Винница - немного о моем любимом городе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rossobianco
13.05.2014 - 19:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 627
Пост политизирован. Ни плюсить, ни минусить не буду
 
[^]
Bed7Santa
13.05.2014 - 20:00
7
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Зашел посмотреть на город, но как только увидел название "рошен", понял, что в коментах говно будет литься тоннами.

Как же вы заебали со своей политотой faceoff.gif А потом еще говорите, что у кого-то мозги промыты. У вас там походу еще и шваброй поработали. Скоро проезжая мимо поля с колосьями и голубым небом над головой, будете биться в истерике и кидаться говном. Забудете даже, что в России находитесь. Ужас.

зы. Наслышан был про местного мэра, ну да, красиво в самом деле) А как с дорогами, говорят, тоже получше, чем в целом по Украине?
 
[^]
mking
13.05.2014 - 20:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 187
красивый город! все аккуратно и чисто! smile.gif
 
[^]
zerto
13.05.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1432
Цитата (avksar2014 @ 13.05.2014 - 19:05)
Цитата минусерам от В.В. Путина: "Умейте, разделять мух, от котлет".
Политика - это политика, а фотки человека, который любит свой город и вывешивает их на обозрение - это другое.
Меня, заинтересовало через город идет река. Шо, у Вас там ловится. Фотки рыбаков и места ловли есть?

Я не рыбак. Но что-то ловится. )))

Добавлено в 20:14
Цитата (AndreyMark @ 13.05.2014 - 20:05)
Не верьте, в Виннице майданутых подавляющее большинство, кто в большей, кто в меньшей степени, но это данность. Местные запуганы до того, что на днях коллективно обосрались когда сообщили что в городе появились зеленые человечки.

Ни пизди. Ни кто не обосрался. Какая-то тупорылая бабка пизданула, а остальные повелись.

Добавлено в 20:16
Цитата (Bed7Santa @ 13.05.2014 - 21:00)
Зашел посмотреть на город, но как только увидел название "рошен", понял, что в коментах говно будет литься тоннами.

Как же вы заебали со своей политотой faceoff.gif А потом еще говорите, что у кого-то мозги промыты. У вас там походу еще и шваброй поработали. Скоро проезжая мимо поля с колосьями и голубым небом над головой, будете биться в истерике и кидаться говном. Забудете даже, что в России находитесь. Ужас.

зы. Наслышан был про местного мэра, ну да, красиво в самом деле) А как с дорогами, говорят, тоже получше, чем в целом по Украине?

Дороги отличные, как в целом по Украине. Больное место Старый город (один из трех районов города) и все что южнее Немирова по области.
 
[^]
Ромчег
13.05.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (zerto @ 13.05.2014 - 20:12)

Дороги отличные, как в целом по Украине.

ну, вы это, не перебарщивайте :) дороги по Украине, конечно, получше, чем в Тульской области (про легендарную ростовскую дорогу вообще молчу), но до отличных им еще очень далеко :)
 
[^]
Smirnoff1812
13.05.2014 - 20:25
-1
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4471
Цитата (Ромчег @ 13.05.2014 - 21:21)
Цитата (zerto @ 13.05.2014 - 20:12)

Дороги отличные, как в целом по Украине.

ну, вы это, не перебарщивайте :) дороги по Украине, конечно, получше, чем в Тульской области (про легендарную ростовскую дорогу вообще молчу), но до отличных им еще очень далеко :)

Хуже российских дорог только украинские. Украинские гораздо хуже. Я про европейскую часть России говорю, дальше не был, не знаю.
У нас иногда попадаются экстремалы на Чёрное море на машине ездить, но после того, как после каждой поездки подвеску перебирают, как-то прекращают. Ужасные дороги, разруха и повальное воровство. Мрачно. Понятно, почему вы своим президентам регулярно майданы устраиваете, только вы себя заодно поменять забываете.
 
[^]
AndreyMark
13.05.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Цитата
Да, с работой у нас херня. Средняя зп 250 баксов, на рошене 600.но тут странный феномен. Денег нет, а торговых центров как грибов после дождя.

Враки. Было средняя 150 долларов, а сейчас с учетом обвала гривны и того нету. Жуткая безработица и коррупция, за устройство на любую работу необходимо занести благодарность, не важно, будь то учитель в школе или милиционер, за трудоустройство необходимо платить на лапу, есть таксы
 
[^]
Nikolas25
13.05.2014 - 20:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4
Город похорошел за крайние лет 8.Привет с Урожая
 
[^]
IIapa3uT
13.05.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


КРИПТОХРЕНОграф

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 125
Цитата (AndreyMark @ 13.05.2014 - 15:12)
Трамваи и троллейбусы еще с дремучих советских годов и походу еще долго не будет им замены.

Галимый чес, такой галимый... На тролях не катался, а вот трамвайчики там новые... ну как новые... купленные европейские БУ, чуть подмарафеченные... но в целом очень хорошие и уютные. По крайней мере у меня в Краматорске трамваи точно дремучие.... так что есть с чем сравнить.

Это сообщение отредактировал IIapa3uT - 13.05.2014 - 20:37
 
[^]
AndreyMark
13.05.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Цитата
Галимый чес, такой галимый... На тролях не катался, а вот трамвайчики там новые... ну как новые... купленные европейские БУ, чуть подмарафеченные... но в целом очень хорошие и уютные. По крайней мере у меня в Краматорске трамваи точно дремучие.... так что есть с чем сравнить.

Это либо гдровские, либо чешские, им уже по 40-50 лет наверное
 
[^]
Loongat
13.05.2014 - 21:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 171
Цитата (zerto @ 13.05.2014 - 15:25)

Вы точно не были в городе и очень давно. Старый Город тоже стал другим. Много особнячков появилось. Дома из кирпича, а не из дерева как в халупах.


это Старый город?

Винница - немного о моем любимом городе
 
[^]
Jenik
13.05.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
А еще в Виннице делали(или делают еще) знаменитые на весь СНГ ВЧ-динамики - драйвера..


Винница - немного о моем любимом городе
 
[^]
1shamaner1
13.05.2014 - 21:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 564
Какой красивый город.
Дай Вам всевышний Мир и порядок!

Это сообщение отредактировал 1shamaner1 - 13.05.2014 - 21:08
 
[^]
RedRat
13.05.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (avats @ 13.05.2014 - 14:37)
Интересно, это за счёт конфет город поднялся? У нас Донецк богаче, но кроме стадиона мало чем удивить можно.

Может быть я вас и удивлю, но:
"Головной офис Корпорации расположен в г. Киев, Украина. В состав Корпорации ROSHEN входят украинские фабрики (Киевская, две производственные площадки в Виннице, Мариупольская, Кременчугская ); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», который обеспечивает фабрики корпорации натуральным высококачественным молочным сырьем".

И, кстати, кроме того, что в Виннице расположена фабрика корпорации "Рошен", никакого другого отношения к городу Порошенко не имеет.
 
[^]
siamese
13.05.2014 - 21:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 86
Цитата (AndreyMark @ 13.05.2014 - 20:23)
Цитата
было дело, но только пшиком оказалось. Мне друзья говорили, что беспокоились только о порядке и спокойствии, чтоб без пальбы по людям в центре города...

конечно пшиком, но сам факт массового психоза поражает!!! Люди по сути массово оболванены и запуганы. Я думаю введи Россия свои войска на Украину, люди от страха кто попрятается, а кто с цветами побежит навстречу танкам

Кстати, а ведь это чистая правда. не так страшен тот кацап, как хохол который побежит встречать его с цветами...
 
[^]
Sheldon85
13.05.2014 - 21:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 47
Неоднократно езжу в Якушинцы ( 5км от Винницы ).

Чистый город, очень чистый. Я живу в Днепре, у нас гораздо больше срача.

Очень радует электро-транспорт - ходит четко по графику, аккуратные трамваи ( помоему из Швейцарии отданы, как городу с самым развитым электротранспортом ).

В маршрутках никто не кричит как было, что бы остановили в конце каждого дома - в Виннице только по остановкам (практически). Надо выйти - нажми кнопку водителю и он остановит.

Большое количество людей говорит на чистом Украинском языке, очень приятно слушать не суржик, а чистый Украинский язык (хотя я сам разговариваю только на русском.)



Вообщем я там раз 5 был, город очень нравится.

Спасибо автору за красивые фото.
 
[^]
marlin100
13.05.2014 - 21:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 31
Я сам родом с Винницы!!! brake.gif Очень красивый город - зеленый, спокойный, чистый! Правда последний раз был там пару лет назад... ЭХ sad.gif
 
[^]
spk68
13.05.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (Rideamus @ 13.05.2014 - 18:10)
Люди, да что ж вы злобой так заходитесь - пост про красивый город, а вы его уже к "укрофашистам" свели! Нельзя же один негатив и дерьмо везде видеть.

Да, хватает сейчас на Украине разных молодчиков, которые бузу устраивают (в т.ч. и на востоке, и в Одессе), но думать, что после майдана все украинцы разом отморозились и бросились москалей "на гиляке" вешать, по меньшей мере, глупость.

Я год назад выступал с докладом во Львове, город очень понравился; при этом встретили исключительно радушно и никто даже полусловом не задел, что я "клятый москаль"; наоборот, экскурсию провели, вышиванку и шоколад подарили.

Это я к тому, что отморозь везде есть, но не надо всех украинцев (в т.ч. и с запада) разом во врагов записывать, это вам не чурки какие-нибудь. Мы одной крови.

да ни кто не заходится злобой (ну, кроме отдельных особобуйных )
просто. как я понимаю ситуацию сегодняшнего дня между отношениями людей - в подавляющем большинстве , что у украинцев. что у нас дружелюбные люди которые друг к другу имеют только самые лучшие человеческие пожелания. но в любом обществе есть процент психов, легко возбудимых и просто несостоявшихся в жизни людей , которым в уши надуть всякого дерьма ... как два пальца об асфальт . и чем дольше пропаганда , тем этот процент больше (это не только к Украине, это и к нам относится. но обьективно сравнивая - у нас значительно мягче , не культивируется ненависть к хохлам
--------------------------------------------------
мне кажется, что нельзя сейчас из России без крайней надобности ехать на Украину (допустим для знакомства с красивым городком Винница) есть щанс. что отморозки вычислят приехавшего москальского диверсанта и на гиляку его
---------------------------------------------------------
я хоть и сам наполовину хохол, но языка не знаю (да и не нравится мне он, вы уж простите меня, как испорченный русский)
а что такое ГИЛЯКА ??? ножик ? или "на гиляку" это "на йух"
 
[^]
alekvaw
13.05.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 27
Винница охуенна....я ее застал в начале 90-х ....там реально классное место на планете...а что сладкие миллионеры в нее бабло вкладывают, так не совсем же они повернутые, какие-то чувства должны остаться...
 
[^]
AndreyMark
13.05.2014 - 21:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
"Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."
И появляются первые сведения о потерях Нац.Гвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:
"По данным радиоперехвата, потери нац.гвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."
 
[^]
kados
13.05.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (AndreyMark @ 13.05.2014 - 13:31)
парк им. Горького, где в советсткое время построили неплохой фонтан и парк атракционов, а также стадион. Стадион развалился, парк тоже в унылом состоянии, что печально, так как это было мое любимое место отдыха.

Стадион в парке уже 10 лет как перестроен и лет 8 как там лежит искусственный газон. Проводятся чемпионаты Украины по хоккею на траве.
Большой фонтан в парке восстановили в этом году.
А вот с парком сложнее - сам парк (газоны\дорожки\деревья) в отличном состоянии а с аттракционами шляпа полная - параноидальная и дорогостоящая сертификация на каждый сезон съедает почти все что они откладывают на модернизацию и закупку новых. Поэтому новых аттракционов почти нет, зато тщательно восстанавливают старые.
 
[^]
siamese
13.05.2014 - 21:42 [ показать ]
-29
KoLoBoK
13.05.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Про дороги - перед Евро 2012 дороги сделали на ключевых трассах очень и очень приличные. Не Европа, конечно, но на своей десятилетней лада 110 за 5 с копейками часов от Ктева до Николаева с остановкой на заправке я доезжаю (порядка 500 км от точки А до точки Б). Хотя, в апреле, когда ездил, пару кирпичей отложил при виде ям в высоту колеса - в такую на скорости попадешь - через лобовое и выйдешь вместе с ремнями безопасности.

Эх, дочки подрастут - надо будет в Винницу съездить.
 
[^]
Samval007
13.05.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (AndreyMark @ 13.05.2014 - 15:12)
Ставка Вервольф...мой дед ее взрывал. В самой Виннице мало чего примечательного, кроме центральной улицы, где действительно уютно. Собственно больше ничего нету, кроме обветшалых советских построек,  современных неказистых домов из стекла и бетона  и частного сектора.  Автор судя по всему живет в спальном районе Вишенька в одной из ближайших девятиэтажек. Трамваи и троллейбусы еще с дремучих советских годов и походу еще долго не будет им замены.
Конфеты Рошен не кушайте, гадость редкостная, как и сам хозяин Рошен - Парашенко

Дядя, ты когда в Виннице был последний раз? Трамваи там почти все уже швейцарские, хоть и пришли в Винницу уже немного б/у. И это случилось еще лет 5 назад. Кстати насколько помню безвозмездно, от Цюриха вроде, винницкого города-робратима. Троллейбусы тоже уже почти полностью заменены.
И вообще, Винница очень уютный и зеленый город.

Наследие совка есть в любом бывшем советском городе :) Как и бездумные стекло-бетон-рука-лицо новые дома.

Это сообщение отредактировал Samval007 - 13.05.2014 - 21:44
 
[^]
akorzhik
13.05.2014 - 21:54
3
Статус: Offline


Беларус

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 8
zerto
Привет из Минска!!!Были у Вас с женой год назад, т.к. Тесть перебрался на Родину(город Литин).В этом году собираемся поехать конец августа-середина сентября.У моей жены родственников в Виннице поболе чем у меня в Беларуси))))Добавил бы какие фотки про Олень(ярмарка сувениров по трассе Винница-Хмельницкий) там шикарно.
З.Ы Всем агентам госдепа и кремлеботам:
Украинцам будет хорошо жить после того,как они повесят на придорожных березах бандеровцов,а по другой стороне сепаратистов призывающих к федерализации,и тогда воцарится мир и гармония)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38420
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх