Как я херней всю зиму страдал., Сауны рукажопье полон подвал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
innovafail
2.07.2014 - 06:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
только мет там не вари
 
[^]
LLLL2010
2.07.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Автор молодчина! Руки есть, голова варит.

Из недочётов:

Первое. сначала пустой угол и на следующем кадре уже собранная кабинка сауны стоит. А где промежуточные фото?

Второе. Многовато бутылок с пивасом. Не айс во время работ. Но это уже на усмотрение каждого.

Третье. За сколько до 80-90 нагревается? Какой объем (не площадь)? У меня объем 8, каменка 7кВт (3 фазы) нагревает до 80 за 1 час.


И моё личное мнение, за сауну с вагонкой категории С (вся в сучках), 1,5$ - дороговато. Даже очень дорого.
 
[^]
outl
2.07.2014 - 08:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Crasyart @ 1.07.2014 - 18:20)
А массажный стол наxуа? Чёт ты ТС темнишь, или подпольный дом разврата сотворил или честный профилакторий, но не домашняя это банька, оx не домашняя rulez.gif

После баньки массаж милое дело!


ТС, тему позеленил, но замечаний масса.

1. Хвойные породы в банях не используются! Кто-то писал про смолу, горечь в воздухе итд. Так вот. Вся твоя красота еще и расползется к тому же через полгода-год, ибо хвойная древесина очень нестабильная при нагреве.
2. Воздушный карман над сауной зачем оставил? Для пыли?
3. Нигде не увидел приточной вентиляции и вытяжки. В сочетании с гипсокартоном, теплом и сыростью, плесенью зарастешь моментально.
4. Пенопласт в банях использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Попробуй после разогрева помещения, часа через 2-3 работы печки, взять пробы воздуха. Удивишься пиздец как.
5. Визуальное оформление не критикую особо, ибо ремесленник не всегда художник, равно как и художник не всегда ремеслами владеет. Хотя мог бы за пару килорублей найти консультанта, который посоветовал бы как оформить пространство (цвета, композиция и т.д.). Банная комната для отдыха служит, в ней все должно глаз радовать. А у тебя хаос и несочетаемые цвета и формы. Но это опять же, не критика, а совет.
6. После бани и особенно перед нею, водку пить НЕЛЬЗЯ. Пиво/шампусики тоже. Чай! Иван-чай, кудин (аккуратно!!!), травяные всякие (оч желательно с присутствием зверобоя в составе), ройбуш, улуны. К чаям полагается небольшой отдельный стеллаж для коробок (с плотными крышками в сауне) и чайной посуды.
7. Если пол в парилке омываемый (со стоком), рекомендую завести коллекцию медов для массажа (прямо в парилке). Чертовски приятственная процедура cheer.gif
 
[^]
LLLL2010
2.07.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
А ведь все замечания по теме. И добавить нечего.
 
[^]
vers0
2.07.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 691
ну, а че...метсо есть, деньги тоже...почему бы и нет alkash.gif
 
[^]
bravitali
2.07.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 970
Цитата

Цитата (Crasyart @ 1.07.2014 - 18:20)
А массажный стол наxуа? Чёт ты ТС темнишь, или подпольный дом разврата сотворил или честный профилакторий, но не домашняя это банька, оx не домашняя

После баньки массаж милое дело!


ТС, тему позеленил, но замечаний масса.

1. Хвойные породы в банях не используются! Кто-то писал про смолу, горечь в воздухе итд. Так вот. Вся твоя красота еще и расползется к тому же через полгода-год, ибо хвойная древесина очень нестабильная при нагреве.
2. Воздушный карман над сауной зачем оставил? Для пыли?
3. Нигде не увидел приточной вентиляции и вытяжки. В сочетании с гипсокартоном, теплом и сыростью, плесенью зарастешь моментально.
4. Пенопласт в банях использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Попробуй после разогрева помещения, часа через 2-3 работы печки, взять пробы воздуха. Удивишься пиздец как.
5. Визуальное оформление не критикую особо, ибо ремесленник не всегда художник, равно как и художник не всегда ремеслами владеет. Хотя мог бы за пару килорублей найти консультанта, который посоветовал бы как оформить пространство (цвета, композиция и т.д.). Банная комната для отдыха служит, в ней все должно глаз радовать. А у тебя хаос и несочетаемые цвета и формы. Но это опять же, не критика, а совет.
6. После бани и особенно перед нею, водку пить НЕЛЬЗЯ. Пиво/шампусики тоже. Чай! Иван-чай, кудин (аккуратно!!!), травяные всякие (оч желательно с присутствием зверобоя в составе), ройбуш, улуны. К чаям полагается небольшой отдельный стеллаж для коробок (с плотными крышками в сауне) и чайной посуды.
7. Если пол в парилке омываемый (со стоком), рекомендую завести коллекцию медов для массажа (прямо в парилке). Чертовски приятственная процедура


спасибо на добром слове.
к:
2. были или еще меньше или еще выше чем потолок. Так что тема выбора была.
3. сделаю фото и выставлю. но если посмотреть на фото где стоят еще разобранные элементы, то там видно вытяжки 2х по 10см.
4. а его и никто не использовал. в элементах изоляция из пенькогово волокна.
5. а по мне так нормально, но по вкусам товарищей нету.
6. учту.
7. да но вот со стоком что то я до тикал позже.
 
[^]
alefed
2.07.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 79
9кВт это примерно до 100градусов получается для такого помещения, очень прилично, у самого стоит
такой же, 80 градусов только греет, горячо будет точно!
 
[^]
hoochirk
2.07.2014 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 76
Да, получилось вроде очень даже не плохо)) agree.gif руки оттуда откуда надо) только вот на пол надо бы положить деревянный настильчик, дабы ножки не обжигало) ну и вентиляцию в парилке обязательно запилить)) Это я как баньщик со стажем говорю old.gif
 
[^]
bravitali
2.07.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 970
Цитата
Да, получилось вроде очень даже не плохо))руки оттуда откуда надо) только вот на пол надо бы положить деревянный настильчик, дабы ножки не обжигало) ну и вентиляцию в парилке обязательно запилить)) Это я как баньщик со стажем говорю



пол не разу не нагревался, всегда прохладный или с легка тепленький был.
 
[^]
bkeif
2.07.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 495
Цитата (zemychka @ 1.07.2014 - 20:11)
А мне б муж такую запилил, праздничный минет бы год получал)))) очень круто) я не мастер)

Видимо потому что ты не мастер минета он тебе и не запиливает такую сауну )))))
 
[^]
planktonina
2.07.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (bravitali @ 1.07.2014 - 19:24)
сауна 1 347 евриков

гипсокартон и балки 447 евриков

плиты + клей на 40 квадратов (еще две комнатки если не забыли) 760 евриков

эстрих и пилить бетон +водосток 350 евриков один водосток плоский 147 евриков стоил. Душ 90 евро

Провода, розетки, шкаф, лапы и ленты 2130 евриков (шкаф один только с пробками 1700 евро)

Белило 80 евро и по мелочи еще 200 евр ушло
Итого 5551 евро или 255 346 рублей. по курсу 46

за 250 тыщ можно полноценную баню с хорошей отделкой поставить а не подвальную избушку

Добавлено в 11:36
Цитата
6. После бани и особенно перед нею, водку пить НЕЛЬЗЯ. Пиво/шампусики тоже. Чай! Иван-чай, кудин (аккуратно!!!), травяные всякие (оч желательно с присутствием зверобоя в составе), ройбуш, улуны. К чаям полагается небольшой отдельный стеллаж для коробок (с плотными крышками в сауне) и чайной посуды.

перед баней всегда скушиваю стаканчик водочки, в парилку всегда беру пива чтоб на каменку и в себя маленько поливать (главное горлышко бутылки или в руках держать или мокрым полотенцем накрывать) после баньки еще стакашка или 2. 2-3 таких захода и ты уже в говно. Что я делаю не так?
 
[^]
outl
2.07.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (bravitali @ 2.07.2014 - 09:46)
спасибо на добром слове.
к:
2. были или еще меньше или еще выше чем потолок. Так что тема выбора была.
3. сделаю фото и выставлю. но если посмотреть на фото где стоят еще разобранные элементы, то там видно вытяжки 2х по 10см.
4. а его и никто не использовал. в элементах изоляция из пенькогово волокна.
5. а по мне так нормально, но по вкусам товарищей нету.
6. учту.
7. да но вот со стоком что то я до тикал позже.

3. 2х по 10 см. Какой объем помещения? Мощность вытяжки считается по формуле: длинна*ширина*высота потолков*10-12 = необходимая производительность. Результат - кубометры в час. Норма - 600 куб.м./час, если у тебя меньше, то беда.
Приточка в бане не менее важна. Печка активно сжигает кислород, разогретые тела тоже потребляют его усиленно. Если ты рассчитываешь, что вытяжка сама насосет свежий воздух, то сильно ошибаешься.
Плохой воздух в сауне причина не только плесени, но и плохого настроения и даже болезней. Чем опасны споры плесени, гугль в помощь. Что такое гипоксия и связанный с ней гипертонический криз, тоже можно найти. Про остальные, менее явные, просто молчу.

Еще очень важна температура и влажность подаваемого воздуха. Если качать его без подогрева, будет нарушаться температурный режим бани. Но греть тоже надо аккуратно - никаких тенов. Керамический нагреватель можно, который не жжет кислород. Причем подача воздуха должна быть и в саму парилку, т.к. в ней самый низкий, но самый нужный кислород.
Влажность приточки - самая частая ошибка непрофессионалов. Объем нужный дали, температуру дали, влажность забыли. Не то, чтобы очень уж критично, но впечатление от бани портит.

4. А это что? Или стены так покрашены, что пенопластом кажутся?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/4/5/3492544.jpg
Кстати, между ГКЛ и стеной, пустое пространство или заполненное?

7. Болгарку в руки и выводи трубу)) Можно конечно и в душевой трап с пола откачивать отдельным насосом, но это имхо, колхоз. Без стока очень плохо. Сразу много банных процедур невозможными становятся (веники, обливания, массаж и т.д.). Сейчас у тебя, по факту, инфракрасная термокабина, а не сауна.

Это сообщение отредактировал outl - 2.07.2014 - 11:59
 
[^]
Миротворец
2.07.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
bravitali
Здорово получилось! Я смотрю ты мастер на все руки - и в кулинарии обалденно готовишь, и строишь. bravo.gif
 
[^]
bravitali
2.07.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 970
спасибо!
 
[^]
outl
2.07.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (bravitali @ 2.07.2014 - 12:04)
спасибо!

Не за что))
Соберешься опять отрукожопить что-нибудь строительное, пиши в личку)

Цитата (alefed @ 2.07.2014 - 10:05)
9кВт это примерно до 100градусов получается для такого помещения, очень прилично, у самого стоит
такой же, 80 градусов только греет, горячо будет точно!

Сильно удивишься, но я, как знаток бани (с претензией на профессионализм), предпочитаю режим 45/65 (температура/влажность). При таком режиме нет шока, пересушивания. Прогреваешься до костей (да так, что и перегреться можно, если без ума), поры открываются, потеешь обильно, получаешь удовольствие. А не сидишь, как терпила, пытаясь понять, сварилось твое глазное яблоко и кожа, или уже жарится.

Банька - дело неторопливое, барское, любит степенность и важность.

Это сообщение отредактировал outl - 2.07.2014 - 13:08
 
[^]
Samael007
2.07.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
афтар, писдишь! Ты хернёй не страдал! Ты ей наслаждался...
 
[^]
Димулька
2.07.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 176
Цитата (varvar600 @ 1.07.2014 - 20:15)
Цитата (dimonster79 @ 1.07.2014 - 18:53)
Цитата (bravitali @ 1.07.2014 - 17:50)
между делом закупили гипсовый картон и начали обшивать.

ааааааа гипсовый картон. блин, я сейчас просто упаду

Вообще это гипсокартон. Только вопрос: влагостойкий ли?

судя по всему нет.влагостойкий он как бы вроде с бумагой зеленого цвета. а вообще,такие вещи СМЛ-листами отделывать нужно.цена как у гипсокартона,но только легче и в огне не горит и воде не тонет.

Не знаю какой цвет высвечивается у вас на экранах, у меня зелёный, а значит влагостойкий, или ГКЛВ. ТС решил проблему с подтопляемостью, а значит ГКЛВ сойдёт. Панели СМЛ подороже чуть-чуть, единственный их + для такого помещения- прочность. Не увидел, были обои? Если нет, скоро затрещит по швам. Обидно однако будет. Армирующая лента не спасает. По хвое с ребятами согласен. лиственница лучше. По электрике даже 5*2,5 на пределе, лучше бы с запасиком, или печку на полную не включать. dont.gif А так молодец, держи зелёнку.
 
[^]
Димулька
2.07.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 176
Цитата (bravitali @ 2.07.2014 - 11:14)
Цитата
Да, получилось вроде очень даже не плохо))руки оттуда откуда надо) только вот на пол надо бы положить деревянный настильчик, дабы ножки не обжигало) ну и вентиляцию в парилке обязательно запилить)) Это я как баньщик со стажем говорю



пол не разу не нагревался, всегда прохладный или с легка тепленький был.

Не для того деревянный настил кладётся: 1) ноги в баньке должны по дереву ходить,(по лиственнице. чоб не прилипало), так приятнее ,а не по камню. 2) если нечаянно прольёшь водичку, то и брякнуться можно, будет ай-яй-яй. Пользуйся на здоровье, если не заядлый банщик, температурку сразу большую не ставь, попривыкай малость, оно полезней для живота тваво, да и сауна это, а не баня. БАНЯ всё-же на дровах. Добра всем!
 
[^]
burav
2.07.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 238
Цитата (bravitali @ 1.07.2014 - 18:45)
чтоб я без его делал! Живи еще 100 лет! Мастер на все руки!

Мой мне тоже сильно помог в ремонте. Из другого города приехал, переживал что не успели доделать ремонт, у него отпуск закончился уже.

Это сообщение отредактировал burav - 2.07.2014 - 22:03

Как я херней всю зиму страдал.
 
[^]
severniyuser2
2.07.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2069
Цитата (bravitali @ 1.07.2014 - 16:24)
сауна 1 347 евриков

гипсокартон и балки 447 евриков

плиты + клей на 40 квадратов (еще две комнатки если не забыли) 760 евриков

эстрих и пилить бетон +водосток 350 евриков один водосток плоский 147 евриков стоил. Душ 90 евро

Провода, розетки, шкаф, лапы и ленты 2130 евриков (шкаф один только с пробками 1700 евро)

Белило 80 евро и по мелочи еще 200 евр ушло
Итого 5551 евро или 255 346 рублей. по курсу 46

Дык у тебя одна хильти наверно на столько тянет gigi.gif
 
[^]
bravitali
3.07.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 970
Цитата (burav @ 2.07.2014 - 23:02)
Цитата (bravitali @ 1.07.2014 - 18:45)
чтоб я без его делал! Живи еще 100 лет! Мастер на все руки!

Мой мне тоже сильно помог в ремонте. Из другого города приехал, переживал что не успели доделать ремонт, у него отпуск закончился уже.

верю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49968
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх