5 самых загадочных изобретений Николы Тесла, сегодня у него ДР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ratmirka99
11.07.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (PaSquirrel @ 10.07.2014 - 20:24)
Цитата (qant @ 10.07.2014 - 19:30)
Любая страна мира засекретит и запретит если раскопает что можно гдето что то бесконечно использовать...

Вы даже не представляете СКОЛЬКО бабла гребут государства с обычных людей которые платят за свет или за газ...

В наше время, энергию можно легко трансформировать просто все закрыто, запатентовано. По этой причине почти всегда стараются сразу же прибрать к рукам ученых которые могут приблизиться к раскрытию таких рода тайн.

Может я палку и перегибаю но будучи я у руля какого-то правительства, я бы именно так и делал.

Уже давно были реализованы теоретические проэкты про солнечную энергию, энергию ветра, энергию волн моря... Однако за столько лет все стоит на месте... Почему?

Тратятся КОЛОСАЛЬНЫЕ суммы на армейские нужды, на службы слежения за населением (привет АНБ и подобные)...

Посудите сами, вспомните мощьности компьютера хотябы 15 лет назад... сейчас телефоны мощнее в разы... А тут типо застой...

Пока весь газ/нефть/воду не израсходуют никакие правительства ничего строить не будут, а когда построят, сделают так что бы это не было вечным, а было прибыльным. К примеру те же солнечные батареи, и ветровые мельницы.

Добавлено в 18:36
Цитата (demonword @ 10.07.2014 - 17:55)
Раздражает восхищение Теслой.
Все упомянутые изобретения невозможны с точки зрения начальных знаний о физике.....

bravo.gif Обожаю такие обоснованные высказывания

нет ни чего такого -) Поймите, любая страна получившая бесплатную, неограниченную энергию стала бы полностью независимой, смогла бы перенаправить деньги уходящие на эту сферу на любую другую, например на военку -) Ну а солнечная энергия, энергия ветра - все круто, но стоит пока больше, чем привычные источники энергии, вот и весь секрет -)

А вот потому и стоит дорого,потому что невыгодно основным поставщикам энергоносителей.Я про солнечные энергии и ветряки.У нас в России не только цены подняты до нерентабельности,а еще и ветряк ты себе не поставишь,и документы на дом не получишь,если не будешь подключен к нашему любимому РАО ЕЭС.Еще и детьми пользуются несовершеннолетними-не дадут перепрописать в дом,если он не подключен к основным поставщикам(вода,канализация,в том числе и электричество).Нас заставляют потреблять то,что производят эти поставщики.Вынужденая кабала.Друг захотел себе поставить установку,чтобы заправлять дома газом машины свои с обычного газопровода(есть такие,продаются за бугром).А хер там!Запрещено нашим законодательством!Иди у газпрома задорого баллоны заправляй!

У нас везде палки в колеса ставят,и неспроста.
 
[^]
osikchef35
11.07.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Вспмнилось

5 самых загадочных изобретений Николы Тесла
 
[^]
osikchef35
11.07.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
И ещё

5 самых загадочных изобретений Николы Тесла
 
[^]
osikchef35
11.07.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
и это...

5 самых загадочных изобретений Николы Тесла
 
[^]
Rouzenrot
11.07.2014 - 04:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (demonword @ 11.07.2014 - 01:55)
Раздражает восхищение Теслой.
Все упомянутые изобретения невозможны с точки зрения начальных знаний о физике.

В 19м веке, с точки зрения "начальных знаний о физике", ни один аппарат, тяжелее воздуха, не был способен подняться в небо. Это доказывали многие ученые, фантасты рисовали в своих мирах будущего огромные дирижабли, все верили в науку. А потом братья Райт изобрели самолет. И "начальные знания о физике" пришлось дополнять законами аэродинамики. К слову, современная наука и техника, вовсю пользуется полями. Но при этом, из какой же энергии или частиц состоит поле, откуда появляется и куда пропадает, науке не совсем понятно. Что касемо же Тесла и его пресловутой "энергии эфира", может я, конечно, и дикарь, но я вот не верю в научное обоснование причин появления молний. Я не верю, что частицы воды и пыли, осуществляя трение друг о друга, вырабатывают гигаватты электричества, теряющиеся в одной ослепительной вспышке. Может я и неуч, конечно, и все знающие люди будут смеятся над такой идеей, но я думаю, что молнии - это как раз выбросы той самой энергии эфира, обнаруженной Никола Тесла.
 
[^]
demonword
11.07.2014 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Rouzenrot @ 11.07.2014 - 05:37)
Цитата (demonword @ 11.07.2014 - 01:55)
Раздражает восхищение Теслой.
Все упомянутые изобретения невозможны с точки зрения начальных знаний о физике.

В 19м веке, с точки зрения "начальных знаний о физике", ни один аппарат, тяжелее воздуха, не был способен подняться в небо. Это доказывали многие ученые, фантасты рисовали в своих мирах будущего огромные дирижабли, все верили в науку. А потом братья Райт изобрели самолет. И "начальные знания о физике" пришлось дополнять законами аэродинамики. К слову, современная наука и техника, вовсю пользуется полями. Но при этом, из какой же энергии или частиц состоит поле, откуда появляется и куда пропадает, науке не совсем понятно. Что касемо же Тесла и его пресловутой "энергии эфира", может я, конечно, и дикарь, но я вот не верю в научное обоснование причин появления молний. Я не верю, что частицы воды и пыли, осуществляя трение друг о друга, вырабатывают гигаватты электричества, теряющиеся в одной ослепительной вспышке. Может я и неуч, конечно, и все знающие люди будут смеятся над такой идеей, но я думаю, что молнии - это как раз выбросы той самой энергии эфира, обнаруженной Никола Тесла.

Простите, конечно, но ваши представления о мире как раз "застыли" во временах Теслы.

Из чего состоит поле, из какой "энергии и частиц" давно известно. И это знание абсолютно исключает все идеи Теслы.
А насчет молнии - людям не только известно, как она образуется (за исключением деталей), но человечеству известно, как, например происходят ядерные реакции на Солнце (тройной альфа-процесс и прочие крайне сложные вещи) - иначе говоря не верить научным обоснованиям признак самодурства и нежелания вникать в элементарную физику.

Поклонники Теслы напоминают детишек, играющих в песочнице, с крайне наивным представлением о мире.
 
[^]
dk327
11.07.2014 - 07:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 333
Цитата (demonword @ 11.07.2014 - 07:13)
Поклонники Теслы напоминают детишек, играющих в песочнице, с крайне наивным представлением о мире.

Да честно говоря, вы находитесь все в той же песочнице, вот только задранный нос и очки не позволяют вам этого видеть smile.gif
 
[^]
firs83
11.07.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (Grayven @ 10.07.2014 - 16:49)
А ещё Тесла стал косвенным инициатором Второй Мировой. Именно он отговорил Моргана (его главного спонсора на то время) от поездки на "Титанике", благодаря чему тот остался жив. Впоследствии Морган стал финансировать Гитлера. Гитлер начал войну...

А Большой Взрыв Вселенной случайно не его рук дело?
 
[^]
StepUP144
11.07.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 88
Не нравится мне весь этот срач, вот лучше баттл зацените, считаю, что Тесла в нем победил.
ERB Tesla vs Edison

Это сообщение отредактировал StepUP144 - 11.07.2014 - 08:56
 
[^]
Rouzenrot
11.07.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (demonword @ 11.07.2014 - 14:13)
Поклонники Теслы напоминают детишек, играющих в песочнице, с крайне наивным представлением о мире.

Ну да, одни дети играют в песочнице, и уверены, что песочница появляется прямо с песком. А другие смотрят на них свысока, ведь они-то точно знают, что песок в песочницу привозит самосвал! О карьерах и кремнии, ни те ни другие понятия не имеют...
Есть множество вещей на свете, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам.
© В.Шекспир "Гамлет".
 
[^]
Katarhey
11.07.2014 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (Rouzenrot @ 11.07.2014 - 11:15)
Ну да, одни дети играют в песочнице, и уверены, что песочница появляется прямо с песком. А другие смотрят на них свысока, ведь они-то точно знают, что песок в песочницу привозит самосвал! О карьерах и кремнии, ни те ни другие понятия не имеют...
Есть множество вещей на свете, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам.
© В.Шекспир "Гамлет".

Вместо того чтобы говорить "не верю" лучше бы ознакомились с теорией на интересующую вас тему. Причем использовать для ознакомления нормальную литературу, а не басни журналистов...
 
[^]
theivanych
11.07.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 51
сам электрик. зеленка однозначно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96277
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх