Как живет американская глубинка, Канзас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
20.01.2015 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
А вы хотите сказать, что они все поголовно получают очень большие заработные платы?
Где они работают в этих городках? Может, в тех же крупных сетевых магазинах, которые за 100 км? И получают там очень большие деньги? Что за сказки. В экономике чудес не бывает.
Если у них в глубоком захолустье, в котором кроме как заработать на огороде и в хлеву, дома стоят по 1 500 000 рублей и это ещё дёшево, то логики как-то совсем не просматривается. Вы в какой глухомани в России такие цены видели? Я не о Москве и других мегаполисах и Севере, я действительно, о такой же глухомани без промышленности. Цена такому дому будет максимум 500 000 рублей, без канализации и воды конешно.
И это тоже интересно. Скорее всего выделяются деньги на поддержание всех коммуникаций, как и предположили выше. Но это же получаются просто громадные суммы. Бррр. Коммуналка во всех странах дорогая. У нас ещё и из-за отопления. Поддержание всех необходимых коммуникаций - огромнейшие затраты. Т.е. американское государство берёт и просто так раздаёт деньги таким малюсеньким городкам? Основной принцип экономики - чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, иначе тогда неоткуда взяться деньгам. Вот это бы кто рассказал подробнее. Может, и нашлись бы чему поучиться. А то вон только на Дальний Восток придумали приманивать, путём раздачи бесплатной земли с пожизненным проживанием, а хоть каких-то элементарных условий для жизни поди и не подумали создать.
Ещё про это же. Я могу понять наличие горячей воды (газовые котлы), а холодную им завозят что ли или всё же рядом есть река? Могу понять наличие электричества. Но самое главное куда утекает канализация? Знаю личный пример. У дядьки в садовом товариществе близ Екатеринбурга такой основательный дом, не дачный домик, а дом. Канализация - выгребная яма в уличном туалете. Знакомых знаю из Сибири. Совсем рядом с городом, где работает завод и есть всё необходимое для жизни в городе, есть маленькая деревенька. С водой там дикие напряги. Летом ещё как-то находят возможность, но всё остальное время - воды просто нет.
Получается, что эти городки хоть и малюсенькие, но более или менее рядом друг с другом и другими крупными городами. Никто ни в одной стране ради 20 домов тянуть вам водопровод и делать канализацию не будет.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 20.01.2015 - 01:15
 
[^]
Pla4uKajdiyDen
20.01.2015 - 01:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 514
Цитата (GиперборЕя @ 19.01.2015 - 21:42)
А меня цена на дом удивила, получилось 1 500 000 рублей. Фига себе. За такие деньги можно и квартиру купить во многих городах России. А там получается - это ещё и очень дёшево.


Я предполагаю, что средняя цена дома около 250-300 тысяч долларов. Поэтому 25 штук - очень дёшево.
 
[^]
OstrovToT
20.01.2015 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Спасибо, автор, атмосферно. Старики, там явно кайфуют. Молодому можно ебнуться разумом. У нас такая же хрень, только дороги говно и старики не в бинго шпилятся, а в литробол
 
[^]
GиперборЕя
20.01.2015 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я вам говорю в сравнении. Вряд ли и в том захолустье найдётся куча покупателей на дом за 25 000 долларов, ибо это тоже не маленькие деньги и их нужно изыскать.
 
[^]
Motomoto
20.01.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата
Никто ни в одной стране ради 20 домов тянуть вам водопровод и делать канализацию не будет.


А зачем строить дом, где не проложены комуникации ?
У нас участки нарезали, провели везде электричество водяную и канализационные магистрали, только подключайся и строй.
Проложили асфальт, поставили фонари, и потом уже продавали участки.
И никаких выгребных ям )))
ах, да деревня

Это сообщение отредактировал Motomoto - 20.01.2015 - 01:20
 
[^]
free569427
20.01.2015 - 01:19
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 986
чтоб разогнать уныние ))

Как живет американская глубинка
 
[^]
OstrovToT
20.01.2015 - 01:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2015 - 01:12)
А вы хотите сказать, что они все поголовно получают очень большие заработные платы?
Где они работают в этих городках? Может, в тех же крупных сетевых магазинах, которые за 100 км? И получают там очень большие деньги? Что за сказки. В экономике чудес не бывает.
Если у них в глубоком захолустье, в котором кроме как заработать на огороде и в хлеву, дома стоят по 1 500 000 рублей и это ещё дёшево, то логики как-то совсем не просматривается. Вы в какой глухомани в России такие цены видели? Я не о Москве и других мегаполисах и Севере, я действительно, о такой же глухомани без промышленности. Цена такому дому будет максимум 500 000 рублей, без канализации и воды конешно.
И это тоже интересно. Скорее всего выделяются деньги на поддержание всех коммуникаций, как и предположили выше. Но это же получаются просто громадные суммы. Бррр. Коммуналка во всех странах дорогая. У нас ещё и из-за отопления. Поддержание всех необходимых коммуникаций - огромнейшие затраты. Т.е. американское государство берёт и просто так раздаёт деньги таким малюсеньким городкам? Основной принцип экономики - чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, иначе тогда неоткуда взяться деньгам. Вот это бы кто рассказал подробнее. Может, и нашлись бы чему поучиться. А то вон только на Дальний Восток придумали приманивать, путём раздачи бесплатной земли с пожизненным проживанием, а хоть каких-то элементарных условий для жизни поди и не подумали создать.
Ещё про это же. Я могу понять наличие горячей воды (газовые котлы), а холодную им завозят что ли или всё же рядом есть река? Могу понять наличие электричества. Но самое главное куда утекает канализация? Знаю личный пример. У дядьки в садовом товариществе близ Екатеринбурга такой основательный дом, не дачный домик, а дом. Канализация - выгребная яма в уличном туалете. Знакомых знаю из Сибири. Совсем рядом с городом, где работает завод и есть всё необходимое для жизни в городе, есть маленькая деревенька. С водой там дикие напряги. Летом ещё как-то находят возможность, но всё остальное время - воды просто нет.
Получается, что эти городки хоть и малюсенькие, но более или менее рядом друг с другом и другими крупными городами. Никто ни в одной стране ради 20 домов тянуть вам водопровод и делать канализацию не будет.

Про автономную канализацию и артезианские скважины вы конечно не слышали. Тут даже есть про водонапорную башню в тексте. Ничего тянуть не нужно для одноэтажных домиков с 300 жителями, ну что вы как ребенок. Но обслуживать нужно, конечно. Этим могут и приезжие бригады заниматься
 
[^]
Motomoto
20.01.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата
Про автономную канализацию и артезианские скважины вы конечно не слышали. Тут даже есть про водонапорную башню в тексте. Ничего тянуть не нужно для одноэтажных домиков с 300 жителями, ну что вы как ребенок. Но обслуживать нужно, конечно. Этим могут и приезжие бригады заниматься

Кстати очистные быают тоже и для меленьких деревушек.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 20.01.2015 - 01:25
 
[^]
4Lolz
20.01.2015 - 01:36
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (OstrovToT @ 19.01.2015 - 17:21)
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2015 - 01:12)
А вы хотите сказать, что они все поголовно получают очень большие заработные платы?
Где они работают в этих городках? Может, в тех же крупных сетевых магазинах, которые за 100 км? И получают там очень большие деньги? Что за сказки. В экономике чудес не бывает.
Если у них в глубоком захолустье, в котором кроме как заработать на огороде и в хлеву, дома стоят по 1 500 000 рублей и это ещё дёшево, то логики как-то совсем не просматривается. Вы в какой глухомани в России такие цены видели? Я не о Москве и других мегаполисах и Севере, я действительно, о такой же глухомани без промышленности. Цена такому дому будет максимум 500 000 рублей, без канализации и воды конешно.
И это тоже интересно. Скорее всего выделяются деньги на поддержание всех коммуникаций, как и предположили выше. Но это же получаются просто громадные суммы. Бррр. Коммуналка во всех странах дорогая. У нас ещё и из-за отопления. Поддержание всех необходимых коммуникаций - огромнейшие затраты. Т.е. американское государство берёт и просто так раздаёт деньги таким малюсеньким городкам? Основной принцип экономики - чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, иначе тогда неоткуда взяться деньгам. Вот это бы кто рассказал подробнее. Может, и нашлись бы чему поучиться. А то вон только на Дальний Восток придумали приманивать, путём раздачи бесплатной земли с пожизненным проживанием, а хоть каких-то элементарных условий для жизни поди и не подумали создать.
Ещё про это же. Я могу понять наличие горячей воды (газовые котлы), а холодную им завозят что ли или всё же рядом есть река? Могу понять наличие электричества. Но самое главное куда утекает канализация? Знаю личный пример. У дядьки в садовом товариществе близ Екатеринбурга такой основательный дом, не дачный домик, а дом. Канализация - выгребная яма в уличном туалете. Знакомых знаю из Сибири. Совсем рядом с городом, где работает завод и есть всё необходимое для жизни в городе, есть маленькая деревенька. С водой там дикие напряги. Летом ещё как-то находят возможность, но всё остальное время - воды просто нет.
Получается, что эти городки хоть и малюсенькие, но более или менее рядом друг с другом и другими крупными городами. Никто ни в одной стране ради 20 домов тянуть вам водопровод и делать канализацию не будет.

Про автономную канализацию и артезианские скважины вы конечно не слышали. Тут даже есть про водонапорную башню в тексте. Ничего тянуть не нужно для одноэтажных домиков с 300 жителями, ну что вы как ребенок. Но обслуживать нужно, конечно. Этим могут и приезжие бригады заниматься

Водопровод и канализация в таких городках зависят сугубо от местной специфики. Вода или из скважины (персональной) или водопровод на весь городок, канализация или центральная или бак, который обслуживают специальные компании (которым платит сам хозяин дома). Тоже самое с газопроводом- иногда баллоны, иногда есть на весь город. Все что делается в городе делается на средства от собранных городских налогов- государство им не помогает ВООБЩЕ- федерализм однако- хотя может помочь штат (но штат тоже оперирует средствами собранными с налогов). Отсюда и отношение к тому что делается в городе- всё это делается буквально на деньги жителей. И нет, средняя зарплата там совсем не велика- отсюда и такая дешевая цена на дома.
Медицина? Обычно ставиться небольшая больница где-то по середине нескольких городков, там есть все необходимое для относительно несложной медицинской помощи, а для всего остального везут в один огромных центров которых несколько на штат-если совсем уж всё плохо везут вертолётами.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 20.01.2015 - 01:37
 
[^]
Pastafarian
20.01.2015 - 01:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (nizovski @ 19.01.2015 - 20:45)
У НАС НЕ ХУЖЕ
минусят пиндосы?

Я минусанул, потому что видел как в нашей глубинке
 
[^]
Лехажги
20.01.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3092
GиперборЕя
В твоём МО....., люди пособия такие же получают, как ты въёбываешь.
Я не со зла, просто факты от друзей (я про рабочие специальности)

Добавлено в 01:49
GиперборЕя
Да ты не поверишь, живут люди, диких окладов нет, но не хуёво жи вут, и главное "СТАБИЛЬНОСТЬ"
Вофке расскажи, а то он не в курсе, всё говорит что стабильность у нас why.gif

Это сообщение отредактировал Лехажги - 20.01.2015 - 01:52
 
[^]
OceanSilence
20.01.2015 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Позеленил ;)
 
[^]
h812
20.01.2015 - 01:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Yreg @ 19.01.2015 - 20:30)
В Штатах существуют целые города стариков, которые живут там в своё удовольствие, развлекаются и занимаются спортом.

Сразу вспомнилось))))))


А если серьёзно, ТС, спс, понравилось! Как уже опередили, Элли с Тотошкой не зря из Канзаса улетели в поисках более интересных приключений)))) На каком только именно берегу у них живут жевуны с бубенчиками, а на каком дубоделы? гыгыгы
 
[^]
FedorDK
20.01.2015 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (RAMIRUS @ 19.01.2015 - 20:39)
Вот чем мне нравится народ в США, так это тем, что они не боятся ездить на работу на расстояния в 40-80км от дома. И жить вот в таких городках-деревнях в получасе езды от хайвеев, но зато выбирая более удобный себе ландшафт и близость к озеру-речке-лесу, безо всякой промышленности.
У нас бля, 20км от города и уже начинаются закатывания глаз: "о боже, как далеко от города!"  И это в самой большой стране мира!
Сам сейчас землю ищу, соток 15-18, и тоже поближе к городу gigi.gif

Ну на самом деле движется всё именно в этом направлении.
Друг у меня дом ищет в радиусе 15-25 км.
Раньше останавливало людей что с коммуникациями проблемы, с дорогами.
Сейчас дороги делать стали, удобства тоже можно относительно доступно сварганить в любом деревенском доме, если есть электричество. Если есть газ - тем более, но тогда домики дороже будут. Даже там где газ будет через 2-3 года цены сразу накручивают.
Сделать скважину, "канализацию" не проблема сейчас. Собственно сам жениной бабушке делал ванную, туалет, канализацию и т.д. Знаю о чём говорю.
Сами тоже подумываем, хотя за окном у меня сосны и соловьи поют, дом двухэтажный. Лужайка, лес вокруг. Но всё одно в деревне домик хочется, но именно в настоящей деревне. Что бы ни авто стылшно не было, что бы глухомань. Тётка жены в такой живёт. Кто-то там пьёт, остальные отстроились, работают на лесопилке или ездят в город за 20 км.
Но у нас финансовая ситуация такая, что или совсем задёшево искать под дачу или с прицелом на продажу имеющейся квартиры, с кредитами. Что в мелкими детьми и непостоянном приработке не лучший вариант.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 20.01.2015 - 02:03
 
[^]
Mangiacapra
20.01.2015 - 01:58
-6
Статус: Offline


Господин

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 0
Хорошо пендосам живется на кровавые деньги от чужих стран? Ну не долго им веселится осталось, у всего есть конец dont.gif
 
[^]
FedorDK
20.01.2015 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Yreg @ 19.01.2015 - 20:30)
31 Строчишь небось? :). Обожаю американских стариков. Они так не похожи на наших пенсионеров, и мне грустно, что это так. Ведь и те и другие работали всю жизнь, заслужили хорошую жизнь. В Штатах существуют целые города стариков, которые живут там в своё удовольствие, развлекаются и занимаются спортом.

Ну городов у нас нет. Занимающихся спортом бабушек и дедушек вижу по утрам на тренировке в зале. Так же встречаются, общаются, для удовольствия огородики со всякими цветами луком держат. Под окнами вижу прогуливающихся стариков каждый вечер... Вот на Мальдивы съездить, дом купить, джып... - это конечно мало кому по карману.


Добавлено в 02:01
Цитата (OstrovToT @ 20.01.2015 - 01:16)
Спасибо, автор, атмосферно. Старики, там явно кайфуют. Молодому можно ебнуться разумом. У нас такая же хрень, только дороги говно и старики не в бинго шпилятся, а в литробол

Не повезло вам со стариками. :(
 
[^]
gfsergey
20.01.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 525
Цитата
11 Однажды мне попалась всё-таки разбитая колея, замёрзшая грязь и явные следы тяжёлой техники. Хотелось поцеловать землю, она пахла Родиной! Но нельзя: вся земля частная, даже зайти в открытые ворота без спроса — преступление. Хочется человеку иметь плохую дорогу — пожалуйста. Но для меня и правда секрет, почему грунтовки между такие идеальные.

Наверное потому что не воруют?
 
[^]
FedorDK
20.01.2015 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (gfsergey @ 20.01.2015 - 02:02)
Цитата
11 Однажды мне попалась всё-таки разбитая колея, замёрзшая грязь и явные следы тяжёлой техники. Хотелось поцеловать землю, она пахла Родиной! Но нельзя: вся земля частная, даже зайти в открытые ворота без спроса — преступление. Хочется человеку иметь плохую дорогу — пожалуйста. Но для меня и правда секрет, почему грунтовки между такие идеальные.

Наверное потому что не воруют?

Там зима есть, какая? Вы этим вопросом не задавались?
Много от чего зависит. Я например на возвышенности до рыбалки еду, там где песочек с землёй, 60-70 км в ч спокойно. Там где луга заливные и щебня никогда не подсыпали - там буераки.
Или там грунт воруют из грунтовок? smile.gif

Про дороги в самих деревнях - этот вопрос изучил, т.к. друг дом выбирает и посмотрел где какие дороги. Грунтовки чтоб одни - таких деревень 10-15%. На отшибе они, малонаселённые. Чаще или асфальт или главная улица асфальт - остальное грунтовка. Но это наша местность, в Сибири.Монамуре скорее похуже дела обстоят. В 5-10 км от города - лучше.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 20.01.2015 - 02:07
 
[^]
OnlyDozen
20.01.2015 - 02:47
1
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Цитата (dude29 @ 19.01.2015 - 11:34)
Цитата
Фермерством занимаются. Чего тут удивительного?

Поголовно? Сомневаюсь. Все же насколько знаю, фермеры живут на ферме, тут же представлены городские жители, пусть и маленьких городков.

Ага, города в полтора человека. Фермерство, обслуживание, маленькие частные бизнесы, нормально живут, не жируют.

Добавлено в 02:49
Цитата (KeySee @ 19.01.2015 - 11:41)
Какие спокойные, расслабленные какие-то лица (про стариков верно подмечено), непринужденные улыбки... Посмотришь на наших в транспорте, брр...

Посмотрели ли бы вы, как на меня смотрят в москве, когда я приезжаю, и просто с улыбкой хожу в публичные места. Дико даже.
 
[^]
JIump
20.01.2015 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 40
Цитата
Красиво, чистенько! Не то что в Рашке-говняшке...

Я в деревню к бабуле езжу (редко) тоже все чисто и красиво в деревнях. Атмосферы гнетущей ни разу не замечал, а "говняшка" это только ты!!

Это сообщение отредактировал JIump - 20.01.2015 - 03:10
 
[^]
TOS1
20.01.2015 - 03:44
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
GиперборЕя
Цитата
Никто ни в одной стране ради 20 домов тянуть вам водопровод и делать канализацию не будет.

О чем то говорят тебе слова "септик" и "скважина"?
Бурят скважину и электронасосом качают воду. Сточные воды поступают в септик.
 
[^]
micronix
20.01.2015 - 03:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Сафари @ 19.01.2015 - 20:16)
ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ

Одно знаю точно - ты нерусский. lol.gif
 
[^]
Мдаа
20.01.2015 - 03:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 567
Всегда зелень, за познание нового. Я и не задумывался как у них выглядят деревни. И хутора, как понял тоже присутствуют. Обычные люди.
 
[^]
Spacum
20.01.2015 - 04:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Вроде бы у них там есть такая программа кредитная, для обучения в колледже.
Если после обучения согласен поехать вот в такую дыру работать, то кредит государство покроет. Должен отработать определенное кол-во лет и потом свободен, езжай куда хочешь, кредит погашен!
 
[^]
denisvk
20.01.2015 - 04:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (GиперборЕя @ 20.01.2015 - 00:18)
Я вам говорю в сравнении. Вряд ли и в том захолустье найдётся куча покупателей на дом за 25 000 долларов, ибо это тоже не маленькие деньги и их нужно изыскать.

Никто там дома ни за 25 тыс ни за 300 не покупает. Все берут ипотеку с нормальными %. Эта тема уже сто раз здесь обсуждалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88244
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх