Как я 2 недели учился рисовать, По книге Бетти Эдвардс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zergun
13.03.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 102
Цитата (rtnb @ 13.03.2014 - 13:07)
Да что вы все боитесь академического рисунка то ? там что нужно учебник физики, геометрии знать? Человек должен представлять, что такое перспектива-это же просто. С вет с лева ,тень с права. Что не надо закрашивать лист графитом в сплошную, копировать что то верх ногами , и высветлять стирашкой черный лист -ЭТО ЖЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ , такой подход к обучению человека который карандаш не держал, да после такого обучения не маленький шажок к акад. рисунку сделаешь,а билет на автобус в другую сторону купишь. Как корабль назовешь так он и поплывет . Зачем так извращаться ,что бы потом сесть и начинать с геометрических фигур? Дальше этого не уйдет , они так и будут мазать лист графитом. Да он кипятком писал если бы ему это объяснили в книги и он показал свои знания на портрете жены.

Результат автора зависит только от его способностям к рисунку, даже медведя на велосипеде учат кататься. Ему просто объяснили некоторые вещи и все.
Хочет портрет рисовать ,да пожалуйста хоть вагон. Вот книга http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3557984. И я уверен если человек будет заниматься 2 недели и порисует носик глазик и ушко, то потом нарисует портрет гораздо лучше.

Меня что возмущает то, я пролистал книгу и просто сказал- книга не очень ,даже другую скинул, мне - нет ты неправ, мы рукожопы и будем рукожопить дальше.

Уважаемый, как же вы не понимаете что книга Бетти Эдвардс это некторый "антипод" вашим методам рисования, я подчеркну что я не считаю что эти методы плохие, просто они требуют гораздо больших затрат времени которого у большинства людей в современном мире обычно нехватка. Кроме того там ПРОСТЫМ языком рассказывается как смотреть на объект рисования (я предположу что вы даже не потрудились прочесть эту книгу а просто просмотрели).
Вы мне напоминаете комиссию толстосумов из IBM которые смеялись над группой энтузиастов презентующих компьютерную мышь.

Если вы думаете что я просто копировал все картинки вверх ногами то еще раз повторюсь прочитайте книгу чтобы не быть голословным там много уроков и копирование перевернутых изображений просто один из них. Последние рисуются с натуры без каких либо хитростей и я уверен что если и дальше практиковаться то можно выйти на достаточно высокий уровень.

По поводу закраски графитом листа это просто одна из методик рисования ничего более, многие художники этим пользуются, да хотя бы здесь посмотрите http://www.yaplakal.com/forum45/topic747098.html

И еще если интересно - Бе́тти Э́двардс — американский преподаватель искусства, доктор наук, основоположник методики правополушарного рисования, автор бестселлеров «Художник внутри вас» и «Раскройте в себе художника».
Не думаю что вы можете похвастаться хоть малой частью из её регалий.
 
[^]
ChopChop
13.03.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
2Zergun эта книжка что-то вроде "раскрой в себе Эйнштейна", не зная при этом математики начальной школы.
все законы и принципы академического рисунка уместятся на один лист а4 и весьма крупным шрифтом, там даже книга не нужна:) дальше идет только лишь практика, а совершенство, как известно, недостижимо, посему практика будет бесконечной.
книжки по анатомии человека с точки зрения академического рисунка опять же просто раскроют вам глаза на очевидные моменты. даже на натуре не всегда тень лежит как надо, и чтобы сделать некоторые места понятыми на рисунке, делают не как лежит тень\рефлекс, а "по книжке".
рисунок не должен копировать натуру один в один - он должен показывать отношение автора к тому что он рисует, а академический рисунок лишь поможет показать объем, т.к. рисуем все на бумаге объемные вещи

Это сообщение отредактировал ChopChop - 13.03.2014 - 15:02
 
[^]
Zergun
13.03.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 102
Цитата (ChopChop @ 13.03.2014 - 14:49)
2Zergun эта книжка что-то вроде "раскрой в себе Эйнштейна", не зная при этом математики начальной школы.
все законы и принципы академического рисунка уместятся на один лист а4 и весьма крупным шрифтом, там даже книга не нужна:) дальше идет только лишь практика, а совершенство, как известно, недостижимо, посему практика будет бесконечной.
книжки по анатомии человека с точки зрения академического рисунка опять же просто раскроют вам глаза на очевидные моменты. даже на натуре не всегда тень лежит как надо, и чтобы сделать некоторые места понятыми на рисунке, делают не как лежит тень, а "по книжке".
рисунок не должен копировать натуру один в один - он должен показывать отношение автора к тому что он рисует, а академический рисунок лишь поможет показать объем, т.к. рисуем все на бумаге объемные вещи

Так а я и не спорю на эту тему. Я не говорю что эта книжка прям откровение единственное и не заменимое мы тут не религию обсуждаем. Некоторые основы академического рисунка или скажем приемы даны в этой книге и про перспективу там говориться и про пропорции и еще про много чего кудаж без этого.

Про анатомию я тоже не спорю, прекрасно понимаю что это дело серьезное и без знания что там на чем держится что где напрягается и тд, никуда не двинешь в СЕРЬЕЗНОМ мастерстве рисования.

По поводу копирования скажу так, как бы не хотел художник скопировать объект, он в любом случае его прогонит через призму своего восприятия и картина изменится на то что и как он видит, на что делает акценты. Так что называйте как хотите но человек РИСУЕТ, а копирует ксерокс.
 
[^]
Hudo
14.03.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 10
Автору спасибо за тему) Никогда бы не подумал что я могу так рисовать. Немного рисунков добавлю. Это то что я нарисовал в самом начале.


Как я 2 недели учился рисовать
 
[^]
Hudo
14.03.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 10
Это сегодня 14.03.


Как я 2 недели учился рисовать
 
[^]
Hudo
14.03.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 10
А это брата нарисовал.

Как я 2 недели учился рисовать
 
[^]
rtnb
14.03.2014 - 16:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 246
Цитата (Zergun @ 13.03.2014 - 14:45)
Цитата (rtnb @ 13.03.2014 - 13:07)
Да что вы все боитесь академического рисунка то ? там что нужно учебник физики, геометрии знать? Человек должен представлять, что такое перспектива-это же просто. С вет с лева ,тень с права. Что не надо закрашивать лист графитом в сплошную, копировать что то верх ногами , и высветлять стирашкой черный лист -ЭТО ЖЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ , такой подход к обучению человека который карандаш не держал, да после такого обучения не маленький шажок к акад. рисунку сделаешь,а билет на автобус  в другую сторону купишь. Как корабль назовешь так он и поплывет . Зачем так извращаться ,что бы потом сесть и начинать с геометрических фигур? Дальше этого не уйдет , они так и будут мазать лист графитом.  Да он кипятком  писал если бы ему это объяснили в книги и он показал свои знания на портрете жены.

Результат автора зависит только от его способностям к рисунку, даже медведя на велосипеде учат кататься. Ему просто объяснили некоторые вещи и все.
  Хочет портрет рисовать ,да пожалуйста хоть вагон. Вот книга http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3557984. И я уверен если человек будет заниматься 2 недели и порисует носик глазик и ушко, то потом нарисует портрет гораздо лучше.

Меня что возмущает то, я пролистал книгу и просто сказал- книга не очень ,даже другую скинул, мне - нет ты неправ, мы рукожопы и будем рукожопить дальше.

Уважаемый, как же вы не понимаете что книга Бетти Эдвардс это некторый "антипод" вашим методам рисования, я подчеркну что я не считаю что эти методы плохие, просто они требуют гораздо больших затрат времени которого у большинства людей в современном мире обычно нехватка. Кроме того там ПРОСТЫМ языком рассказывается как смотреть на объект рисования (я предположу что вы даже не потрудились прочесть эту книгу а просто просмотрели).
Вы мне напоминаете комиссию толстосумов из IBM которые смеялись над группой энтузиастов презентующих компьютерную мышь.

Если вы думаете что я просто копировал все картинки вверх ногами то еще раз повторюсь прочитайте книгу чтобы не быть голословным там много уроков и копирование перевернутых изображений просто один из них. Последние рисуются с натуры без каких либо хитростей и я уверен что если и дальше практиковаться то можно выйти на достаточно высокий уровень.

По поводу закраски графитом листа это просто одна из методик рисования ничего более, многие художники этим пользуются, да хотя бы здесь посмотрите http://www.yaplakal.com/forum45/topic747098.html

И еще если интересно - Бе́тти Э́двардс — американский преподаватель искусства, доктор наук, основоположник методики правополушарного рисования, автор бестселлеров «Художник внутри вас» и «Раскройте в себе художника».
Не думаю что вы можете похвастаться хоть малой частью из её регалий.

Какой в жопу антипод моему методу? Этот метод придумал не я, и по нему учились тысячи великих художников. Каких больших затрат времени они требуют ? Признайтесь вам просто лень. Я уверен на 250% если человек начнет заниматься 2 недели как надо ,он нарисует такой портрет до которого вам как до Парижа раком, с вашим бредовым обучением.

У вас там 285 страниц, 180 текста и 5 картинок. Это не математика и не история, её не надо читать, тут надо смотреть, видеть и повторять. В вашей великой книге нет не одной иллюстрации автора, да что там в книге даже в интернете. Я уверен на 98% что этот профессор не умеет рисовать. Уже доказано опытным путем, что в учителя идут те кто не умеет рисовать) и не только в этой сфере. Я пролистал вашу книгу 4 раза, думая что что то пропустил и ли недооценил. НЕТ! в этой книге одна писанина, какой то бред про полушария мозга и всякую бредятину, на 180 странице я бросил это дело так как это бред. Мне не надо читать, я это знаю, мне хватить просто взглянуть, что бы понять, хорошо или плохо.

Я знаю только один урок. Сел и начал рисовать 1 2 3 10 раз. Это труд !И учась по вашей книги выйти на достаточно высокий уровень ? очень сомневаюсь.

По поводу закраски графитом. Вы в своем уме? ВЫ меня пытайтесь чему то научить ? И посоветовать куда мне посмотреть ? Рассказать про методики ? Если вы думайте что там сначала закрасили весь лист углем ,а потом стали вытирать? То вы полный и безнадежный профан в этой области. И это я выразился чрезвычайно вежливо.

Я также не думаю, что вы чем то можете похвастаться вообще. Автомобиль завода ВАЗ- самые продаваемые авто в нашей стране, хотя я не думаю ,что им есть чем похвастаться.

Это сообщение отредактировал rtnb - 14.03.2014 - 16:46
 
[^]
rtnb
14.03.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 246
Считать мы учимся с палочек, писать с прописей, читать с изучения букв. А рисовать мы блять сразу с головы начинаем. Не странно ли это ? Что же нашим детям в 1 классе не предлагают почувствовать себя писателем, наебнув пару томов, или сборников. Не предлагают теорему открыть, на олимпиаду съездить.


Это сообщение отредактировал rtnb - 14.03.2014 - 17:30
 
[^]
Zergun
14.03.2014 - 18:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 102
2rtnb, так а в чем проблема, гуру художества, где ваши работы? Дайте восхититься, может вы действительно так хороши что каждый художник мечтает с вами в одной комнате побыть и поучиться у вас)). Ктож спорит что повторение мать учения?
И еще, занятия по этой книге предполагают занятия по ОДНОМУ ЧАСУ в день, то есть всего на обучение я потратил примерно 14 часов, чему вы научитесь за это время по вашей книге?

Это сообщение отредактировал Zergun - 14.03.2014 - 18:54
 
[^]
rtnb
14.03.2014 - 18:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 246
Я гляжу ты шипко умен, чему же ты научился за 14 часов ? Я вот не вижу.

Это сообщение отредактировал rtnb - 14.03.2014 - 18:59
 
[^]
rtnb
16.03.2014 - 16:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 246
Вот посмотри, может чему-нибудь научишься.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4008536

Это сообщение отредактировал rtnb - 16.03.2014 - 16:26
 
[^]
rtnb
17.03.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 246
Цитата (GEschaft @ 12.03.2014 - 12:22)
Автору зеленка! Никого не слушай, развивайся! У самого книга лежит уже год, все  никак не могу начать заниматься :) А вообще у нее две книги:
Ты - художник!
http://www.labirint.ru/books/213568/
Откройте в себе художника
http://www.labirint.ru/books/183700/
А вот очень хорошая книга по развитию творческого начала:
Джулия Кэмерон: Путь художника
http://www.labirint.ru/books/82577/

Все книги ну просто шедевры. Особенно последняя книга ну просто шедевр, то что нужно для обучения. Правда не знаю о чем книга но уверен, что книга хорошая.

Это сообщение отредактировал rtnb - 17.03.2014 - 08:56
 
[^]
Ardez
15.04.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 145
Спасибо, бро! Благодаря твоему посту про рисование заказал книги Б.Эдвардс. Теперь рисую, даже нравится, то что получается.
 
[^]
hardmaster52
17.05.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 10
Цитата (Zergun @ 11.03.2014 - 22:32)
Решил поделится своим опытом как я учился рисовать буквально с нуля. Рисовать учился 2 недели по книжке Бетти Эдвардс"Открой в себе художника", до этого никогда этим не увлекался. В принципе и не верил что что-то получится подходил к этому достаточно скептически но задания из книги выполнял каждый день примерно по часу времени.
В общем выставляю на ваш суд свои работы.

Будет 14 картинок.

Здесь быстрее научишься dont.gif http://humory.ru/kak-nauchitsya-risovat/
 
[^]
hardmaster52
19.05.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 10
Я хорошо рисую портреты масляной краской сухой кистью. Могу безвозмездно поделиться полезными сведениями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77843
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх