Истории от врачей 9, Про разное .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dsident
13.12.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (KalinAKalina @ 12.12.2014 - 17:24)
интернет кишит этими советами. в телевизоре еще находят, знакомые им советуют. источников полно,можно выбрать самоуничтожение на любой вкус!

Никогда этого не пойму, хоть и не врач
 
[^]
dsident
13.12.2014 - 18:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Осилил тему, начитался комментариев.. Мой коммент будет сумбурным, но я заранее предупреждаю.
Знаете, первый мой врач испортил всю мою жизнь. Поставил бронхит, а потом оказалось, что он был астматический, и понеслась душа в рай. В итоге в армию я не пошёл как астматик.
И за годы жизни навидался врачей всяких.
Могу сказать совершенно точно - есть реальные дебилы. Даже я это понимаю. Чаще всего эти уроды работаю на отъебись в поликлиниках и частных клиниках. Но и там и там встречаются настоящие ВРАЧИ. Которые могут правильно поставить правильный диагноз чуть ли не взглядом, без шуток.

К чему это я.. По сути, врачевание - точно такая же область деятельности, как и программирование, как разработка веб-сайтов, как любые другие (боже, что приходится говорить!) услуги. И всегда есть толковый грамотный исполнитель, а есть дебил. Выбор-то за вами.

И щас понесутся минуса - да мы, да я, да плачу, да налоги, давайте мне бесплатно, и на уровне - а вот хрен. Есть слово такое - дотация. Суки, официалку получают 10000 рублей, с этого копейки идут в минздрав, остальное доплачивает государство, а им, бля, мало. Пиздуй в европу или сшп, плати за страховку, и выёбывайся там.
А хочешь, чтобы было как положено? Либо найди врача, который чуть ли не бесплатно за идею работает, либо заплати, падла. Потому что за каску автомобильную не влом бабла отвалить под 100000, а человеку, который лечит тебя, жизни спасает - чего-т жалко. И взяточники они, и вообще жопа.
Жопа у вас в головах, дегроды.
 
[^]
KalinAKalina
13.12.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
dsident изумляет когда народ начинает кричать, что налоги платит. такое ощущение ,что они платят лично врачам в руки, а те по синей лавочке делят кому джип новый, кому виллу купить.

 
[^]
yantimson
13.12.2014 - 21:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Harrisis @ 12.12.2014 - 20:58)
Дайте тоже расскажу историю волнительную..

Прихожу в прошлом году в поликлинику с жалобой на давление высокое..иногда, редко но бывает.. однажды припекло.. совсем плохо… в глазах темно, тошнит и пр..

Прихожу.. давление в кабинете не померяли. Вообще пальцем не прикоснулись в течении 1-2 минут меня послушали.. Ничего не спросили, не уточнили. Отправили сразу на РЭГ . пока ходил, делал – полчаса наверное прошло. Возвращаюсь с бумагами – где сказано, что с головой все в порядке и мне в дверях в кабинет вручают бумагу с рекомендациями. Шесть видов таблеток, шейный корсет, витамины рекомендация гулять, худеть, не нервничать и пр..
Я эти рекомендации выкинул.. не стал ничего делать.. через месяц звонят, спрашивают: как вы себя чувствуете? И тут я им все сказал… сволочи… что б им пусто было.. а давление как мучило, так и мучает… сам лечусь.. папазолом и ношпой… ибо не могу добиться нормального обследования, что б хоть видимость была, что лечат, что б поверить врачу..

Вот если с головой в порядке, так наверное надо почки проверить было? Или какие то другие причины поискать? А эти врачи-убийцы сразу шесть видов таблеток… да месячным курсом…
Москва. Поликлиника на маяковке… супер пупер..

и эта история у меня не единичная.. из врачей с уважением отношусь только к стоматологам и хирургам.. они реально что то делают.. сверлят, режут, зашивают. Польза сразу видна. Остальные специальности - как гадание на кофейной гуще..
м.б. мне не везло.. но мне так кажется..

Решил господь бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:

– Ну, как новый?

– Да как все они – даже давление не померил.
 
[^]
diod
13.12.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1191
за годы работы учишься воспринимать таких "воинов" адекватно (а их есть не только в тырнетах, поверьте). а юмор- сто раз писал, что иначе не выжить. не надо выносить его за пределы ординаторской, но это другая история. здоровья всем! сил и терпения коллегам!
и кто-нибудь, вызовите формалина охрану

Истории от врачей 9
 
[^]
teodor4ik
13.12.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (KalinAKalina @ 13.12.2014 - 15:17)
[QUOTE=ShiVe,13.12.2014 - 01:22]
а те кто считает ,что медицина у нас говно и врачей всех поголовно на кол надо сажать, как некоторые отписавшиеся, так они и без этих историй уже давно в этом уверенны и все для себя решили .


мне очень жаль ,что такая тема уже в который раз превращается в срач(((

и еще раз повторюсь, если кто-то столкнулся с "оборотнем в халате", обращайтесь в компетентные органы для дальнейшего разбирательства и через суд требуйте компенсацию за вред здоровью и моральный ущерб!и помните ,что далеко не все врачи такие и без врачей нам ни как нельзя!
а то в основном жалобы на нормальных врачей, то ручку украл, то трусы XXXl , то кефир весь из холодильника выпил или без носков пришел, не улыбается ,по головке не гладит, в жопку не поцеловал...

Огорчу, ничего ты обращаясь в органы не добьешься. Добиться можно только доказав факт умышленного вредительства. А так - максимум увольнение за халатность/ошибку. Проверено и доказано не единожды.

Срач был, есть и будет. Достаточно одного мудака в халате, чтобы подозревать всех. Это на автосервисе или наняв таджиков ты попадешь на бабки, тут ставки повыше будут. Могу из личной жизни понаводить кучу примеров (ну видимо мне особо везет), но не буду дабы не плодить сущности. Знаете как с уборщицами? Их работу видно только если они ее не делают, или делают плохо.

Я считаю, и вы меня не переубедите в обратном, что на сегодня без взятки(блата), на должность в городской больнице не устроишься, а это не оптимальный критерий отбора. Вот и плодятся мудаки.

Для балансу расскажу про то, как я свою малую, играя, в 3 года приложил лбом к паркету. Малая орет, тошнит, температура... Воскресенье, вечер... Завожу в обл. детскую в приемное. Там умудрились откопать дежурного хирурга (кого смогли, того и откопали). Пока он добирался, сделали рентген черепа. Пришел дядька 2х2, я сам бы его вечерком усрался, и заболтал малую буквально за минуту. И пока отвлекал проверил рефлексы и че еще там положено при сотрясении. Тем временем принесли снимок.... Итого: ОРВИ... Ну вот совпало так. От бонусов отказался.
 
[^]
Bormoglotik
14.12.2014 - 01:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Ustin2211 @ 12.12.2014 - 19:20)
Да мне, плевать на вас убийцы... Маленьким был, 40 лет назад меня деревенский фельдшер, бывший военный санитар от смерти спас.... А вы , суки, меня на 2 недели упрятали по ложному диагнозу..Маму мою в гроб вогнали с диагнозом "воспаление легких" , а оказалась сердечно-сосудистая аритмия... Уроды!!! Да, минусите дальше...Раз своего IQ не хватает .....

Да узбагойся ты уже, обиженный...
 
[^]
Vitalmal82
14.12.2014 - 02:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
Господа - надо расставить все точки на и !!!
90% работает на голом энтузиазме (акрамя мааасквы и питера) с такой зарплатой работать - вилы просто у меня - ( даже приложу !!!)
ВРАЧ УЗД !!!!!!!! абасаца мона !!!!!!

Это сообщение отредактировал Vitalmal82 - 14.12.2014 - 02:28

Истории от врачей 9
 
[^]
Vitalmal82
14.12.2014 - 02:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
ниже первый кусок извиняюсь !

Истории от врачей 9
 
[^]
Vitalmal82
14.12.2014 - 02:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
и что не нарушать традицию - котег !!!

Добавлено в 02:35
Могу открыть тайну - не все врачи хуёвничают за такую з/п! даже я )
детей как то совесть не позволяет, а остальное ебучий гиппократ ( хотя точнее называть это "клятва врача" )

Добавлено в 02:47
да-да не забывайте официальная з/п врачей по РФ 41 к !!!!! ( средняя)

Добавлено в 02:48
з.ы. все полемики в личку !!! всем отвечу что и как !

Истории от врачей 9
 
[^]
dsident
14.12.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (KalinAKalina @ 13.12.2014 - 19:01)
dsident изумляет когда народ начинает кричать, что налоги платит. такое ощущение ,что они платят лично врачам в руки, а те по синей лавочке делят кому джип новый, кому виллу купить.

Ну, да, да..

Скудоумие и необразованность, к сожалению, не ОРВИ, не лечится.
 
[^]
GreyWolf1
14.12.2014 - 12:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 727
Против врачей ничего не имею, но когда прохожу медосмотр по работе, у меня в поликлинике всегда давление 200\120. Стоит выйти из поликлиники и через 5 минут давление возвращается к норме, оставаясь таким до следующего медосмотра - 120\80.

Это предисловие, а вот и сама медицинская история:
Пилили как то с другом-пчеловодом заготовки для рамок у него дома, на самодельной циркулярке. Я держал доску, он направлял. Я так и не уловил момент когда ему отрезало два пальца под корень. Стоит, зажимает руку и кровища хлещет. Кинулся к машине схватил автоаптечку, замотал ему бинтом руку. Стоит человек в шоке и только одно повторяет - найди пальцы, мне их пришьют!
А сам уже вырубается. Подхватил его и повёл в поликлинику - благо она через дорогу. Заходим в регистратуру, чел белее мела, трясет окровавленной рукой. Народ пустил без очереди к окошку. Нашли его карточку, медсестра полистала её так неспешно, и выдает - "у вас флюорография не пройдена!" Проходите её, тогда и запишу на прием к хирургу...
А человеку уже явно не до флюорографии. Повёл его в скорую помощь - там мгновенно отправили в хирургическое отделение.
А пальцы мы так и не нашли...

Это сообщение отредактировал GreyWolf1 - 14.12.2014 - 12:41
 
[^]
FF7
15.12.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
При рождении ребенка спасли (родился практически мертвым, ни дыхания ни сердцебиения) 3 врача сбежались с главврачом во главе, спасли... через несколько дней не принесли кормить (тогда еще детишки лежали отдельно от мам), на вопрос типа "а с чего это?" ответ просто убил "Ты молодая, еще нарожаешь, а этот не жилец". Зашибись... СКАНДАЛ до потолка, люли от главврача - перевод в детское отделение, 2 месяца лечения, живой, ну почти здоровый (проблемы до сих пор разруливаю)... Ребенку 4 годика, хватает дизентерию в садике (вся группа просидела на горшках, 2-е в больницу на долго, как самые голодные хапнули по полной), девочка идет на поправку, мальчик практически труп... Догадались? СКАНДАЛ, люли от главврача, на машине бати привозят вакцину, 1-2-3 день, мальчонка снова учится ходить... У девочки БАБУШКА работает в инфекционном отделении... А мальчонка - это Я! Скажите, уважаемы, а без скандалов нельзя? А в роддоме сделай кесарево и проблем бы не было от слова совсем, не судьба? (ягодичное предлежание)... А всю жизнь не ставили прививки, нельзя было, была отметка, даже тетрадки про прививкам не было, а в прошлом году нашлась КАРТА прививок, ЗАПОЛНЕННАЯ полностью, даже от столбняка в 25 лет отмечена как поставленная, хотя ее не ставили - отпинался с угрозой увольнения - это как понимать?
Сосед сгорел за 2 месяца, пневмония, больничный не давали, ибо не фиг тут херню нести.... участковый врач - пенсионерка до сих пор работает, а ей уже под 90 считай....
Есть врачи, есть! В свое время бате вовремя заподозрили тромб в ноге, отправили в соответствующую больничку, ногу спасли, но в прошлом году не распознали ничего, прошел медкомиссию, здоров, через 10 дней попа в больницу на 4-й умер.

Так что, да, великое дело делаете но чистить ваши ряды пора! За гнойниками не видно тех кто действительно спасает людей!
 
[^]
Mogicanin
15.12.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 440
Цитата (KalinAKalina @ 12.12.2014 - 19:16)
Цитата (Ustin2211 @ 12.12.2014 - 19:11)
А чего минусите.??? Точно доктора недоученные здесь на сироту напали ... Поэтому и не хожу к вам , что у вас диагноз один- МОРГ.... Жена врач, если что.... ))))

как же Вы бедненький живете с убийцей в белом халате ? upset.gif
а аппендикс прихватит, Вам жена сама вырежет?

Ложкой, без анестезии)))) Никуда не денется поедет в больничку... Человек так устроен пока не припрет совсем ко врачу не пойдет...
Нормальные врачи были, есть, и буду надеется останутся, только их очень мало осталось... Как говорит один знакомый есть аллопаты и гомеопаты, к сожалению аллопатов больше.

Это сообщение отредактировал Mogicanin - 15.12.2014 - 10:53
 
[^]
Witaly
15.12.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
smile.gif
 
[^]
Светланка195
28.06.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 11
Цитата (KalinAKalina @ 12.12.2014 - 16:37)
9.

Странно. Ведь можно же фамилию поменять. Тут и не смешно, а как то .даже жалко таких.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62684
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх