Гражданский брак vs просто брак, Это не одно и то же?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
19.09.2014 - 09:43
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47964
читаю коменты и понимаю, насколько охуенно, что нам с мужем делить нечего - видимо, у нас действительно любовь lol.gif
 
[^]
yakontra
19.09.2014 - 09:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (natalika321 @ 19.09.2014 - 10:33)
Получается - не такая уж и любовь, если заранее страхуешься? То бишь, любя человека, уже изначально готовишь пути отхода и от него же, любимого, страхуешься. Изначально подозреваешь его в нечестных намерениях. Получается, не такая уж и любовь? Ну ведь нельзя же любить человека, и задним числом думать - как себя от него обезопасить и заранее подозревать во всевозможных грехах. Ну и как обычно - ответа на вопрос - что плохого в штампе - не увидела. Увидела только очередное - я не хочу, потомушто... А чем конкретно плоха официальная регистрация - нет.

При заключении брака любовь - необходимое, но недостаточное условие. Помимо симпатий-антипатей и хоцю-нехоцю голову нужно включать обязательно. Беда в том, что голову в юном возрасте люди включают только изредка, а родителей слушать сейчас не модно.
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (СашкЪ @ 19.09.2014 - 10:39)
kaktus7
Цитата
отвечу по другому.. если женщине не нравится отсутствие штампа в паспорте - пусть уходит...
мммм... любопытная позиция. то есть ты, к примеру, готов расстаться с женщиной только чтоб в ЗАГС не ходить? то есть тебе по-людски, к примеру, жена говорит: "Вася, я тебя люблю, ты меня, но мне неуютно в статусе сожительницы, возьми меня замуж?", а ты ей: "У меня принципы. Не нравится - уебывай!" так? а еще говорите "штамп же не важен". неважен, оно и видно gigi.gif
ну тогда накуй такую любовь, знаете ли.

Ну это же ЕЕ не устраивает что то в наших отношениях. Меня все устраивает к примеру. Если ее не устраивает она имеет право выбора. Или смирится или уйти. Если МЕНЯ что то не устраивает, то я тоже могу или уйти или смирится.. что не так?
 
[^]
патрикей
19.09.2014 - 09:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2581
Цитата (Divercat @ 19.09.2014 - 00:54)
Интересует мнение - почему женщинам так важен именно сам брак? Когда создаешь все условия для совместного проживания, даже полностью обеспечиваешь материально - почему так важно "кольцо и платье"?...

О заведении совместных детей речи не идет.

Как тут уже отмечали. не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО!
Теперь история из жизни, жила была пара А и Б, у них был официальный брак и ребенок, через несколько лет они разошлись А ушел к В и стали они сожительствовать, а Б ушла к С, оставила ребенка себе и у них официальный брак. Шло время А и В купили квартиру(оформили на А, обзавелись имуществом и пр. потом. А погибает в автокатастрофе, наследником имущества выступает его законная дочь от первого брака, а сожительница нет никто и чеков у нее естественно не сохранилось, вот тебе и "гражданский брак".

Это сообщение отредактировал патрикей - 19.09.2014 - 09:48
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Fefochka @ 19.09.2014 - 10:40)
Цитата
отвечу по другому.. если женщине не нравится отсутствие штампа в паспорте - пусть уходит...

и если тапочки с утра не принесла - пусть уходит (утрирую, но воспринимается именно так)

Мы все свободны... хотим живем с человеком, хотим не живем?? Я не пойму в чем проблема то?? Да есть компромиссы... но допустим отсутствие штампа в паспорте одному человеку приносит удовольствие, а другому дискомфорт..
если штамп появится то одному человеку будет дискомфортно, а другому удобно..

что меняется??? или женская позиция более правильная и важная чем мужская?? или мужские чувства это мусор, а женские должны стоять на первом месте??
или все таки у нас равенство полов??
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (патрикей @ 19.09.2014 - 10:46)
Цитата (Divercat @ 19.09.2014 - 00:54)
Интересует мнение - почему женщинам так важен именно сам брак? Когда создаешь все условия для совместного проживания, даже полностью обеспечиваешь материально - почему так важно "кольцо и платье"?...

О заведении совместных детей речи не идет.

Как тут уже отмечали. не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО!
Теперь история из жизни, жила была пара А и Б, у них был официальный брак и ребенок, через несколько лет они разошлись А ушел к В и стали они сожительствовать, а Б ушла к С, оставила ребенка себе и у них официальный брак. Шло время А и Б купили квартиру(оформили на А, обзавелись имуществом и пр. потом. А погибает в автокатастрофе, наследником имущества выступает его законная дочь от первого брака, а сожительница нет никто и чеков у нее естественно не сохранилось, вот тебе и "гражданский брак".

Завещание?? Не не слышал..
 
[^]
yakontra
19.09.2014 - 09:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Не ходите девки замуж за kaktus7 - при такой потребительской позиции к жизни эта редиска при первом же скачке расколется.
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (yakontra @ 19.09.2014 - 10:47)
Не ходите девки замуж за kaktus7 - при такой потребительской позиции к жизни эта редиска при первом же скачке расколется.

А то что надо находить человека с которым будет комфортно никому в голову не приходит?? Или надо именно бороться, мучаться, перетягивать канат постоянно..
лучше 100 раз развестись и один раз быть счастливым.. чем один раз жениться и мучатся всю жизнь..
 
[^]
ozzo
19.09.2014 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
Цитата
Просто так себя девушка чувствует увереннее, что можно опереться на чье то плечо в трудную минуту.

это отмазка.. все упирается в то, что останется ей после официального брака ,если он распадется , и не важно по чьей вине или инициативе...
если её попка будет продолжать греть кожаное сидение какой нибудь БэХи. а её ладошки будут стирать пыль на кухоньке эдак метров 15 в оставшейся собственной квартирке. то это и есть причина дикого желания окольцеваться да под пштамп..
это и есть , что ни на есть самое искреннее пожелание сего таинства брака...
 
[^]
патрикей
19.09.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2581
Цитата (kaktus7 @ 19.09.2014 - 10:46)
Цитата (патрикей @ 19.09.2014 - 10:46)
Цитата (Divercat @ 19.09.2014 - 00:54)
Интересует мнение - почему женщинам так важен именно сам брак? Когда создаешь все условия для совместного проживания, даже полностью обеспечиваешь материально - почему так важно "кольцо и платье"?...

О заведении совместных детей речи не идет.

Как тут уже отмечали. не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО!
Теперь история из жизни, жила была пара А и Б, у них был официальный брак и ребенок, через несколько лет они разошлись А ушел к В и стали они сожительствовать, а Б ушла к С, оставила ребенка себе и у них официальный брак. Шло время А и Б купили квартиру(оформили на А, обзавелись имуществом и пр. потом. А погибает в автокатастрофе, наследником имущества выступает его законная дочь от первого брака, а сожительница нет никто и чеков у нее естественно не сохранилось, вот тебе и "гражданский брак".

Завещание?? Не не слышал..

У тебя самого завещание оформлено? Кто ж о нем думает в 30 лет.
 
[^]
СашкЪ
19.09.2014 - 09:51
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
kaktus7
Цитата
Ну это же ЕЕ не устраивает что то в наших отношениях. Меня все устраивает к примеру. Если ее не устраивает она имеет право выбора. Или смирится или уйти. Если МЕНЯ что то не устраивает, то я тоже могу или уйти или смирится.. что не так?
а как быть с вопросом, что любимая женщина просит сделать ЕЙ ПРИЯТНО - назвать своей женой? ведь штамп же неважен, ну почему не пойти ей навстречу, поясни? из принципа, под которым даже нет никакого логического обоснования? почему не оформить свои пять квадратных метров на маму и не поставить этот презренный штамп? ну даже, к примеру, вот был ты женат, все кончилось плохо. но чем вторая женщина-то виновата? тем, что второй в очереди стояла - и все?
несправедливо и глупо это.
 
[^]
Fefochka
19.09.2014 - 09:51
4
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Завещание?? Не не слышал..

ну ладно ты такой разумный. Обычно, когда об этом говоришь люди думают, что твоим новогодним желанием было их смерть) И как-то в 27-30 не сильно об этом задумываешь, а по сути надо. Прикол: купил машину - пошел к нотариусу, купил комп - пошел к нотариусу.
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (СашкЪ @ 19.09.2014 - 10:51)
kaktus7
Цитата
Ну это же ЕЕ не устраивает что то в наших отношениях. Меня все устраивает к примеру. Если ее не устраивает она имеет право выбора. Или смирится или уйти. Если МЕНЯ что то не устраивает, то я тоже могу или уйти или смирится.. что не так?
а как быть с вопросом, что любимая женщина просит сделать ЕЙ ПРИЯТНО - назвать своей женой? ведь штамп же неважен, ну почему не пойти ей навстречу, поясни? из принципа, под которым даже нет никакого логического обоснования? почему не оформить свои пять квадратных метров на маму и не поставить этот презренный штамп? ну даже, к примеру, вот был ты женат, все кончилось плохо. но чем вторая женщина-то виновата? тем, что второй в очереди стояла - и все?
несправедливо и глупо это.

А если мне допустим штамп не приятен?? Почему она не захочет сделать мне приятно??
П.С. Я дважды был женат и дважды оставлял все женам.. первый раз немного, молодой был.. второй раз достаточно оставил..
в результате вторая жена меня до сих пор ненавидит за то что я ее бросил изза того что она на меня постоянно орала и пыталась бить (я один раз дал сдачу и развелся)..
нах мне такие штампы??

Добавлено в 09:54
Цитата (Fefochka @ 19.09.2014 - 10:51)
Цитата
Завещание?? Не не слышал..

ну ладно ты такой разумный. Обычно, когда об этом говоришь люди думают, что твоим новогодним желанием было их смерть) И как-то в 27-30 не сильно об этом задумываешь, а по сути надо. Прикол: купил машину - пошел к нотариусу, купил комп - пошел к нотариусу.

Любишь того с кем живешь - сделай завещание, а не штампы в паспорт наставляй..
завещание недорого стоит..
 
[^]
motya
19.09.2014 - 09:55
12
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47964
Цитата (ozzo @ 19.09.2014 - 09:50)
Цитата
Просто так себя девушка чувствует увереннее, что можно опереться на чье то плечо в трудную минуту.

это отмазка.. все упирается в то, что останется ей после официального брака ,если он распадется , и не важно по чьей вине или инициативе...
если её попка будет продолжать греть кожаное сидение какой нибудь БэХи. а её ладошки будут стирать пыль на кухоньке эдак метров 15 в оставшейся собственной квартирке. то это и есть причина дикого желания окольцеваться да под пштамп..
это и есть , что ни на есть самое искреннее пожелание сего таинства брака...

ойпиздец, очередная перепись олигархов lol.gif
мне вот с мужа удастся поиметь в крайнем случае колеса от нашего корейца - нахуя я замуж выходила? shum_lol.gif
 
[^]
yakontra
19.09.2014 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (kaktus7 @ 19.09.2014 - 10:49)
А то что надо находить человека с которым будет комфортно никому в голову не приходит?? Или надо именно бороться, мучаться, перетягивать канат постоянно..
лучше 100 раз развестись и один раз быть счастливым.. чем один раз жениться и мучатся всю жизнь..

Ну я и говорю - комфорт Ваше все. Жизнь она очень длинная и сложная. Если высшая ценность комфорт - лучше жить одному. Однако не следует путать счастье с комфортом. Счастье - творить добро, а если развестись 100 раз, то 100 раз сотворишь кому-то зло.
 
[^]
Kyocera
19.09.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 281
del

Это сообщение отредактировал Kyocera - 19.09.2014 - 09:57
 
[^]
Ziccurat
19.09.2014 - 09:59
1
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Цитата (natalika321 @ 19.09.2014 - 09:33)

А кто говорит, что штамп - панацея? Но опять же - не убедил. Получается - не такая уж и любовь, если заранее страхуешься? То бишь, любя человека, уже изначально готовишь пути отхода и от него же, любимого, страхуешься. Изначально подозреваешь его в нечестных намерениях. Получается, не такая уж и любовь? Ну ведь нельзя же любить человека, и задним числом думать - как себя от него обезопасить и заранее подозревать во всевозможных грехах. Ну и как обычно - ответа на вопрос - что плохого в штампе - не увидела. Увидела только очередное - я не хочу, потомушто... А чем конкретно плоха официальная регистрация - нет.

О том что штамп панацея говоришь ты. По крайней мере, я так понял твое высказывание.
По поводу не убедил. Я никого ни в чем не убеждаю. Я высказываю свою точку зрения. Взвешенно и аргументированно. Без эмоций.
По поводу не хотеть росписи. Можно ответить в женском стиле- зачем чувства принижать росписью? Они духовны, роспись- приземленна gigi.gif
По поводу недоверия. Как вы сами женщины говорите- мужчина дглжен все продумывать. Это его прерогатива.
А если серьезно- обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.
По повод неприятия штампа как такового. Когда-то я уже писал, что в самой регистрации нет ничего плохого. Или хорошего. Но, гипотетически (причем, гипотеза проверена практикой) можно горести мнтго неприятностей. Я (как и многие мужчины) на одни и те же грабли по нескольку раз наступать не хочу.
Знаешь старый анекдот?
У ворот рая апостол Петр спрашивае мужчин:
-женат?
-да.
-в рай.
-женат?
-да.
-в рай.
-женат?
-дважды.
-в ад.
-а почему? Вон,те в рай, а я за что?
-мы в рай берем мученников, а не идиотов.
 
[^]
juzzy
19.09.2014 - 09:59
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6795
Цитата (Fefochka @ 19.09.2014 - 10:51)
Цитата
Завещание?? Не не слышал..

ну ладно ты такой разумный. Обычно, когда об этом говоришь люди думают, что твоим новогодним желанием было их смерть) И как-то в 27-30 не сильно об этом задумываешь, а по сути надо. Прикол: купил машину - пошел к нотариусу, купил комп - пошел к нотариусу.

Да, к сожалению на постсоветском пространстве не принято и неудобно обсуждать собственную смерть и не принято планировать, как распорядиться своим имуществом. Потому что имущества было мало, считалось, что все равны. Сейчас ситуация другая. Суды общей юрисдикции завалены гражданскими делами, из них 99% связано с разделом имущества. И если нет штампа в паспорте найдётся очень много желающих оттереть "гражданского" супруга от имущества

P. S. Кстати, завещание - оспоримая сделка

Это сообщение отредактировал juzzy - 19.09.2014 - 10:04
 
[^]
Fefochka
19.09.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
это отмазка.. все упирается в то, что останется ей после официального брака ,если он распадется , и не важно по чьей вине или инициативе...

ой, елки-палки, ну офигеть все миллиардеры... на съемной квартире или живущие на территории жены (я не конкретно про вас)
Цитата
в результате вторая жена меня до сих пор ненавидит за то что я ее бросил изза того что она на меня постоянно орала и пыталась бить

и из-за одной дуры столько женщин страдает!!! (я не о том, что вы бабник, а о том, что послушаешь такие истории и сразу жениться неохота) И все равно женится надо)
 
[^]
СашкЪ
19.09.2014 - 10:01
11
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
kaktus7
вот видишь в чем несправедливость: у тебя два раза не получилось (допустим, вы были оба раза виноваты оба). и теперь женщина, которая ВООБЩЕ ни в чем не виновата, пожинает плоды твоих неудач, получается? то есть разведенный человек что, уже бракованный в каком-то смысле?
имхо, но нельзя так. ты навязываешь ни в чем не повинной женщине, которая тебя любит, свои понятия, которые просто тебе достались из прежних неудачных отношений, портя нынешние, которые могли бы быть удачными. твоя женщина платит за прошлых твоих женщин.
всегда есть возможность обезопасить имущество, если так уж нужно, тут чисто психологическая боязнь.


motya
Цитата
мне вот с мужа удастся поиметь в крайнем случае колеса от нашего корейца - нахуя я замуж выходила?
да бля, скучно мы живем! уже старость на носу, а в активе ни одной отжатой квартиры, машины, или хотя бы шубы! жизнь-то мимо проходит, Настасья!! deg.gif пожалуй, вместо беда пойду поплачу на полу в ванной, от чувства собственной неполноценности..
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Fefochka @ 19.09.2014 - 11:00)
и из-за одной дуры столько женщин страдает!!! (я не о том, что вы бабник, а о том, что послушаешь такие истории и сразу жениться неохота) И все равно женится надо)

Дак вот в том то и дело))
первый раз развелись мирно очень, пожили всего пол года)) нам было по 18)) поняли что рано мы это сделали)) свадьбы особой не было)) и развод был тихим))
второй раз все по правилам)) свадьба на 100500 человек...
медовый месяц...
не пил, не курил, зарабатывал нормально, вообще не орал, я вообще не конфликтный в отношениях..
но нет.. все было не так.. и хожу громко, и ем громко, и сам себе не готовлю как мужья у подружек, и сам себе не стираю как Ленкин муж... и не хочу всех ее друзей поить и кормить в барах... в общем со всех сторон хероый..
потом однажды попыталась ляща дать мне.. я дал сдачу сразу.. и ушел..
забрал только запасной костюм и туфли..
 
[^]
VVoldemar
19.09.2014 - 10:13
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
мне вот с мужа удастся поиметь в крайнем случае колеса от нашего корейца - нахуя я замуж выходила?

Зачем тебе колеса от корейца?
Цитата
пожалуй, вместо беда пойду поплачу на полу в ванной, от чувства собственной неполноценности..

Нипраильна. Плакать нада под диваном.
Я всегда так делаю. gigi.gif
 
[^]
kaktus7
19.09.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (СашкЪ @ 19.09.2014 - 11:01)
kaktus7
вот видишь в чем несправедливость: у тебя два раза не получилось (допустим, вы были оба раза виноваты оба). и теперь женщина, которая ВООБЩЕ ни в чем не виновата, пожинает плоды твоих неудач, получается? то есть разведенный человек что, уже бракованный в каком-то смысле?

просто приходит осознание того что женщина обладает такими самыми правами как и мужчина.. что у мужчины такие самые потребности как у женщины.. что мы должны быть или полностью равны или никак...
если кого то что то не устраивает - то я никого не держу..
жизнь одна, очень короткая и ее прожить надо счастливо, не мучаясь и не переживая..
 
[^]
СашкЪ
19.09.2014 - 10:27
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
kaktus7
но тут получается, что ты учитываешь только свои интересы. оставляя женщину свою именно что бесправной "женой Шредингера".
я тебя понимаю в чем-то, неудачный брак неминуемо накладывает отпечаток, пуганая ворона куста боится, образно говоря. но если ты и правда встретил человека, который по душе, с которым уже пожил и понял, что все ништяк, то не стоит тащить прежние страхи в новый брак - нужно сделать выбор (пусть и предварительно переписав особо ценное на родных, если и правда есть сомнения).
кстати, в идеале раздел совместно нажитого и нужен для того, чтобы соблюсти РАВНЫЕ права: то, что у тебя было ДО брака все равно не отсудят, так? жена твоя все равно работает, плюс ведет хозяйство, плюс у нее может тоже что-то быть до брака. то есть дележка пополам при разводе того, что вы ВМЕСТЕ нажили - чего здесь несправедливого? чьи права ущемлены-то?

насчет завещания ты не вполне прав - это действительно оспариваемая сделка, любой пронырливый адвокат легко отсудит у наследников из завещания все ценное в пользу наследников первой очереди (в таких случаях и деменцию приплетут, и давление со стороны заинтересованных, и даже недееспособность, ты не представляешь, какой может начаться "цирк уродов" после смерти человека, а исправить с того света уже ничего нельзя).

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 19.09.2014 - 10:30
 
[^]
motya
19.09.2014 - 10:28
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47964
Цитата (kaktus7 @ 19.09.2014 - 10:14)
жизнь одна, очень короткая и ее прожить надо счастливо, не мучаясь и не переживая..

расскажи потом, как получилось cool.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80230
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх