Почему Израиль не Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рапапай
19.01.2014 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Цитата (leonyd @ 19.01.2014 - 00:59)
Рапапай
Цитата
и 200 вьетнамцев.

gigi.gif укуеть какая многонациональная, что и 200 вьетконговцев посчитали, я с вас таки умираю

ты уж погоди умирать-то. Статистика - это сила. Вот по РФ тоже посчитано:

Курманч (курмандж)-1
Кайтагцы-5
Черкесогаи-6
Кереки-8
Чамалалы-12
Ботлихцы-16
Юги-19
Карагаши-21
Годоберинцы-39
Меннониты-39
Багулалы-40
Сваны-41
Тиндалы-44
Грузинские евреи-53
Среднеазиатские евреи-54
Греки-урумы-54
Памирцы-62
Ингилойцы-63
Водь-73
Пакистанцы-81
Кубачинцы-88
Арчинцы-89
Русины-97
Осетины-иронцы-97
Хваршины-128
Черногорцы-131
Крымчаки-157
Сету-197

А до 1000 человек там еще народов 20-30. А русских у нас 77,71 %. Евреев вон всего 75,3 %))) ну и у кого БОЛЕЕ единая нация?

Это сообщение отредактировал Рапапай - 19.01.2014 - 00:11
 
[^]
elegaz
19.01.2014 - 00:06
-3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (rexus1 @ 18.01.2014 - 22:43)
Про бесплатное образование отслуживсйим в армии - ЛАБУДА.
Я ортслужил в армии 2 года, правда не в боевых частях, получил за это аж 4,000$ на професиональный курс по выбору 200 часов чтоли, что в общем то ни очем.
Тем кто в боевых частях по три года - тем да, пощедрее конечно.
Оплачивают аж не помню, один или два года универа.
Т.е., остал;ные три года - сам оплачивай.


Да ну нахуй dont.gif Мой племянник, отслужил год срочной и один милуим. МО оплачивает ему обучение в колледже. Полностью.

Цитата
А оплачивать заибешься, ибо образование тут одно из самых дорогих в мире, особенно если сравнивать с тем что тут может заработать студент, без подддержки родителей.


Дорогое образование? 8 килошекелей в год, это много? (Про ТА, не знаю, узнавал цены в Технионе, чисто с практической целью, самому поступать. Цены осень 2013-го)

Это сообщение отредактировал elegaz - 19.01.2014 - 00:08
 
[^]
SpartakFSK
19.01.2014 - 00:06 [ показать ]
-18
leonyd
19.01.2014 - 00:08
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
СараБараБу
Цитата
Я чувствую себя в Израиле в большей безопасности, чем в РФ.

вот я вам как психолог с дипломом и стажем сантехника твёрдо уверяю это только ваши чувства и ожидания,
я вот тоже и по телявивским, и по лодским, и ашкелонским и по ростовонадонусским и даже ВНЕЗАПНО урюпинским ебеням и подворотням по ночам хожу и никого не боюсь
 
[^]
СараБараБу
19.01.2014 - 00:09
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата
И вы бросьте это: "У нас в Израиле идёт война". Животных безоружных отстреливать, это не война, это любительская охота. lol.gif


Почитай твою же статистику веше : больше половины -"застрелен арабами, застрелен снайпером, взрывное устройство, заложенное арабами" и т.п. Так какому твоему топику верить : где безоружные или где застрелен? Или голыми руками стреляют? Или таки вооруженные?
 
[^]
TheDevilInsi
19.01.2014 - 00:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 138
Цитата (rexus1 @ 18.01.2014 - 20:31)
все не осилилил, но то что прочитал выглядит как набор штампов или ложных фактов, которые я отродясь не видывал.
Живу здесь докуй лет между прочим.
1.) По поводу оружия - а вот фиг вам, нет тут права на оружие, и это даже прописано в законодательстве, типа "оружие это не право, а льгота"
ружья типа охотничьих выдаются только охотникам, но тут фишка, нужно состоять в "обществе защиты природы", но даже если состоишь, то заколебешься доказывать что ты деле охотиться собираешься, откажут на раз как нефиг делать
2.) оружие выдается НЕКОТРЫМ сторожам, (или не выдается, ходишь с муляжем), при этом очень часто нельзя уходить с работы с этим стволом, местные истерички вообще хотят запретить ношение и пользование вне работы.
3.) Солдатам на срочной - да, выдают, и разрешают брать с собой в отпуска-выходные, но отнюдь не всегда, в большинстве случаев по моему не выйдешь с ружьем. С резервистами - почему то еще жестче.
4.) "В качестве оснований для получения лицензии на короткоствольное оружие в Израиле гражданин может указать место работы или проживания, связанное с риском, а также армейскую или полицейскую рекомендацию."
- на эти основания никто не рассчитывает, в армии не дадут, даже если делаешь резервистскую службу, но если ты не особая шишка - не дадут.
"может указать место работы или проживания, связанное с риском" - с этим проще, НЕТ таких оснований для простого обывателя. опять же, если ты не какая то шишка в структурах силовых.
5.)  "И, наконец, лицензию на оружие полиция выдает всем дружинникам, добровольно патрулирующим жилые кварталы"
живу тут докуя лет, первый раз слышу, и дружинников таких не видел ни разу.
6.)  "После нападения бедуинской банды на семью израильского фермера, в ходе которого фермер застрелил всех нападавших, законодатели поддержали такое поведение специальным законодательным актом"
да, был такой случай, но фермера этого продержали год или два в кутузке, если бы не помощь близких и добровольцев, он бы разорился нафиг.

*Муляжей нет как таковых. Или дают оружие,или нет. Все. (И есть боооольшая разница между "сторожем" и "охранником". Это так,к слову.)
(я работаю в охране,хожу с Глоком).
* недавних пор в некоторых местах стали оставлять оружие на работе, но это связанно в желанием понизить количество стволов "на гражданке". С этим закон еще не ясен, много неточностей- все еще обсуждается.
* В боевых частях выходят с оружием домой. Да,раньше почти все выходили,было проще. Резервисты тоже.
(в армии выходил домой с автоматом ВСЕГДА,и сейчас резервист-тоже.

* Разрешение на оружие МОЖНО получить если даже ты не "шышка"-именно из за работы\места жительства.
(я имею права на такси,как то узнавал насчет получения разрешения на ношения оружия-нет особых проблем. Куча бумаг,ожидание-и все).
*"Дружинники" есть,даже если ты о них не слышал и не видел. "Мишмар езрахи", "Шитур Эрони" например..

Это сообщение отредактировал TheDevilInsi - 19.01.2014 - 00:18
 
[^]
AnderOne
19.01.2014 - 00:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 336
Цитата (Feddel @ 18.01.2014 - 19:43)
Еще бы размеры стран сравнил и заебись бы было.

Заколебали, вы уже второй кто про размеры стран пишет, а про численность населения забывает, создавайте поселения вдоль границ, не гонитесь за рублём в МО. и будьте бдительны.
 
[^]
leonyd
19.01.2014 - 00:11
6
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
SpartakFSK
Цитата
Пиздуйте в Свой ИзраИль! и не ебите нам мозг иуды!

о, eбанькo подтянулся, давай ты не будешь говорить куда нам пи-довать и мы таки не скажем куда идти тебе

Это сообщение отредактировал leonyd - 19.01.2014 - 00:13
 
[^]
обалдуй
19.01.2014 - 00:13
3
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (rexus1 @ 18.01.2014 - 20:48)
> Еще один характерный момент – в Израиле все и везде можно снимать на видео.

ХА ХА.
я фоткал в 200-каком то году в иеруалиме показвшийся мне симпатичным урбанистический пейзаж.
В это пейзаж угораздило попасть контору министерствa образования.
оттуда выскочил охранник и давай доебываться короче, потратил на него минут пятнадцать своей жизни.

Костя , откуда ты умудряешься проблемы находить , не пойму .В год назад у тебя вроде всё позитивной было . Насчёт оружие получить ... Мне тут предлагали и как дружиннику и как поселенцу можно было получить . Только оно мне как бы не к чему . Геморрой лишний . Хотя вон сегодня М-4 со всем обвесом , с магазином внутри дома стоит , старший на выходные домой пришёл . Насчёт шума от соседей , тоже х.з. , я когда полицию вызывают из-за музыки или шума в парке , в течении максимум двадцати минут приезжают . Насчёт поснимать где-то ? Никогда не сталкивался за 17 лет с подобной проблемой .
 
[^]
zoleg
19.01.2014 - 00:18
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Нормальный закон об оружии и самообороне и будем жить еще безопасней чем в Израиле. Никакой ослоеб или быдлос помойный не испортит жизнь в данном случае.
И да, всем кто говорит Израиль типо это да, а вот в России не возможно в принципе - глубоко ошибаетесь, русские не злобные, адекватные люди и если русским дать право защищать себя с помощью оружия или другими способами законно, то все будет в порядке.

Это сообщение отредактировал zoleg - 19.01.2014 - 00:21
 
[^]
СараБараБу
19.01.2014 - 00:18
4
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата (Ghost1326 @ 19.01.2014 - 01:04)
Как говорится - "семь бед - один ответ" ))))))))

Добавлено в 00:05
Право же странно. В России одна жидовня у власти, а законы только ухудшают и без того плачевное положение, работающих людей.

"из учтенного населения РФ в количестве 142.946.788 человек евреями себя считают 156.801 человек. Что составляет 0.1%, или одну тысячную долю населения РФ.

Думаю, что антисемитам стоит успокоиться. Все давно уехали, а оставшиеся 0.1% никак не могли выпить всю воду из вашего крана. Кстати, для сравнения - в Канаде их 1%, то есть в десять раз больше, чем у нас тут, а вода в кранах все равно пока есть."

http://takie.org/news/skolko_evrejev_v_ros...2012-11-20-1650

Ну чтож вы так русский народ то унижаете? 77% русских в РФ подчиняются 0,1% евреев ? 100 млн не могут сбросить с себя 150 тыс? Право же странно.

 
[^]
Сканда
19.01.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (СараБараБу @ 19.01.2014 - 03:09)
Цитата
И вы бросьте это: "У нас в Израиле идёт война". Животных безоружных отстреливать, это не война, это любительская охота. lol.gif


Почитай твою же статистику веше : больше половины -"застрелен арабами, застрелен снайпером, взрывное устройство, заложенное арабами" и т.п. Так какому твоему топику верить : где безоружные или где застрелен? Или голыми руками стреляют? Или таки вооруженные?

Да там большинство, то бутылкой бросили, то камнем.
Не, я понимаю, что это заслуга правительства Израиля и народа. Только не надо: "Унас идёт война". lol.gif
Надеюсь и мы научимся. В том числе и у израильтян.
"Нашему" терроризму поменьше лет то. И страна поболее.

СараБараБу, да не отвечай ты придуркам разным. (это я не про себя) lol.gif

Это сообщение отредактировал Сканда - 19.01.2014 - 00:37
 
[^]
leonyd
19.01.2014 - 00:21
3
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Сканда
Цитата
И вы бросьте это: "У нас в Израиле идёт война". Животных безоружных отстреливать, это не война, это любительская охота.

да война, война, ужо 60 лет как идёт, почти без перерыва на обед.
животных? таки да . безоружных? таки всё таки нет, вооружённых и очень подлых . мало того готовых убивать своих сыновей за ради чтоб хоть один еврейчих ну хотя бы взрыва испугался. с такими только геноцидом справиться можно. а решимости у властьимущих нет. впрочем как и у медвепутов в случае с чурками

Это сообщение отредактировал leonyd - 19.01.2014 - 00:30
 
[^]
Рапапай
19.01.2014 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Цитата (Сканда @ 19.01.2014 - 01:20)
Да там большинство, то бутылкой бросили, то камнем.
Не, я понимаю, что это заслуга правительства Израиля и народа. Только не надо: "Унас идёт война". lol.gif
Надеюсь и мы научимся. В том числе и у израильтян.
"Нашему" терроризму поменьше лет то. И страна поболее.

Фигасе))) А Александра 2 разве не террористы убили? 13 марта 1881 года. Израиля тогда еще не было вроде. Вы хоть не позорьтесь))) Почитайте тут чтоли про РЕАЛЬНЫЙ терроризм в Росии прежде чем такое вещать. То что наши силовики даже отечественные теракты не анализируют - это половые сложности силовиков, а не то что у нас ОПЫТА (примеров) мало.

Ну а из новейшей истории РФ вот хороший график:

Это сообщение отредактировал Рапапай - 19.01.2014 - 00:31

Почему Израиль не Россия
 
[^]
elegaz
19.01.2014 - 00:28
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (zoleg @ 19.01.2014 - 00:18)
Нормальный закон об оружии и самообороне и будем жить еще безопасней чем в Израиле. Никакой ослоеб или быдлос помойный не испортит жизнь в данном случае.
И да, всем кто говорит Израиль типо это да, а вот в России не возможно в принципе - глубоко ошибаетесь, русские не злобные, адекватные люди и если русским дать право защищать себя с помощью оружия или другими способами законно, то все будет в порядке.

Да, нихуя! И ты и автор поста, не понимаете одну простую вещь! Безопасность и комфорт на бытовом уровне, обеспечивает не количество вооруженных людей, а количество граждан, которые позвонили по соответствующему телефону dont.gif Вот, когда, до нас дойдет, что "стучать не западло, а норма цивилизованного общества", тогда, начнет, что-то меняться dont.gif
 
[^]
leonyd
19.01.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Artol
Цитата
Фигня это все. Поживи тут как гражданин лет 10... а так все это пустословие.

браза, ну ты упоротый. gigi.gif не черепаха я 300 лет живущая. для того чтобы понять что борщ мне не нравится, мне не обязательно всю кастрюлю жрать, половника хватит gigi.gif
к тому же у меня есть МОЯ Родина, кою я в меру своих сил и скромных возможностей пытаюсь сделать лучше и приглядней
 
[^]
rexus1
19.01.2014 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (leonyd @ 18.01.2014 - 22:11)
chacotera
Цитата
это всё равно, что обвинить аляску в окупировании русской земли.

блин , ну что за бред ты пишешь, ну это же ужас.
евреи действительно купили подавляющее количество земель своей страны и все купчие бережно хранятся в земельном комитете. но тем не менее и отнятые владения были и окупация тоже была (голаны для примера), не в укор говорю, на войне как на войне. более того, я за геноцид в "газе" ибо только при его помощи можно решить проблему бомбёжки самодельными ракетами израильских городков
. тут в этой теме до бениной мамы людей живущих в израиле и нихера не знающих ни истории ни реального положения дел
не надо свои розовые очки на нас напялить пытаться
и по поводу хамства... рожа у меня такая что в России мне хамить побаиваются, ибо боятся в хлебало получить, а в израиле наивно думали что их тут же прибежит полиция защищать... и да, там у меня осталось навалом друзей о которых вспоминаю с большой теплотой в душе

Да, земли таки куплены.
То что не куплено - то результат войнушек которуе арабцы первые же и начинали.
Например, Серия обстреливала 20 лет с Голанских высот израиль (массированные обстрелы, а не раз-два в году), пока в очередной войнушке Голаны не стали нашими, ибо обстрелы оттуда приелись.
Еще одна закавыка в том, что самые-самые купленные земли - это в Газе, которую пришлось отдать
(я тут не рассуждаю насколько это был правильный шаг сдать за просто хуй территорию, возможно не было другого выхода, сами загнали себя в угол)
закавык много.
Но евреи тупили с самого начала, не вдаваясь в долгосрочное планирование и юридические тонкости, поэтому с территориями херня полная.
Что куплено - то сдадено за просто хуй без юридического оформления.
Что отвоевано - то предлагается своими же политиками сдать за просто хуй аналогично.
Юридическая защита своей государственной легитимности - нулевая
(нужно знание земельных закавык, международных законодательств, мандатного права британии, - с позапрошлого века)
- нет этого, ближневосточное распиздяйство и тупость, хуле
Способность грамотно представлять свою позицию - ноль.
единственный лозунг "с нами бог, а арабы - пидарасы", - перестает прокатывать, это хорошо для муджахедов, но когда одновременно косишь и под светских и под "с нами бог" - получается хуйня.
Перестает прокатывать "с нами бог", и вследствие еврейской тупости остается только мямлить "мы за мир во всем мире", что подразумевает катастрофические разрушительные уступки.
 
[^]
leonyd
19.01.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537

zoleg
Цитата
Нормальный закон об оружии и самообороне и будем жить еще безопасней чем в Израиле. Никакой ослоеб или быдлос помойный не испортит жизнь в данном случае.
И да, всем кто говорит Израиль типо это да, а вот в России не возможно в принципе - глубоко ошибаетесь, русские не злобные, адекватные люди и если русским дать право защищать себя с помощью оружия или другими способами законно, то все будет в порядке.

истину глаголешь, бро. твои б слова да богу в уши
 
[^]
Рапапай
19.01.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Цитата (elegaz @ 19.01.2014 - 01:28)
Да, нихуя! И ты и автор поста, не понимаете одну простую вещь! Безопасность и комфорт на бытовом уровне, обеспечивает не количество вооруженных людей, а количество граждан, которые позвонили по соответствующему телефону dont.gif  Вот, когда, до нас дойдет, что "стучать не западло, а норма цивилизованного общества", тогда, начнет, что-то меняться dont.gif

Предотвратить преступление в 90% случаев может только сама жертва или случайный свидетель. Полиционеры только ФИКСИРУЮТ и КАРАЮТ (работа у них такая, они теперь не милиция- народное ополчение, они теперь - административный орган охраны государственной безопасности). С "голой писей в руках" сложнее оборонятся и оказывать помощь, чем с пистолетом. Вроде не сложная мысль?

Это сообщение отредактировал Рапапай - 19.01.2014 - 00:38
 
[^]
СараБараБу
19.01.2014 - 00:37
5
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Всем спокойной ночи.
Вот это реальный косяк в Израиле, что завтра на работу...

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 19.01.2014 - 00:40
 
[^]
Сканда
19.01.2014 - 00:38
-3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (leonyd @ 19.01.2014 - 03:21)
Сканда
Цитата
И вы бросьте это: "У нас в Израиле идёт война". Животных безоружных отстреливать, это не война, это любительская охота.

да война, война, ужо 60 лет как идёт, почти без перерыва на обед.
животных? таки да . безоружных? таки всё таки нет, вооружённых и очень подлых . мало того готовых убивать своих сыновей за ради чтоб хоть один еврейчих ну хотя бы взрыва испугался. с такими только геноцидом справиться можно. а решимости у властьимущих нет. впрочем как и у медвепутов в случае с чурками

Хуя се, геноцид против законных жителей территорий? Это вообще то, оккупация.
 
[^]
elegaz
19.01.2014 - 00:40
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Рапапай @ 19.01.2014 - 00:33)
Цитата (elegaz @ 19.01.2014 - 01:28)
Да, нихуя! И ты и автор поста, не понимаете одну простую вещь! Безопасность и комфорт на бытовом уровне, обеспечивает не количество вооруженных людей, а количество граждан, которые позвонили по соответствующему телефону dont.gif  Вот, когда, до нас дойдет, что "стучать не западло, а норма цивилизованного общества", тогда, начнет, что-то меняться dont.gif

Предотвратить преступление в 90% случаев может только сама жертва или случайный свидетель. Полиционеры только ФИКСИРУЮТ и КАРАЮТ. С голой писей сложнее оборонятся и оказывать помощь, чем с пистолетом. Вроде не сложная мысль?

Твое преступление - сферический конь в вакууме! Не бывает так, что гражданин, гражданин и вдруг преступник... Пьяная гопота, не материализуется из телепорта! Они собираются, кучкуются, по району гуляют... Вот, если в процессе этого кучкования, 100500 прохожих, проходящих мимо, позвонят в полицию, что бы она приехала и разогнала толпу, то они и грабить никого не пойдут dont.gif А если пойдут, то будут резко опознаны, схвачены и отхуячены dont.gif И гопари, это будут знать, что если полиция приехала, данные переписала-документы проверила, в этом районе, ловить нечего, кроме срока!
 
[^]
Artol
19.01.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
Цитата (leonyd @ 18.01.2014 - 23:28)
Artol
Цитата
Фигня это все. Поживи тут как гражданин лет 10... а так все это пустословие.

браза, ну ты упоротый. gigi.gif не черепаха я 300 лет живущая. для того чтобы понять что борщ мне не нравится, мне не обязательно всю кастрюлю жрать, половника хватит gigi.gif
к тому же у меня есть МОЯ Родина, кою я в меру своих сил и скромных возможностей пытаюсь сделать лучше и приглядней

Никто тебя тут жить не заставляет, своих хватает. Просто твое мнение, как не достаточно акклиматизировавшегося человека это порожняк. Все равно что бушмена в Москву закинуть - охотится негде, трава не съедобная, бабы одетые.
 
[^]
leonyd
19.01.2014 - 00:41
-1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Сканда
Цитата
"Нашему" терроризму поменьше лет то.

обидеть хочешь? а ты в курсе что терроризм как явление - это русское изобретение? жестокое, кровавое, но очень действенное.
 
[^]
AnderOne
19.01.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 336
28 ноября: в Иерусалиме арабы забросали камнями машину с израильскими номерами. Тяжелое ранение получила двухлетняя девочка.

почти килограммовый камень в голову, на поимки приехало 20+ спецов, ибо нехуй, вроде нашли этих пидоргов, только тихо всё, наверно пришибли их при попытке к бегству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60695
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх