В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlexSam68 27 июл 2021 в 06:44
Хохмач  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 06:32)
Что удивительно, через "Посылторг" можно было выписать даже охотничьи ружья.


реклама 1957-62 года

Не удивительно, на сколько я знаю ружья раньше в хозяйственном магазине купить было можно.
ПС.: модель с приёмником красивая.
зудука 27 июл 2021 в 06:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (DogJohn @ 27.07.2021 - 06:39)
Был "Посылторг", был, только часто вместо заказанных товаров бумажки с отказами приходили, типа нету и всё тут.

Ни разу не видел отказной бумаги. Просто не приходило и всё.
D3f3nd3r 27 июл 2021 в 06:48
Хант Молдаванский  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (DogJohn @ 27.07.2021 - 08:39)
Был "Посылторг", был, только часто вместо заказанных товаров бумажки с отказами приходили, типа нету и всё тут.

Сам лично, 14ти летним пацаном выписывал, батя с маманей стрелялись от моей бурной деятельности: я выписал по почте фотоувеличитель УПА, до него фотоаппарат Вилия-Авто. И да модель планера тоже была.
trembita 27 июл 2021 в 06:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Я единственный раз воспользовалась Посылторгом.
Еще в школе, с подружкой какие то заколочки выписали. biggrin.gif

И да, почему то с рекламой у них было не очень.
Вот на спичках не помню, они мне тогда без надобности были.
Альварес 27 июл 2021 в 06:50
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
6
Интересный топик!

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:50
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
2
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:51
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:51
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:51
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:52
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Альварес 27 июл 2021 в 06:52
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
...

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
ничего 27 июл 2021 в 06:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
Заказывал в детстве пластинки. Миньоны Свит, Битлов и Роллингов. Прислали. В нагрузку положили диск с записью какой-то украинской эстрады.

Кстати да, это слово- нагрузка, хочешь журнал "За рулём", на тебе газета "Правда", или там "Советская Россия".
Мой друг, радиодетали в посылторге заказывал, некоторые приходили с "нагрузкой", вот только не помню, за доп.плату, не помню.
За газеты плата была естественно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 27 июл 2021 в 06:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
О том, что можно заказывать и радиодетали, я узнал очень поздно. Каталоги подразделялись по категориям и радиодетали видимо меньше всех пользовались спросом

К140УД8 вроде 12,50 стоила. Это очень дорого. А на КТ342 и ТВК(какие не помню, на блоки питания их извёл) цены мне понравились. Выписал их
Sidorini 27 июл 2021 в 07:04
Балагур  •  На сайте 11 лет
32
Был ещо и Внешпосылторг.

Любые запчасти на Яву можно было заказать и они приходили в любую деревню.

И местная доставка еды была.

Всё в СССР было.

Небыло свободы педерастам. тунеядцам и спекулянтам. Их сажали. Поэтому нынешние педерасты, тунеядцы и спекулянты- обсирают СССР.

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Это сообщение отредактировал Sidorini - 27 июл 2021 в 07:07
Bormangrot 27 июл 2021 в 07:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Чот на мотороллер Тула 200 цена конь 5000р. Это наверно начало 90х уже что ли. Если Восход стоил около 550р, то здесь примерно такая же цена должна быть
Whoй 27 июл 2021 в 07:05
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
9
Ага, Алинах... Пацан в конце 80хх заказал кучу деталей на Иж Юпак мотоцикл, радовался, ждал, т.к. в магазинах маленький выбор был- через полгода пришли только 2 поршневых пальца разных размеров biggrin.gif biggrin.gif
Whoй 27 июл 2021 в 07:05
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
-8
Ага, Алинах... Пацан в конце 80хх заказал кучу деталей на Иж Юпак мотоцикл, радовался, ждал, т.к. в магазинах маленький выбор был- через полгода пришли только 2 поршневых пальца разных размеров biggrin.gif biggrin.gif
Bormangrot 27 июл 2021 в 07:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
О, Сидорини. Наш товарищ.
roki212 27 июл 2021 в 07:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
1965 год магнитофон "Aidas", радиодетали динамики для самодельных колонок, все приходило только ждать очень долго было.
gelo71 27 июл 2021 в 07:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
было такое, но насколько помню массово этим не пользовались. А вот что можно было ружье заказать то никогда бы не подумал upset.gif
Komitet777 27 июл 2021 в 07:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (rust17 @ 27.07.2021 - 06:42)
Помню в детстве был у нас магнитофон катушечный ИНЕЙ-303, который нещадно стрекотал на всех каналах - бракованный главный вал. С ураном что ли его закатали. В общем в нашей глухой деревне вообще без шансов было найти хоть какие то запчасти. А тут - посылторг! Это было такое таинство на почте - никто особо не рекламировал. Я узнал, что такое есть, пришел на почту и спросил каталог. Мне выдали толстенный замызганный том и я нашел что нужно. Выписал и пришло! Надо ли говорить, что по тем временам это был просто шок. Система реально работала.

уточните сроки доставки пожалуйста...

в развитии технологий союз отставал на 30 лет, и это факт.
я хз чему вы тут удивляетесь посылторгу.
AleXei1505 27 июл 2021 в 07:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Помню я этот РосПосылТорг. Родители в середине 80-х пластинки заказывали ("Зодиак", "Space") - по нескольку месяцев шли из Апрелевки до Усть-Каменогорска.
Р.S. А заказывали потому что у нас в городе с радиоаппаратурой проблем не было, а вот с пластинками напряг был.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 27 июл 2021 в 07:15
Kolbasatka 27 июл 2021 в 07:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Году в 88-89 отец заказал полное собрание пластинок Высоцкого. Помню я еще скептически сказал ему, мол: -Думаешь придут? -А почему нет, посылторгом много приходит, что в магазинах не купишь... Через месяца полтора приехала коробка. В коробке... коробка типа подарочной, в ней штук 10 пластинок. Моего удивлению и его радости предела не было. Сейчас раритет наверное...
idk 27 июл 2021 в 07:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl
Polezny 27 июл 2021 в 07:18
Отвратительный либерал  •  На сайте 12 лет
14
Цитата
Небыло свободы педерастам. тунеядцам и спекулянтам. Их сажали

Ты поэтому уехал?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 771
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх