15 минут для веселого завтрака, Украшение блюд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plusone
25.12.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Мурчало
Да, вторая фотка это что-то!!! faceoff.gif
Кошмар акушера на хеловин biggrin.gif
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Всем спасибо за комменты, ОСОБЕННО тем, кто по-существу!

Для тех, кому небезынтересно, еще скину...

Молочная рисовая каша:

Это сообщение отредактировал anwcom - 25.12.2014 - 14:09

15 минут для веселого завтрака
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Пирамида


15 минут для веселого завтрака
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Неизвестное жЫвотное gentel.gif

15 минут для веселого завтрака
 
[^]
TpaBakyP
25.12.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 72
мне б такую жену, что бы она готовила моим детям такие креативные завтраки

Это сообщение отредактировал TpaBakyP - 25.12.2014 - 14:17
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Цитата (TpaBakyP @ 25.12.2014 - 14:16)
мне б такую жену, что бы она готовила моим детям такие креативные завтраки

Не, не надо Вам!

Я папа cool.gif
 
[^]
Feelina
25.12.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 51
Дорогой автор! Не принимайте критику особо близко к сердцу. Я верю Вашим словам, что Вы не только сосисками кормите детей. Пусть даже где-то не очень симпатично получается, но за старания, фантазию и попытку сделать утро ребенка чуть-чуть позитивнее - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!

Многие из нас встают на 15 мин раньше, что бы не просто гречневой каши ребенку на завтрак сварить, а еще и сделать из нее мордочку кота??

ТС, Вы молодец! Если и Вам и Вашим детям это в радость, продолжайте! Попробуйте погуглить рецептов на эту тему. Многокомпонентные завтраки, с овощами тоже бывают красивыми. Особенно в украшении блюд преуспели японцы. Можно у них пару идей стырить cheer.gif
Счастья Вам и Вашим деткам!


15 минут для веселого завтрака
 
[^]
OlanaBy
25.12.2014 - 14:44
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (plusone @ 24.12.2014 - 13:24)
anwcom
Спасибо. А на других не обижайся - у них похоже не было маленьких детей, которых накормить проблема.
У меня старший сын ел всё подряд, мы с женой смеялись над мамами, которые жаловались, что их дети ничего не едят - думали что они просто не умеют готовить.
Родили второго и не знаем даже чем кормить. Сейчас он хочет одно, через пять минут другое, но чаще вообще ничего не хочет. Кстати колбасу ест с удовольствием и пельмени тоже и, как ни странно манную кашу. Тоже приходится изгаляться с красотой выкладывания на тарелку. Взял несколько тем на заметку.

в моем детстве с едой никто так не изгилялся. Папа в погонах, мама- медик, о пользе целебного голодания знают оба))) еда выдавалась строго по времени и такая, какая есть в наличии- воротишь нос- тарелка убирается в мойку, следующая кормежка по расписанию) но надо признать и небыло таких проблем, елось все, особенно после того как с улицы принесешься, кусок белого хлеба с сахаром или черного с солью были одинаковы вкусны и желанны)
 
[^]
думающий
25.12.2014 - 16:04
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 122
а я кашу овсяную с медом утром ем. похоже тс готовить не любит, одни полуфабрикаты на фото!
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Цитата (Feelina @ 25.12.2014 - 14:27)
Дорогой автор! Не принимайте критику особо близко к сердцу. Я верю Вашим словам, что Вы не только сосисками кормите детей. Пусть даже где-то не очень симпатично получается, но за старания, фантазию и попытку сделать утро ребенка чуть-чуть позитивнее - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!

Многие из нас встают на 15 мин раньше, что бы не просто гречневой каши ребенку на завтрак сварить, а еще и сделать из нее мордочку кота??

ТС, Вы молодец! Если и Вам и Вашим детям это в радость, продолжайте! Попробуйте погуглить рецептов на эту тему. Многокомпонентные завтраки, с овощами тоже бывают красивыми. Особенно в украшении блюд преуспели японцы. Можно у них пару идей стырить cheer.gif
Счастья Вам и Вашим деткам!

Спасибо Вам большое, за столь теплые слова!

Ведь в действительности, ребенок не разглядывает еду с концептуальной точки зрения, более того, он ассоциативно может, совершенно иначе задуманному интерпретировать поданное ему блюдо. Например: я как-то сделал сюрреалистическое нечто, а ребенок сказала, что это солнышко smile.gif

Но главное, как Вы правильно подметили - это позитив и радость. Они ведь, тоже накладываются на общее впечатление от завтраков.
Ребенок просыпается с хорошим настроением, зная, что её может ждать сюрприз и даже, если сюрприза, в виде разукрасов еды не будет, то её ждёт любимый Папа с хорошим настроением smile.gif

Про японское "бэнто" я смотрел. Очень интересная штука. Но они поставлены "на поток" и только в некоторых префектурах Японии, ими занимаются творчески. Но в любом случае - потрясающе! и, пару идей я у них стырил точно! smile.gif

Вам тоже Счастья и искренней любви ближних!



Добавлено в 22:30
Цитата (думающий @ 25.12.2014 - 16:04)
а я кашу овсяную с медом утром ем. похоже тс готовить не любит, одни полуфабрикаты на фото!

До сих пор, не могу понять, что такое "ТС". Может распишите аббревиатуру?

Жаль Вас, в том, что только каша и мед достается на завтрак, ведь это быстро приедается. sad.gif

А ТС - в действительности готовить не любит! ... для "других", правда... А вот для "своих"!..

Скажите, пожалуйста, что для Вас значат Блюменталь или Лазерсон?
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 22:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Вот еще парочка:

Виноград:


15 минут для веселого завтрака
 
[^]
anwcom
25.12.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 50
Ну, или мышка:



15 минут для веселого завтрака
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25935
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх