90-е годы: как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urec
4.04.2014 - 16:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 333
В 90-е у людей еще оставалась ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и СОВЕСТЬ, чего не скажешь о теперешнем времени, где на белое говорят черное, где армия прячась за женщинами и детьми мародерствует, так велит руководитель страны...
Вы говорите в 90-е было плохо?! Тогда это были цветочки, ягодки собираем сейчас...
Мыслите здраво.
 
[^]
EVM
4.04.2014 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4821
Чудеса: я работал в девяностых. С начала и до конца их.
Объездил всю страну.
Голодающих точно не видел.
Людей от голодного обморока не откачивал. По той причине, что их просто не было.
Где я не ездил? Где умирали с голода?
 
[^]
220В
4.04.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Что слишком мрачно, когда распался союз мне было 5 лет.

Да дрались много, да наркоманы, но ты как то это все гипертрофируешь.

Денег не было тоже, воспитывала мать одна.

Но такой прямо жести не было blink.gif
 
[^]
Simpatyga
4.04.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Dimon3103 @ 4.04.2014 - 07:03)
Не Путин такой хороший, просто Ельцин совсем никчемным был.

Ельцин ушел достойно после 2х сроков. А не цеплялся судорожно за власть тандемами и переписыванием конституции.
 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (EVM @ 4.04.2014 - 17:19)
Чудеса: я работал в девяностых. С начала и до конца их.
Объездил всю страну.
Голодающих точно не видел.
Людей от голодного обморока не откачивал. По той причине, что их просто не было.
Где я не ездил? Где умирали с голода?

У бюджетников спроси, как они существовали. Естественно не давали себе погибнуть выращиваю продукты на огороде и заготавливая на зиму. Овощи, консервы. Помню я один раз забыл закрыть погреб, картошка, морковка померзла, банки по взрывались. Вот так и пришлось кушать позамерзшую. Маргарин РАМА, который на картинки у ТС насколько я помню покупали только пару раз, остальные же молочные продукты брали в долг у одной бабули до получки. Возвращали долг после получки, что могли и снова брали в долг.
Мясо в магазине тоже редко покупали, так же у знакомых и было время, когда его вообще не было.
Вот так и жили, крутились кто как мог, люди помогали сами себе, тогда как государство их полностью игнорировало.

ЗЫ. И да, умирали не от голода, а от беспредела, алкоголизма и наркомании. СВОБОДА ХУЛИ!

Это сообщение отредактировал Cпец - 4.04.2014 - 16:30
 
[^]
mormegil
4.04.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (патрикей @ 4.04.2014 - 14:46)

Добавлено в 14:48
Цитата (mormegil @ 4.04.2014 - 15:36)
Что то у меня видимо был какой то не правильный город. Ибо в школьные годы 90х и близко ничего такого не было... И по улице норм гуляли и наркоманов не видел. Были единичные случаи, но прям что б вот так вот повсеместно, хз.. При чем Новороссийск город портовый... why.gif
Помню только, что благодаря тому, что отец был моряком, мы могли затаиваться в комиссионном магазине по спец маркам, выдаваемым пароходством))

Не все города и районы города затронуло одинаково, тем более отец был моряком. Там где я жил и наркоманы были и алкаши и разделение районов было и пр... живу в Пензе если, что.

Единственное, что помню из похожего это драки "двора" на "двор". Но тут по моему дело не в 90х, а в чувстве собственности у детей...

Это сообщение отредактировал mormegil - 4.04.2014 - 16:34
 
[^]
InfBasile
4.04.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
наконец-то) а то одни восьмидесятники
 
[^]
Челубей
4.04.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.06
Сообщений: 574
Цитата (ermkff @ 4.04.2014 - 06:08)
А где пруф?
Я почему спрашиваю – у ТС, судя по году рождения в профиле (24 Сентябрь 1988), в 90-е был как раз переходный возраст: из детского сада в начальные классы школы. Где там кастет, паленый алкоголь и т.п. страсти?

Да к тому же Дядя Валера с первой чеченской, которая началась в 94 году...
 
[^]
Котовасия
4.04.2014 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5842
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Кто в те годы вообще понимал как в какпитализме этом сранном жить?

Вы когда родились, тож небось не сразу побежали мильярды заколачивать?

Небось как и все сначала срались под себя, агукали, да тупо глазами моргали...

Потом потихоньку начали ходить.

Потом говорить и что-то соображать, потом учеба итд. И только лет к 25 начали более-менее на взрослого человека походить.

Так и общество(народ) в целом. И при чем тут дядя который просто параллельно с вами втыкал что к чему. при этом для вас(именно для вас) а не для друзей, семьи и тд не делал ни шиша. Вернее только ограничивал во всем, да с растущего организма соки пил.

Вот я лично сейчас нормально живу, да и тогда не особо что жуткого у меня было.

Но...

Заслуги сего дяди я в своей жизни ни грамма не вижу.

Но зато вижу, что помри этот дядя прямо сейчас, и начнется у нас(и в частости у меня)еще похлеще чем у хохлов...

И не потому что сей дядя - гений незаменимый. а потому, что этот дядя оставил после себя напрочь выжженное поле в российской политике.

И девиз - "если не дядя то кот", скорее звучит как приговор всему тому чего добился именно народ за се эти годы с момента рождения в 90-х.

 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Это сообщение отредактировал Cпец - 4.04.2014 - 16:48
 
[^]
AMETISTO
4.04.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 285
"А на улице демократия принесла толпы алкашей". Так уж и принесла демократия на девственно чистые улицы проклятых алкашей?

ИМХО время было конечно сложное, но я никак не могу понять: если до 91-го все было так заебись, то откуда вся сволота-то разом взялась?

Можно конечно успокаивать себя, что это проклятые пиндосы всё натворили. Но миллионы людей на улицах в 91 и 93 (сравните с нынешними митингами). И последующие МАССОВЫЕ явления, скорее говорят о том, что это ответственность и выбор народа. Это наши родители поняли что не хотят дальше так жить, но не смогли справиться со свалившейся ответственностью. Не хватило наверное им опыта, выдержки, желания отстаивать свои интересы, не знаю чего ещё. Распалась "цепь держащая всех в узде", и оказалось что морально народ-то далёк от идеала.

Как молодые пионеры и комсомольцы в одночасье стали бандитами? Это же не пару тысяч уголовников, это же целое явление в каждом городе, пытали и убивали своих земляков. Наверное не на пустом месте появились Уралмашевцы, там и до 91-года не рай был. И у кого не было друзей-знакомых бандитов? Их избегали? Сторонились? Да даже гордились:" Ты мне забор поломал, я тебя с Коляном на стрелку вызову".

Как научные сотрудники стали массово разворовывать предприятия. Это ведь не профессиональные мошенники, они все из солидных образованных семей. И мы ведь только верхушку знаем, но каждое предприятие прошло через таких дельцов, а значит их были тысячи.
Ещё при Брежневе массово тащили с предприятий, так почему бы не воровать сами предприятия?

Образованные люди велись на откровенную чушь и верили мошенникам, не хватало элементарных знаний(сейчас смешно даже, кто же поверит Мавроди?)

А разврат, насилие, наркота? Можно опустится, но не за пару лет же. Значит не твёрдые моральные ограничения и комсомольские принципы на тот момент были у людей, а просто не было раньше этого. А появилось, так никто и не против.

Были и положительными моменты. Империя распалась без большой крови. В отличие от большинства республик, мы не занимались геноцидом, массовой резней, не травили людей других национальностей. Мы не стали силой и оружием пытаться удержать бывшие страны влияния, как это делали Англия и Франция, а отпустили всех.

Мне кажется надо всё это взвесить, принять и сделать выводы в первую очередь о самих себе, кто мы и какими мы хотим быть. Правда как я вижу сейчас вывод сделан один: вот не порвалась бы цепь, всё было бы нормально, все бы были в узде. Надо всё вернуть.
 
[^]
Fregloin
4.04.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 139
Лизнул путину? Я тоже застал 90е, и по факту они возвращаются.
 
[^]
Котовасия
4.04.2014 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5842
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 17:47)
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Ну и что со временем изменилось? Что этот дядя сделал?(кстати он тоже недавно признался что он настоящий либерал).

Мы таки слезли с нефтяной иглы на зло проклятым империалистам?

Или спустили все те жирные бабосы от нефти с газом и остальной полной таблицы Менделеева которая хранится на нашей земле в развлекалово, великие прожекты типа сколково, расширили просто до безумия штат чиновья, понастороли на месте заводов и фабрик кртоные развлекательные центры, ну а излишки отдали на хранение тем же пиндосам в виде стабфонда...

При этом еще крепче навинтились на углеродную иглу.
 
[^]
Shultz74
4.04.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
ТС, по секрету скажу тебе, что бандиты и сейчас живут заебись, причем на порядок лучше , чем в 90-е, может напомнить про публикации по Деда Хасана, которые обсуждали чуть ли не пол-года. Эти люди легализовались и стали бизнесменами, но стиль их работы остается неизменным. Наркоманов так же достаточно, иначе почему столько реабилитационных центров? Да, нет сейчас "ханки", но есть спайсы,"крокодил" и еще всякая хуита. Раскрой глаза, ебаный рот. Молодежь так же пиздится на улице, вон глянь Youtube-охуеешь.
В 90-е люди по крайней мере за слова отвечали, знали , что спрос будет с них, а сейчас пиздоболов в бизнесе развелось, нормальных людей все меньше.
В 90-е моя мама, ИТР-овский работник получала нормальную зарплату, отчим-радиомеханик, тоже зарабатывал, мы не голодали, мои друзья по двору тоже, хотя их родители были обычными рабочими. Мы с пацанами подрабатывали, на развлечения всегда хватало.
Не надо из Дяди Вовы тут культ делать. В его вертикали власти столько собрано гнид, для которых законы не действуют, а когда надо законы и переписываются под них.
 
[^]
Авиа71
4.04.2014 - 17:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 205
Всё это я прочувствовал на своей шкуре. И не хотел бы чувствовать опять!!!
Я верю ВВП! И думаю что не ошибаюсь!!!
 
[^]
DZH
4.04.2014 - 17:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 144
Цитата (Urec @ 4.04.2014 - 17:16)
В 90-е у людей еще оставалась ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и СОВЕСТЬ, чего не скажешь о теперешнем времени, где на белое говорят черное, где армия прячась за женщинами и детьми мародерствует, так велит руководитель страны...
Вы говорите в 90-е было плохо?! Тогда это были цветочки, ягодки собираем сейчас...
Мыслите здраво.

Человек со Львова, ты и не мог написать другого в принципе. Ваши мозги там 20 лет мылись. Вот теперь действительно, все видим эти ягодки...

Добавлено в 17:11
Майдановцы и болотники атакуют... biggrin.gif
 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 17:58)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 17:47)
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Ну и что со временем изменилось? Что этот дядя сделал?(кстати он тоже недавно признался что он настоящий либерал).

Мы таки слезли с нефтяной иглы на зло проклятым империалистам?

Или спустили все те жирные бабосы от нефти с газом и остальной полной таблицы Менделеева которая хранится на нашей земле в развлекалово, великие прожекты типа сколково, расширили просто до безумия штат чиновья, понастороли на месте заводов и фабрик кртоные развлекательные центры, ну а излишки отдали на хранение тем же пиндосам в виде стабфонда...

При этом еще крепче навинтились на углеродную иглу.

Не Россия сидит на нефтяной игле, а наоборот. На игле сидят те, кому нужно лекарство. Ты эти либералистические разговорчики можешь оставить при себе.
Да, раньше отдавали недра задарма, сейчас нет и естественно Путин тут не причем.
Путин причем тогда, когда у тебя в доме все разваливается и когда ссут в подъезде.

Это сообщение отредактировал Cпец - 4.04.2014 - 17:30
 
[^]
bjarni
4.04.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 115
Помню в школе классе в третьем учительница первая моя сказала, что при войне в Афганистане кто прячется тот трус.
А в 97 после не поступления мне где то в зелёнке в чечне исполнился после 2 х пулевых 0 лет. РАДУЮСЬ!!!!
 
[^]
Котовасия
4.04.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5842
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 18:29)
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 17:58)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 17:47)
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Ну и что со временем изменилось? Что этот дядя сделал?(кстати он тоже недавно признался что он настоящий либерал).

Мы таки слезли с нефтяной иглы на зло проклятым империалистам?

Или спустили все те жирные бабосы от нефти с газом и остальной полной таблицы Менделеева которая хранится на нашей земле в развлекалово, великие прожекты типа сколково, расширили просто до безумия штат чиновья, понастороли на месте заводов и фабрик кртоные развлекательные центры, ну а излишки отдали на хранение тем же пиндосам в виде стабфонда...

При этом еще крепче навинтились на углеродную иглу.

Не Россия сидит на нефтяной игле, а наоборот. На игле сидят те, кому нужно лекарство. Ты эти либералистические разговорчики можешь оставить при себе.
Да, раньше отдавали недра задарма, сейчас нет и естественно Путин тут не причем.
Путин причем тогда, когда у тебя в доме все разваливается и когда ссут в подъезде.

А, воно как...

Буржуи оказывается на игле нефтяной. Блять, это все одно, что индейцы бы рассказывали, что это они испанцев баловали. когда у них бусы стеклянные на земли свои меняли. cool.gif

Это сообщение отредактировал Котовасия - 4.04.2014 - 17:36
 
[^]
Талитко
4.04.2014 - 17:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 94
У людей очень короткая память. Я сама 1988 года рождения, и, слава богу, видела 90-е только из под крылышка родителей, но и то, понимаю, что то, что тогда было, и то, что сейчас - небо и земля. Мои родители ученые, физики, работают в Институте Физики Высоких Энергий (погуглите, кому интересно). Мой город был построен вокруг этого института. В 90-е зарплаты перестали платить вообще. Мои родители очень порядочные, законопослушные люди. Они учились заниматься наукой и служить своему государству, а не быть коммерсантами или бандитами, и я очень горжусь тем, что в 90-е они не опустились до беззакония (это к тем, кто рассказывает, как они хорошо жили, паразитируя на умирающих от голода людей). Моя мама все 90-е провела пополам в очередях и на огороде. Город выделил ученым участки, просто потому, что иначе они бы загнулись от голода. Я помню эту картошку, я была маленькая, но как могла помогала, и сажать, и копать, и колорадских жуков собирать. Мне-то мелкой было даже весело, а какого было маме, ученому? Из наших знакомых многие спились и даже поканчивали жизнь самоубийством. Мама говорит, что моего папу спасло только его хобби, рыбалка (к слову, благодаря этому хобби у нас на столько была не только картошка, но и рыба). Он проводил целые дни на рыбалке, и это кое-как спасало от депрессии ну и поставляло хоть какую-то добавку ко столу. На работе смотрели на это сквозь пальцы, ибо один фиг зарплаты нет да и работы их никому не нужна была.

У нас деньги появились только когда уже пришел Путин, все началось стабилизироваться, и с ИФВЭ начал сотрудничество ЦЕРН, папа туда ездил. Русских ученых тогда с удовольствием нанимали, ибо уровень работы высокий, а платить можно меньше, чем местным, но для нас это были огромные деньги.

Сейчас, слава богу, все хорошо. Мама может себе позволить слетать в отпуск во Вьетнам, например. Папа меняет машины, хотя десять-пятнадцать лет назад мне плакать хотелось, когда папа мечтал о хоть какой-то машине, не говоря уж о хорошей иномарке. Сейчас, блин, студенты себе покупают машины, а тогда такая маленькая мечта была для папы недостижимый. Так что шли бы вы, все певцы 90-х, куда подальше.
 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 18:35)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 18:29)
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 17:58)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 17:47)
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Ну и что со временем изменилось? Что этот дядя сделал?(кстати он тоже недавно признался что он настоящий либерал).

Мы таки слезли с нефтяной иглы на зло проклятым империалистам?

Или спустили все те жирные бабосы от нефти с газом и остальной полной таблицы Менделеева которая хранится на нашей земле в развлекалово, великие прожекты типа сколково, расширили просто до безумия штат чиновья, понастороли на месте заводов и фабрик кртоные развлекательные центры, ну а излишки отдали на хранение тем же пиндосам в виде стабфонда...

При этом еще крепче навинтились на углеродную иглу.

Не Россия сидит на нефтяной игле, а наоборот. На игле сидят те, кому нужно лекарство. Ты эти либералистические разговорчики можешь оставить при себе.
Да, раньше отдавали недра задарма, сейчас нет и естественно Путин тут не причем.
Путин причем тогда, когда у тебя в доме все разваливается и когда ссут в подъезде.

А, воно как...

Буржуи оказывается на игле нефтяной. Блять, это все одно, что индейцы бы рассказывали, что это они испанцев баловали. когда у них бусы стеклянные на земли свои меняли. cool.gif

Т.е. ты отрицаешь зависимость европейских производств от Российской нефти и газа?
ГДЕ САНКЦИИ, БЛЕАТЬ?

Хотя можешь и не отвечать, вижу что ты троль.

Это сообщение отредактировал Cпец - 4.04.2014 - 17:38
 
[^]
Котовасия
4.04.2014 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5842
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 18:38)
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 18:35)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 18:29)
Цитата (Котовасия @ 4.04.2014 - 17:58)
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 17:47)
Котовасия
Цитата
Блять, а никто из нашистов башкой не пытался подумать, что 90-е это то, что нахуй развалили страну и народ как щенят необученных в капитализм кинули?

Ты если не в курсе, то перестройка началась до 90х и уже тогда начали появлятся частные предприятия. В 90х произошла приватизация, т.е. начали за дарма покупать предприятия те, кто тогда был у власти, а у власти были нынешние либералы. Недра земли продавались тоже за дарма (в карман продавцу), в бюдже поступлений от продаж не было. Такие цены на нефть и газ делали большой дампинг мировым ценам так, что естественно странам импортерам было это все выгодно. А теперь и подумай, кто такие эти либералы! Твари продажные!

Ну и что со временем изменилось? Что этот дядя сделал?(кстати он тоже недавно признался что он настоящий либерал).

Мы таки слезли с нефтяной иглы на зло проклятым империалистам?

Или спустили все те жирные бабосы от нефти с газом и остальной полной таблицы Менделеева которая хранится на нашей земле в развлекалово, великие прожекты типа сколково, расширили просто до безумия штат чиновья, понастороли на месте заводов и фабрик кртоные развлекательные центры, ну а излишки отдали на хранение тем же пиндосам в виде стабфонда...

При этом еще крепче навинтились на углеродную иглу.

Не Россия сидит на нефтяной игле, а наоборот. На игле сидят те, кому нужно лекарство. Ты эти либералистические разговорчики можешь оставить при себе.
Да, раньше отдавали недра задарма, сейчас нет и естественно Путин тут не причем.
Путин причем тогда, когда у тебя в доме все разваливается и когда ссут в подъезде.

А, воно как...

Буржуи оказывается на игле нефтяной. Блять, это все одно, что индейцы бы рассказывали, что это они испанцев баловали. когда у них бусы стеклянные на земли свои меняли. cool.gif

Т.е. ты отрицаешь зависимость европейских производств от Российской нефти и газа?
ГДЕ САНКЦИИ, БЛЕАТЬ?

Хотя можешь и не отвечать, вижу что ты троль.

Да нет, это как раз тебе ответить то и нечего.

Дальше агитки мыслить то и не положено.
 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 17:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Котовасия
Цитата
Да нет, это как раз тебе ответить то и нечего.
Дальше агитки мыслить то и не положено.

Такое ощущение, что вы - либералы постоянно укуренные. У вас какая-то своя реальность, только понятная вам и строится на том, что вам скажут. Эхо 90х ёпть, бросай курить траву, вас легко зомбировать!
 
[^]
Котовасия
4.04.2014 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5842
Цитата (Cпец @ 4.04.2014 - 18:50)
Котовасия
Цитата
Да нет, это как раз тебе ответить то и нечего.
Дальше агитки мыслить то и не положено.

Такое ощущение, что вы - либералы постоянно укуренные. У вас какая-то своя реальность, только понятная вам и строится на том, что вам скажут. Эхо 90х ёпть, бросай курить траву, вас легко зомбировать!

Ты мне путинские наклонности не навязывай, либерастик...

Это он недавно хвастался. что являеется либералом до мозга костей.

А вот ответить толково, я смотрю, у тебя, впрочем как и твоих братьев по разуму так и не получилось.

Агитки есть, овна тоже полный рот, а ответа на вопросы чет не видать...

Ладно, "патриот", можешь и дальше кувыркаться, да рассказывать тут всем, что если не пу, то кто...И что все что хорошо - это его заслуга, а все что плохо - проклятый госдеп.

Кстати, а кто зомбирует то? Нужели кисельТВ и новости первого канала? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Котовасия - 4.04.2014 - 17:59
 
[^]
Cпец
4.04.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Котовасия
Цитата
Ты мне путинские наклонности не навязывай, либерастик...

Это он недавно хвастался. что являеется либералом до мозга костей.

Вот видишь, ты по укурке даже и не понял, что это был сарказм!
Цитата
Агитки есть, овна тоже полный рот, а ответа на вопросы чет не видать...

Какие вопросы то у тебя? Я как вижу ты все кидаешься теме же не обоснованными вымыслами, что и раньше. Если ты для себя не усваиваешь, что зависит европейская промышленность от ресурсов из России, то это твоя головная боль и как доказательство - это блеф с санкциями. Что мне тут тебе еще доказать? Бросай курить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80437
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх