Обновление кораблей Северного флота., Фотообзор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bpk572
28.03.2014 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
Цитата (dejite @ 28.03.2014 - 10:50)
Хотелось бы увидеть в этом списке судно для подъема и эвакуации подлодок и их экипажа со дна. случись катастрофа не дай бог, как с "Курском" - придется опять норвежцев или кого еще там просить помочь.

Спасательное судно проекта 21300 «Дельфин»

Военно-морской флот России планирует получить в свой состав уникальный спасательный корабль «Игорь Белоусов». Корабль будет передан флоту в 2014 году, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минобороны России. Всего же силы поисково-спасательного обеспечения российского флота в период с 2013 по 2016 год пополнятся сразу 20 новыми судами специального назначения. Как сообщили журналистам в Министерстве обороны, до конца текущего года для Черноморского флота России будет построено 4 катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения, строящихся по проекту 23040.

«Еще 12 катеров, построенных по данному проекту, будут заложены на верфях и приняты в состав флотов в 2014 и 2015 годах», – сообщил представитель ВМФ России. Помимо этого, поисково-спасательные силы Каспийской флотилии получат в свой состав новое спасательное буксирное судно СБ-45, построенное по проекту 22870, а Ленинградская военно-морская база пополнится спасательным буксирным судном «Виктор Конецкий», построенным по проекту 745мбс. В 2014 году ВМФ страны получит 2 буксирных судна проекта 02980, которые способны выполнять различные спасательные операции: оказывать помощь терпящим бедствие судам, заниматься поиском, эвакуацией и спасением пострадавших людей, их размещением на борту, тушением пожаров на береговых и плавучих объектах, проводить подводно-технические работы.

Наиболее крупным и ожидаемым на флоте спасательным судном является корабль «Игорь Белоусов», который строится по проекту 21300 «Дельфин». Основанием для создания современного спасательного судна, оснащенного комплексом необходимого глубоководного оборудования, стала гибель российской атомной подводной лодки «Курск» в августе 2000 года, которая наглядно продемонстрировала кризисное положение существующей аварийно-спасательной службы ВМФ России.

Там подробнее и с фото: http://topwar.ru/29755-spasatelnoe-sudno-p...300-delfin.html

Обновление кораблей Северного флота.
 
[^]
Любознатель
28.03.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
insekticid

Бро, такие как Scrot, это классические полимеропросральщики, которые во всех своих бедах винят кого угодно кроме себя.

Озлобленные и окрысившийся на всех вокруг, включая свою родину.
С ними бесполезно спорить и приводить какие-либо доводы им все одно.

 
[^]
insekticid
28.03.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2014 - 12:50)
Цитата (Любознатель @ 28.03.2014 - 09:40)

Scrot
Ты это, выдыхай!

Смотрю всю тему засрал старыми списанными кораблями - на то они и старые чтобы их утилизировать.

Он лишь правду сказал. Понятное дело, что ура-патриоту эта информация пукан жечь будет.
Цитата
Акулы распилили - сделали новые Ясени и Бореи.

"Ясень" не несет ядерного оружия, поэтому непонятно к чему ты её сюда привел.
"Борей" тоже кстати не несет ядерного оружия...

Цитата
К тому же, новая доктрина РФ отличается от доктрины СССР.
Нам просто не нужно столько оружия.

Действительно, зачем нам оружие??? Шапками закидаем.

Цитата
Он лишь правду сказал. Понятное дело, что ура-патриоту эта информация пукан жечь будет.


Естественно, только забыл упомянуть причины плача Ярославны, а с ними уже не обвинить власть в намеренном развале флота.

Цитата
"Ясень" не несет ядерного оружия, поэтому непонятно к чему ты её сюда привел.
"Борей" тоже кстати не несет ядерного оружия... То есть получается: распилили "Акулы", а взамен - хуй.


Борей несет БРПЛ Р-30. Вместо проекта 941 модернизированные 667БДРМ с Р-29РМУ2

Цитата
Действительно, зачем нам оружие??? Шапками закидаем.


прочитайте военные доктрины СССР и РФ, тогда поймете о чем идет речь



Добавлено в 10:04
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2014 - 12:34)
Цитата (Arhyzyk @ 27.03.2014 - 20:38)
1. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 «Борей» «Юрий Долгорукий».[/b] Введение в состав флота – 2013 год.

Забыл упомянуть, что самое основное как раз без боекомплекта и самое страшное, что эта лодка может сделать - это пойти на таран.

Откуда вы знаете что он без боекомплекта, лично в шахты заглядывали или в блогах рассказали?
 
[^]
Металлика
28.03.2014 - 10:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 10:42)
У меня нет ненависти. Также нет и лжепатриотизма. Вижу достижения страны, некоторыми горжусь.

По тональности твоих постов в данной теме этого не скажешь: "все плохо, будет еще хуже"
Цитата
Но также вижу, что все еще очень и очень скверно.

Значит, ссылку я тебе верно скинул smile.gif
Цитата
Повторюсь - если ошибался, через 10 лет перед всеми извинюсь

Вот сам подумай - нах лично мне твои извинения через 10 лет? smile.gif
Цитата
И неплохо бы тебе, дружище, оторваться от ЯП, кисок, сисек, пива и

Странно, что ты сам в таком разе делаешь на ЯПе? Наверняка пытаешься донести истину до заблудших душ smile.gif
Цитата
выйти на 40 км от МКАД. В любой провинциальный городок, деревню. Там, где царят отчаяние и безысходность. А еще лучше пожить там. Недельку.

Если что - я как раз живу именно в таком провинциальном городе. В котором, как и везде, имеется и хорошее и плохое. А вот "отчаяния и безысходности" нет, поскольку люди живут и занимаются ДЕЛОМ. А не ноют в этих ваших интернетах "как страшно жить" smile.gif
Так что твое пожелание возвращаю обратно smile.gif
 
[^]
insekticid
28.03.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 12:42)
И неплохо бы тебе, дружище, оторваться от ЯП, кисок, сисек, пива и выйти на 40 км от МКАД. В любой провинциальный городок, деревню. Там, где царят отчаяние и безысходность. А еще лучше пожить там. Недельку.

А с чего ты взял, что все в Москве живут? Я вот живу за Уралом и скажу что ничего ужасного и страшного в 2500 км от МКАД нет.
 
[^]
Scrot
28.03.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 09:53)
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 12:21)
Хотелось бы, чтобы ты остался на тех же позициях через 10 лет. Тогда извинюсь перед тобой. А пока по факту:
Современные дембеля.
Год службы. Уже сам по себе нонсенс. Очень многие (просто поговори с ними) держали автомат только на присяге. Физической подготовки никакой. Это не солдаты. Не убедил.

Образование.
9 лет проработал в образовании. Про образованность, воспитание и развитие ребенка там никто не думает, начиная от министра до трудовика. В пример - посмотри систему экзаменов в формате ЕГЭи как оно сдается.

Медицина.
Не из воздуха все взято. Мама болела 2 года раком. Протоптано огромное количество лечебных учреждений самых разных уровней. Да, оборудование есть. Не везде, но есть. Но сколько оно стоит по финансам, и какие специалисты там работают - это тема для отдельной дискуссии. Медицина - теперь это бизнес. Просто бизнес. Ничего личного.

Сердюков.
Это оправдание ведь потом появилось, правильно? Чушь полная. Но все же объясни, почему допущено, что он все еще на свободе, когда вся наша страна борется с коррупцией? И вообще, приведи список тех, кто сидит за коррупцию, махинацию? Не тех, кого кинули на съедение ради чего-то, например, хотя бы во имя отмазаться, а тех, кого действительно поймали за руку и отвели куда следует?

Сырье.
История не оправдывает экономику, построенную на продаже сырья и покупке продукции. А пока тенденций к улучшению я не вижу.

И наконец список:

Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А.И. Ефремова
АЗЛК (1930–2010) «Москвич» (АЗЛК)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941)
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП "ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Томский приборный завод (1961–2007)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Завод «Динамо» (Москва) (1897–2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (1968–2006)

И поверь, это далеко не полный список. И даже не десятая часть.

Могущество и сила нашей страны? Ну-ну..

Цитата
Год службы. Уже сам по себе нонсенс. Очень многие (просто поговори с ними) держали автомат только на присяге. Физической подготовки никакой. Это не солдаты. Не убедил.


Нет не убедил, боевые учения и стрельбы сейчас проходят практически без перерыва. Так что при интенсивной подготовке года вполне достаточно.

Цитата
9 лет проработал в образовании. Про образованность, воспитание и развитие ребенка там никто не думает, начиная от министра до трудовика. В пример - посмотри систему экзаменов в формате ЕГЭи как оно сдается.


судить о системе образования надо не по одной школе, а по образовательным стандартам, что касается ЕГЭ, то это всего лишь форма проверки знаний и если я усвоил программу обучения, мне все равно в какой форме пройдет проверка

Цитата
Не из воздуха все взято. Мама болела 2 года раком. Протоптано огромное количество лечебных учреждений самых разных уровней. Да, оборудование есть. Не везде, но есть. Но сколько оно стоит по финансам, и какие специалисты там работают - это тема для отдельной дискуссии. Медицина - теперь это бизнес. Просто бизнес. Ничего личного.


Оборудования нет - хуево, оборудование купили - хуево и дорого. Ну а медицина везде просто бизнес и уже давно.

Цитата
Сердюков. Это оправдание ведь потом появилось, правильно?


Нет, план реформы армии был разработан еще в 2005 году и изначально проведение ее возлагалось на Иванова, но после того как не получилось, решили найти абсолютно далекого от военных человека. Вы в самом деле думаете, что человек нихера не понимающий в военном строительстве будет реформировать армию? Может быть наша власть и сволочи, но далеко не идиоты.

Цитата
Но все же объясни, почему допущено, что он все еще на свободе, когда вся наша страна борется с коррупцией?


Это не ко мне, а к следствию вопросы

Цитата
И вообще, приведи список тех, кто сидит за коррупцию, махинацию?


в гугле забанили? если нет, то например набираешь "осужден вице-губернатор" и смотри за что и как.

Цитата
История не оправдывает экономику, построенную на продаже сырья и покупке продукции. А пока тенденций к улучшению я не вижу.


Я вот каждый день слышу про уход от сырьевого экспорта, а скажи мне что ты хочешь продавать на экспорт вместо сырья? мы сможем делать промышленное оборудование лучше чем немцы? электронику лучше чем японцы? ширпотреб дешевле чем китайцы?

Цитата
И поверь, это далеко не полный список. И даже не десятая часть.


Это лохматый боян, который уже сто раз разбирали в интернете. Оказалось, что практически все эти заводы умерли уже к концу 90-х по двум основным причинам: выпуск никому не нужной продукции, неимоверная тупость и жадность руководства предприятий.

Конечно, на этом месте обычно срываются на крик и орут, что ТС проплаченный Кремлем казачок, но не буду)) Каждый ваш ответ вызывает довольно бурную волну негодования и возражения. Просто добавлю, что все вышеперечисленное (Кроме кораблей и заводов конечно) из личного опыта и жизни. Из того, с чем сталкиваюсь ежедневно. Живу за 1700 км от МКАДа, и тут совершенно другая жизнь. Не та сильная и могучая Россия, которую вы видите. То, что вижу, это заброшенные предприятия, тотальная безработица, алкоголизм, процветающая наркомания, безнаказная преступность, ожиревшие и ничего не видящие кроме личных интересов чиновники, высокая квартплата, очень маленькая зарплата. И отчаяние в глазах людей. А смотришь в будущее из этой точки - она еще темнее. Теперь опять во имя Крыма посрезают зарплаты, повысят комуслуги. для повышения довольствия полиционерам и военным "оптимизируют" медперсонал и учителей. Закрывается единственный приносящий доход и работу спиртзавод, а вертолетостроительный завод умирает уже года 3, другие предприятия тоже закрылись в течении предыдущих 5-10 лет, это те, что остались еще от 90-х. Сельское хозяйство добивает ВТО, и очень большой вопрос, выживут ли они в этом году. А это еще тысячи выкинутых на улицу без средств к существованию наших сограждан. Нет, дружище, не убедил.
 
[^]
bpk572
28.03.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 11:07)
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 12:42)
И неплохо бы тебе, дружище, оторваться от ЯП, кисок, сисек, пива и выйти на 40 км от МКАД. В любой провинциальный городок, деревню. Там, где царят отчаяние и безысходность. А еще лучше пожить там. Недельку.

А с чего ты взял, что все в Москве живут? Я вот живу за Уралом и скажу что ничего ужасного и страшного в 2500 км от МКАД нет.

Был недавно под Екатеринбургом в Полевском и Каменск-Уральском на трубных заводах, кстати, одних из крупнейших в мире...Впечатлен как производством, так и социалкой...
 
[^]
Acoustic
28.03.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 57
АВтор, спасибо за отличные фотки и сведения bravo.gif
 
[^]
Металлика
28.03.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 10:56)
Кто-то считает, что у нас все офигенно

Не, не так! smile.gif Кто-то считает, что у нас все исключительно плохо и будет только хуже. А другие радуются даже малым позитивным переменам.
Цитата
Я считаю немного иначе, и сторонник свержения правительства

Кто бы сомневался smile.gif
Цитата
Правда, немного?

Так дело за малым. Осталось выяснить, кто и каким образом будет эти вышеуказанные меры выполнять. Под чьим руководством. И на какие шиши, кстати smile.gif
Только заниматься этим стоит в других темах. А здесь разговор за Северный флот.

ПС: и разберись уже с цитированием! Это не настолько сложно smile.gif

Это сообщение отредактировал Металлика - 28.03.2014 - 10:26
 
[^]
T80Ivan
28.03.2014 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 11:01)
Борей несет БРПЛ Р-30.

Да ладно, а Булава уже принята на вооружение??? И когда же?
Цитата
Вместо проекта 941 модернизированные 667БДРМ с Р-29РМУ2

То есть пять шумных подводных лодок с "Синевой" на борту - это и есть единственный залог нашего суверенитета.
Вот это более похоже на правду.
 
[^]
Scrot
28.03.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Металлика @ 28.03.2014 - 10:07)
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 10:42)
У меня нет ненависти. Также нет и лжепатриотизма. Вижу достижения страны, некоторыми горжусь.

По тональности твоих постов в данной теме этого не скажешь: "все плохо, будет еще хуже"
Цитата
Но также вижу, что все еще очень и очень скверно.

Значит, ссылку я тебе верно скинул smile.gif
Цитата
Повторюсь - если ошибался, через 10 лет перед всеми извинюсь

Вот сам подумай - нах лично мне твои извинения через 10 лет? smile.gif
Цитата
И неплохо бы тебе, дружище, оторваться от ЯП, кисок, сисек, пива и

Странно, что ты сам в таком разе делаешь на ЯПе? Наверняка пытаешься донести истину до заблудших душ smile.gif
Цитата
выйти на 40 км от МКАД. В любой провинциальный городок, деревню. Там, где царят отчаяние и безысходность. А еще лучше пожить там. Недельку.

Если что - я как раз живу именно в таком провинциальном городе. В котором, как и везде, имеется и хорошее и плохое. А вот "отчаяния и безысходности" нет, поскольку люди живут и занимаются ДЕЛОМ. А не ноют в этих ваших интернетах "как страшно жить" smile.gif
Так что твое пожелание возвращаю обратно smile.gif

Интересно, а где это тот самый "провинциальный городок, где все занимаются делом"?)) Живу в такой же местности, и интересно, чем люди из того городка лучше, чем в этом? И каким "делом" можно заниматься (кроме торговли) в городе, где все градообразующие предприятия давно и прочно лежат в руинах? Ну не нужно извинений - их не будет. И до заблудщих душ ничего не довожу, это ты пытаешься убедить меня, как все у нас хорошо, это я один - как--там? Что-то с жопой, короче. И в интернетах я потому, что пока сижу со сломанной ногой, а так дел у меня много, хотя бы забор сколотить.
P.S. На меня буксовать и пытаться оскорбить не стоит, не о личных отношениях речь, а о разных видениях ситуации.

Добавлено в 10:33
Цитата (Металлика @ 28.03.2014 - 10:24)
ПС: и разберись уже с цитированием! Это не настолько сложно smile.gif

Все таки налицо тенденция к подчеркиванию своего превосходства. Особенность современного общества?
 
[^]
insekticid
28.03.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 13:15)
Конечно, на этом месте обычно срываются на крик и орут, что ТС проплаченный Кремлем казачок, но не буду)) Каждый ваш ответ вызывает довольно бурную волну негодования и возражения. Просто добавлю, что все вышеперечисленное (Кроме кораблей и заводов конечно) из личного опыта и жизни. Из того, с чем сталкиваюсь ежедневно. Живу за 1700 км от МКАДа, и тут совершенно другая жизнь. Не та сильная и могучая Россия, которую вы видите. То, что вижу, это заброшенные предприятия, тотальная безработица, алкоголизм, процветающая наркомания, безнаказная преступность, ожиревшие и ничего не видящие кроме личных интересов чиновники, высокая квартплата, очень маленькая зарплата. И отчаяние в глазах людей. А смотришь в будущее из этой точки - она еще темнее. Теперь опять во имя Крыма посрезают зарплаты, повысят комуслуги. для повышения довольствия полиционерам и военным "оптимизируют" медперсонал и учителей. Закрывается единственный приносящий доход и работу спиртзавод, а вертолетостроительный завод умирает уже года 3, другие предприятия тоже закрылись в течении предыдущих 5-10 лет, это те, что остались еще от 90-х. Сельское хозяйство добивает ВТО, и очень большой вопрос, выживут ли они в этом году. А это еще тысячи выкинутых на улицу без средств к существованию наших сограждан. Нет, дружище, не убедил.

Цитата
Конечно, на этом месте обычно срываются на крик и орут, что ТС проплаченный Кремлем казачок, но не буду))


Не надо стесняться, я привык

Цитата
Просто добавлю, что все вышеперечисленное (Кроме кораблей и заводов конечно) из личного опыта и жизни. Из того, с чем сталкиваюсь ежедневно.


ну тогда мне совершенно непонятно почему вы собственную личную жизнь и окружающую вас действительность проецируете на всю страну.

Цитата
Живу за 1700 км от МКАДа, и тут совершенно другая жизнь.


Где конкретно? Я допустим в своем профиле место жительства не скрываю

Цитата
То, что вижу, это заброшенные предприятия, тотальная безработица, алкоголизм, процветающая наркомания, безнаказная преступность


Каждый видит то что желает увидеть

Цитата
Теперь опять во имя Крыма посрезают зарплаты, повысят комуслуги.


С чего вы это взяли? В Правительстве работаете и знаете какие поправки внесут в бюджет?

Цитата
Закрывается единственный приносящий доход и работу спиртзавод, а вертолетостроительный завод умирает уже года 3, другие предприятия тоже закрылись в течении предыдущих 5-10 лет, это те, что остались еще от 90-х.


Ну вы скажите где это?

Цитата
Сельское хозяйство добивает ВТО, и очень большой вопрос, выживут ли они в этом году.


почему в нашем регионе не добивает, мы в другом ВТО?
 
[^]
Scrot
28.03.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Ну ребята, всем удачи и добра. Супруженция приглашает к вкусному обеду tongue.gif

Обновление кораблей Северного флота.
 
[^]
Металлика
28.03.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 11:27)
Интересно, а где это тот самый "провинциальный городок, где все занимаются делом"?

Не поверишь - в провинции ... расстояние от МКАД не замерял, но что-то около 950 км smile.gif
Цитата
интересно, чем люди из того городка лучше, чем в этом?

Речь не шла про людей из вашего городка. Почему люди должны быть лучше или хуже?
Цитата
И каким "делом" можно заниматься (кроме торговли) в городе, где все градообразующие предприятия давно и прочно лежат в руинах?

Без понятия, я вашей ситаацией не владею. Почему ты эти вопросы задаешь здесь?
Цитата
Ну не нужно извинений - их не будет.

Я спросил, "зачем мне твои извинения через 10 лет". Ключевые слова через 10 лет, если не дошло. То, что извинений "через 10 лет" не будет - это и так понятно smile.gif
Цитата
И до заблудщих душ ничего не довожу

Э-э-э ... про что и для чего тогда десяток постов с перечнем списанного и потерянного?
Цитата
это ты пытаешься убедить меня, как все у нас хорошо

Цитатка будет, где я тебя убеждаю, что "как все у нас хорошо"?
Цитата
в интернетах я потому, что пока сижу со сломанной ногой

Выздоравливай ... это без издевок
Цитата
Все таки налицо тенденция к подчеркиванию своего превосходства. Особенность современного общества?

Кто тут начал распальцовку про "оторвись от ЯПа" и "выехать за пределы МКАД"? smile.gif
 
[^]
insekticid
28.03.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2014 - 13:26)
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 11:01)
Борей несет БРПЛ Р-30.

Да ладно, а Булава уже принята на вооружение??? И когда же?
Цитата
Вместо проекта 941 модернизированные 667БДРМ с Р-29РМУ2

То есть пять шумных подводных лодок с "Синевой" на борту - это и есть единственный залог нашего суверенитета.
Вот это более похоже на правду.

Цитата
Да ладно, а Булава уже принята на вооружение??? И когда же?


От принятия Р-30 на вооружение никак не отменяет того что Борей ее штатный носитель. Опять же
"Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу "Булава"" - Шойгу

Цитата
То есть пять шумных подводных лодок с "Синевой" на борту - это и есть единственный залог нашего суверенитета.
Вот это более похоже на правду.


Это 667БДРМ шумные по сравнению с 941? Я плакалъ! И наверное по вашей логике РПКСН без ракет гораздо лучше для безопасности страны, чем шумные с ракетами gigi.gif

Добавлено в 10:55
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 13:42)
Ну ребята, всем удачи и добра. Супруженция приглашает к вкусному обеду tongue.gif

Сразу видно голодаешь прям от безысходности. А чего место жительства не указал?
 
[^]
T80Ivan
28.03.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 11:54)
Это 667БДРМ шумные по сравнению с 941? Я плакалъ! И наверное по вашей логике РПКСН без ракет гораздо лучше для безопасности страны, чем шумные с ракетами gigi.gif

Шумные они по отношению к современным подлодкам.
И не надо пытаться перефразировать мои выражения или делать из них заведомо абсурдные выводы. Я тоже могу поупражняться в софистике.
Я лишь сказал, что на данный момент количество подводных лодок, действительно несущих на себе ядерное оружие, а потому являющихся залогом нашего суверенитета только уменьшается.
Борей смысла приводить нет, т.к. повторюсь "Булава" не стоит на вооружении.

Открываем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%AF%...B.D1.8B.5B20.5D
Вкладку "морские стратегические силы".
 
[^]
Sazanoff
28.03.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Лазили мы с пацанами в порту в Северодвинске, даже остов разобранной подлодки видел.
 
[^]
Pakator
28.03.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (tonte @ 28.03.2014 - 01:57)
Чето дофига у вас нового вооружения. Как бы не пустили их по прямому назначению...

Дофига не сейчас, а будет, ты думаешь и впрямь трамплин за 8 млд. буказоидов построили?... =)
Никого не посадили, только пожурили и сняли несколько человек для острастки и конспирации =)

Насчет станции АС-31, ХЗ зачем она без оружия и с такими скоростями и глубинами погружения, как вариант мобильный командный пункт.
 
[^]
Scrot
28.03.2014 - 14:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (insekticid @ 28.03.2014 - 10:54)
Сразу видно голодаешь прям от безысходности. А чего место жительства не указал?

Вижу, так и никак успокоиться не можешь. Дружище, есть мнения, исходные от твоего. Смирись. И это действительно очень удобно, сидя в офисе нефтяной компании, в рабочее время постить на ЯП. Действительно удобно. Все видно. Вся Россия как на ладонке. И все же отвлекись от частного, смотрю, у тебя все таки маниакальное желание прослыть умным и просвещенным. Патриотом, потому что теперь это модно. И удобно. И про ВТО и сельское хозяйство ты все знаешь. А не задумывался, чем и за счет чего живет село? Как жило? Я знаю порядка десятка деревень, где просто нет мужиков. Как в 1943-м. Потому что все уехали на север. Кстати, к тебе в провинцию. Далекую и забитую. Не в столицу этой области. Побросали детей и жен, и уехали. Потому что их нужно кормить. платить за газ, который Украина не хочет платить, за электричество, одеть, обуть, накопить немного денег, потому старший заканчивает 11-й, а без денег можно теперь поступить разве что в пед. А им посрезали зарплаты, потому что "придут узбекии будут работать за половину", и "потому что деньги ушли на олимпиаду". Это реальное объяснение, которые я слышал от них. И вопрос не в том, кто что хочет, то и видит, а в том, что есть в действительности. И не надо говорит про Россию громкие слова, Россия для меня это там, где я живу.


Добавлено в 14:15
Еще вдогонку: согласно новым правилам, теперь хозяйства не могут сдать мясо, молоко и зерновые культуры. Потому что то, чем питались наши предки тысячи лет, теперь "не соответствуют нормам". Зато соответствует тот фаст-фуд, который мы потребляем ежедневно. То есть реализовать сельхозпродукцию просто некуда. А теперь посмотрим цены на топливо. Запчасти. Новую технику. Оборудование. Выживут единицы. Вот чем плох ВТО.
 
[^]
Металлика
28.03.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (Scrot @ 28.03.2014 - 15:10)
Вижу, так и никак успокоиться не можешь

Вот это все к чему в данной теме?
 
[^]
tehnar
28.03.2014 - 20:47
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 972
Цитата (Korvettencap @ 28.03.2014 - 00:10)
Цитата (Serega5121 @ 28.03.2014 - 00:01)
Цитата (Arhyzyk @ 27.03.2014 - 19:54)
33. Катер связи проекта 21270 «КСВ-57». Введение в состав флота – 2007 год.

Что то он мало похож на катер связи! Если учесть что на нем вип каюта и прочее. Гуглил про связь на нем, вообще ничего не сказано, я так понял что к связи он относится только телефоном генерала, который на нем отдыхает! bud.gif


Вот в этой вашей фразе всё ваше понимание флотских реалий. Зачем писать о том, о чем ни черта не смыслишь, да еще и таким категоричным тоном?

Ну а зачем на катере связи тонированные окна в надстройке?
 
[^]
AidenKO
30.03.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 175
Прикольно это читать, если ты работаешь на судоремонтном заводе, обслуживающем северный флот =)) И видишь эту "гордость" изнутри =))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39986
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх