Печалька

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Звездочет
5.03.2014 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (VoOne @ 5.03.2014 - 09:55)
Цитата (Звездочет @ 5.03.2014 - 13:29)
А чего вы смеетесь? Я вчера с бухом с прошлой работы разговаривал. Из Европы мясо перестало практически поступать, что-то там опять с бешенством коровьем, Канада закрыла свои поставки мяса нам, США тоже. Южная Америка производит в основном конину. В Африке мяса нет. Своего животноводства у нас нет, Белоруссия не в состоянии обеспечить тот объем который нужен мясокомбинатам. В Азии столько коров тоже нет. Если сейчас в колбасах хотя бы курятина с кониной будет присутствовать это уже хорошо.
Смейтесь, хохочите, фапайте на сиськи вам же только бы поржать надо да подрочить.
Ни хера тут смешного нет!

Так раз такая проблема с мясом почему нет дефицита? У нас магазины постоянно со свежим мясом при всём этом местным.

Потому что оно продается по 450 руб за кг (говядина)!!! И продается его 2-3 тонны в день на том же рынке. Это такой мизер, что об этом даже смешно говорить. Среднему мясокомбинату, Стародворские колбасы г. Владимир, как например, нужно от 60 тонн сырья в день! И не по 450р за кг а хотя бы по 250. Иначе колбаса будет стоить все 500-600 руб. А кто её купит? Потому и подмешивают в говядину конину очень активно. А солоноватость добавками уничтожают и проворачивают по два раза с водой.
Обрезь головная (головной тримминг), тоже очень активно идет. Но её в основном в полуфабрикаты кладут. Но и её скоро не будет.
Зато датского шпика навалом. Он идет в основном на вот эти белые кусочки в колбасе, артикул 2160 по каталогу

Печалька
 
[^]
xoxolpavel
5.03.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
самый прикол в том что жрать придется отечественную свинину,не штатовскую и не германскую так что ничего не будет
 
[^]
ViktOr668
5.03.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 63
isachok

Цитата (ViktOr668 @ 5.03.2014 - 09:06)
Хорош паниковать, это у вас ВСЁ импортное. тебе уже неоднократно писалось: в Сибири (и не только) всё своё или Китайское.

Россия не заканчивается Сибирью и Уралом. И еще раз, если урежут импорт, цены на внутреннем рынке взлетят моментально, а все конторы купипродай позакрываются. Вот тогда и посмотрим на "патриотов" которые сейчас восхищаются пупкиным. То что происходит сейчас было запланировано еще в 2012, а то и раньше.

Тем летом я обратил внимание на объявления вдоль дороги: " Сдам в аренду земельный пай бесплатно! хоть под покос. хоть под посадки!) Меня это заинтересовало, стал интересоваться и что узнал : оказывается зем. паи которые не обрабатываются будут изыматься cool.gif. Земель, которые не обрабатывались с 90-х, у нас просто доХрена rulez.gif Т.ч. не надо бояться: продовольствием мы себя можем обеспечить легко . Животноводство, с гарантированным рынком сбыта, тоже быстро подымется ( а то, блин, кормите америкозов и канадцев покупая их мясо dont.gif )
Могу выдать тайну (по секрету dont.gif ) молодая свинина у нас в розницу аж 170 руб! только тссс -ни кому не говорить cool.gif

Это сообщение отредактировал ViktOr668 - 5.03.2014 - 09:56
 
[^]
St6por
5.03.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9335
Цитата (isachok @ 5.03.2014 - 09:24)
Заменил руководство близлежащих к Украние регионов


Вот тут враки, нашего губера выбирали еще за долго до болотной и пр. Ктоб его уже заменил то...
 
[^]
MarkBragin
5.03.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 235
Пускай еще интернет отключат чтоб мы в руки книжки взяли и на улицу вышли)))
 
[^]
Dragvay
5.03.2014 - 10:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 234
да уж... нас ебут а мы крепчаем. Кто-то уже в лес идти предлогал за ягодами и грибами, классная перспектива, точно пойдем побираться, но пу не предадим!!111
 
[^]
AndyMurray
5.03.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350
Чипсы лейс и кока колу у нас же производят, в ростовской области есть у нас оба завода, наверняка ещё гдето есть (((
 
[^]
apmdirektor
5.03.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
А США перестанут у России покупать уран для своих АЭС и титан для самолётов, а?
 
[^]
Pakator
5.03.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Не удержался =)



Добавлено в 10:15
Цитата (apmdirektor @ 5.03.2014 - 11:07)
А США перестанут у России покупать уран для своих АЭС и титан для самолётов, а?

А евросоюз у нас перестанет хоронить свои ядерные отходы?! =)
 
[^]
M95K
5.03.2014 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Просто для информации.
На моей работе (ремонт оборудования) все запчасти из европпы. Это станки.
Мне по барабану всякое барахло для быта - как нибудь переживём(хотя барахло для быта из чины). А вот по пром оборудованию возникают большие вопросы. Если амерам + европеям удасться реально ввести запрет - то много именно ПРОИЗВОДСТВ будут испытывать реальные проблемы. Просто за 25 лет старое советское оборудование уже кончилось,а новое очень много импорта. А импорт это такая весЧь интересная. Оно без техподдержки может и неработать\не ремонтироваться. Сломалась стиралка - можно и на руках на крайняк постирать. И с авто тоже - ножками дойти. А вот если на предприятии станок встал - а он может быть всего один,потому что дорогой сильно,то предприятие может реально встать. А запчасти - нету,и техподдержки нету.
Так что не нагнетайте про икру и чипсы. Если санкции введут - может случится что кто то реально без работы\зарплаты останется. Конечно и в ответ есть чем напакостить - но это только именно напакостить чтоб и им плохо стало. Слишком сильно сейчас все друг от друга зависят.
 
[^]
ProfUser
5.03.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
Цитата (M95K @ 5.03.2014 - 10:29)
Просто для информации.
На моей работе (ремонт оборудования) все запчасти из европпы. Это станки.
Мне по барабану всякое барахло для быта - как нибудь переживём(хотя барахло для быта из чины). А вот по пром оборудованию возникают большие вопросы. Если амерам + европеям удасться реально ввести запрет - то много именно ПРОИЗВОДСТВ будут испытывать реальные проблемы. Просто за 25 лет старое советское оборудование уже кончилось,а новое очень много импорта. А импорт это такая весЧь интересная. Оно без техподдержки может и неработать\не ремонтироваться. Сломалась стиралка - можно и на руках на крайняк постирать. И с авто тоже - ножками дойти. А вот если на предприятии станок встал - а он может быть всего один,потому что дорогой сильно,то предприятие может реально встать. А запчасти - нету,и техподдержки нету.
Так что не нагнетайте про икру и чипсы. Если санкции введут - может случится что кто то реально без работы\зарплаты останется. Конечно и в ответ есть чем напакостить - но это только именно напакостить чтоб и им плохо стало. Слишком сильно сейчас все друг от друга зависят.

На крайняк - Китай нам в помощь !!! Они уже давно "копии" выпускают.


А если по теме - то тогда я откажусь от $...
 
[^]
ZOOMERS
5.03.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Гы, а нам и не превыкать!
 
[^]
miklef
5.03.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Хер вам, оккупанты нечесаные. Цивилизованные народы в этот раз накажут вас примерно, чтоб в другой раз немытым рылом на наш культурраум пасть не открывали. Не будет вам бусов, мерседесов и бмв. А исключительная нация вам еще интернет отключит. Ваши хомячки вас и съедят.

P.S. Свидомые бандеровцi, верните мою карму обратно в плюс. А то мне на вашем сайте плюсы ставить запрещают.
 
[^]
VolFF
5.03.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 568
да-да, а вискарь Шотлански и Ирландский придётся опять с "Садами Придонья" и "Добрым" пить ))))
 
[^]
Nichls
5.03.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Давно так живу.
 
[^]
felixordo
5.03.2014 - 12:18
-1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
При 90% импорта высокотехнологичных товаров Россия быстро встанет раком. Станков нет, деталей к машинам нет, Боинги чинить нечем.

Кроме боингов от америки ничего хорошего не поступало никогда, и к слову Харьковский Авиационный Завод находящийся на исконно русской земле в состоянии выпускать АН140 и прочие ТУ.
А остальные детали поступают из Китая. gigi.gif
Соснул либерал? lol.gif
 
[^]
darkdog81
5.03.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 126
даже по запчастям - санкции простимулируют местных производителей. Свято место пусто не бывает. Опять же как тут уже сказали - Китай производит копии всего. И срать они хотели на нарушение патентов, так же как и мы )
 
[^]
няшко
5.03.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Цитата (darkdog81 @ 5.03.2014 - 13:31)
даже по запчастям - санкции простимулируют местных производителей. Свято место пусто не бывает. Опять же как тут уже сказали - Китай производит копии всего. И срать они хотели на нарушение патентов, так же как и мы )

Только вот через полгода это все ломается, за исключение довольно не дешевых фирменных товаров типа самсунга и тп., которые тоже сделаны в Китае.
А местная культура производства как была при совке ниж плинтуса, так и осталась...

 
[^]
MrEvil
5.03.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Ну для виски штаты не нужны, Ирландский виски норм smile.gif

А Макдаковскую отраву, чипсы и кока-колы пусть сами жрут! Нам и без них хорошо, наш Лимонад намного лучше этой колы dont.gif

И да, картошечка с уркопчиком, лучком и селедочкой, мммм wub.gif
 
[^]
Мишанька
5.03.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 201
Да пофиг на американский кукурузный вискарь! Буду пить шотладский и ирладский :)))
 
[^]
Хитрый
5.03.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9674
Веселят такие комментарии школьников-патриотов. Наверное совсем интернет мозги высушил, чтобы сравнивать экономическую блокаду с запретом чипсов и бургеров.
Про красную икру вообще огонь. Вам сейчас то кто запрещает есть то, что вы на картинках постите?

 
[^]
tubdoc62
5.03.2014 - 17:22
1
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30904
Ага, вместо хот-дога чебуреки. Печаль неземная прам cry.gif

Печалька
 
[^]
Дарвин
5.03.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 0
 
[^]
paskakala
5.03.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (Alasmus @ 5.03.2014 - 06:38)
Цитата (paskakala @ 5.03.2014 - 13:35)
Дык речь-то идет не о прямых поставках жрачки из США. У Америки большое влияние по всему миру, и длинные руки.. к сожалению.  Если бы только в чипсах было дело!

Это-то понятно, да только не все решатся поддерживать США. Есть еще и Азия, которая хз куда посмотрит.

Вот Азия - нидай бох! У того же Китая в той же Украине земельки арендованны под посевы. Да и интересы на ДВ и в Сибири. Нах-нах, с их перенаселением и экономикой.. еще неизвестно, чего они там удумают.
 
[^]
Асуныч
5.03.2014 - 19:48
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Постараюсь для вас произвести краткий анализ.
Писать буду только о том, с чем сталкиваюсь лично, либо через друзей и знакомых.
Ура-патриотам лучше не читать - настроение испортится.
Причем, я считаю (на данный момент), что мы (Россия) все правильно делаем и другого пути у нас нет.

1) Еда.
Конечно же еда-основная, ежедневная потребность человека (вспоминаем пирамиду Маслоу)
Так вот, своей еды у нас нет.
Все что мы едим содержит охрененное количество всяких добавок для увеличение веса/объема продукта, подсластителей, усилителей и прочих нажористых химикалий.
Для чего это делается? Что бы для нищего населения продукт был доступен по цене. Если в колбасу, печенье, хлеб и молоко не пихать всю эту дрянь, а ложить только настоящее мясо, масло и сахар, то вы в ужасе сбежите от этих цен и 200 гр. колбасы на человека в месяц (советская норма по талонам) вам покажется, блин настоящей роскошью и невероятным богатством.
Не верите?
Загляните на продуктовый рынок. В большинстве отделов вы найдете колбасы, так называемого "домашнего" производства - т.е. частника держащего скотину и делающего колбасу кустарным способом. Без сои, глютаматов. Зайдите и подивитесь ценнику. Золотая.
Беру прайс нашей Челябинской фабрики - Южуралкондитер. Входит в группа "Гута" (Бабаевский, Красный Октябрь, Рот-фронт). На сколько в курсе единственная группа из кондитерщиков, которую так и не выкупили иностранцы.
Так вот - конфеты "Ромашка" стока то руб. за кг. и внимание!!! - в скобках (импорт).
Ну не растет какао в России, не растет. Забудьте про сладости, в лучшем случае карамелька "Барбарис" и то если сахарная свекла уродится. Да кто её нынче садит, в промышленном масштабе.....
Закончим с едой. Гарантирую вам, что минимум 90% ваших продуктов не возможны без импортного сырья, упаковки, обработки и прочее-прочее.
2) Одежда/обувь.
Потом человеку надобно натянуть исподнее, спрятать руки в варежки и залезть с носом под одеяло.
За одежду можно не писать. Сами знаете, что у нас продается. Китай сплошной. Думаете тут вам быстро наорганизуются кооперативы и нашьют вам море дармового шмотья?
Дудки вам. Как вы думаете где швейные цеха покупают нитки, иголки и всякие фурнитуры?
Там же в Китае.
В китае купите? А на что? Китайцы за рубли продадут? Щазззз. Им тоже доллари нужны. Экономику поднимать.
С обувью у нас особо плохо.
Все наши Ральфы в подмосковье, по сути - отверточная сборка. Т.е. основу делают в Китае, а мы тут только собираем все в ботинок, трудолюбивыми руками.
Точно знаю-бывшая жена в обувном бизнесе ударно трудится. В том числе и ездит по всяким выставкам-заводам.
Обуви у нас не будет точно. А нет обуви-нет армии. Это вам любой военный историк враз объяснит.
Причем трусы сатиновые или даже полушубок норковый худо бедно починить/сшить заново практически любой рукожоп сможет.
А вот обувь стачать может только профессионал. Я про обувь, что не развалится в дневном походе осенью в россейском глиноземе.
Хрен с ним. основа нашей экономики - горючка.
3) Казалось бы вот чего у нас навалом, того навалом - полмира обеспечиваем.
А себя не сможем, увы.
Потому что все наше богатство ни чего не стоит, если его из земли нечем вынуть, не на чем переработать и не на чем доставить в отдаленные уголки Родины.
Друг занимается закупкой комплектующих, для нашей Российской промышленности. Так вот работает он все больше с Европой и Китаем. Не производят у нас подшипников, генераторов и прочих сложных-технических изделий.
Не верите?
Загляните в Ладу Приору, или Калину или УАЗ Патриот - генератор Бош, електрическое сцепление тоже кого то там (врать не буду, не помню). Да даже у меня на Ниве 2004 года инжектор Бош.
Нива и Бош едины и неделимы!!!
Тьфу, блин. Аж противно. А что делать? Не поедет моя Нивка ни куда, если импорочный производитель ей деталюшку не привезет.

Ребят, примеров можно накидать сотни миллионов. Вы сами можете это сделать, если присмотритесь внимательно.
Но, постараюсь закончит на минорной ноте - той же Европе не фига не выгодна наша экономическая блокада. Тот же друг, закупающий сложные технические изделия за рубежом говорит - да куда они без нас. Вся Европа - плевком накрыть можно, ограниченный рынок сбыта. Не откажутся они от Российского рынка ни за что и США не позволят.
И я ему верю. Посмотри как упали акции импортных производителей, поставляющих продукцию на Россию:
Нокия-Хаккапелита - 17%
Всякие Алвейсы на 22%
Пишу на память, угарал в понедельник. Так что цифры примерные, но показательные.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26748
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх