Выпускной у Дюши, Лида Раевская опять жжет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
19.06.2014 - 14:01
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
drivert34
Цитата
я примерно так общаюсь с отцом, в этом ничего плохого нет, маму я люблю, но с ней у меня не возникает желания обсуждать к кому и когда и за какую сумму я поеду поебаться. Батька такой рассказ от меня оценит гораздо дружественнее.

Ма шери, тебе 23 года всего - и это многое (если не всё) объясняет. Лет через 10 станет понятно, что мама - это тот же папа, только мама. А иногда - и попродвинутей бати будет.

Цитата
У них Лидия в их восприятии идеализирована, они считают такое общение сына и матери - идеальным

Отнюдь.
Оно просто такое, какое есть. Не думаю, что правильно навязывать своё представление об идеале кому бы там ни было.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 19.06.2014 - 14:02
 
[^]
amatiel
19.06.2014 - 14:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Полосатка
Внимательно почитай на какое сообщение я отвечал.
 
[^]
Mindal
19.06.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
drivert34


why.gif возможно)))

 
[^]
amatiel
19.06.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Отнюдь.
Оно просто такое, какое есть. Не думаю, что правильно навязывать своё представление об идеале кому бы там ни было.



Если бы это были картинки от постороннего человека, каментов "что за фигню я прочитал " было бы поболее, как считаешь?
 
[^]
Ship76
19.06.2014 - 14:32
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
amatiel
Так они от постороннего и есть, не?
Мне Лидия не кум, не сват, не брат и не сестра даже. И не боевая подруга, и не лошадь Пржевальского.

А вот говорить о том, что "они, мол, считают это вот непотребство - идеалом! фу-фу-фу!!!" несколько отдаёт если не ханжеством, то как минимум - необоснованным снобизмом.

Моя дочь не станет вести себя со мной так, как герой топика - и это не плохо, не хорошо. Это просто так есть. Не вижу причин, почему именно так должно быть и у всех?
 
[^]
drivert34
19.06.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (Ship76 @ 19.06.2014 - 15:32)
amatiel
Так они от постороннего и есть, не?
Мне Лидия не кум, не сват, не брат и не сестра даже. И не боевая подруга, и не лошадь Пржевальского.

А вот говорить о том, что "они, мол, считают это вот непотребство - идеалом! фу-фу-фу!!!" несколько отдаёт если не ханжеством, то как минимум - необоснованным снобизмом.

Моя дочь не станет вести себя со мной так, как герой топика - и это не плохо, не хорошо. Это просто так есть. Не вижу причин, почему именно так должно быть и у всех?

Никто из не увидевших в рассказе юмора не утверждает что это "фу-фу-фу", просто нам не ясно где тут смешно.
 
[^]
ЛаЛиЛе
19.06.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Если мама сына уважает как человека, то почему он Дюша?
От названия карамели 'Дюшес' что ли?
Имхо, он отвечает ей в том же стиле, но не старается ли он просто угодить?

Она хочет и ставит себя отличной от других, а он иногда, в глубине души, не хочет ли более принятых в обществе отношений?
Или судя по кличке-имени, в рассказах одно, а в реале многое другое?
 
[^]
motya
19.06.2014 - 15:22
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (ЛаЛиЛе @ 19.06.2014 - 15:15)
Если мама сына уважает как человека, то почему он Дюша?

Потому что одно из дружеских сокращений имени Андрей - это именно Дюша

блин, каким занудным становится ЯП... cranky.gif
 
[^]
Something
19.06.2014 - 15:26
5
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 863
Цитата (motya @ 19.06.2014 - 18:22)
Цитата (ЛаЛиЛе @ 19.06.2014 - 15:15)
Если мама сына уважает как человека, то почему он Дюша?

Потому что одно из дружеских сокращений имени Андрей - это именно Дюша

блин, каким занудным становится ЯП... cranky.gif

Жму лапу agree.gif
Я заметила одну вещь, прожив порядочное количество лет. К родителю - "другу" ребенки чаще ходят со своими проблемами, чем к родителю - "родителю". Сужу по своим знакомым и друзьям.
 
[^]
зудука
19.06.2014 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Цитата (drivert34 @ 19.06.2014 - 14:58)
Цитата (Mindal @ 19.06.2014 - 14:55)
зудука
Svarti
motya

Ну вы бы хоть предыдущие мои комментарии почитали,что ли....
Бред не несите.Есть условный рубеж,через который мои дети никогда не перейдут,уважая меня как маму.Здесь же этой грани нет,я не говорю уже о том,что обсуждать постороннего человека неэтично.
Поэтому,несмотря на то,что я перечитала все рассказы Лидии и считаю их остроумными,выкладывать переписку с обсуждениями и пр. некрасиво и как маме ей минус.

а хотят ли они что-то читать и вникать в написанное? У них Лидия в их восприятии идеализирована, они считают такое общение сына и матери - идеальным, таким, каким должно быть у всех и в порядке вещей.

Может их в детстве били?

Ну уж про вникание. Зайди в личку. Сравни возраст.
Моей дочери на год меньше чем тебе.
"Делай как я сказал" в моей семье не катит. А "делай как я" говорить не надо, и так все всё понимают.
Если разговор о субординации как системе послушания и некоторой зависимости, то, конечно же, она есть.
А если как я тут недавно упомянул, то нафик такое.
И если взрослая тетя несла в школе пургу, то я и говорил ей, что она несет пургу. И субординация заключалась только в том, что до поры до времени я это делал в отсутствии ребенка. А когда сумма отрицательных изменений превысила ПДК высказал все при дочери. Оказывается нести пургу детям и родителям порознь легче, чем когда папа и дочь стоят рядом. Ребенок получил отличный урок двуличия взрослых, и сам, я думаю, так себя вести не будет.
Второй пример. Дочь, при средней успеваемости, была переведена в платную школу. Максимальная загрузка в течении дня, практически полное отсутствие домашних заданий (за исключением подготовки к урокам, которые ведут сами ученики), куча факультативов, занятия парами, как в вузе, учителя тоже из преподавателей вуза. отношение равный с равным и при этом ученик-учитель. При всем я в тот момент безработный. Дочь восприняла это так, как я и не ожидал. Последние два года только пятерки, золотая медаль и вуз без репетиторов. (Папа с мамой платят деньги, я не могу себе позволить валять дурака).
Если речь о такой субординации, то мы с вами говорим об одном. Только я это называю взаимопониманием.
В том, что мама с сыном прикалывались над тёткой-затейником считаю нормой. Ну не понравилась им режиссура и постановка этого шоу (назовем происходящее так). Увы, массовые мероприятия для меня повод посмотреть "кино в живую". Не понял, что не так в авторском изложении ситуации?
Не по вашему? Ну в жизни много что не по моему. Я на этом не зацикливаюсь.

Это сообщение отредактировал зудука - 19.06.2014 - 16:22
 
[^]
Svarti
19.06.2014 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата (Mindal @ 19.06.2014 - 14:55)
зудука
Svarti
motya

Ну вы бы хоть предыдущие мои комментарии почитали,что ли....
Бред не несите.Есть условный рубеж,через который мои дети никогда не перейдут,уважая меня как маму.Здесь же этой грани нет,я не говорю уже о том,что обсуждать постороннего человека неэтично.
Поэтому,несмотря на то,что я перечитала все рассказы Лидии и считаю их остроумными,выкладывать переписку с обсуждениями и пр. некрасиво и как маме ей минус.

Никогда не читал все рассказы Лидии.

"Грань", "черта" -- это всё очень субъективные меры.

А так называемая "переписка" вполне может быть лишь художественным приемом. Так она мной и воспринимается.

А по поводу воспитания... Затруднюсь посчитать сколько детишек я воспитал. В 2007-м ушел из педагогической деятельности. И не одну школу поменял за всё время учительстсвования.

Отношения с детьми всегда были либеральными. Этому, кстати, я тоже научился от своей школьной учительницы. Когда мы по 1,5 часа разговаривали на отвлеченные темы во время двухчасовых уроков, а потом за оставшееся время влёгкую осваивали весь положенный материал.

Это работало и у меня.

Так что все эти грани с чертами и границами -- каждый их под своё мировосприятие настраивает. Я же предпочитаю ограничиваться лишь рамками здравого смысла и общечеловеческой морали. В крайнем случае -- этикетом.
 
[^]
Leraton1977
20.06.2014 - 00:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 6
мда....а ведь ЯП был когда-то падонковским сайтом. Старая пилотка, этожежь легенда))
 
[^]
Mindal
20.06.2014 - 09:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Прям смешно,чесс слово...
Вы,минусующие,своих детей вырастили???
Или :"ООО,Лида,зажигает,молодец!Так и надо с детьми...!!!"
Свой опыт у вас имеется или только попиздеть?Или побухать на теплоходе и фотки на ЯП для просмотра?Гордиться то нечем,особенно некоторым дамам...
 
[^]
Ship76
20.06.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Mindal
Цитата
Свой опыт у вас имеется или только попиздеть?Или побухать на теплоходе и фотки на ЯП для просмотра?Гордиться то нечем,особенно некоторым дамам...

Ну, собсна, вашей подписью сказано почти всё о привычках, наклонностях взглядах на всех вокруг.
Осталось только спросить (чисто для уточнения) - вы вообще про отписавшихся что-то знаете, или так, наобум Лазаря? bow.gif
 
[^]
Maroshka
20.06.2014 - 11:08
2
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
Как время-то летит. Я помню Лидины креосы, где восьмилетний Дюша фигурирует учеником начальных классов.
И вот те раз - выпускник..Семнадцать лет и ус торчит!
 
[^]
Mindal
20.06.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Цитата (Ship76 @ 20.06.2014 - 11:25)
Mindal
Цитата
Свой опыт у вас имеется или только попиздеть?Или побухать на теплоходе и фотки на ЯП для просмотра?Гордиться то нечем,особенно некоторым дамам...

Ну, собсна, вашей подписью сказано почти всё о привычках, наклонностях взглядах на всех вокруг.
Осталось только спросить (чисто для уточнения) - вы вообще про отписавшихся что-то знаете, или так, наобум Лазаря? bow.gif

Читаю и смотрю и выводы делать пока еще не разучилась)))
 
[^]
motya
20.06.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Mindal @ 20.06.2014 - 09:47)
Свой опыт у вас имеется или только попиздеть?Или побухать на теплоходе и фотки на ЯП для просмотра?Гордиться то нечем,особенно некоторым дамам...

эк тя раскукурузило, мать.... глицинчику попей, помогает.
И вообще зависть - плохое чувство cool.gif

 
[^]
Gumball
20.06.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 197
Цитата (Sashnote @ 19.06.2014 - 09:55)
Цитата (Warmer @ 18.06.2014 - 12:22)
...В этой телке умирает массовик-затейник для ясельной группы детей с синдромом Дауна...

Вот за это въебал бы мамаше

Ну что вы, она же "гений" литературы!!! Ее здесь многие знаю лично rulez.gif !!!
 
[^]
amatiel
20.06.2014 - 18:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
А вот говорить о том, что "они, мол, считают это вот непотребство - идеалом! фу-фу-фу!!!" несколько отдаёт если не ханжеством, то как минимум - необоснованным снобизмом.


А считать переписку со словами "эта женщина с лошадиным лицом должна проводить утренники, для детей с синдромом дауна" еще сильнее отдает сортирным чувством юмора.

И если кому то это высер не понравился, это не значит что ЧЮ "отбито" как ты заявил.

А правильно она его воспитывает или нет, мне неведомо, по говнопереписке я о педагогических способностьях мама вывод сделать не могу, как и о развитости сына. Но сидеть в углу стала и под столом преписываться с мамочкой, гыкая над другими, для взрослого мальчика как минимум стремно))
 
[^]
LexMalin
22.06.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
где фото женщины-лошади?
 
[^]
Ship76
23.06.2014 - 04:02
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
amatiel
Цитата
А считать переписку со словами "эта женщина с лошадиным лицом должна проводить утренники, для детей с синдромом дауна" еще сильнее отдает сортирным чувством юмора.

Цитата
Но сидеть в углу стала и под столом преписываться с мамочкой, гыкая над другими, для взрослого мальчика как минимум стремно))

У тебя что-то с речью. Если хочешь, чтоб люди поняли твои мысли - выражай их внятно. Вот первой процитированной фразой ты что хотел сказать? gigi.gif
 
[^]
amatiel
23.06.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
У тебя что-то с речью. Если хочешь, чтоб люди поняли твои мысли - выражай их внятно. Вот первой процитированной фразой ты что хотел сказать?


Я думаю ты понял, несмотря на пропущенное слово. А так, да пропущенное слово достойно хохочущего смайлика, юмар хуле.
 
[^]
Ship76
26.06.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
amatiel
Цитата
Я думаю ты понял, несмотря на пропущенное слово.

Видишь ли, это слово в данном контексте - определяюшее. Примерно так же, как и запятая в канонiчном "казнить нельзя помиловать". Посему - нет, не понял. Мысль. Твою.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77384
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх