Немножко об алиментах и о том, кто их должен платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (73) « Первая ... 71 72 [73]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PeaNut
20.07.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Пыль @ 20.07.2017 - 22:03)
Цитата (Seeen @ 20.07.2017 - 20:04)
Цитата (Pespikola @ 20.07.2017 - 12:45)
paparazzo
Цитата
а проконтролирвоать это нельзя никак.

а нормальному отцу, который проводит время с ребенком и принимает участие в его жизни и воспитании - это и в голову не придёт, ибо он знает, сколько денег стоит одежда на детей и как часто она покупается, он знает сколько надо сдавать на шторы и сколько стоят доп. занятия/продлёнка, лекарства, стоматологи и всё такое прочее. А платить 6 тыщ на одного и пиздеть, что БЖиха с них ипотеку платит и в отпуск ездит - много ума не надо.

Конечно знает. И у него возникают закономерные вопросы. Где остальное? Какого х...я она не работает? На что едет в отпуск с хахалем-нищебродом? И некоторые вопросы возникнут еще и у детей, когда они подрастут.

Черт, не работает, с хахалем на отдых ездит и это все на алименты! А еще и остается что-то. Тут уже спрашивали, где эта дверь в Нарнию. Я тоже хочу на 17 тыщ так жить. Даже согласна не разводиться и в отпуск с мужем, а не с хахалем ездить lol.gif

ипотека ещё dont.gif lol.gif
 
[^]
phenom32
21.07.2017 - 06:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 470
Цитата (Hiten @ 20.07.2017 - 15:39)
Цитата (phenom32 @ 20.07.2017 - 12:45)
да, я так считаю. Потому что если мои средства уходят на квартиру, к примеру, то тогда какого хрена при любой мелочи она орёт и оскорбляет меня в ней при детях? Что видите ли, это её квартира и она может делать что хочет. С хера ли? Про отдых. Не вопрос, готов помочь, тогда опять таки почему дети могу тпоехать куда огодно с ней а я элементарно не могу забрать их к себе на вечер\ночь выходные и пр.? Это уже знаете ли модель дай денег и закрой пасть. Свинство.

А вы не задумывались почему БЖ так к вам относится? Или вы такой прям Дартаньян были в браке, а потом вдруг развелись, и она вас стала люто ненавидеть? Бред какой-то. Видимо вы ее нехуево так обидели или предали.

При чем вы почему свой единичный случай проецируете на всех нормальных женщин, это тупость полнейшая.

Типичная женская логика. Ещё раз убедился. Причём тут дети тогда? Нахрена на них всё проецировать, как бы не обидел её? Вот и ещё одна, которая будет вести себя так же.
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 07:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Slimkin @ 20.07.2017 - 19:15)


rory5540 ш
Далее. Про аборты.
Цитата
Контрацепция неразрывно связана с биологией.
Да, предохраняться должны в норме оба.
Оба, а не только баба или не только мужик.
Потому, что где-то что-то может накрыться пиздой - увы. И будут последствия. Расхлебывать которые придется обоим
Обоим, понимаешь?
Не просто "понимаешь", а тебе о том же самом "говоришь". Ты сначала так безапелляционно возложил ответственность за контрацепцию на мужчину, а теперь рассказываешь про обоих.
Цитата
Решение зачинать/не зачинать принимает отец. В тот момент, когда отказывается от презерватива или временной вазэктомии.
Он принимает решение единолично, пока дело касается его организма. И никто не имеет права запретить ему предохраняться.

Есть смысл определиться :) Я-то как раз уверен что никто никакого решения в момент прелюдии как раз не принимал, да и вообще как правило думают там о другом. А вот ответственность она обоюдная и совершенно равная.
Цитата
Реальная физическая возможность мужику не стать внезапно папой - она есть. И, если оно актуально, этим надо пользоваться - потому, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих. 
Вообще отказаться от случайных связей и все такое. Презерватив и медикаменты полной гарантии не дают. Но я не об этом. Боюсь что это правило работает так же для обоих участников процесса. Женщины это касается в той же самой мере.
Цитата
Есть ли у мужика в РФ возможность запретить аборт? Нет.
О том и речь. Он вообще по данному вопросу может только обзавестись мнением, а решения принимает женщина. О том и речь. Они оба инициаторы полового акта, у них равная ответственность за контрацепцию, но решение о рождении или не рождении принимает женщина.
Вот и вся любовь.

Нет, ты точно не догоняешь.
Сколько можно по тому же кругу гонять одно и то же?
Притом, что все на прверхности, а ты на это смотришь, как баран на новые ворота.
Чего может быть непонятно?
Да, я возлагаю всю перврначальную ответственность за контрацепцию на мужика. Потому, что ну похер мне, что там женщина себе об этом думает. Я не знаю, насколько она дура и где у нее перемкнет - а разруливать придется мне. Ну и нахуя попу гармонь? Как можно доверять такие решения бабе? У нее на лбу не написано, что она из себя представляет. А если она вообще неадекват? А мне потом жить с тем, что получилось?


Далее. Про аборты и исключительное право бабы решать про свою матку.
Блядь, да, решает она. Потому, что это ее личная пизда, ее личная матка и яичники тоже в ее нераздельной собственности.
Точно так же, как и твой член принадлежит лично тебе - и даже вместе с яйцами. Нельзя предоставить право распоряжаться чужим телом. Никто не может заставить тебя сделать член побольше - или поменьше - или пришить себе электронный елдак с насадками и вибрацией. Потому, что это твой родной собственный хуй и он тебе чем-то дорог.
Вот так и бабьей пиздой/маткой нельзя распоряжаться - потому, что это ее личное хозяйство.

Да, в этой матке может поселиться твой эмбрион. Но, блядь, решение простое - если не уверен, то не сажай его туда. И все. Сам он в пизду не залезет . Поэтому и думай, бля, заранее - готов ты их везде раскладывать, или нет.
У тебя хватает ума не срать под дверями местного РОВД? Ну вот и за хуем своим следи. Это нетрудно, если дружить с головой. А дружить надо, т.к. вся жизнь впереди.

Дебилы, блядь ©

Это сообщение отредактировал rory5540 - 21.07.2017 - 07:43
 
[^]
Slimkin
21.07.2017 - 07:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Цитата (rory5540 @ 21.07.2017 - 07:23)
Нет, ты точно не догоняешь.
Сколько можно по тому же кругу гонять одно и то же?
Притом, что все на прверхности, а ты на это смотришь, как баран на новые ворота.
Чего может быть непонятно?
Да, я возлагаю всю перврначальную ответственность за контрацепцию на мужика. Потому, что ну похер мне, что там женщина себе об этом думает. Я не знаю, насколько она дура и где у нее перемкнет - а разруливать придется мне. Ну и нахуя попу гармонь? Как можно доверять такие решения бабе? У нее на лбу не написано, что она из себя представляет. А если она вообще неадекват? А мне потом  жить с тем, что получилось?


Дебилы, блядь ©

Реально не догоняю - тыж из раза в раз меняешь точку зрения на противоположную.
Причем тут твое нежелание доверять невменяемым дурам с которыми ты спишь? Спи с адекватными эрудитами, если на то пошло :)
Мы говорим о другом, о осознанной ответственности, которая должна быть - или не быть и почему, а не о конкретных личных фобиях.
Но тебя смотрю понесло в эмоции. Ладно проехали.

Цитата
Далее. Про аборты и исключительное право бабы решать про свою матку.
Блядь, да, решает она. Потому, что это ее личная пизда, ее личная матка и яичники тоже в ее нераздельной собственности.
балбалблабла...
Вот так и бабьей пиздой/маткой нельзя распоряжаться - потому, что это ее личное хозяйство.
Боже упаси, никто не заявляет право собственности на какие-либо части тела других людей. Речь о эмбрионе, который как бы общий.

Это сообщение отредактировал Slimkin - 21.07.2017 - 07:53
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Еще раз. Для полного прояснения позиции.
В умозрительном плане, если рассуждать о небесных кренделях и сферических конях в вакууме, то отвечают оба, вместе и поровну.
Но, с моей личной точки зрения, отвечает мужик и первое решение принимает мужик - потому, что я не проконтролирую происходящее в чужих мозгах и не могу подписаться за то, что там все происходит правильно.
С точки зрения бабы, я думаю, решает она - и думать заранее должна она, и.к. нельзя быть полностью уверенной, под кого попала и что там у него в голове. Проще самой подстраховаться, ни на кого в этом не полагаясь - целее будешь.

Вот как-то так.

Это сообщение отредактировал rory5540 - 21.07.2017 - 07:57
 
[^]
Slimkin
21.07.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Цитата (rory5540 @ 21.07.2017 - 07:56)
Еще раз. Для полного прояснения позиции.
В умозрительном плане, если рассуждать о небесных кренделях и сферических конях в вакууме, то отвечают оба, вместе и поровну.
Но, с моей личной точки зрения, отвечает мужик и первое решение принимает мужик - потому, что я не проконтролирую происходящее в чужих мозгах и не могу подписаться за то, что там все происходит правильно.
С точки зрения бабы, я думаю, решает она - и думать заранее должна она, и.к. нельзя быть полностью уверенной, под кого попала и что там у него в голове. Проще самой подстраховаться, ни на кого в этом не полагаясь - целее будешь.

Вот как-то так.

Я тебя понял. Спасибо за адекватность.
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Slimkin @ 21.07.2017 - 07:48)
Боже упаси, никто не заявляет право собственности на какие-либо части тела других людей. Речь о эмбрионе, который как бы общий.

Еще раз.
Эмбрион находится в матке и с ним нельзя ничего сделать, не затронув матку и все прилегающие территории. Это объективно, это физиология - и, если ты чем-то недоволен, можешь писать жалобу по инстанции. Но проще сразу к психиатру - все равно же ему передадут, по подследствености shum_lol.gif

Тебе знакома такая тема, как думать на опережение?
 
[^]
Lem0nti
21.07.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.07.2017 - 12:12)
Цитата (Zolthan @ 19.07.2017 - 12:08)
Алименты должен выплачивать инициатор развода.

Т.е. если жена будет любовников стаями в дом водить и при тебе с ними на твоей кровати кувыркаться, а ты подашь на развод, то ты же и платить должен?
Это что бы более понятно, чем распространенная история с мужем-алкашем было.

Под инициатором развода не всегда надо понимать того, кто подал заявление. В первую очередь того, кто сломал отношения и семью. В большинстве случаев это выяснить почти невозможно. В вашем - очевидно что инициатором становится жена, водившая любовников.
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Slimkin @ 21.07.2017 - 08:01)
Цитата (rory5540 @ 21.07.2017 - 07:56)
Еще раз. Для полного прояснения позиции.
В умозрительном плане, если рассуждать о небесных кренделях и сферических конях в вакууме, то отвечают оба, вместе и поровну.
Но, с моей личной точки зрения, отвечает мужик и первое решение принимает мужик - потому, что я не проконтролирую происходящее в чужих мозгах и не могу подписаться  за то, что там все происходит правильно.
С точки зрения бабы, я думаю, решает она - и думать заранее должна она, и.к. нельзя быть полностью уверенной, под кого попала и что там у него в голове. Проще самой подстраховаться, ни на кого в этом не полагаясь - целее будешь.

Вот как-то так.

Я тебя понял. Спасибо за адекватность.

agree.gif
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Lem0nti @ 21.07.2017 - 08:14)

Т.е. если жена будет любовников стаями в дом водить и при тебе с ними на твоей кровати кувыркаться, а ты подашь на развод, то ты же и платить должен?
Это что бы более понятно, чем распространенная история с мужем-алкашем было. [/QUOTE]
Под инициатором развода не всегда надо понимать того, кто подал заявление. В первую очередь того, кто сломал отношения и семью. В большинстве случаев это выяснить почти невозможно. В вашем - очевидно что инициатором становится жена, водившая любовников.

Есть такое понятие, как виновная сторона при разводе. В современном российском праве оно не используется, но в других странах вполне, а раньше было и в России.

Это очень скользкая тема.
Про ту ж жену с любовниками. С одной стороны, виновата. А с другой - если муж импотент, такой, что не может, не хочет и ссытся под себя. И как бедной бабе не гулять? Природа своего требует ))
В этом случае кто виноват в разводе? shum_lol.gif
 
[^]
MerlinDn
21.07.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (rory5540 @ 21.07.2017 - 08:46)
[QUOTE=Lem0nti,21.07.2017 - 08:14]
Т.е. если жена будет любовников стаями в дом водить и при тебе с ними на твоей кровати кувыркаться, а ты подашь на развод, то ты же и платить должен?
Это что бы более понятно, чем распространенная история с мужем-алкашем было. [/QUOTE]
Под инициатором развода не всегда надо понимать того, кто подал заявление. В первую очередь того, кто сломал отношения и семью. В большинстве случаев это выяснить почти невозможно. В вашем - очевидно что инициатором становится жена, водившая любовников. [/QUOTE]
Есть такое понятие, как виновная сторона при разводе. В современном российском праве оно не используется, но в других странах вполне, а раньше было и в России.

Это очень скользкая тема.
Про ту ж жену с любовниками. С одной стороны, виновата. А с другой - если муж импотент, такой, что не может, не хочет и ссытся под себя. И как бедной бабе не гулять? Природа своего требует ))
В этом случае кто виноват в разводе? shum_lol.gif

интересный у тебя поворот. А нельзя по честному сделать? сначала разведись, а потом на чужой хуй прыгай???
теперь понятно кто виноват?
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (MerlinDn @ 21.07.2017 - 08:50)

Есть такое понятие, как виновная сторона при разводе. В современном российском праве оно не используется, но в других странах вполне, а раньше было и в России.

Это очень скользкая тема.
Про ту ж жену с любовниками. С одной стороны, виновата. А с другой - если муж импотент, такой, что не может, не хочет и ссытся под себя. И как бедной бабе не гулять? Природа своего требует ))
В этом случае кто виноват в разводе? shum_lol.gif [/QUOTE]
интересный у тебя поворот. А нельзя по честному сделать? сначала разведись, а потом на чужой хуй прыгай???
теперь понятно кто виноват?

Так и ему можно сказать - сначала пипиську вылечи, а потом женись gigi.gif
Баба, может, искренне хотела семью сохранить gigi.gif
 
[^]
Hiten
21.07.2017 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (phenom32 @ 21.07.2017 - 06:34)
Цитата (Hiten @ 20.07.2017 - 15:39)
Цитата (phenom32 @ 20.07.2017 - 12:45)
да, я так считаю. Потому что если мои средства уходят на квартиру, к примеру, то тогда какого хрена при любой мелочи она орёт и оскорбляет меня в ней при детях? Что видите ли, это её квартира и она может делать что хочет. С хера ли? Про отдых. Не вопрос, готов помочь, тогда опять таки почему дети могу тпоехать куда огодно с ней а я элементарно не могу забрать их к себе на вечер\ночь выходные и пр.? Это уже знаете ли модель дай денег и закрой пасть. Свинство.

А вы не задумывались почему БЖ так к вам относится? Или вы такой прям Дартаньян были в браке, а потом вдруг развелись, и она вас стала люто ненавидеть? Бред какой-то. Видимо вы ее нехуево так обидели или предали.

При чем вы почему свой единичный случай проецируете на всех нормальных женщин, это тупость полнейшая.

Типичная женская логика. Ещё раз убедился. Причём тут дети тогда? Нахрена на них всё проецировать, как бы не обидел её? Вот и ещё одна, которая будет вести себя так же.

В смысле причем? Может вы ее жестко наебали и изменили с молодой шалавой, а она должна к вам по-прежнему с любовью относиться? Ваша логика, конечно, идиотская.
Все мы люди, и просто так перестать злиться на близкого человека, который тебя жестоко предал - это очень непросто, и если в вашем случае было именно так, то нечего тогда и удивляться.

Это сообщение отредактировал Hiten - 21.07.2017 - 18:33
 
[^]
rory5540
21.07.2017 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Hiten @ 21.07.2017 - 18:27)
Цитата (phenom32 @ 21.07.2017 - 06:34)
Цитата (Hiten @ 20.07.2017 - 15:39)
Цитата (phenom32 @ 20.07.2017 - 12:45)
да, я так считаю. Потому что если мои средства уходят на квартиру, к примеру, то тогда какого хрена при любой мелочи она орёт и оскорбляет меня в ней при детях? Что видите ли, это её квартира и она может делать что хочет. С хера ли? Про отдых. Не вопрос, готов помочь, тогда опять таки почему дети могу тпоехать куда огодно с ней а я элементарно не могу забрать их к себе на вечер\ночь выходные и пр.? Это уже знаете ли модель дай денег и закрой пасть. Свинство.

А вы не задумывались почему БЖ так к вам относится? Или вы такой прям Дартаньян были в браке, а потом вдруг развелись, и она вас стала люто ненавидеть? Бред какой-то. Видимо вы ее нехуево так обидели или предали.

При чем вы почему свой единичный случай проецируете на всех нормальных женщин, это тупость полнейшая.

Типичная женская логика. Ещё раз убедился. Причём тут дети тогда? Нахрена на них всё проецировать, как бы не обидел её? Вот и ещё одна, которая будет вести себя так же.

В смысле причем? Может вы ее жестко наебали и изменили с молодой шалавой, а она должна к вам по-прежнему с любовью относиться? Ваша логика, конечно, идиотская.
Все мы люди, и просто так перестать злиться на близкого человека, который тебя жестоко предал - это очень непросто, и если в вашем случае было именно так, то нечего тогда и удивляться.

А мне интересно, что там за "мелочи", из-за которых БЖ начинает орать и оскорблять. Причем баба не с недотрахом, а вполне при мужике.
Допускаю, что кое-кто доебывается до чужой жены в чужом доме - за что и огребает. Странно, что еще по рогам не получал - наверное, чтоб не при детях пиздить ...
 
[^]
Гизмокакка
24.07.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 298
Цитата (Azorych @ 20.07.2017 - 01:24)
deadmanru
Цитата
При 99.99 разводах дети всегда с отцами останутся.

И сколько будет визгу от этих самых мужчин, что им некогда, у них работа и ваще- ребенку лучше с матерью? deg.gif

А я хочу видеть ребенка своего, но не дают. Один раз взял в цирк, так через три часа она заявление написала, что я ребенка украл

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Гизмокакка
24.07.2017 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 298
Цитата (Hiten @ 20.07.2017 - 01:26)
Цитата (Гизмокакка @ 20.07.2017 - 00:57)
Цитата (Слоникс @ 19.07.2017 - 12:11)
В марте развелся. Ждал когда придет постановление об алиментах, чтобы все официально.
Письмо да пришло, что я с марта этого года должен жене 144500 за 5 месяцев с белой зарплаты 18к.
С учетом того, что деньги переводил на карту бывшей жены без постановления.
Заказал везде справки и выписки, завтра поеду разбираться.

Тебе повезло еще, моя бывшая, будучи со мной в браке, молча на алименты подала, выяснилось, что платить я должен 20000 в месяц. И то, когда пристова счета арнстовали. Хотя деньги исправно даю. А ребенка вижу раз в год, по ее желанию, хоть и решение суда о графике встречь есть. В нашей стране все "для детей", точнее для их мамашек.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вы так сильно хотите видеть ребенка чаще, что поленились пойти в суд и разобраться почему график встреч есть, а бывшая жена дает видеться с ребенком раз в год! Может пора признаться, что вам просто жалко денег на родного ребенка и он вам нахрен не нужен?

Да, он мне так не нужен, что после ее ночного звонка со словами, забери своего ублюдка, он меня з@ебал. Я прилетел и забирать сына, в итоге простоял 2 часа у подьезда. Может признаетесь, что для вас дети это прибавка к денежке, а не ребенок. Уходил оставив все, машину, квартиру, да же трусы с носками

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
пупкинд
26.07.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
[QUOTE=MerlinDn,21.07.2017 - 08:50] [QUOTE=rory5540,21.07.2017 - 08:46] [QUOTE=Lem0nti,21.07.2017 - 08:14]
Т.е. если жена будет любовников стаями в дом водить и при тебе с ними на твоей кровати кувыркаться, а ты подашь на развод, то ты же и платить должен?
Это что бы более понятно, чем распространенная история с мужем-алкашем было. [/QUOTE]
Под инициатором развода не всегда надо понимать того, кто подал заявление. В первую очередь того, кто сломал отношения и семью. В большинстве случаев это выяснить почти невозможно. В вашем - очевидно что инициатором становится жена, водившая любовников. [/QUOTE]
Есть такое понятие, как виновная сторона при разводе. В современном российском праве оно не используется, но в других странах вполне, а раньше было и в России.

Это очень скользкая тема.
Про ту ж жену с любовниками. С одной стороны, виновата. А с другой - если муж импотент, такой, что не может, не хочет и ссытся под себя. И как бедной бабе не гулять? Природа своего требует ))
В этом случае кто виноват в разводе? shum_lol.gif [/QUOTE]
интересный у тебя поворот. А нельзя по честному сделать? сначала разведись, а потом на чужой хуй прыгай???
теперь понятно кто виноват? [/QUOTE]
тут не складывается

сначало надо померять размер чужого

а вдруг он - меньше sm_biggrin.gif


кстати, идею русского самодержавия похерили

отнюдь не евреи, а банальная женская измена

Это сообщение отредактировал пупкинд - 26.07.2017 - 19:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68793
0 Пользователей:
Страницы: (73) « Первая ... 71 72 [73]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх