Запилил сауну на балконе, Ни разу не плотник, все в первый раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nexus72
3.12.2014 - 20:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
AJIuHEHAK какая большая нагрузка на щиток ? мощность сауны 3 квт, смеетесь ? дополнительный автомат на 16. У меня печка на кухне 8 квт стоит, чайник на 2 квт.. Какой остывающий балкон, какие перепады ? ребята вы читайте пост хоть прежде чем писать


Добавлено в 20:31
Цитата (IngBar @ 3.12.2014 - 20:29)
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 20:03)
IngBar
та можно, так  и делают кстати, если площадь позволяет

А в моём варианте, в принципе, площадь не важна. Наоборот даже, маленькая площадь будет скорее плюcом. Ну как маленькая - стандартная.

Нафиг мы реально все обкладываем ванные комнаты плиткой, если их можно делать как сауны (бани). Разве от этого пострадает функционал? - нет.

Единственно из за повышенной влажности придется обшивку менять раз в 2-3 года, если это не смущает то проблем не вижу
 
[^]
IngBar
3.12.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Nexus72)

Единственно из за повышенной влажности придется обшивку менять раз в 2-3 года, если это не смущает то проблем не вижу

Вентиляция само собой должна быть. Если использовать как сауна - то она сухая, наоборот будет просушивать периодически и выгонять ту влажность, что образуется от обычного использования как классическая ванная комната. Конечно я не имею ввиду, что надо плескать ковшом во все стороны. Сиделки на ванну, попарился, откинул сиделки - в ванной обмылся.

Я с вами не спорю, просто пытаюсь таким образом обдумать. Мне вообще эта стандартная концепция всё в холодной плитке как-то не нравится.

В особо влажный местах можно конечно скомбинировать с плиткой.

Это сообщение отредактировал IngBar - 3.12.2014 - 20:41
 
[^]
Nexus72
3.12.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
IngBar в ванной все равно влажно, каждый день ты сушить не будешь поэтому обшива будет портиться довольно быстро. Вообще идея очень хорошая.
 
[^]
IngBar
3.12.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 20:40)
IngBar  в ванной все равно влажно, каждый день ты сушить не будешь поэтому обшива будет портиться довольно быстро. Вообще идея очень хорошая.

Повышенная влажность конечно факт, но в обычных саунах и банях обшивка ведь не портится очень быстро, а там тоже постоянно влажность (если их постоянно используют). Пол гниёт от того что воду на него льют - это, пожалуй, да. А со стенами что с ними будет - стекёт или испарится.

Это сообщение отредактировал IngBar - 3.12.2014 - 20:50
 
[^]
Nexus72
3.12.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
IngBar ну как - в бане моются ведь не каждый день, два три раза в неделю. В негодность обшива через 2-3 года приходит, как правило - темнеет, теряет вид. Причем для бани иногда это не критично, а вот в ванную такую заходить будет не очень приятно. Поэтому и говорю - если готов менять регулярно то сделать можно. Разве что лаком покроешь, но как он на здоровье влияет - хз
 
[^]
Румата
3.12.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (IngBar @ 3.12.2014 - 19:52)
Слушайте, а почему нельзя сделать сауну (ну или баню) в обычной ванной комнате?

Вместо того чтобы как все делают всё в плитке - обшить деревом, ну там изоляция всякая, дверь чтобы не пропускала, на ванну доски откидывающиеся чтобы сидеть или даже лежать, нагреватель - и парься сколько влезет. Вода рядом, душ, все дела, никаких нарушений нет.

Почему нет?

Блин, мне 2 ремонта в недалёком будущем светят, надо обдумать.
Если есть у кого дельные возражения хотелось бы услышать.

Только финская сухая сауна, и должна быть приточно-вытяжная вентиляция, снизу приточка (из квартиры), сверху вытяжка (скорее всего, принудительная, самотока не хватит). Финская сауна тоже требует поддать пару, чтобы держалось 15-25% влажности. После использования температура спадает, эта влага в воздухе переходит точку росы и конденсируется - должна работать вентиляция.
 
[^]
rus2205
3.12.2014 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (Elcarlito @ 3.12.2014 - 19:53)
Степень пиздатости этого рукожопства стремительно приближается к пределам психической нормы в направлении "гениальность"!

будь мужиком, пелять! запили на балконе баню "по-чёрному"!

Запилил сауну на балконе
 
[^]
Румата
3.12.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата
Или автор наивно верит, что теплоизоляция сгладит все эти переходы. Физику никто не отменял.


На то и теплоизоляция, чтобы "сглаживать переходы". Когда в парилке деревянной бани, допустим, 100С, какая температура стены со стороны улицы? А у минваты теплосопротивление еще выше. 100мм ваты это как 400мм дерева.

Это сообщение отредактировал Румата - 3.12.2014 - 21:20
 
[^]
FunnyBanana
3.12.2014 - 21:16
-1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Эм... ни на что не намекаю, но такие сауны.. эм.. как бы помягче сказать...
В общем в дни моей юности когда кудри на мудях ещё нельзя было спокойно наматать на палец - ходил я по саунам..
При чем сама сауна стоила 50 рублей в час.. но просто парится туда не пускали.. Если вы понимаете о чем я lalala.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
3.12.2014 - 21:25
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (Румата @ 3.12.2014 - 21:13)
Цитата
Или автор наивно верит, что теплоизоляция сгладит все эти переходы. Физику никто не отменял.


На то и теплоизоляция, чтобы "сглаживать переходы".

Ну да за окном -20, а тут островок тепла, даже с теплоизоляцией.
Ну если только принудительную вентиляцию и штоб как только попользовались, все тепло с влагой на улицу!
Один хуй жопой чую авантюра чистой воды.
Балкон-это балкон. Ну не вяжется электрическая парилка с этим девайсом.
Просто у меня своя баня с каменкой. Тот же сухой пар, только конечно жарче в сравнении с этим баловством.
Видал я эти камины финские. Красивый, вот только сами фины в душе не ебут зачем в бане электрическая печка? В такой бане только дремать, ну или соснуть с часок.
Печь должна быть на дровах! И не ипет! old.gif
Пар паром, но стены печи должны греть душу еще и инфракрасным излучением и конечно дымок!
Ситуация из разряда.

Захотел шашлычка-купил ЭЛЕКТРОШАШЛЫЧНИЦУ!

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 3.12.2014 - 21:26
 
[^]
судзуковод
3.12.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 13
Цитата (kilka1981 @ 3.12.2014 - 12:11)
а душкабина с сауной не проще? (хоть и дороже)

там ценник такой что можно весь подъезд самодельными балконными саунами обставить rulez.gif http://www.kabini.ru/orans-germaniya/orans-sr-s/
 
[^]
IngBar
3.12.2014 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 21:01)
IngBar ну как - в бане моются ведь не каждый день, два три раза в неделю. В негодность обшива через 2-3 года приходит, как правило - темнеет, теряет вид. Причем для бани иногда это не критично, а вот в ванную такую заходить будет не очень приятно. Поэтому и говорю - если готов менять регулярно то сделать можно. Разве что лаком покроешь, но как он на здоровье влияет - хз

С потерей внешнего вида я бы пожалуй смирился с учётом повышенного функционала ванной комнаты. Да и не думаю, что там будет что-то слишком катастрофическое. Всё постепенно теряет вид. В простых ванных не сильно парятся насчёт вентиляции (каков каламбурчик), а тут надо действительно будет над ней поработать. К выбору материала тоже надо будет подойти ответственно, ну и всё пучком должно быть. Наверно. biggrin.gif

Да даже душ и ванную будет приятнее принять в такой ванной комнате.

И чтобы не мочить деревянную стену во время обычного душа на неё надо будет занавеску повесить, во. Так вода будет быстро стекать в ванну, будет меньше влажность и стена не будет постоянно мокрой от принятия душа. А когда сауну принимать - занавеску раздвинул или вообще снял.

Это сообщение отредактировал IngBar - 3.12.2014 - 22:21
 
[^]
SimpleSG
3.12.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Крестоносец @ 3.12.2014 - 12:23)
Просто оставлю для сведения:
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
4.2.4.1. Работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать размещения в них громоздких и тяжелых вещей, их захламления и загрязнения. Необходимо регулярно разъяснять нанимателям, арендаторам и собственникам жилых помещений и ответственным за коммунальную квартиру правила содержания балконов, эркеров и лоджий.

Не допускается:
Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Лично к вам приходили хоть раз полюбоваться на ваш балкон? Вот ко мне за всю жизнь ни разу. Да и думаю что если кого и принесет неожиданно - за определенную сумму всегда договориться можно.
 
[^]
Румата
3.12.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (AJIuHEHAK @ 3.12.2014 - 21:25)
Цитата (Румата @ 3.12.2014 - 21:13)
Цитата
Или автор наивно верит, что теплоизоляция сгладит все эти переходы. Физику никто не отменял.


На то и теплоизоляция, чтобы "сглаживать переходы".

Ну да за окном -20, а тут островок тепла, даже с теплоизоляцией.
Ну если только принудительную вентиляцию и штоб как только попользовались, все тепло с влагой на улицу!
Один хуй жопой чую авантюра чистой воды.
Балкон-это балкон. Ну не вяжется электрическая парилка с этим девайсом.
Просто у меня своя баня с каменкой. Тот же сухой пар, только конечно жарче в сравнении с этим баловством.
Видал я эти камины финские. Красивый, вот только сами фины в душе не ебут зачем в бане электрическая печка? В такой бане только дремать, ну или соснуть с часок.
Печь должна быть на дровах! И не ипет! old.gif
Пар паром, но стены печи должны греть душу еще и инфракрасным излучением и конечно дымок!
Ситуация из разряда.

Захотел шашлычка-купил ЭЛЕКТРОШАШЛЫЧНИЦУ!

В Финляндии на 2х финов приходится одна сауна. В квартирах, в личных домах, в цокольных этажах многоквартирных домов для всех жильцов, отдельно стоящих - 2,5млн саун. Это уже не авантюра, это традиция:

Авантюра - Рискованное, сомнительное предприятие, рассчитанное на случайный успех; дело, предпринимаемое без учета реальных возможностей и обреченное на провал.

Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений

Электропечи используют из соображений практичности. За полчаса максимум включением кнопки сауна полностью готова к использованию. Из минусов сауны в квартире/доме - как правило, только внутрисемейное использование и, как правило, меньшее "единение с природой". Но никто не мешает срубить отдельно стоящую баню, если это частный дом. А если это квартира - то лучше квартира с сауной, чем квартира без сауны.

Это сообщение отредактировал Румата - 3.12.2014 - 22:25
 
[^]
Румата
3.12.2014 - 22:30
1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 21:01)
IngBar ну как - в бане моются ведь не каждый день, два три раза в неделю. В негодность обшива через 2-3 года приходит, как правило - темнеет, теряет вид. Причем для бани иногда это не критично, а вот в ванную такую заходить будет не очень приятно. Поэтому и говорю - если готов менять регулярно то сделать можно. Разве что лаком покроешь, но как он на здоровье влияет - хз



Вот, сам не прослеживал, но мужики говорят, справляется с обещаным:

Лак для саун Parade L30 (Парад Л30) полуматовый

ОПИСАНИЕ:
Лак для саун акриловый на водной основе
Полуматовый лак на водной основе для долговременной защиты деревянных поверхностей во влажных помещениях.
Образует водо- и грязеотталкивающее «дышащее» покрытие, стойкое к частому мытью.
Содержит натуральный воск.
Защищает деревянную поверхность от плесени, от воздействия высоких температур (до 110°С), растрескивания, влаги.
Экологически чистый, без запаха, быстро сохнет.
Подчеркивает текстуру дерева, не меняя его цвет.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Предназначен для защитной обработки деревянных поверхностей (стен, потолков, дверей, перегородок, оконных рам и т.д.) в парильных, моечных помещениях, раздевалках.


Добавлено в 22:42
Цитата
И чтобы не мочить деревянную стену во время обычного душа на неё надо будет занавеску повесить, во. Так вода будет быстро стекать в ванну, будет меньше влажность и стена не будет постоянно мокрой от принятия душа. А когда сауну принимать -занавеску раздвинул или вообще снял.


Маловато места, маловато! Я бы попробовал без занавесок - ванну к стене, периметр засиликонить, на бортики вертикально вагонку лиственницы с силиконизацией пазов, вставлять не до упора. И можешь на нее воду лить хоть из ведра.

Это сообщение отредактировал Румата - 3.12.2014 - 23:01

Запилил сауну на балконе
 
[^]
Kenigsberg
3.12.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (max10 @ 3.12.2014 - 11:09)
сколько за электричества платить начал после установки данного девайса?

Я так понял котёл 3,5 кВт в час, он прогрел сауну за 40 минут, я полагаю очень даже не дорого выходит. Однозначно руки у тебя, ТС, из нужного места!!! Зелень по-любому!
 
[^]
Мустангер
3.12.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 225
я тоже раздумывал над таким вариантом. Но не складывается, посему общественные посещаю, хоть и редко получается. А щаз всерьез раздумываю над вариантом фитобочки (микробани)
 
[^]
bXp
3.12.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Цитата (Румата @ 3.12.2014 - 22:30)
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 21:01)
IngBar... Разве что лаком покроешь, но как он на здоровье влияет - хз ...

Ни в коем случае лаком.

Вот, сам не прослеживал, но мужики говорят, справляется с обещаным:
ОПИСАНИЕ:
Лак для саун акриловый на водной основе
Полуматовый лак на водной основе для долговременной защиты деревянных поверхностей во влажных помещениях.
Образует водо- и грязеотталкивающее «дышащее» покрытие, стойкое к частому мытью.
Содержит натуральный воск.
Защищает деревянную поверхность от плесени, от воздействия высоких температур (до 110°С), растрескивания, влаги.

Как только вы покрасили парную любым составом (включая натуральные масла и воск, хоть и в меньшей мере) вы превратили дерево в пластик (произошло закупоривание пор). Смысл бани потерялся - такую баню можно и пластиком тогда обшить или керамикой :)

!_насыщая обшивку парной водой вы создаете и поддерживаете температурно-влажностный баланс_!
 
[^]
Румата
3.12.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (bXp @ 3.12.2014 - 23:04)
Цитата (Румата @ 3.12.2014 - 22:30)
Цитата (Nexus72 @ 3.12.2014 - 21:01)
IngBar... Разве что лаком покроешь, но как он на здоровье влияет - хз ...

Ни в коем случае лаком.

Вот, сам не прослеживал, но мужики говорят, справляется с обещаным:
ОПИСАНИЕ:
Лак для саун акриловый на водной основе
Полуматовый лак на водной основе для долговременной защиты деревянных поверхностей во влажных помещениях.
Образует водо- и грязеотталкивающее «дышащее» покрытие, стойкое к частому мытью.
Содержит натуральный воск.
Защищает деревянную поверхность от плесени, от воздействия высоких температур (до 110°С), растрескивания, влаги.

Как только вы покрасили парную любым составом (включая натуральные масла и воск, хоть и в меньшей мере) вы превратили дерево в пластик (произошло закупоривание пор). Смысл бани потерялся - такую баню можно и пластиком тогда обшить или керамикой :)

!_насыщая обшивку парной водой вы создаете и поддерживаете температурно-влажностный баланс_!

Это в теории.

Вы не обратили внимание - "дышашее" покрытие. То есть пропускающее пар (газ). Таким свойством обладает, к примеру, продукция СЕНЕЖ. Покрыл на два раза - и стоит запах древесины - пока покрываешь, на следующий день, через неделю и так далее. То есть, дерево дышит. А там где покрыл яхтным лаком - запах лака, лак выветрился - запахов дерева нет.

Так вот, после лака для сауны запах дерева остается. Значит, покрытие "дышащее" - влагу впитывает, влагу отдает.

Это сообщение отредактировал Румата - 3.12.2014 - 23:14
 
[^]
simdolit
4.12.2014 - 00:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 151
Народ, я зануда конечно, но как же СНИПы и гидроизоляция?((((
 
[^]
недомедик
4.12.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (Marich @ 3.12.2014 - 11:06)
Не рухнет эта конструкция? Вес какой? А так ты молодец просто!

У нас на балконе два колеса от газ-66 стояло и ниче...
 
[^]
genosse
4.12.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
офигенная идея. в квартире два балкона. теперь я точно знаю, что будет на втором ))) sm_biggrin.gif
 
[^]
vshvetsov
4.12.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
ТС, не переживай, что не плотник! Тут за то, что на балконе - уже COOL!
 
[^]
badfard
4.12.2014 - 06:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 149
Молодчага! Есть два вопроса - какое потребление электроэнергии?
Не думали ли о газовой горелке?
 
[^]
kaspen1234
4.12.2014 - 06:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 167
а разве так можно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91086
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх