ЗапИл сауны своими руками, проверка рук на место произрастания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deecor
19.09.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Автор, ты это... пост на Япе запилил, а инструкцию по монтажу минваты не мог посмотреть? НЕЛЬЗЯ минвату снаружи пенофолом запирать - промокнет и сгниет все нахрен. Паропроницаемость есть такое понятие, вот она должна возрастать по пути изнутри наружу. Ветрозащиту туда надо было. А все дырки в фольге внутри надо спец. скотчем и герметиком проходить.
Вроде нормально строить начинал, в целом неплохо.

И по поводу дизайна - похоже на сарай... Ни окон нету нормальных, и крыша... Ну зачем такая уебищная односкатная крыша? Ну полазий по сайтам, посмотри варианты...
В наш век-то, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, народ строит залепухи... cranky.gif

Вот сауна 3.6х3маленькая, но приятная. И не обязательно брус. пропорции соблюсти надо

Это сообщение отредактировал deecor - 19.09.2014 - 13:37

ЗапИл  сауны своими руками
 
[^]
deecor
19.09.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Вот 4х4, тоже ведь приятно глянуть...

ЗапИл  сауны своими руками
 
[^]
Ajunder
19.09.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 942
Цитата (DBSH @ 19.09.2014 - 14:12)
хрена себе высота подьъма от теплообменника... и как оно, по контуру нормально ходит? Вроде бы по инструкции перепад не более 30-40см должен быть.

Два года - полет нормальный. brake.gif
 
[^]
deecor
19.09.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
И не намного дороже-бы вышло... А то больно смотреть, что люди городят.
Но главное - пенофол отдирай нахрен, пока не поздно
 
[^]
Simuch
19.09.2014 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1480
Цитата (deecor @ 19.09.2014 - 16:35)
Автор, ты это... пост на Япе запилил, а инструкцию по монтажу минваты не мог посмотреть? НЕЛЬЗЯ минвату снаружи пенофолом запирать - промокнет и сгниет все нахрен. Паропроницаемость есть такое понятие, вот она должна возрастать по пути изнутри наружу. Ветрозащиту туда надо было. А все дырки в фольге внутри надо спец. скотчем и герметиком проходить.
Вроде нормально строить начинал, в целом неплохо.

И по поводу дизайна - похоже на сарай... Ни окон нету нормальных, и крыша... Ну зачем такая уебищная односкатная крыша? Ну полазий по сайтам, посмотри варианты...
В наш век-то, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, народ строит залепухи... cranky.gif

Вот сауна 3.6х3маленькая, но приятная. И не обязательно брус. пропорции соблюсти надо

Озвучь бюджет этой маленькой сауны
 
[^]
Sharon2008
19.09.2014 - 13:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Цитата (RETROrus @ 19.09.2014 - 14:22)
Цитата (Sinant @ 19.09.2014 - 14:12)
Цитата (RETROrus @ 19.09.2014 - 13:59)
понты? да, понты... потому-что заработал, построил своими руками и пользуюсь сам, точнее всей своей растущей семьей... и, по-моему имею на это полное право... а чем вы можете попонтоваться, а, уважаемый? или только на попиздЕть горазды....

"Сытый голодного не разумеет."

Вот вся суть Ваших претензий к автору поста. Я знаю и принимаю разные уровни жизни и не тыкаю людям в ГРУБОЙ форме гламурные фото двухэтажных бань.

ошибаетесь... "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи" гораздо ближе к истине. Суть моих сообщений в том, что лучше вообще ничего не строить, чем закопать 100 тыр. и построить бездумно и некачественно...

Бля тяжелый ты человек. Твоя "баня2 стоит как минимум раз в пять дороже, да и сделана наверняка больше, чтоб друганам и клиентам пыль в глаза пускать, а нормально попариться можно в обычной как у автора.
Сам же пишешь, что свои бригады есть. А потом пишешь, что баню сам построил. Пиздишь ведь. Сам руками че-то делать умеешь? Или просто на "узбеках" так вырос?
 
[^]
Ajunder
19.09.2014 - 13:42
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 942
Да отстаньте вы от ТС-а! Критики блин... Бюджета нет, помощников нет, о недостатках сам знает!
Человек за копейки один построил баньку-бюджетку, парится, радуется! Хотел поделиться, а тут умников полон дом...
Хрен с ними, недостатками! Легкого пара, ТС!!! agree.gif alik.gif alkash.gif beer.gif
 
[^]
deecor
19.09.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Цитата (Simuch @ 19.09.2014 - 14:40)
Озвучь бюджет этой маленькой сауны

Не знаю я бюджет, и незачем он. Каркасник будет чуть хуже выглядеть, чем на той картинке, но в целом гораздо лучше, чем у ТС.
Да и если брус купить обычный, по 6000за куб - можно и такой-же напилить. В одну каску не получится конечно, т.к. тяжелый брус. Доски-то для каркасника 150х50х6 тяжеловато таскать.
kontio.fi - у них смотрю планировки и дизайн.

Это сообщение отредактировал deecor - 19.09.2014 - 13:46
 
[^]
DBSH
19.09.2014 - 13:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Цитата (Ajunder @ 19.09.2014 - 14:39)
Цитата (DBSH @ 19.09.2014 - 14:12)
хрена себе высота подьъма от теплообменника... и как оно, по контуру нормально ходит? Вроде бы по инструкции перепад не более 30-40см должен быть.

Два года - полет нормальный. brake.gif

хм... вот так оно... знал бы, что можно от обменника на полтора метра поднять - увел бы бак на чердак...

Добавлено в 13:45
Цитата (deecor @ 19.09.2014 - 14:40)
И не намного дороже-бы вышло... А то больно смотреть, что люди городят.
Но главное - пенофол отдирай нахрен, пока не поздно

ога )) банька что на фото тянет тыщ на 450 по московским ценам. разница всего-то в 350 тыщ от бани ТСа... совсем рядышком...
 
[^]
DanUg
19.09.2014 - 13:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 558
deecor

минвата не заперта, поскольку стыки пенофола снаружи не проклеены.
фольга изнутри проклеена алюминивыем скотчем - ссори, что на фото не видно.
А залепуху на полгода без присмотра не оставить в поселке где два жилых дома на улице. у меня зимой ездить туда нет возможности. а так ну стоит строение и стоит - кто в него полезет, в такое-то? Мне снаружи эстетика не нужна (пока что). главное где от грязи отмыться есть когда на улице холодно.

Дом поставлю, тогда можно будет и баню капитальную устроить, а пока и этого хватит.

Остальные нюансы выбора почему сделано так, а не этак рассказывать не буду, дабы не плодить дискуссию на личные темы.
 
[^]
Simuch
19.09.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1480
Цитата (deecor @ 19.09.2014 - 16:43)
Цитата (Simuch @ 19.09.2014 - 14:40)
Озвучь бюджет этой маленькой сауны

Не знаю я бюджет, и незачем он. Каркасник будет чуть хуже выглядеть, чем на той картинке, но в целом гораздо лучше, чем у ТС
kontio.fi - у них смотрю планировки и дизайн.

Бюджет такой баньки с учётом фундамента, леса, покрытия крыши, отделки, найма работников... Вообщем вырастет бюджет раза в 3.
 
[^]
RETROrus
19.09.2014 - 13:47
2
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2160
Цитата (Simuch @ 19.09.2014 - 14:26)
Цитата (RETROrus @ 19.09.2014 - 15:49)
Цитата (levvvv @ 19.09.2014 - 13:39)
Цитата (haser @ 19.09.2014 - 16:29)
Пну. Внешний вид не айс. Сарай сараем. Кирпичики под печкой, фундамент на черноземе и т.д. Очень много огрехов.
Ребята, перед строительством надо читать литературу. В идеале - СНиП. Ну хотя бы полутехническую, с примерами обустройства в общем и частном.
Яп- не техническое пособие, а мотиватор к действиям.

Это - зря потраченные деньги. sad.gif

друзья мои!!! Или не друзья, что похуй!!!

В первых строках своего коммента хотелось бы собщить вам, что ТС построил баню, как мог, ему сска приятно, что он -смог сска !!! Пользуется ею (вместе с "половинкой" !!! tongue.gif ) и , видимо, очень доволен!
Всяким пинателям - выложите фотки своих мегаправильных СНИПоохуенных построек, и в кратце расскажите, как "не быть ебланом, а стать ахуенным строителем".

ТС, парься себе спокойно и не "парься" !!!!! Всё у тебя заибись! С лёгким паром!!!!!

И это... После баньки то - не забудь!!!!! beer.gif

да не вопрос, бля... вот моя, например... уже постил страничкой выше... и вот еще малеха - мой пост о том, как нужно строить... правда не об этом немного, но зато фотки есть готовых объектов... еще какие аргументы нужны?

Вот это ни хера не бюджетный вариант, читайте прелюдию. Да и построено было в одни руки. А ЯП посмотрел как Вы венцы в одно рыло выкладываете. Так, что аргумент не зачтён.

мухи с котлетами не путайте... причем здесь пост и коммент, на который я ответил... как ни крути, а построить даже такой сарайчик можно хоть немного придерживаясь элементарных норм, а не выбрасывая деньги на ветер... эффект будет, поверьте моему опыту - гораздо более продолжителен. Вот несколько примеров решений по этой бане, применив которые, можно было бы добиться гораздо более правильного и долговечного результата:
1. Заменить блоки на винтовые сваи.
2. Приобрести не такой понтовый, но гораздо более эффективный котел (изготовить на заказ)
3. Применить хотя бы на потолках и полках осиновую вагонку
4. Сделать проветриваемые полы в парилке без утепления
5. Применить сендвич-трубу, а не ебаться с ее утеплением
и еще 100500 различных моментов, которые даже обсуждать не хочется...
 
[^]
deecor
19.09.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Цитата (DanUg @ 19.09.2014 - 14:46)
deecor

минвата не заперта, поскольку стыки пенофола снаружи не проклеены.
фольга изнутри проклеена алюминивыем скотчем - ссори, что на фото не видно.
А залепуху на полгода без присмотра не оставить в поселке где два жилых дома на улице. у меня зимой ездить туда нет возможности. а так ну стоит строение и стоит - кто в него полезет, в такое-то? Мне снаружи эстетика не нужна (пока что). главное где от грязи отмыться есть когда на улице холодно.

Дом поставлю, тогда можно будет и баню капитальную устроить, а пока и этого хватит.

Остальные нюансы выбора почему сделано так, а не этак рассказывать не буду, дабы не плодить дискуссию на личные темы.

Вот, это другой разговор ))) Для времянки - более чем нормально agree.gif
Для летнего варианта не так рискованно, но все равно пенофол зря... Мало-ли где обшивкой фольгу проткнули.
 
[^]
Highlighter
19.09.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 283
Фундамент под печь.
 
[^]
вижайКА
19.09.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
рукожопу зелени на грядки.
 
[^]
deecor
19.09.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Цитата (Simuch @ 19.09.2014 - 14:47)
Бюджет такой баньки с учётом фундамента, леса, покрытия крыши, отделки, найма работников... Вообщем вырастет бюджет раза в 3.

Да понятное дело, что брус+окна+кровля+отделка с работой будут дороже.
Сама идея дизайна имеется ввиду. Т.е. смотреть на картинку, а рукожопить самому...

И вообще я за каркасники - с брусом тяжко нынче - либо очень дорого (клееный брус), либо халтура на гвоздях... Да и рукожопить каркасники гораздо легче

Это сообщение отредактировал deecor - 19.09.2014 - 13:55
 
[^]
vitaly1111
19.09.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
мы лет 15-20 назад примерно такую же конструкцию на даче замонстрячили на таком же фундаменте. токма из бревен тонких. диаметр за давностью лет не помню. на момент продажи дачи (4 года назад) ничего не повело. мы, правда, грунт снимали. так что хоть фундамент и выглядит стремно, но имеет право на жисть. сейчас уже баня бревно проконопаченное. строил не сам - купили дом в деревне с баней. бане лет 10 стоит на асбестовых трубах. как увидел, подумал, что рухнет баня через год. тупо на земле трубы лежат а на них поставлен сруб. пока стоит. там печь стояла кирпичная периодическая. это когда по черному. ее топить надо было зимой 6-8 часов. дров жрала, что пипец. после протопки тот еще геммор - золу выгрести (а топка из парной), вынести и все это по бане не раскидать. правда, пар давала ого-го. и температуру сутки держала (но уже без пара). намучился я с ней, стены все черные от пепла, утром глаза не раздерешь от коньюктевита, в носу черно )). решил сломать и поставить железку. поставил печь с внутренней каменкой - протоп 12м3 стал 2 часа зимой до 60-70 (хотя у пола сильно прохладней, но через пару заходов все равняется). с влажностью пока не разобрался, но уходит быстро, думаю из-за плохой изоляции потолка. потолок прежние хозяева положили из сосны сотки и не обработали ничем и не прикрыли - смола есть. не скажу, что прямо ад, но иногда напрягает и полок приходится простыней накрывать - капает блин. думаю, на следующий год заняться и поправить косяки, глядя на таких рукоделов как автор ))
 
[^]
mirmirmir
19.09.2014 - 13:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Цитата (DBSH @ 19.09.2014 - 14:33)
баня по черному - это без трубы. огда дым из печи идет прямо в парную. настоящую баню по черному сейчас только в глухой деревне найти можно...эх, довелось мне в такой париться... весьма приятно, надо сказать

Дым из печи в парную - это газовая камера, как у фашиков. А баня по чёрному - это камни в костре, а потом сверху палатка из целофана и ... нашу страну не победить! smile.gif
 
[^]
DanUg
19.09.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 558
Цитата (Highlighter @ 19.09.2014 - 14:49)
Фундамент под печь.

ну а нахуа?
вес печи с камнями и кирпичами 100кг.
Нагруженная площадь пола - 1,2м.кв.
в то месте где печь стоят 4 опоры по периметру.
масса самой конструкции бани в этом конкретном месте около 170кг (не больше). Вся баня тянет на 2тн макс.
Считаем нагрузку на камень - 270/4=67,5кг.
имхо вполне нормально.
 
[^]
DNK777
19.09.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 3
Молодца. bravo.gif
 
[^]
hcetih
19.09.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
DanUg
Вопрос только один - почему фольга? Как теплоизоляция она не работает - не те перепады температур, как пароизоляция удобней пенофол или пленка с проклеиванием стыков.
А в остальном - здорово, не надо ругать, недостатки есть, но они проговорены - значит человек знал на что идет, это была только тренировка)
 
[^]
DanUg
19.09.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 558
Цитата (hcetih @ 19.09.2014 - 15:02)
DanUg
Вопрос только один - почему фольга? Как теплоизоляция она не работает - не те перепады температур, как пароизоляция удобней пенофол или пленка с проклеиванием стыков.
А в остальном - здорово, не надо ругать, недостатки есть, но они проговорены - значит человек знал на что идет, это была только тренировка)

По фольге - все просто - чтобы сделать термос и не терять тепло.
поскольку прогрев стенок идет до 90 градусов, а потолок и того больше, а 2 см вагонки это мало, то пенофол, который из поэлителена сделан, поплывет, да и еще все свои пластификаторы внутрь парной отдаст. Вот поэтому и решил фольгой затягивать.
А про теплоизоляцию фольги, ну не надо - ведь есть два вида теплового излучения, и вот инфракрасное она как раз хорошо держит (вместе с паром) и отдает обратно за счет отражающей поверхности. А для удержания горячего воздуха базальтовая шуба в виде минваты.

Это сообщение отредактировал DanUg - 19.09.2014 - 14:11
 
[^]
mirmirmir
19.09.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
А насчёт фундамента если кто строить решит... Мы товарищу сделали по-другому: купили садовый бур и нафигачили им метровые дырки в грунте (у нас в Краснодаре по СНИПам 0,8 метра глубина промерзания), поставили асбоцементные трубы и залили бетоном. В каждую трубу вложили с выпуском по арматурине и уже потом по ней сделали обвязку. Мы делали металлом, но можно и бревном сделать. И хрен куда это всё денется!
 
[^]
opsss
19.09.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Вот 4х4, тоже ведь приятно глянуть...

Cкинь в личку контакты производителя плиззз pray.gif pray.gif
ТС все заебись, сам сделал сам паришься, я вот криворук буду нанимать кого нить, как пар то раскажи

Это сообщение отредактировал opsss - 19.09.2014 - 14:14

ЗапИл  сауны своими руками
 
[^]
eav22
19.09.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
За рукожопство зелень насыпал...
Но есть вопрос.
А дышать ты в парной чем будешь??? Притока воздуха не увидел СОВСЕМ!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44136
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх