Прогулка по Москве 1991 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GriBoEdoff
12.12.2014 - 23:13
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Anton05 @ 12.12.2014 - 23:10)
Цитата (GriBoEdoff @ 12.12.2014 - 23:07)
Пора митинг организовывать против повышения цен. Я хоть до этого никогда не ходил, но сейчас пойду!
Ребята, никому не нравится повышение цен и длолара, давайте организуем митинг ЯПа!

Ты тупой и конченый долбаёб потому что.

Ты сам тупое говно...разлогинся и забудь свой логин и пароль!
 
[^]
Darthlexx
12.12.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
шикарно, снова побывал дома...
 
[^]
GriBoEdoff
12.12.2014 - 23:16 [ показать ]
-40
teerz
12.12.2014 - 23:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 0
Цитата (AllIII @ 12.12.2014 - 22:49)

На Украине сезон ущербных.
Простите убогого....

да да, тяжелая артиллерия оскорблений, самим не скучно ?

короче самое главное не сомневайся в Путине, и верь лидеру до конца, он вам такую классную внешнюю политику провел, что каждый сосед плюется в вашу сторону, а внутренняя еще круче, вот вот и запад загнется , а россия с колен встанет
 
[^]
mayday
12.12.2014 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1032
Цитата (InGrib @ 12.12.2014 - 14:30)
Вид с вертолета. Музыка, усиленная аппаратурой мощностью в 550 кВт, была слышна в радиусе 6 км.

Подтверждаю, я тогда с коляской с сыном стоял на строгинской стороне реки с биноклем - все было видно и слышно. super.gif
 
[^]
Anton05
12.12.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
Цитата (GriBoEdoff @ 12.12.2014 - 23:13)
Цитата (Anton05 @ 12.12.2014 - 23:10)
Цитата (GriBoEdoff @ 12.12.2014 - 23:07)
Пора митинг организовывать против повышения цен. Я хоть до этого никогда не ходил, но сейчас пойду!
Ребята, никому не нравится повышение цен и длолара, давайте организуем митинг ЯПа!

Ты тупой и конченый долбаёб потому что.

Ты сам тупое говно...разлогинся и забудь свой логин и пароль!

Голову себе разлогинь, долбаёб.
 
[^]
Forestgamp
12.12.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1362
Что то почувствовал как я уже не молод sad.gif Всё помню, тогда пофиг было, а сейчас как вспомню - да ну нахрен.
 
[^]
kir2004
12.12.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 85
Как же вы заехали, евреи, гнобить МОЮ страну. Ну свалит уже-куда-то. Ну сделали вам Израиль, так неймется. Убери кривые ручки и от союза, и от людей, которые там жили!!!

Добавлено в 23:36
Заебали Заебали, я хотел сказать!!! Автозамена, мать их
 
[^]
Anton05
12.12.2014 - 23:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
Кто не скачет, тот замёрз. Петушки русофобные. То оружие вам легализуй, то митинг давай. Давайте вы просто съебнёти туда, где вас "ждут", в соединённые штаты. Заебали кукарекать.

Это сообщение отредактировал Anton05 - 12.12.2014 - 23:52
 
[^]
m32931leo
12.12.2014 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Цитата (wildpro @ 12.12.2014 - 17:25)
было время, Горбатый козел развалил такую страну, щас возможно были бы на уровне с Китаем КАК МИНИМУМ!

В 91 году Китай отставал от СССР по всем показателям в 3 раза, а сейчас очень не слабая страна. Запад не зря денежки потратил, поимели они на нас очень хорошо.
 
[^]
straniero
12.12.2014 - 23:54
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (DaoPesdyn @ 12.12.2014 - 17:44)
Девяностые вызывают отвращение и ненависть у множества людей
Типо лучше уж шестидесятые
С Бардами и бредом оттепельных идей
Или семидесятые с Высоцким, бамом
Битлами, хайрами и лимитой
Есть любители восьмидесятых
С нью-вэйвом в сердце и диско хуетой
О вкусах не спорят, не спорят вообще
И особенно с безвкусными мудаками
Девяностые сделали такие парни как я и Шура
Сделали своими руками
Не нравится что получилось в итоге?
Грубовато? Что-то не так?
Вы в своем праве лузеры - ругаетесь
По мне все было просто ништяк

таких как ты ебали мы, ребята прешедшие с горячих точек, да нами покрыты центральные аллеи кладбищ, но таких пидорасов как ты мы имели и имеем
 
[^]
freim
12.12.2014 - 23:54
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (AllIII @ 12.12.2014 - 23:07)
Я в 91 году носил погоны и был очень далеко от столицы, но очень хорошо помню, что будь во главе ГКЧП не маразматики и уроды много бы офицеров поддержали бы их. Судя по нынешнему состоянию армии во главе нашего правительства маразматиков и уродов не наблюдаю. Остальные выводы я думаю сделаешь сам.

Да, ГКЧП в армии тогда любили. Я вот только не понимаю. У ГКЧП был же реальный шанс взять власть, удержать страну от дерьмократии. Могли бы жить сейчас совсем по другому.

Батя из армии в 94 ушел, когда кормить меня нечем было, а зарплату им год уж как не платили. А ведь он служил в далеко не рядовом подразделении. До сих пор, кстати, жалеет об армии. Говорит если б не развал СССР, то так бы и служил.

P.S. А с другой стороны хорошо, что ушел, еще б на год задержался и прямым бы рейсом в Чечню попал.
 
[^]
видеограф
13.12.2014 - 00:03
6
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
1991-м женился...два ящика водки по талонам выдали . Платье будущая невеста моя и супруга , сшила на работе в ателье , купив пять штук фаты, длиннющие такие были и стоили копейки. Я смог купить тогда только брюки нормальные в универмаге местном , а пиджак у друга взял на прокат....Друзья и три машины нашли для свадебного кортежа. Было здорово....на следующий год 24 года как вместе.
А вообще то именно 90-е и сплотили нашу семью...всеобщая беднота, безработица и ежедневное выживание ...в конце 91-го дочь родилась, вообще туго было...всё ещё талоны были. Бросил институт, пошёл на стройку работать. Вкалывали без выходных и отпусков. И были счастливы что ЕСТЬ РАБОТА! Пол города тогда вообще зарплаты не видали месяцами.
И бандитизм....ежедневные разборки, убийства, наезды...с нашего детдома выпускники прямиком шли в бандитские группировки. Большинство было убито..., своими же, бандитами.
Не люблю я 90-е...хотя была одна радость- СЕМЬЯ, ею и спасался...может по этому и живём вместе.
 
[^]
nazlob
13.12.2014 - 00:18
3
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (nikkolo @ 12.12.2014 - 17:20)


ЗЫ. что характерно, я тогда служил во Владивостоке, я не слышал, чтобы подобные сборища были во Владивостоке, Новосибирске или Барнауле...вся погань видимо из москвы ползёт.

вот иди как ты в жопу, Москву во всем винить:
цитата:
"В Ленинграде прошли многотысячные митинги на Исаакиевской площади. На митинги против ГКЧП люди собирались в Нижнем Новгороде, Свердловске, Новосибирске, Тюмени и других городах России.

http://ria.ru/spravka/20110819/415632412.html

Или вот тут почитай хронику :
http://old.russ.ru/antolog/1991/putch24.htm

Всей, блядь, страной были против первой и последней попытки уберечь страну. И не надо пиздеть счас про референдум.

ну и да, Москва все таки столица, и сюда всегда всякая погань съезжается на бучи. Как в Киев дерьмо со всей Украины понаехло на майдан.

Это сообщение отредактировал nazlob - 13.12.2014 - 00:20
 
[^]
nazlob
13.12.2014 - 00:22
2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (freim @ 12.12.2014 - 23:54)
Цитата (AllIII @ 12.12.2014 - 23:07)
Я в 91 году носил погоны и был очень далеко от столицы, но очень хорошо помню, что  будь во главе ГКЧП не маразматики и уроды много бы офицеров поддержали бы их. Судя по нынешнему состоянию армии во главе  нашего правительства маразматиков и уродов не наблюдаю. Остальные выводы я думаю сделаешь сам.

Да, ГКЧП в армии тогда любили. Я вот только не понимаю. У ГКЧП был же реальный шанс взять власть, удержать страну от дерьмократии. Могли бы жить сейчас совсем по другому.

Батя из армии в 94 ушел, когда кормить меня нечем было, а зарплату им год уж как не платили. А ведь он служил в далеко не рядовом подразделении. До сих пор, кстати, жалеет об армии. Говорит если б не развал СССР, то так бы и служил.

P.S. А с другой стороны хорошо, что ушел, еще б на год задержался и прямым бы рейсом в Чечню попал.

если бы танки тогда набили исключительно офицерскими экипажами, каждому пообещали бы по квартире и звездочке новой на погоны, то от этих баррикад и Ельцина остались бы только красные пятна на асфальте. Но само ГКЧП струсило ... ну и результат.
 
[^]
Odinnalune
13.12.2014 - 00:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
Цитата
В 91 году Китай отставал от СССР по всем показателям в 3 раза, а сейчас очень не слабая страна. Запад не зря денежки потратил, поимели они на нас очень хорошо.


Согласен с вами! А могло быть все иначе.

 
[^]
geoyd
13.12.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Озверин @ 12.12.2014 - 17:32)
Где-то там на улицах я.
Вернувшись после месячной вахты в Эстонии (И привезя СЫР!) после нескольких дней дома еду к своей девушке в Запорожье....

А в Эстонии чем занимался, какой город?

Добавлено в 00:33
Цитата (troum @ 12.12.2014 - 20:27)
Золотое время было, море новых впечатлений, открытий. Мне тогда 9 лет было. Тогда русские показали себя единой нацией в борьбе с гниющим трупом совка. Народ выходил потому что банально не чего было есть порой, поэтому обвинять их что они сбросили ярмо которое тянуло их ко дну, просто смешно и глупо. Так могут рассуждать только нынешние прикормленные Кремлем враги России , снова тянущие Россию в средневековье с попами и царем батюшкой, история их ни чему не учит.

Ничего не понял. И социализм тебе - ярмо, и капитализм с попами - ко дну. А как надо-то?
Ну ты почитай и подумай почему СССР стал разлагаться, почему стало нечего есть порой, тебе же уже не 9 лет, правда? Или тебе хватает детских впечатлений, чтобы взрослым мужиком, опираясь на них, не стыдясь, публично, высказывать свое "мнение"?

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2014 - 00:36
 
[^]
lann
13.12.2014 - 00:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Грустно смотреть сечас на эти рожи, поддержавшие развал нашей великой страны


Одна из основных причин, имхо, была вот какой:

Наверное в течение двух-трех лет со всех сторон - радио, ТВ, газеты , журналы, слышалось только одно - у нас все плохо, советы это плохо, коммунисты это плохо, Сталин и Ленин это плохо. Вобщем куда ни глянь, везде писалось и показывалось только негативное. Расстрелы, расстрелы и миллионы загубленных зэков.
Открываешь журнал, там про колыму и ужасы 38г. В газете, про бардак в армии. Все наши стройки оказывается это фигня. По телевизору - в КАЖДОМ бля сюжете, про безхозяйственность или про зверства коммисаров (которые в свою очередь и привели эту безхозяйственность и бардак).

Сейчас многие тут задаются вопросом и посмеиваются над Российской или внаУкраинской пропагандой. Как из людей в короткой срок сделали зомби?

А вы представьте, что с 86 по 89годы каждый день тока и слышалось - ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно
И тут еще молодые и прогрессивные демократические журналисты подливают масла разика три в неделю - всякие теле репортажи про то, что секретарь райкома хапуга и сволочь, а дед его у Сталина был портным и по совместительству расстреливал детей в подвалах.

Я, по молодости, а всеж думал иногда: "как же так? оказывается везде так плохо было.... но как же страна тогда жила и достижения какие-то были....выигравала, да еще и пол мира под нами?"

И вот вы прибавьте к этому молчание горбатого и еще вдруг всеобщий дефицит на все. Народ поверил. Тем более прибежали демократы и сказали что жизнь без коммунистов будет тока лучше. Народ поверил, ну а дальше вы и сами знаете.
 
[^]
geoyd
13.12.2014 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (lann @ 13.12.2014 - 00:35)
Цитата
Грустно смотреть сечас на эти рожи, поддержавшие развал нашей великой страны


Одна из основных причин, имхо, была вот какой:

Наверное в течение двух-трех лет со всех сторон - радио, ТВ, газеты , журналы, слышалось только одно - у нас все плохо, советы это плохо, коммунисты это плохо, Сталин и Ленин это плохо. Вобщем куда ни глянь, везде писалось и показывалось только негативное. Расстрелы, расстрелы и миллионы загубленных зэков.
Открываешь журнал, там про колыму и ужасы 38г. В газете, про бардак в армии. Все наши стройки оказывается это фигня. По телевизору - в КАЖДОМ бля сюжете, про безхозяйственность или про зверства коммисаров (которые в свою очередь и привели эту безхозяйственность и бардак).

Сейчас многие тут задаются вопросом и посмеиваются над Российской или внаУкраинской пропагандой. Как из людей в короткой срок сделали зомби?

А вы представьте, что с 86 по 89годы каждый день тока и слышалось - ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно
И тут еще молодые и прогрессивные демократические журналисты подливают масла разика три в неделю - всякие теле репортажи про то, что секретарь райкома хапуга и сволочь, а дед его у Сталина был портным и по совместительству расстреливал детей в подвалах.

Я, по молодости, а всеж думал иногда: "как же так? оказывается везде так плохо было.... но как же страна тогда жила и достижения какие-то были....выигравала, да еще и пол мира под нами?"

И вот вы прибавьте к этому молчание горбатого и еще вдруг всеобщий дефицит на все. Народ поверил. Тем более прибежали демократы и сказали что жизнь без коммунистов будет тока лучше. Народ поверил, ну а дальше вы и сами знаете.

Пожалуй, это была величайшая "спецоперация" в истории человечества.
Но и роли наших младореформаторов не отрицаю. И прочих захотевших "сам всем царствовать и владети".
Талоны, дефицит, недовольство делалось умышленно, и можно почитать как-к интернету пока свободный доступ.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2014 - 00:46
 
[^]
видеограф
13.12.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (lann @ 13.12.2014 - 00:35)
...в течение двух-трех лет со всех сторон - радио, ТВ, газеты , журналы, слышалось только одно - у нас все плохо, советы это плохо, коммунисты это плохо, Сталин и Ленин это плохо. Вобщем куда ни глянь, везде писалось и показывалось только негативное. Расстрелы, расстрелы и миллионы загубленных зэков.
Открываешь журнал, там про колыму и ужасы 38г. В газете, про бардак в армии. Все наши стройки оказывается это фигня. По телевизору - в КАЖДОМ бля сюжете, про безхозяйственность или про зверства коммисаров (которые в свою очередь и привели эту безхозяйственность и бардак)....
а вы представьте,  что с 86 по  89годы каждый день тока и слышалось - ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно, ссср гавно

Я, по молодости, а всеж думал иногда:  "как же так? оказывается везде так плохо было.... но как же страна тогда жила и достижения какие-то были....выигравала, да еще и пол мира под нами?"

И вот вы прибавьте к этому молчание горбатого и еще вдруг всеобщий дефицит на все. Народ поверил. Тем более прибежали демократы и сказали что жизнь без коммунистов будет тока лучше. Народ поверил, ну а дальше вы и сами знаете.

Хороши отписал, Так и было...
НО Мишка-меченый не сам всё это наворотил, явно от хозяев имел команды!

Это сообщение отредактировал видеограф - 13.12.2014 - 00:42
 
[^]
geoyd
13.12.2014 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (GriBoEdoff @ 12.12.2014 - 21:29)
Если такая херня от Володьки продолжится, то я в 17-ом году выйду на Манежку.

А зачем?
В смысле, с какими целями, требованиями, программами, кого поддерживать выйдешь? Или, как обычно, поблеять и шерсти своей дать состричь дельным парням?

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2014 - 00:44
 
[^]
cyrpo6
13.12.2014 - 00:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 339
Цитата (InGrib @ 12.12.2014 - 14:34)
Очередь за хлебом. Вид из окна по улице Катукова 25 к.1 на известную тогда на весь район будочную-пекарню, она же "Комсомольско-Молодежный Магазин (КММ)". Там выпекали настоящие французские багеты, и признаться, по первости они были даже вкуснее, чем во Франции. Естественно, за ними всегда была очередь. Но на этом снимке очередь превзошла сама себя - видимо привезли какой-то очень дефицитный дефицит. Советская власть закончится уже через несколько месяцев, вместе с ней закончатся и очереди, а также адекватные цены.

10 лет мне тогда было! Жил рядом, на Исаковского 2-1.
На "Орленке" гонял туда за хлебом.
Стояли от 1 часа до 3(мой рекорд 5 часов).
 
[^]
geoyd
13.12.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (DukeDuke @ 12.12.2014 - 21:54)
Скоро такие же митинги начнутся, только народа будет побольше раз в десять. В честь Путлера и Плюшевого.

Это смотря с чем выйдешь и как.
Может так получиться, что и войск не понадобится. Дадут тебе пиздюлей твои же сограждане. И все мирно разойдутся по домам.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2014 - 00:52
 
[^]
MisterZZZ
13.12.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 252
Нет ничего обиднее упущенных возможностей и несбывшихся надежд. На фото время, когда возможно было сделать все совсем иначе. Скоро четверть века развалу, суверенитету многих республик. И что имеем на выходе ? Не далек час и к времени существования Союза подойдем, вот тогда и сравним достижения, правильность пути, ценности и т.д.
 
[^]
freim
13.12.2014 - 00:53
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (видеограф @ 13.12.2014 - 00:42)

Хороши отписал, Так и было...
НО Мишка-меченый не сам всё это наворотил, явно от хозяев имел команды!

Не думаю. Скорее обычный недальновидный дурак. Он уже был у власти и имел все. Резона этого лишаться у него не было. Тогда слишком многие делили власть и тянули одеяло на себя. Вот и доделись. Ну а Запад просто помог деньгами и усугубил ситуацию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47802
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх