Я строю дом!, Может ли женщина построить дом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrayCrow
22.03.2014 - 00:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 97
Как про себя читала. Совершенно аналогичная история, только без пожара. Всё похоже: сыновья, возраст, съёмные квартиры, нарисованный дом моей мечты, отсебятина в расчётах, форумы, задроченые вопросами знакомые строители (а так же специалисты, имеющие, хотя бы, косвенное отношение к стройке, водоснабжению, электроснабжению, снипам или построившие, например, собачью будку), экономия на геологоразведке, вылившаяся мне в удорожание фундамента в полтора раза, паскудная почва с высоким УГВ, ограниченность в средствах, но буйная фантазия и упоротость идеей, что мне нужен именно дом. В прошлом году залила фундамент.
Из приятного. Насмотревшись на знакомых, задолбавшихся с левыми строителями, решила кормить своих. Трое пряморуких ребят с моего же производства, за вменяемые деньги, согласились поучаствовать в этой авантюре и гробить свои выходные на халтуру. Дружно работала интернациональная бригада из узбека, хохла и русского. Мой иезуитский расчёт оправдался. Люди, не имеющие специальных навыков и не позиционирующие себя, как профессиональные строители (и которым со мной ещё работать и работать, если чо), старались не косячить, материал не разбазаривать, сосны мои, на участке, не ломать и аванса не требовали, усё по факту :) На носу очередной строительный сезон и они уже спрашивают: когда в бой?
Из неприятного. В последние два года со мной невозможно разговаривать более пяти минут, не съехав на тему стройки.
Так что, ТС, я в вас верю и мысленно жму руку, желая победить, вопреки прогнозам злопыхателей. Всё у вас получится. Мне смешно слушать тех, кто думает, что стройка не требует ничего, кроме денег и никакой вашей заслуги тут нет. Даже если ты лично не пилишь, не копаешь, не таскаешь шланг бетононасоса и песок вёдрами, зато тратишь нервы, время, силы на поиски техники, материалов, сидишь ночами, читая всякую хню про сип панели и дренаж, пытаешься вникнуть во всё: это же кровь моя питает эту стройку! А какими забавными бывают результаты в поисковике, когда ты пытаешься найти "вибратор для бетона в аренду" ( я потом узнала, что это называется вибротрамбовка). Женщине действительно тяжело строиться в одно лицо, каждый второй пытается развести и втюхать. Хер то там. Я даже песок покупала, уже зная, каким он не должен быть. Попробую залить свой выстраданный фундамент, картинки плохо получается вставлять.
http://www.yapfiles.ru/files/830392/fundament.jpg

Это сообщение отредактировал GrayCrow - 22.03.2014 - 00:20
 
[^]
stas1981
22.03.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Как насчёт теплоизоляции?

тоже интересно...что между стен закладывали ?
 
[^]
natpik
22.03.2014 - 00:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Цитата
тоже интересно...что между стен закладывали ?

Кнауф тепло, плиты. 150 мм.
Моя работа по дому вся впереди. Буду делать то, что по силам и умению.
Обои клеить, занавески шить, террасу шкурить, красить.
Узбеков гонять, когда территорию буду в порядок приводить.Все дорожки порушены, старый домишко был в два раза меньше.
Клумбы разбивать, мусор выносить и вывозить. Там одной упаковки от теплоизоляции скопилась гора.
Я хоть и бухгалтер, но не белоручка.
 
[^]
Salavei
22.03.2014 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Ну вот теперь хоть понятна ситуация ТС.
Правильно тут сказали: стоило предысторию изложить, многое бы отпало.
Тут был пост про строительство схожее:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic701209.html
Тоже ребята строят сами, глянь, может чего полезного будет. Просто для сведения.
И прими моё уважение за такой труд. А за сомнения - прости.
На ЯПе много толковых, кто реально подскажет.
И очень жаль, что с детьми так сложилось, мне этого не понять;(
 
[^]
Yseli
24.05.2014 - 08:45
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7
Молодец - классный дом. Осталось только посадить дерево и родить (воспитать) сына...
 
[^]
PavelIlov
23.03.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
С детства мечтал о деревянном доме. А тут подвернулся недорогой участок за городом. Да еще коллега все расхваливал фирму, которая ему рубленый дом делала. Обратился я в эту фирму, оказывается она из Вологды, Лесной массив называется. Договор заключил сразу на установку под ключ. Работу начали через две недели. Ездил на строительство по большому счету не для того, чтобы контролировать, а чтобы наслаждаться видом стройки. Но и качество, конечно, не забывал проверять, благо интернет был в помощь. Но особых нареканий никогда не возникало. Тем более что предоплату я не делал. Это оказывается правило фирмы. А тут розыгрыш среди заказчиков у них проводился, я айфон выиграл. Очень приятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66191
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх