Я участвую в эксперименте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NICol
29.12.2014 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Рад за ТСа, тем более, что жилье оказалось нормальное по качеству. У нас в Челнах вторичка еще год назад была дороже чем первичка, потому как качество- гавно в основном. Но новое, есть новое.
Вообще, конечно, радует, что не тотально все спиздили и за рубеж вывели. Вспоминаю, как строитель (мой постоянный клиент) рассказывал, как на реконструкции БСМП бабло расхищалось. "Ты заедь, глянь, как круто стало, прикинь, как было бы, если бы все до копейки вложили" сказал он мне и я имел возможность оценить ремонт. Скажу сразу, вот не нашел моментов (имхо конечно) куда еще что-то можно было вложить - все просто охуенно сделали. Говорят злые языки, что спиздить особо не дали, потому чиновники тупо перекидали подрядчиков. Ну это у нас вообще как с добрым утром. Всегда надо пытаться отбить затраты авансом, потому как потом можешь хуй что получить. Смог - молодец, не смог - "подлый мошенник, растратчик, наводящий напраслину на честнейших людей из руководства города".
 
[^]
ЧеКаВо
29.12.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1054
взял бы там но дорого.
 
[^]
Пустота
29.12.2014 - 15:29
4
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Как всегда, немного поёрзничаю.
Вроде социальный проект. Вроде и понастроили, уже смета должна устаканиться. А с чего цены ползут вверх? И не на 10% даже... Это ж блять, социальный проект!
Хотите чтобы осваивали новые территории - давайте цену застройки, работу и инфраструктуру. А так опять получается начинаем за здравие, кончим за упокой.
 
[^]
Lexxix
29.12.2014 - 15:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 232
Работа на поляне только дворником, в детсад, школу либо строителем на стройку. Все. Ааааааа, ну там еще Мария-ра открылась и пивнухи стали пихать в каждый двор. Вся работа в Кемерово, а что бы в Кемерово уехать и не опоздать на работу надо в 7 утра выехать и к 8:30 ты на работе в районе автовокзала, на Сарыгина, возле ЦНТИ, по километрам в районе 16-18... Утром - вечером коллапс из этих автомобилистов... Автобусы туда ходят каждый час только из центра, от вокзала хер уедешь.
А так то конечно - красиво. прикольно. Но вот не стоит оно того, что бы укатываться туда и потом каждые вечер-утро портить себе и другим вагон нервов, что бы добраться до работы или до дома... одна большая деревня.
Кстати, цена по жилью уже вроде сравнялась с городом.

Это сообщение отредактировал Lexxix - 29.12.2014 - 15:31
 
[^]
birkoffff
29.12.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 6
Цитата (Lexxix @ 29.12.2014 - 15:31)
Работа на поляне только дворником, в детсад, школу либо строителем на стройку. Все. Ааааааа, ну там еще Мария-ра открылась и пивнухи стали пихать в каждый двор. Вся работа в Кемерово, а что бы в Кемерово уехать и не опоздать на работу надо в 7 утра выехать и к 8:30 ты на работе в районе автовокзала, на Сарыгина, возле ЦНТИ, по километрам в районе 16-18... Утром - вечером коллапс из этих автомобилистов... Автобусы туда ходят каждый час только из центра, от вокзала хер уедешь.
А так то конечно - красиво. прикольно. Но вот не стоит оно того, что бы укатываться туда и потом каждые вечер-утро портить себе и другим вагон нервов, что бы добраться до работы или до дома... одна большая деревня.
Кстати, цена по жилью уже вроде сравнялась с городом.

Конкретно для тебя может и нет смысла. Но за всех вывод делать не стоит.

Работаю в Центре, на Островского, выезжаю в 7-50, приезжаю в 8-20, редко в 8-30. Это с учетом всех пробок. Исключение - ярмарка на площади советов, тогда надо раньше выезжать.
Коллапса на дороге в ЛП нет, весь коллапс в городе, через него проезжают все. Исключение составляют те кто живет рядом с работой, но тут как повезет. Даже если сейчас живешь рядом с работой, то не собираешься же ты всю жизнь работать в одном месте? Я стабильно каждые 2-3 года меняю работу, а заодно и место расположения этой работы. А жить предпочитаю там где чисто, безопасность, свежо и комфортно.

Тут вопрос приоритетов.
У меня они серьезно поменялись после появления детей. Большая деревня это сейчас как раз по мне cool.gif Не считаю это недостатком.
 
[^]
Асуныч
29.12.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Рыбазик @ 29.12.2014 - 17:11)
Цитата (Асуныч @ 29.12.2014 - 12:38)
Блин, не правильно вопрос поставил - почем продали за квадрат и почем новое купили за квадрат?

Продал 60квм за 1,9 купил за 2,08млн

Это очень хорошие условия.
Я в Челябе в новом, очень популярном микраше 65 м.кв за такие деньги смог купить. И это на этапе строительства. Сдачу квартиры год ждали. Было бы у нас подобное предложение даже не думал бы.
А то что ездить-так это кому как. Кто то в ужасе, а я два года живу в деревне и до крайней городской улицы мне пилякать 26 км. Вечером обратно. Меня вобще не парит.
Присоединяюсь к вопросу - что по коммуналке?
А то у меня знакомые купили в "елитном" доме и в акуе от дополнительных расходов - консьерж, охрана и т.д.
 
[^]
яДадец
29.12.2014 - 16:13
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата
Меня пугает реакция народа, когда начинают искать негатив в этом добром посте.

А меня пугает ура патриотизм.
Автор пишет, что жителей 10 тыс, больше половины дети, а садиков только 3 по 400, и школа на 800. У нормального человека, просто обязан возникнуть вопрос. А куда водят 3000 детей.
Далее ещё более интересный вопрос, а почему президентская программа, на такое маленькое количество человек рассчитана. А как же остальные дворы нашей страны.
Третий вопрос, ТС упоминает средний достаток, а это сколько? Насколько я помню, у нас большая часть населения живет за чертой бедности. Так что, этот пост, можно считать разжиганием зависти и нетерпимости, между слоями населения.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ©
 
[^]
Oppengamer
29.12.2014 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 249
Молодцы - огородились от остальной России и размножаются там неистово с хорошими зарплатами и окружающей средой.

 
[^]
birkoffff
29.12.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 6
Цитата (яДадец @ 29.12.2014 - 16:13)
Автор пишет, что жителей 10 тыс, больше половины дети, а садиков только 3 по 400, и школа на 800. У нормального человека, просто обязан возникнуть вопрос. А куда водят 3000 детей.

Дети не все ходят в садики, много школьников, кому-то еще в сад рано.
Говорю как крайне заинтересованный человек. Я для того и переехала в ЛП, тут НЕТ проблем с садами, в этом году открыли третий садик и туда попали все кто хотел и даже места для городских остались.
У меня сын пошел в сад в год и 8 месяцев, без всякого блата и взяток, для примера в городе он бы попал в лучшем случае в 3 года, ну или взятка от 80 т.р. и выше, в зависимости от садика.
Сейчас все нужды жителей обеспечены на 100%, в школе только народу многовато, но взяли всех кто хотел.
Сейчас в ЛП 1 школа+ 3 садика. В данный момент достраивается школа, сегодня мимо проезжала, уже окна вставляют, по плану начнет работать уже в 2015 году. Там же будет четвертый садик, его начали, но его пока отложили, детей столько нет чтобы его заполнить, пока силы перекинули на достройку большой поликлиники, сейчас действует только ОВП с ограниченным набором специалистов.
 
[^]
Semenius
29.12.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
ТС а гаражи далеко от бунгала?
 
[^]
Ice4
29.12.2014 - 17:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2780
Цитата (Рыбазик @ 29.12.2014 - 08:21)
Стариков нет.

т.е. когда ты постареешь, тебя выгонят оттуда? Весь пост этим смазал, как ложку говна в бочку меда добавил.
 
[^]
Evlampiy
29.12.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
была бы работа там, наверное даже не думал бы куда уехать, хотя свой родной город очень люблю
 
[^]
ГришаНочной
29.12.2014 - 17:50
2
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (3000man @ 29.12.2014 - 07:42)
у меня вообще создается впечатление, что автор - бот

Да, так и есть: праздник бепросветный, сказка, а не жизнь, вот, только герои сказочные, в основном, жабы, водяные, да баба яга.
 
[^]
ГришаНочной
29.12.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (яДадец @ 29.12.2014 - 16:13)
Цитата
Меня пугает реакция народа, когда начинают искать негатив в этом добром посте.

А меня пугает ура патриотизм.
Автор пишет, что жителей 10 тыс, больше половины дети, а садиков только 3 по 400, и школа на 800. У нормального человека, просто обязан возникнуть вопрос. А куда водят 3000 детей.
Далее ещё более интересный вопрос, а почему президентская программа, на такое маленькое количество человек рассчитана. А как же остальные дворы нашей страны.
Третий вопрос, ТС упоминает средний достаток, а это сколько? Насколько я помню, у нас большая часть населения живет за чертой бедности. Так что, этот пост, можно считать разжиганием зависти и нетерпимости, между слоями населения.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ©

Не порти посыл поста!
 
[^]
ТоптуновПотапов
29.12.2014 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11626
Цитата (Biochemist @ 29.12.2014 - 12:01)

А вы ознакомьтесь с опытом разных МЖК.
Абсолютно однородная по возрасту среда в определённый момент начинает такие фортели выкидывать, что капец. Сначала вандалы-подростки в ахерном количестве, а потом ОДНО старичьё. никто ж не молодеет.

подпишусь хоть кровью.
Когда подрастает коллективно завезенная шобла в новые районы - тушите свет. В моем подмосковном городе тоже был такой район - назывался "Новые дома". Пока строили район я все стройки с дружбанами облазил. Все хорошо и красиво. Дома - супер. Школы, дом творчества, библиотека, лесное хозяйство, фарфоровый завод под боком. Прошло лет наверное 10-12. Разруха полная, как мамай прошел - все первые этажи наглухо забиты фанерой - стекла повыбивали. Внутридворовые территории поразрыли - трубы меняли вдоль-поперек и по диагонали. Кое где не зарывали годами. Подьезды - ахтунг. Лампочки горели только на входе и на последнем этаже. В промежутке все выпилено либо к себе домой, либо на запчасти (конденсаторы). Пошла маза среди школоты ебашить друг друга заряженным кондером, Почтовые ящики прожжены через один (ведь это так забавно - поджечь газету в чужом ящике). Кнопки звонков отломаны в стиле Брюса Ли - ударом ноги. Перила. ПЕРИЛА ободраны на лыжи! Самые скользкие лыжи получаются из пластиковой перилины в подьезде. ТЫСЯЧИ школьников захотели такие одномоментно, как только один из них это придумал. Пообдирали всё. В некоторых местах вместе с металлоконструкциями.
Потом пошла маза на пневматику и в один миг все уличные фонари погали. ЖЕК их ставить не успевал. ВСЕ окна в школе в характерных отметинах от вневматики (воронки в стеклах). Петарды летели на переменах в окна, а иногда и в рекреацию школы. В школе такая хуета творилась - Директор спился! Учителей чуть не пинками гоняли... С уроков труда вынесли станок и алмазный диск - спиздили. Трудовик очень печалился. В бабской раздевалке сломали дверь (оторвали вместе с дверной коробкой - она велетела как раз в большое витринное окно), девченки отказались переодеватся - физрук уволился, учителя за приход в спортивной форме на урок ставили неуд по поведению.

Потом пошло уже покруче - стали бабло отжимать и сбиватся в банды. В школу не успел "прописаться", на уроке (не перемене) в ухо хриплый голос спрашивает с какого я раёна и дают ли мне бало на карман родоки.

После 10 класса (не дали доучиться) пришлось срулить в вечернюю школу deg.gif

Все орфографические ошибки являются следствием торопливого набора на клавиатуре в рабочее время...

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 29.12.2014 - 18:07
 
[^]
Lexxix
29.12.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 232
Цитата (birkoffff @ 29.12.2014 - 20:00)
Цитата (Lexxix @ 29.12.2014 - 15:31)
Работа на поляне только дворником, в детсад, школу либо строителем на стройку. Все. Ааааааа, ну там еще Мария-ра открылась и пивнухи стали пихать в каждый двор. Вся работа в Кемерово, а что бы в Кемерово уехать  и не опоздать на работу надо в 7 утра выехать и к 8:30 ты на работе в районе автовокзала, на Сарыгина, возле ЦНТИ, по километрам в районе 16-18... Утром - вечером коллапс из этих автомобилистов... Автобусы туда ходят каждый час только из центра, от вокзала хер уедешь.
А так то конечно - красиво. прикольно. Но вот не стоит оно того, что бы укатываться туда и потом каждые вечер-утро портить себе и другим вагон нервов, что бы добраться до работы или до дома... одна большая деревня.
Кстати, цена по жилью уже вроде сравнялась с городом.

Конкретно для тебя может и нет смысла. Но за всех вывод делать не стоит.

Работаю в Центре, на Островского, выезжаю в 7-50, приезжаю в 8-20, редко в 8-30. Это с учетом всех пробок. Исключение - ярмарка на площади советов, тогда надо раньше выезжать.
Коллапса на дороге в ЛП нет, весь коллапс в городе, через него проезжают все. Исключение составляют те кто живет рядом с работой, но тут как повезет. Даже если сейчас живешь рядом с работой, то не собираешься же ты всю жизнь работать в одном месте? Я стабильно каждые 2-3 года меняю работу, а заодно и место расположения этой работы. А жить предпочитаю там где чисто, безопасность, свежо и комфортно.

Тут вопрос приоритетов.
У меня они серьезно поменялись после появления детей. Большая деревня это сейчас как раз по мне cool.gif Не считаю это недостатком.

Ну а я с Радуги выезжаю примерно в 8:05 и в 8:20 я на работе, на Сарыгина. Но это летом и когда я на мотоцикле. И по поводу приоритетов, Радуга так-то самый экологически чистый район города.
Зато на Радуге я могу взять ребенка и сводить в детский мир за очередной порцией детского счастья или сходить в кино, в кафешку на мороженку сводить, сходить в бор погулять и все это в доступности 5-10 минут пешком. И все это в городе, рядом с местом проживания! ;) и повторюсь - "В самом экологически чистом районе города"
Да и за всех я выводы не делал. ;)
Хочу сказать, что Ваша поляна она хороша только тем, что там как в деревне, НО, это же не надолго, когда-нибудь же ее заселят. И малышня подрастет, и начнутся у них кружки по интересам, диллеры, спортсмены, токсики, дуремары... У Вас это будет со временем взросления нынешних детей... Не надейтесь, что Вы этого избежите. Так что не надо уповать на чрезвычайную обалденность и офигенность Вашей деревни. ;)
 
[^]
MCTarakan
29.12.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Простите, не местный, это где и что там с работой вообще?
 
[^]
polinom2003
29.12.2014 - 18:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 898
Хороший пост , но !!! о чем? о том что мужик живет в новом доме и районе? или о том что все таки есть программы которые работают? Как мне простому работяге, купить жилье? особенно такое-никак .... зачем это тут. только разжигает ненависть.
 
[^]
Nikolaha
29.12.2014 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (birkoffff @ 29.12.2014 - 18:18)
Цитата (Nikolaha @ 29.12.2014 - 14:11)
Цитата (birkoffff @ 29.12.2014 - 17:55)
Цитата (Petrucci @ 29.12.2014 - 13:28)
Смотрю много вас зарегестрировалось чтобы отписаться в этой теме. Тут Кемеровских мало, так что идите на другие ресурсы рекламировать свои поляны.

Зачем рекламировать? Всего лишь защищаю от необоснованных претензий. И да, не поленилась зарегистрироваться cool.gif
Кстати Поляна в рекламе не нуждается. Все квартиры расхватывают на этапе закладки фундамента. Кто сомневается посмотрите на сайте застройщика. Дома на Кедровом бульваре сдадут только в ноябре 2015 года, на Осеннем в марте 2016, а уже остались только неходовые квартиры от 100 кв. и первый/пятый этаж.

Вообще забавно когда какой-то район хает тот кто там не живет и был от силы пару раз, только потому что ОБС (одна бабка сказала).

Кстати автору привет, видела этот ник на местном форуме, обычный местный житель, никакого отношения не имеющий к маркетологам и т.п. Скорее просто поделиться радостью хотел. А на фото где семья с ребенком это мои соседи по подъезду, а если точнее, то на одной площадке живем. Фото возле моего дома, он справа.

Еще раз повторю тогда. Распишите пожалуйста траты на все эту красоту.
Сколько платите за электричество, газ, на общедомовые нужды и т.д.
Сколько за садик (в том числе неофициально), сколько за что.
Просто ради интереса.
А то есть у меня подозрения, что красиво-то оно красиво, но вот стоит это все прилично в плане обслуги, бесплатно ведь никто не будет поддерживать все это.

Квартплата ровно такая-же как и в городе.
Квартира 49,4 м2. Квартплата около 3000 руб.
При этом вообще ничего не экономим, ни электроэнергию ни воду.
Тарифы на всё ровно такие же как в городе, но при этом обслуживание лучше в разы. Я санками с ребенком в прошлом году пользоваться толком не могла, чистили дорожки до асфальта.

Ну для совсем конкретики. Расшифровка коммуналки за декабрь

Садик высшей категории 1900 руб.+ 350 добровольное пожертвование + скидываемся иногда на канцелярию (можно самим купить и принести) + подарки детям на праздники (на новый год 500 руб.)
Всё как в городе.

Ну вот спасибо, теперь понятно.
У нас за трешку в городе уходит тоже трешка, садик 1300 в мес +канцелярия.
Все цены в норме, это радует.
 
[^]
trewww
29.12.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
тс , либерасты знают что ты все врешь 85 рубля

Это сообщение отредактировал trewww - 29.12.2014 - 18:36
 
[^]
bagira82
29.12.2014 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
А мне понравилось. В каждом милионнике такие районы строятся, но далеко не все президентские правда. Недалеко от Казани строится Иннополис, проект федеральный. Ездили поглядеть, мощно строят. Со временем, там круто будет.
Мы тоже собираемся летом переезжать в новый комплекс на берегу Волги, оф в черте Казани. От частного застройщика. Мне до офиса своего ехать минут 20-25, меня устраивает. Сам комплекс имеет какую никакую инфраструктуру свою.
Пока туда переедем, потом и дом потихоньку начнем строить, потому что лучше своего дома все равно ничего нет.
 
[^]
ГришаНочной
29.12.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
ТС зарегался ради одной темы, напостил летних фоток, но забыл дать нам ссылку на форум "своего" микрорайона. Для всех интересующихся: http://les-polyana.ru/

Добавлено в 19:43
Интересная тема "Спасите Лесную поляну" http://les-polyana.ru/topic/231214/spasite...-polyanu?page=7
 
[^]
ленкоранец
29.12.2014 - 19:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4687
Цитата
А почему не сказано, что это все благодаря Путину лично?

А чем тебя Вован не устраивает?? Или при твоей жизни дыл более достойный правитель?
Я , например, Вована уважаю с 99..когда он взял курс на окончанре войны..и курс охуительный..сначала авиация, потом артилерия и только потомлюди..война закончилась и счастливого рождества..то, что щаз в моей стране не призывают пушечное мясо-много го стоит..и то, что я горжусь, что я гражданин великой , свободной страны-тоже..
Всем желающим заплатить мне как кремлеботу-велкам в личку..от бабла я не откажусь
 
[^]
Ellery
29.12.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Круто, конечно, все. Я бы хотела там жить! Но работы для нас, наверно, не будет там.. поэтому, увы.

Не понимаю тех, кто говорит " радуйтесь-радуйтесь, не долго радоваться осталось.. вот подрастут детки... вот понаедут всякие.... вот состааааритесь.... тогда и кранты ващему щастью!" Зачем же так? Неужели так хочется растоптать, задавить все хорошее в стране, неужели так хочется разбить все счастье (чужое), а чей-то оптимизм высмеять? Ну что за люди!...
 
[^]
tugodum
29.12.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5137
бряхняяяяя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54429
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх