Камнем по камню: технология добычи, обелисков в Древнем Египте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (79) « Первая ... 75 76 [77] 78 79   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
10.02.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Тут я немного запутался. О чем вообще речь?

Ты сам запутал всех, неудивительно, и обвинил меня во лжи.
Пойми, что есть разница между САРКОФАГ НАХОДИЛСЯ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА пирамиды, и тем САРКОФАГ ПОЯВИЛСЯ В НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА (пример тому, незавершенная ступенчатая пирамида Сехемхета, там и двух полных ступеней нет, зато есть саркофаг)

Вот саркофаг ДО строительства gigi.gif


Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 11:21)
Скажи это Джосеру и Сехемхету, для начала

А что там Джосеру заносить? Тяжело опустить пару десятков камешков и собрать внизу саркофаг?


Добавлено в 11:41
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 11:21)
и Сехемхету, для начала

Про Сехемхета можно и не спрашивать, это обычный египеские развалины, а не пирамида.

Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 11:31)
Цитата
Тут я немного запутался. О чем вообще речь?

Ты сам запутал всех, неудивительно, и обвинил меня во лжи.
Пойми, что есть разница между САРКОФАГ НАХОДИЛСЯ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА пирамиды, и тем САРКОФАГ ПОЯВИЛСЯ В НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА (пример тому, незавершенная ступенчатая пирамида Сехемхета, там и двух полных ступеней нет, зато есть саркофаг)

Вот саркофаг ДО строительства gigi.gif

Ничего я не запутывал, а только сказал, что необязательно было ставить саргофаг и обкладывать его блоками пирамиды. Маленькие саргофаги протаскивали в пробитый проход уже готовой пирамиды. Имеются в виду сохранившиеся настоящие пирамиды, а не египесткий самострой из саманных кирпичей. lol.gif
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 9.02.2016 - 21:36)
Цитата
В коридорах каменная облицовка. Мне надоело это доказывать ортодоксам.

Говорит человек, который судит по фоткам из инета

Цитата
Все ходы записаны. Поверь, если надо для истины, я не поленюсь, и найду ТВОИ слова. В этой теме. Всё архивируется, слава богу

Найди, я не против, я свои ошибки могу признать, у меня есть на это смелость)))

Признавайся, каменная облицовка в проходах или нет? deal.gif Или еще фото накидать?


Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
Senmuth
10.02.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Признавайся, каменная облицовка в проходах или нет?

Дык это же не проход faceoff.gif
Предкамера и камера — это НЕ КОРИДОР, это НЕ ПРОХОД

Это сообщение отредактировал Senmuth - 10.02.2016 - 12:47
 
[^]
aligattor
10.02.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 873
Семнут, а потомками кого себя считали сами древние Египтяне ? Ну кроме богов))
Есть ли сведения откуда они пришли на эту территорию ?
 
[^]
alextango
10.02.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Господа, конечно темперамент очень горяч, но давайте не будем уподобляться и тянуть одеяло с последующими комплиментами. Прошу вас направить свои благородные порывы на благо созидания. Тема действительно интересная, порой противоречивая, а посему давайте созидать, если все рассорятся и разбегутся по углам, будет весьма прескорбно.

ЗЫ - У кого есть формула пересчета из метрической в кубиты? Прошу поделиться.
 
[^]
Senmuth
10.02.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (aligattor @ 10.02.2016 - 15:06)
Семнут, а потомками кого себя считали сами древние Египтяне ? Ну кроме богов))
Есть ли сведения откуда они пришли на эту территорию ?

Это надо изучать Африку и Восток, чтобы понять откуда они пришли и уже тем более сложно сказать, потомками кого они себя считали. И думаю, что все-таки потомками богов... но религия, штука серьезная и менее всего понятная... потому что камни больше дают информации (правдивой) нежели описания того же «рек нечеру» (легендарная эпоха правления богов в Египте)
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 20:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 11:31)
Цитата
Тут я немного запутался. О чем вообще речь?

Ты сам запутал всех, неудивительно, и обвинил меня во лжи.

Я даже не пытался это сделать. Я сказал, что версия, которая тебе нравится, ЛОЖНАЯ.

ЛОЖЬ - это когда пытаются выдать версию, свою или чужую, за правду.
Это - ЛОЖЬ.
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 12:26)
Дык это же не проход faceoff.gif
Предкамера и камера — это НЕ КОРИДОР, это НЕ ПРОХОД

Я накидал выше много фоток внутренностей пирамид. Эти внутренности можно называть как нравится главному египтологу Египта с осой на носу - проходы, предкамеры ЦАРЯ, камеры ЦАРЯ, надкамеры ЦАРЯ. Одни блять цари вокруг, а камни нормально сложить не могут. lol.gif

Мне глубого пох.

Это ВНУТРЕННИЕ ПРОХОДЫ В ПИРАМИДЕ. Ты, Сенмут, признаёшь, что в этих внутренних СТРОЕНИЯХ пирамиды ВЕЗДЕ используется облицовочный камень? Или опять уйдешь в демагогию?

Если не согласен, обоснуй подробно, без демагогии.

Иногда даже забавно, когда всем гуртом ортодоксы наваливаются на оппонента. Они обычно применяют все методы, минусят, подпёздывают, троллят, лишь бы задавить. И ОЧЕНЬ надеются, что оппонент будет выгнан из общения.

Недавно мне это предложил чекист. Он был сильно удивлен, почему я еще тут.

А хер тебе на воротник. Не дождетесь. lol.gif
 
[^]
Senmuth
10.02.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Это ВНУТРЕННИЕ ПРОХОДЫ В ПИРАМИДЕ. Ты, Сенмут, признаёшь, что в этих внутренних СТРОЕНИЯХ пирамиды ВЕЗДЕ используется облицовочный камень? Или опять уйдешь в демагогию?

Ты не можешь отличить КАМЕРУ и ПРЕДКАМЕРУ (на фото 10.02.2016 - 12:01) от ПРОХОДА? faceoff.gif

Цитата
Если не согласен, обоснуй подробно, без демагогии

Я уже сказал, что на фото ПРЕДКАМЕРА, а не проход, в ПРОХОДЕ нет ОБЛИЦОВКИ, так как видел это самолично. Облицована частично только НИЖНЯЯ КАМЕРА. Хотя толку объяснять, если КАМЕРА и ПРОХОД это для тебя одно и тоже.

 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 21:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 18:37)
Это надо изучать Африку и Восток, чтобы понять откуда они пришли и уже тем более сложно сказать, потомками кого они себя считали. И думаю, что все-таки потомками богов...

Т.е., долго лет изучая Египет, ответ так и не нашел? А почему так вдруг уверен, что именно египтяне построили пирамиды?

На основании того, что бревна эпохи Снофру? Что раствор в норах от Снофру? Что местами ВНУТРИ пирамиды каменная облицовка египетская? На основании чего вообще?

Потомки богов. Что это значит? Пришли, вселились в их квартиры и нагадили. И подогнали религию под свой вандализм. Мы мол - потомки богов. Тоже умеем, когда хотим, испортить пирамиды, настроить уродства внутри и увековечить себя. А хрен вам. Гадить нельзя, будет а-та-та.yad.gif

Теперь где эта цивилизация? В жопе dead.gif

Это сообщение отредактировал andyfff - 10.02.2016 - 21:29
 
[^]
Senmuth
10.02.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
...

Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 21:16
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 21:03)
Я уже сказал, что на фото ПРЕДКАМЕРА, а не проход, в ПРОХОДЕ нет ОБЛИЦОВКИ, так как видел это самолично. Облицована частично только НИЖНЯЯ КАМЕРА. Хотя толку объяснять, если КАМЕРА и ПРОХОД это для тебя одно и тоже.

Ты уже тут говорил, что видел, НО НЕ ВИДЕЛ. Ты также не заметил переход от ровного коридора к норе, разбитой и расширенной норе, она намного шире и выше, чем узкий ровный проход. В Ломанной и Мейдумской. Да ладно бы не видел, так и не сфотографировал это место - границу перехода от ровного коридора к пробитой широкой норе..

А то, что в проходах видна облицовка, так просто надо внимательно посмотреть. Главное, не юлить, а говорить честно. Еще раз повторю: в ровных проходах на "блоках" ШВЫ не там, где они есть в грубо пробитой кладке больших блоков ниже. Они не стыкуются. Это разные кладки.

Уже лень еще раз повторно всё выкладывать. В проходах - каменная облицовка толщиной 10-25 см, а в норах - расширенные разбитые проходы, их уже не подогнать под уровень прохода.

Вот сейчас реально становится скучно, когда собеседник включает "терминологию" или еще какое-то бла-бла-бла..

Чекист недавноо также умничал, запутался в запятых, начал придираться к словам. А сказать-то было нечего. yad.gif

Добавлено в 21:17
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 21:08)
...

ДЕМАГОГИЯ - КАРЛ!

Это сообщение отредактировал andyfff - 10.02.2016 - 21:36
 
[^]
shaptmos
10.02.2016 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Т.е., долго лет изучая Египет, ответ так и не нашел? А почему так вдруг уверен, что именно египтяне построили пирамиды?

дык, это только у альтернативщиков все просто - взглянули на пирамиду и уже все ясно - строили инопланетяне лазерными болгарками в 19 веке, остальные ж не столь проницательны. чет там копошаться, гипотезы выдвигают. по тем же древним египтянам инфу почитать, челюсти от скуки вывихнешь...гаплогруппы T14R2ER2Q...вероятно африканское происхождение... не исключено азиатское...требуются дальнейшие исследования.... то ли дело гусары-альтернативщики, посмотрели на реконструкцию фресок, хрен к пальцу прикинули, ну точно, вот этот значок чем то на бобра похож, значит египтяне с Руси пришли. и без всяких этих мудацких гаплогрупп.
 
[^]
Senmuth
10.02.2016 - 21:52
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
только у альтернативщиков все просто

На то она и ЛЖЕНАУКА потому что в ней всё просто.
Эта тема хороший тому пример))
Куда сложнее изучать, делать выводы, понимать и пр.
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 22:02
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 21:52)
Цитата
только у альтернативщиков все просто

На то она и ЛЖЕНАУКА потому что в ней всё просто.
Эта тема хороший тому пример))
Куда сложнее изучать, делать выводы, понимать и пр.

Я ж говорю, что швы блоков в проходах НЕ совпадают. Смотри фото. У египтолухов всё просто - достаточно уверовать в официальную версию. yad.gif


Добавлено в 22:05
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 21:52)
На то она и ЛЖЕНАУКА потому что в ней всё просто.
Эта тема хороший тому пример))
Куда сложнее изучать, делать выводы, понимать и пр.

Да, эта тема - отличный пример, насколько ЛЕГКО можно простым людям промыть мозги официальной наукой. Особенно когда дело касается НЕ специалистов, а простых музыкантов, поэтов, троешников, лентяев. lol.gif

Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
CHEKIST111
10.02.2016 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
andyfff
Цитата
Иногда даже забавно, когда всем гуртом ортодоксы наваливаются на оппонента. Они обычно применяют все методы, минусят, подпёздывают, троллят, лишь бы задавить. И ОЧЕНЬ надеются, что оппонент будет выгнан из общения.

Недавно мне это предложил чекист. Он был сильно удивлен, почему я еще тут.

Не велика птица, чтобы "надеяться" cool.gif Пох как-то. Просто ты тут реверансы прощальные несколько раз выписывал, типа мол, "ухожу, прощайте неразумные, нехуй с вами обсуждать", а сам наебал, никуда не делся и до сих пор активно срёшь в теме gigi.gif

Общайся, стучи по кнопкам, рисуй стрелочки, плоди ересь про 20 см облицовки, бетон и прочую выдуманную шнягу - только с идиотом общаться много желающих нет. Сенмут - "последний герой", вежливый и корректный даже с полными долбоёбами, скажи ему спасибо.
 
[^]
shaptmos
10.02.2016 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 21:52)
Цитата
только у альтернативщиков все просто

На то она и ЛЖЕНАУКА потому что в ней всё просто.
Эта тема хороший тому пример))
Куда сложнее изучать, делать выводы, понимать и пр.

дык, поэтому альтернативщина так популярна. людям же завсегда охота чтоб все попроще было.
этак захочешь про пирамиды узнать так сказать традиционным путем, так надо гору материала перелопатить да еще и много непонятных моментов останется.
а альтернативщик на форум альтернативщиков залез, месяцок там потусовался, и все, мегаэксперт по пирамидам, истории Египта и строительству из бетона готов. ну еще научиться в Пэинте стрелки на картинках рисовать - и можно идти громить традиционщиков)))
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 22:29
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
О, дебилка с камнями об камень вылезла. Пробив 2 см в граните, уверовал, что пирамиды построили египтяне.

С тобой еще смешнее общаться. Да, закрой личико и съебись, гюльчатай. lol.gif

Ибо с тобой даже поговорить не о чем, непроходимый тролль. rulez.gif

Добавлено в 22:32
Цитата (shaptmos @ 10.02.2016 - 22:25)
дык, поэтому альтернативщина так популярна. людям же завсегда охота чтоб все попроще было.
этак захочешь про пирамиды узнать так сказать традиционным путем, так надо гору материала перелопатить да еще и много непонятных моментов останется.
а альтернативщик на форум альтернативщиков залез, месяцок там потусовался, и все, мегаэксперт по пирамидам, истории Египта и строительству из бетона готов. ну еще научиться в Пэинте стрелки на картинках рисовать - и можно идти громить традиционщиков)))

Еще одно пустое трололо. Без мыслей, просто тупое диванное трололо.
По теме не говорит, ничего не предлагает в теме, не общается.
НЕ мыслит, потому что тупое ТРОЛОЛО, в башке сквозняк. rulez.gif
 
[^]
shaptmos
10.02.2016 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Пробив 2 см в граните, уверовал, что пирамиды построили египтяне.

а кто их построил?

Добавлено в 22:35
Цитата
Еще одно пустое трололо. Без мыслей, просто тупое диванное трололо.
По теме не говорит, ничего не предлагает в теме, не общается.
НЕ мыслит, потому что тупое ТРОЛОЛО, в башке сквозняк. rulez.gif

Д`Артаньян?
 
[^]
Высерман
10.02.2016 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Senmuth @ 10.02.2016 - 11:26)

Насчет Галереи в ВП возникла мысль, что она появилась на месте пандуса (или чего то наклонного внутри строительства пирамиды), по которому нужно было втаскивать более тяжелые блоки для КЦ и того что сверху. Т.е. появился коридор и его решили перекрыть, как это делали раньше при Снофру, чтобы он выдержал нагрузку. Исключительно, гипотеза.

Но основная версия - БГ для хранения пробок. А вот дырки вполне могут быть он кранов для перетаскивания гранитных балок перекрытия КЦ


Камнем по камню: технология добычи
 
[^]
andyfff
10.02.2016 - 22:39
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 446
Цитата
Д`Артаньян?


Тупице даже сказать нечего. Иди спать, чудак. shit.gif

Это сообщение отредактировал andyfff - 10.02.2016 - 22:42
 
[^]
shaptmos
10.02.2016 - 22:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (andyfff @ 10.02.2016 - 22:39)
Цитата
Д`Артаньян?


Тупице даже сказать нечего. Иди спать, чудак. shit.gif

так кто пирамиды построил то?
 
[^]
CHEKIST111
10.02.2016 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
shaptmos
Цитата
Д`Артаньян?

Киркоров lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114577
0 Пользователей:
Страницы: (79) « Первая ... 75 76 [77] 78 79  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх