Советский Союз, Countryballs

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 08:15
3
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Путька @ 29.10.2014 - 11:06)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 11:49)
Ах да, раз на совок и коммунистов не дрочат- значит вторсырьё, и дети у них такие же lol.gif  Приколю папе-шахтеру, и маме- медсестре, какие они второсортные, раз не совкодрочеры они...

И какое волшебное превращение случилось с папой-шахтером и мамой медсестрой в 91 году? Сразу купили дом и участок 100 га? Да? Объездили весь мир?
Какие такие возможности получили в несовке шахтер и медсестра, возможности которых у них не было в СССР?
Детство у тебя видимо было не очень, раз такой злобный и агрессивный вырос.

А никто и не говорит, что в 91 мои мама с папой на виллу переехали, да и не главный показатель это. Но, вот снова у них интересовался- не хотят они туда возвращаться, больше плохого было, чем хорошего, говорят. А моё детство протекало в 90е- закономерном итоге совка.
 
[^]
zanzik
29.10.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 08:15)
Цитата (Путька @ 29.10.2014 - 11:06)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 11:49)
Ах да, раз на совок и коммунистов не дрочат- значит вторсырьё, и дети у них такие же lol.gif  Приколю папе-шахтеру, и маме- медсестре, какие они второсортные, раз не совкодрочеры они...

И какое волшебное превращение случилось с папой-шахтером и мамой медсестрой в 91 году? Сразу купили дом и участок 100 га? Да? Объездили весь мир?
Какие такие возможности получили в несовке шахтер и медсестра, возможности которых у них не было в СССР?
Детство у тебя видимо было не очень, раз такой злобный и агрессивный вырос.

А никто и не говорит, что в 91 мои мама с папой на виллу переехали, да и не главный показатель это. Но, вот снова у них интересовался- не хотят они туда возвращаться, больше плохого было, чем хорошего, говорят. А моё детство протекало в 90е- закономерном итоге совка.

Кстати я вот тоже у своих родителей спрашивал, а им 42-45 лет, они отчегото тоже не хотят возвращаться, я думаю это от того что на конец они в конце 80х когда ничего не купить уже было и разруха началась, были в сознательном возрасте и отчетливо помнят все, а когда жизнь хорошая была - еще детьми были особо не помнят как оно блыо. Другое дело бабушки-дедушки, пол жизни прожили припеваючи в ССРР потом пол жизни разрухи, они бы с удовольствием вернулись в союз.
 
[^]
ajaxru
29.10.2014 - 08:24
-2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
"Жить прошлым-первый признак старости" ©
и таки, да, тады было лушее
 
[^]
Zvezdo4ot
29.10.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 121
Хорошее было время, хоть и со своими косяками. А по сути - не в Советском Союзе дело. Людей меняет СИСТЕМА. Она настроена на деградацию. Представте, если каждый человек хотя почаще будет улыбаться - просто так. Как это приятно, когда незнакомая девушка, проходя мимо улыбается - просто так. Жить становиться охото. Так что - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС.
 
[^]
ЗлойКупидман
29.10.2014 - 08:56
-1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь.. эх блять.. все просрали..
 
[^]
fleckdesert
29.10.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1903
Вот когда россияне отвыкнут воровать, тогда можно и Союзу зарождаться. А пока идея восстановления, ни что иное как кормушка для людей со 100 сравнительно честными способами распила бюджетных денег. Както так.

Это сообщение отредактировал fleckdesert - 29.10.2014 - 09:05
 
[^]
EVM
29.10.2014 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (яДадец @ 28.10.2014 - 20:27)
Цитата (EVM @ 28.10.2014 - 20:09)
Цитата (СтарыйMaus @ 28.10.2014 - 19:54)
В свое время народу это не нравилось, все хотели свободы. Зато теперь нахлебались ее полной ложкой и поняли, что Свобода - это нечто другое.

Эээ... Дайте угадаю. "Свобода - это рабство?"

Спорим вы не сможете сформулировать, что такое свобода.

Для меня свобода - это возможность выбора. И я не только о выборах политических.
Вы проспорили.
 
[^]
Karambaloid
29.10.2014 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата
А до неё по ящику шли "Чему и как учат у ПТУ", "Ленинский университет миллионов" и "Мамина школа" по понедельникам. Ничего из этого уг не вызывало интереса. А что могла вызвать нудная "9-я студия" с говорящими головами, пугающими нас безработицей В США и израильской военщиной?


ЯПовцы же не смотрят телевизор. Чем меньше телевизора в жизни, тем лучше. Или как?
 
[^]
EVM
29.10.2014 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Karambaloid @ 29.10.2014 - 09:34)
Цитата
А до неё по ящику шли "Чему и как учат у ПТУ", "Ленинский университет миллионов" и "Мамина школа" по понедельникам. Ничего из этого уг не вызывало интереса. А что могла вызвать нудная "9-я студия" с говорящими головами, пугающими нас безработицей В США и израильской военщиной?


ЯПовцы же не смотрят телевизор. Чем меньше телевизора в жизни, тем лучше. Или как?

Так и знал, что непременно кто-то повернёт в сторону "я телевизор не смотрю". Разве речь об этом?

А: На советском тв нечего было смотреть - одни партсъезды.
B: Вот список телепередач, которые выходили в СССР.

Выясняется, что большинство интересных телепередач вышли во время Перестройки или после неё. Разговор - об этом. О телевидении СССР. А не о том, смотрят ли телевизор СЕЙЧАС.
 
[^]
Karambaloid
29.10.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата
Так и знал, что непременно кто-то повернёт в сторону "я телевизор не смотрю". Разве речь об этом?


Не "я", а "вы".
Я тут недавно, но успел заметить, что на ЯПе телевизор - это не иначе как "зомбоящик".

И вопрос не про передачи, а про уместность данного разговора вообще, если уж тут (на этом ресурсе) собралось такое количество противников телевидения.

А про сами передачи даже и не спорю.

Так как? Чем меньше телевизора в жизни тем лучше? Или всё-таки нет?
Это принципиальный вопрос, так как определяет правильно ли тогда не наращивали объём телетрансляций или неправильно.
 
[^]
EVM
29.10.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Karambaloid @ 29.10.2014 - 10:01)
И вопрос не про передачи, а про уместность данного разговора вообще, если уж тут (на этом ресурсе) собралось такое количество противников телевидения.



Разговор о телевидении времён СССР начал не я. И не мне отвечать за тех джентльменов, которые его начали.
И я не являюсь противником тв. Только извращённых его форм вроде Россия-24, НТВ или "Время". А вот "Спорт", "Футбол", "Animal Planet" - вполне.

Цитата
Так как? Чем меньше телевизора в жизни тем лучше? Или всё-таки нет?
Это принципиальный вопрос, так как определяет правильно ли тогда не наращивали объём телетрансляций или неправильно.


А как познавать мир, отключившись от всего? С таким же успехом можно сделать "как можно меньше Интернета". Торчать во дворе и щёлкать костяшками домино по столу. Ну или пойти старушек переводить через дорогу.
 
[^]
Шпингалет
29.10.2014 - 10:17
5
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
моим родителям 52 и 57, оба помнят что во сремя студенчества, т.е. вторая половина 70-х, в Орле и Туле был дефицит хозяйственных товаров и мясных товаров. Ездили по праздникам в Москву покупать все, так что не надо ляля про то что дефицит это из конца 80х. Кстати, монолог Райкина про дефицит снят в 1974, и тут будут рассказывать сказки и постить фотки изобилия?

на вопрос хотели бы вернутся в СССР оба родителя сказали однозначно- нет, хотя и жили с 83 года в прибалтике
 
[^]
Thor
29.10.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
чтот вспомниось

Советский Союз
 
[^]
Karambaloid
29.10.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата (EVM @ 29.10.2014 - 13:17)
А как познавать мир, отключившись от всего? С таким же успехом можно сделать "как можно меньше Интернета". Торчать во дворе и щёлкать костяшками домино по столу. Ну или пойти старушек переводить через дорогу.

Так и все перчесленные Вами телеканалы (Россия-24, НТВ, "Время", "Спорт", "Футбол", "Animal Planet") в равной степени являются инструментом познания мира.

А то у Вас вкусовщина получается какая-то.



Добавлено в 15:58
Цитата (Thor @ 29.10.2014 - 15:16)
чтот вспомниось

Нет тут исторической справедливости. Это историческая данность. И с этой данностью можно поспорить. Всё-таки надо эволюционировать, а не прозябать в одной точке бытия.

Это сообщение отредактировал Karambaloid - 29.10.2014 - 15:59
 
[^]
EVM
29.10.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Karambaloid @ 29.10.2014 - 15:57)
Цитата (EVM @ 29.10.2014 - 13:17)
А как познавать мир, отключившись от всего? С таким же успехом можно сделать "как можно меньше Интернета". Торчать во дворе и щёлкать костяшками домино по столу. Ну или пойти старушек переводить через дорогу.

Так и все перчесленные Вами телеканалы (Россия-24, НТВ, "Время", "Спорт", "Футбол", "Animal Planet") в равной степени являются инструментом познания мира.

А то у Вас вкусовщина получается какая-то.


Animal Planet - да. НТВ и Россия-24 работают не для того, чтобы их зрители познали мир. У этих телеканалов другая цель, вовсе не просветительская. А то вы сами не знаете.
 
[^]
Karambaloid
29.10.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата (EVM @ 29.10.2014 - 19:45)
Animal Planet - да. НТВ и Россия-24 работают не для того, чтобы их зрители познали мир. У этих телеканалов другая цель, вовсе не просветительская. А то вы сами не знаете.

Причём здесь цель канала? Телеканал - это инструмент познания окружающего мира. А умеете вы им пользоваться или нет - зависит только от вас.

Или Вы хотите свернуть на тему "Пропаганда - зло"? Разочарую Вас сразу, но это тоже будет являться пропагандой (распространением и разъяснением взгляда на мир).
 
[^]
EVM
29.10.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Karambaloid, если вы считаете, что можете познавать мир через НТВ - не буду пытаться разубеждать вас. Но, как и прежде, буду воздерживаться от засовывания в свою голову подобного НТВ говна. Она у меня - голова - одна, больше не будет. Но это уже, как говорится, мои проблемы. Проблемы у тех, кто считает, что НТВ - источник информации (а не дезинформации, как считаю я) - свои.
 
[^]
fric1974
29.10.2014 - 19:08
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (ZvezdoShit @ 28.10.2014 - 22:44)
Цитата (Семенычч @ 28.10.2014 - 22:39)
А еще было так

Да не, это не совок. Там в шоколаде жили все. Где с говнецом- это не совок, пропаганда вражеская. Хрущ-долбоёб с кукурузкой- это не совок. Хорошие черты напоказ, всё плохое- молчок. Совкодрочеры, они такие...

Добавлено в 19:46
Цитата (romaniv @ 28.10.2014 - 22:41)
911 - флуд.
Надеюсь поддержат. 


Флуд- это ты... moderator.gif
Ебать пуканы рвёт shum_lol.gif

Вот таких дурачков в совке точно не было :), их горбатый навоспитывал ...
 
[^]
fric1974
29.10.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
По поводу двух каналов... Я уж пару лет тарелку чинить не лезу, а там, блять, пара сотен каналов. Ток накуя ? Смотреть нехуй. А по двум (не знаю, не знаю, я помню 3 было, потом еще два появилось) совковым реально были интересные передачи. О детском просвещении заботились - абэвэгэдэйка, хочу всё знать ...
Секции, кружки, какие хочешь, на выбор. ДОСААФ - именно благодаря ему, почившему в бозе после развала моей Родины, я сегодня являюсь востребованным специалистом.
А журналы ? Не глянцевые жопы, а журналы с познавательной информацией. Журналы Юный Техник, В помощь радиолюбителю, Радио ... Эти журналы сделали меня и определили моё предназначение. Юный натуралист, Рыболов спортсмен, Наука и Жизнь, Техника молодежи... Так можно еще долго перечислять всяческую периодику, охватывающую широкий круг интересов. Сейчас журнал Радио берешь, а там половина... ПОЛОВИНА! А то и больше страниц - реклама.
Почему? Почему для устранения недостатков понадобилось устранять достоинства ? Потому что никто не собирался устранять недостатки, устранить надо было государство. Суки. Меня, пацана еще, подготовленного к жизни в советском государстве, швыранули мордой о бетонный подоконник "капитализма". Салагам, которые не вкусили "прелестей" жизни в 90х, не ловили по чердакам голубей, чтобы заменить ими курицу, на которую просто нет денег, не стояли на базаре с только что пойманной рыбой и чемоданчиком с надписью: "ремонт теле-радио, перенастройка импортных радиоприемников на местные диапазоны", не понять, что же мы такого потеряли вместе с СССР, по чему же такому особенному ностальгируем ... Да по атмосфере по советской, размеренно-неспешной, когда не нужно галопом бабло из глотки реальности вырывать, досматривая сон в такси, по дороге на работу. Когда знаешь - научат, дадут работу и зарплаты хватит на все потребности, если они, конечно, не графские.
Сегодня я имею всё, что мне нужно, трёхкомнатную квартиру в неплохом и не старом доме, воспитываю троих детей, на которых тоже денег хватает... Но тяга в то время, когда можно иметь всё то же самое, но с бонусом в виде улыбчивых прохожих, интересных журналов, грамотных и. приятных телеведущих ... Х.З, как можно называть то, что приключилось с моей Родиной - эволюцией? А ведь кто-то здесь уже так называл ...

Добавлено в 20:01
Хы :). Поколение шпало-аргументаторов ))).
 
[^]
Karambaloid
29.10.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата (EVM @ 29.10.2014 - 20:58)
Karambaloid, если вы считаете, что можете познавать мир через НТВ - не буду пытаться разубеждать вас. Но, как и прежде, буду воздерживаться от засовывания в свою голову подобного НТВ говна. Она у меня - голова - одна, больше не будет. Но это уже, как говорится, мои проблемы. Проблемы у тех, кто считает, что НТВ - источник информации (а не дезинформации, как считаю я) - свои.

Как отражение некоей лояльной аудитории (и противников) каждый телеканал может быть весьма показателен.

А что такого ужасного конкретно в НТВ?
Советские телеканалы были ужасны тем же?

Это сообщение отредактировал Karambaloid - 29.10.2014 - 20:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15087
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх