Как сын лишил мать авто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Червонец
29.01.2014 - 09:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 237
Цитата (noiam @ 28.01.2014 - 21:22)
Цитата (Rohan @ 28.01.2014 - 20:53)
а нечего алкоголикам давать доверенность!

В Беларуси доверенность не нужна.
Даешь ключи с документами на машину и едь кто хочет. Например трезвому сотруднику срочно в банк сгонять, кого. потом оказывается прав лишили пару месяцев назад, но он никому не признался. А этот урод решит прямо возле офиса бутылочку пивка купить, да и выпьет сразу, и всё, у тебя машину конфискуют, не у него. А ты потом можешь высчитывать у него из зарплаты 20 лет...

Даешь ключи - проверь права!
 
[^]
DIM
29.01.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Цитата
Чушь вселенская? Ок вот новость по этому поводу.

Очевидцы: двое водителей пытались уйти от преследования и совершили смертельные ДТП
http://auto.onliner.by/2014/01/26/dtp-4656/

И? В первом случае погиб сам водятел, во втором водятел и пассажирка.
Туда и дорога. Если они действительно пьяные удирали от гайцев. Ибо нехуй садиться пьяным за руль и нехуй садиться с пьяным водителем в машину. А если сел, так будь готов к любому развитию событий, даже такому трагическому.

А по теме:
скорее всего "мужик" (только в кавычках могу написать) работает нелегально, чем-то приторговывает, машины оформляет на мать-инвалидку, так что не на накопления всей жизни она бедной мамочкой куплена
всё правильно, нарушил повторно - значит рецидив, карать по всей строгости, тем более, что правонарушение очень серьёзное
надеюсь у нас когда-нибудь введут подобный закон

Цитата
Даешь ключи - проверь права!

именно!

Это сообщение отредактировал DIM - 29.01.2014 - 09:49
 
[^]
aleksa27
29.01.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 23
Вряд ли машина матери. Тем более говорят что у нее весьма средний достаток. На содержание машины денежка нужна. Да и вообще, ключи от моей машины всегда у меня, в кармане или в сумочке). И сама не люблю за руль чужой машины садиться.
 
[^]
D1Hero
29.01.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Andrejka @ 28.01.2014 - 16:07)
МАЛАЦЦА БАТьКА!!!!!!!! Так ебать и надо. Выпил , поехал, ходи пешком!!!! В Рашу бы его с его напором, Россею матушку поднимать!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!

Мало того ходи пешком но и принудительные работы с удержанием в пользу государства.
 
[^]
FedyaRedya
29.01.2014 - 10:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Ну хуле, было... Тормознули с остаточным (было дело, вечером накануне забухал). Сейчас бы ничего, а тогда был "нулевой промилле". Честно отходил полтора года пешком, договариваться даже не пытался, хотя намёки от гайцов были ))). Попался - наказали, всё справедливо.
 
[^]
irishkaiv
29.01.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
32 года, а мозгов полный ноль
 
[^]
CaMokpyTka
29.01.2014 - 11:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
Не знаю, как там в РБ ситуация с пьяными водятлами.
Но у нас в РФ дтп с участием пьяненьких составляют не более 6-7%, но вот сми и госчины раздувают из этого проблему №1.
Понятно, что пьяный за рулём - это плохо и потенциально опасно для окружающих, но бля, давайте посмотрим, сколько происходит дтп по причине хуёвого дорожного полотна и превышения скорости.
Ещё можно сократить дтп и смерти, просто поставив отбойники, тогда не будет лоб в лоб.

Но, это очень большие затраты и трудоёмкая работа, проще перевести внимание биомассы на пьяненьких.

Это, знаете, как если бы у меня в потолке дырка была и электрика искрила, а я бы парился по поводу того, что у меня сливной бочок в унитазе не работает.
 
[^]
ARIZ0NA
29.01.2014 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Sentidos @ 28.01.2014 - 15:11)
Очень противоречивый такой закон...  Сам не пью - по большому счету пофик, но... Есть люди, которые катаются по доверенности, а отвечает в этом случае владелец - справедливо?

ДА-а-а-аа!!
Если ты доверил авто, то ты несешь ответственность. А кто знает, может он того -буный.. Или еще что. Это как на производстве, накосячил работник, отвечают те, кто должен был посмотреть, проинструктировать...

Не хочешь отвечать, оформляй соответственно.

Зы: О, есть правдивая история от коллеги жены по работе. Ситуация с ее мужем.
Чувак, то ли приехал с магаза, то ли еще что, короче когда выходил во второй раз, не обнаружил авто на месте. Сразу, естественно, гаерам на предмет угона и сам пошел по дворам. Машину нашел в соседнем дворе, по ходу дети взяли, проехали метров 300, запилились в сугроб и сдристнули. Ну сел в нее и как полный идиот пиво стал точить. Я понимаю, может немного в ступоре, но вот прибывшие гайцы нашли его сидящим в авто (на месте водителя, ежели что) и попивающим пиво... Так сказать "готов к оформлению". Очень даже логичный результат - лишение прав. Ну, а как еще!?

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 29.01.2014 - 12:39
 
[^]
Host123
29.01.2014 - 12:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 592
действительно, по доверенности можно знакомому или родственнику утром машинку дать, а он с работы ехать будет, пивка попьет и прощай моя машинка(((( или мне за ним целый день с алкотестером таскаться?!
вот всегда так закон напишут, а его применение найух продумывать!!!
 
[^]
m21edveD
29.01.2014 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (CaMokpyTka @ 29.01.2014 - 12:16)
Не знаю, как там в РБ ситуация с пьяными водятлами.
Но у нас в РФ дтп с участием пьяненьких составляют не более 6-7%, но вот сми и госчины раздувают из этого проблему №1.
Понятно, что пьяный за рулём - это плохо и потенциально опасно для окружающих, но бля, давайте посмотрим, сколько происходит дтп по причине хуёвого дорожного полотна и превышения скорости.
Ещё можно сократить дтп и смерти, просто поставив отбойники, тогда не будет лоб в лоб.

Но, это очень большие затраты и трудоёмкая работа, проще перевести внимание биомассы на пьяненьких.

Это, знаете, как если бы у меня в потолке дырка была и электрика искрила, а я бы парился по поводу того, что у меня сливной бочок в унитазе не работает.

Еще один адвокат алководятлов. Как же вы, суки, любите стрелки с себя переводить на "плохие дороги".
Если какой-то олень уебался НАХУЙ из-за "плохих дорог" - это САМ ВИНОВАТ! В ПДД для таких уе6анов черным по белому написано: "скорость и манера вождения должна соответствовать дорожным условиям". И если ты превысил на скользкой дороге скорость, тебя вдруг закидало и ты убрался в столб - это ТВОИ проблемы. А вот синячье за рулем слишком часто других участников ДД убивают. При этом сами еще и выжить умудряюццо. Диву даешься иногда, как этих уродов господь любит. Машина в хлам, пассажиры "кровькишкираспидорасило", бухой водила обделался легким испугом, сам из авто выбрался о_0
 
[^]
SergiusR6
29.01.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (Sentidos @ 28.01.2014 - 15:11)
Очень противоречивый такой закон... Сам не пью - по большому счету пофик, но... Есть люди, которые катаются по доверенности, а отвечает в этом случае владелец - справедливо?

1. Если ты купил авто по доверенности, то владельцу пох - ибо денги за авто он получил в полном объёме.
2. Если твой родственник (например, брат) переодически садится за руль нетрезвым (и ты об этом знаешь) - ты доверишь ему ключи? если "да" - то отвечай тоже.
 
[^]
rth
29.01.2014 - 15:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
Цитата (Dimades @ 28.01.2014 - 16:28)
Я хотел бы отступить немного от темы и поинтересоваться: как молодая девушка двадцати с небольшим лет (по виду) и ей подобные могут быть судьями? Ведь необходим же какой-то жизненный,деловой опыт... Подскажите мне, кто знает как берут на работу в судья?

Зачот!

а меня удивляет - как вообще женщина может быть судьей??????
как?????????????????
 
[^]
bazilanov
29.01.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1180
Доверять свой автомобиль даже трезвым знакомым не стоит, поскольку согласно гражданскому законодательству РБ владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, поэтому если ваш знакомый на вашем же автомобиле кого-нибудь собьет, отвечать материально будете вы.
 
[^]
mrBubuka
29.01.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Ебулятор @ 28.01.2014 - 16:08)
В России такая мера остро необходима, только судей бы ещё поменять. Много горячих голов остыло бы.

судей, гаишников, депутатов... gigi.gif
дохрена кого менять
 
[^]
Bimer0707
7.02.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 425
жестокий закон, не понимаю почему так вцепились именно в синьку, согласен если человек в невменяемом состоянии, то можно и нужно наказывать, но если взрослый мужик принял пару банок пива, от этого решительно ничего в его манере езды не поменялось.
по сабжу жалко старушку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87601
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх