа.Ганза,Зади,Арнези...?

Вот яркий пример, именно ручной работы.Не спутать с прострочкой на машинке.На вскидку - сумка делалась недели две-три.Прав, нет?
Цена - 6-10 тыр.Основная стоимость - сама работа.Материалов здесь - тысячи на 2 - 2,5. Это - к вопящим, что дорогонах :):)


Приветствую! работать с кожей начал недавно. Кожи тут на 2,5 тысячи, это пола, уже крашеная терракотовым, фотка такая размытая, я только финишингом покрыл и воском, торцы заполированы. Делал по своему эскизу. Это первая моя такая работа, все косяки вижу, на будущее не буду больше допускать. Вся работа заняла часов 24-26, в сб начал с перерывами на бани и праздники, сегодня добью))

Это сообщение отредактировал unkindscar - 26.02.2015 - 13:58

Как "нарисовать" сумку
 
[^]
Andrey0770
26.02.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 388
Скажите, ТС, по поводу якутского ножа...не у Квартера ли брали? Уж очень похож!!
 
[^]
froghunter
26.02.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
Скажите, ТС, по поводу якутского ножа...не у Квартера ли брали? Уж очень похож!!


Я не знаю - ху из Квартер.
Нож Игоря Шалимова г.Москва.Он прислал мне клинок, с временной рукоятью...
Только синяя изолента, может поспорить с "временностью" по постоянству.
Кованные якуты - почти все похожи.
 
[^]
Andrey0770
26.02.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 388



Я не знаю - ху из Квартер.


…Ковка якутского ножа

Kvartarer

Добавлено в 22:33
На ютюбе))
 
[^]
михрюндель
26.02.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 300
froghunter


20 штук за сумку не каждый может себе позволить...но я зеленю

Это сообщение отредактировал михрюндель - 26.02.2015 - 22:57
 
[^]
froghunter
27.02.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
20 штук за сумку не каждый может себе позволить..

Вот почему я и не делаю на заказ.
С одной стороны - начнут тебя считать бессовестным барыгой.На среднеформатную сумку, материалов уходит тысяч на 5-6.Считают, что цена сильно завышена
С другой стороны - шьешь её недели 2-3, вечерами.И отдавать за цену материалов + 5 тысяч - это как надо не уважать свой труд.Я на сигареты трачу столько в месяц.
Так что, только друзьям-знакомым-в благодарность, и бесплатно или в обмен.
Давайте еще различать маааленькую такую границу, между кройкой стандартных сумок по лекалу, сшивание машинкой, и ручной работой, с выкройкой придуманной "из головы"
Кому дорого - идут в магазины с ширпотребом, сделанным в Италии, Франции, и прочих китайских провинциях(я, в принципе , такой же.На себя, времени не хватает), кто может себе позволить - да за ради всех богов! Спокойно отношусь к ценообразованию, и не возникаю, что дорогонах!
 
[^]
Vampiro
27.02.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (froghunter @ 27.02.2015 - 00:22)
Цитата
20 штук за сумку не каждый может себе позволить..

Вот почему я и не делаю на заказ.
С одной стороны - начнут тебя считать бессовестным барыгой.

Прав на все 100% )))

Такая же фигня. Либо делаю своим друзьям в подарок, либо на заказ, но опять-таки, только через своих )))

И да, на себя любимых, времени не хватает, хожу со старой, купленной сто лет назад сумкой, и никак не могу сваять себе новую))) А за портфельчик лови зелень!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44440
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх