Новый год 2014 в Чернобыльской Зоне, Город Припять.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kadeathmetal
9.01.2014 - 19:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 314
Понеслось..Правильные повылазили!В Ленинграде,например,во время блокады больше полумиллиона человек погибло страшной смертью..Да и вообще Питер город на костях.По вашей логике все жители должны теперь там самоубиться из за того что они новый год отпраздновали?Или нести вечный траур?Жизнь продолжается...
Пацаны адекватные,за рамки приличия не выходили,вандализмом не занимались,дак хули вы ноете?
 
[^]
Irika
9.01.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 25
Цитата (Nikolaha @ 9.01.2014 - 20:12)
можете меня заминусить, но мне кажется это действительно кощунство.
Эта территория тем и интересна, что не насрало человечество еще, души там...боль.
Зря вы так ребят.

+1000..!
Начало отчета передавало настроение зоны, еще бы он продолжался в том же духе. Но этот неуместный стеб...
Причем автор сам понимает, что "подобные мероприятия неэтичны по отношению к бывшим жителям Зоны", но видимо рейтинг важнее.
 
[^]
totsamyparen
9.01.2014 - 19:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 113
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:25)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:21)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:16)
Цитата (Gnesus @ 9.01.2014 - 17:01)
Странное занятие. В шутливо-ироничной форме.
А вы подумали о людях которые там погибли?

На нашей планете не осталось ни сантиметра земли, где бы кто-нибудь не погиб.
И что теперь? Зона отчуждения не является одним огромным памятником погибшим в результате аварии на чернобыльской АЭС dont.gif
Посему гипертрофированную мораль лучше для других случаев приберегите.

А теперь, по твоему - надо фестивали посиделки устраивать на исторических местах? Где наши деды и прадеды проливали кровь? А здесь человеческая трагедия случилась - очень большая. А эти дебилы стали хвастаться какие они молодцы и бесстрашные! противно!! Иначе мразями их не назовешь!!!! тьфу! ничего святого и никакого уважения нет! Потерянное поколение - мозги свои оставили в Инстаграммах-Фейсбуках-Вконтактах... Еблабаны одним словом.

Ты, походу, неадекват сферический и в вакууме.
Я тебе ещё раз повторяю: практически вся нынешняя Россия пропитана кровью чуть более, чем насквозь.
Никакого глумления над погибшими я на фотографиях не увидел.

Дело не о всей стране - а о конкретном месте. Меня почему то не тянет фоткаться в немецкой каске где нить в лесах под Курском - где много памятных мест.
 
[^]
ellooo
9.01.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (Eridan777 @ 9.01.2014 - 20:20)

Что-то я сомневаюсь, что там проводились замеры на все виды радиации, скорее всего пробежали пару дуриков с китайскими дозиметрами для овощей. Да и одежку надо бы иную, после же ее нахер выбросить.

Но если мозгов не хватает за свое здоровье переживать. мне уж и подавну похер на них. Пусть хоть под рентгеном спят.

"Радиация убивает только тех, кто ее боится" © Гомер

Для продуктов питания делается радиологический анализ, потому минус Вам.
И измеряли далеко не дурики, уж поверьте. И приборы там не китайские. А какую иную одежду? Комбез хим.защиты? От гаммы ничего не спасет, но мы её получаем везде и всегда, а от беты и альфы вполне убережет и курточка, для особо боязливых есть "Тайвек"(одел и выкинул).

А ещё поищите в интернете "рентгеновская установка" и умников которые собирают её в квартирах хватает, а выдают такие установки от 1 Р и выше. Потому лучше бы за это переживали(хотя конечно расстояние делает своё дело, но все же).
 
[^]
РогнарР
9.01.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
Цитата (kadeathmetal @ 9.01.2014 - 20:26)
Понеслось..Правильные повылазили!В Ленинграде,например,во время блокады больше полумиллиона человек погибло страшной смертью..Да и вообще Питер город на костях.По вашей логике все жители должны теперь там самоубиться из за того что они новый год отпраздновали?Или нести вечный траур?Жизнь продолжается...
Пацаны адекватные,за рамки приличия не выходили,вандализмом не занимались,дак хули вы ноете?

без слов bravo.gif
 
[^]
Nektonet
9.01.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 37
знаете почему людей туда тянет,потому что туда нельзя... а там уже всё равно,слово опасно не для русских beer.gif водка ведь выводит радиацию ,это больщой плюс
 
[^]
CATAH
9.01.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (ellooo @ 9.01.2014 - 19:09)

Радиация в любых дозах не полезна.

А вот хер его знает... В 40-вых начале 50-тых в пендосии были безумно популярны девайсы тип чайников с шайбами из радиоактивных изотопов железа... воду, грят, похлеще любых Кашпировских заряжали! И от всех болезней ей лечились. От гастрита до похмелья... и посленачала ядерной истерии многомиллионных исков не последовало... значит не было подтвержденных случаев заболеваний...
 
[^]
РогнарР
9.01.2014 - 19:31
2
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:27)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:25)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:21)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:16)
Цитата (Gnesus @ 9.01.2014 - 17:01)
Странное занятие. В шутливо-ироничной форме.
А вы подумали о людях которые там погибли?

На нашей планете не осталось ни сантиметра земли, где бы кто-нибудь не погиб.
И что теперь? Зона отчуждения не является одним огромным памятником погибшим в результате аварии на чернобыльской АЭС dont.gif
Посему гипертрофированную мораль лучше для других случаев приберегите.

А теперь, по твоему - надо фестивали посиделки устраивать на исторических местах? Где наши деды и прадеды проливали кровь? А здесь человеческая трагедия случилась - очень большая. А эти дебилы стали хвастаться какие они молодцы и бесстрашные! противно!! Иначе мразями их не назовешь!!!! тьфу! ничего святого и никакого уважения нет! Потерянное поколение - мозги свои оставили в Инстаграммах-Фейсбуках-Вконтактах... Еблабаны одним словом.

Ты, походу, неадекват сферический и в вакууме.
Я тебе ещё раз повторяю: практически вся нынешняя Россия пропитана кровью чуть более, чем насквозь.
Никакого глумления над погибшими я на фотографиях не увидел.

Дело не о всей стране - а о конкретном месте. Меня почему то не тянет фоткаться в немецкой каске где нить в лесах под Курском - где много памятных мест.

вы удивитесь ... но там проводят реконструкции исторических сражений ( в экипировке тех лет . и в нашей, и в немецкой ) а потом еще с улыбками на лице фотографируются ! перестаньте видеть, во всем только мрачное и плохое

Это сообщение отредактировал РогнарР - 9.01.2014 - 19:33
 
[^]
Hedgehog24
9.01.2014 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (ПЕТРО @ 9.01.2014 - 15:04)
hz.gif я таки не понял, деваньку то жахнули в новогоднюю ночь? согрели красавицу?))))

Интересно чем же после дозы?! gigi.gif shum_lol.gif alik.gif yad.gif
 
[^]
ellooo
9.01.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (CATAH @ 9.01.2014 - 20:30)

А вот хер его знает... В 40-вых начале 50-тых в пендосии были безумно популярны девайсы тип чайников с шайбами из радиоактивных изотопов железа... воду, грят, похлеще любых Кашпировских заряжали! И от всех болезней ей лечились. От гастрита до похмелья... и посленачала ядерной истерии многомиллионных исков не последовало... значит не было подтвержденных случаев заболеваний...

А зачем пендосия? В Союзе делали вещи с СПД(начиная от наручных часов и заканчивая украшениями для ёлки и посудой) в состав входили соли Радия226 и если не ошибаюсь он в свою очередь выделяет газ радон, который опасен для здоровья. Потому что там чего заряжает это большой вопрос. Кашпировский вон тоже "лечил".
 
[^]
DedOхyeLy4
9.01.2014 - 19:34
-2
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (CATAH @ 9.01.2014 - 20:30)
Цитата (ellooo @ 9.01.2014 - 19:09)

Радиация в любых дозах не полезна.

А вот хер его знает...

правда?


Новый год 2014 в Чернобыльской Зоне
 
[^]
Porsche
9.01.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 825
Для любителей цивильного отдыха, приезжайте в тоннель любви, там вам ни радиации ни пафоса, зато чудо Украины, даже в международные путеводители попало. А ребята молодцы, фоток с реактора не хватает)
 
[^]
Eridan777
9.01.2014 - 19:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 93
Цитата (ellooo @ 9.01.2014 - 20:27)
Для продуктов питания делается радиологический анализ, потому минус Вам.
И измеряли далеко не дурики, уж поверьте. И приборы там не китайские. А какую иную одежду? Комбез хим.защиты? От гаммы ничего не спасет, но мы её получаем везде и всегда, а от беты и альфы вполне убережет и курточка, для особо боязливых есть "Тайвек"(одел и выкинул).

А ещё поищите в интернете "рентгеновская установка" и умников которые собирают её в квартирах хватает, а выдают такие установки от 1 Р и выше. Потому лучше бы за это переживали(хотя конечно расстояние делает своё дело, но все же).

Там нет гамма-излучения. А от других действительно хватит и листа бумаги + тщательный душ, но они то там валяются скачут и т.д., а пыль и грязь волшебные никто не отменял.
Мало говна в городах, чтобы еще больше гробить себя? Дурные люди, начитавшиеся постапоколептической херни типа новых сталкеров и всяких метро. У меня мать и бабушка с мертвой щитовидкой, тоже где-то нашли немножко радиации, там много и не надо, а меня вот пронесло от такого счастья. Небольшой сбой и получи детей уродов или инвалидов плюс и самому достаться может.
 
[^]
ellooo
9.01.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (Porsche @ 9.01.2014 - 20:35)
Для любителей цивильного отдыха, приезжайте в тоннель любви, там вам ни радиации ни пафоса, зато чудо Украины, даже в международные путеводители попало. А ребята молодцы, фоток с реактора не хватает)

Хуле, НБК фоткали с небольшого расстояния скоро и оттуда будет фото...хотя оттуда фото хватает в инете.
 
[^]
totsamyparen
9.01.2014 - 19:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 113
Цитата (РогнарР @ 9.01.2014 - 20:31)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:27)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:25)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:21)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:16)
Цитата (Gnesus @ 9.01.2014 - 17:01)
Странное занятие. В шутливо-ироничной форме.
А вы подумали о людях которые там погибли?

На нашей планете не осталось ни сантиметра земли, где бы кто-нибудь не погиб.
И что теперь? Зона отчуждения не является одним огромным памятником погибшим в результате аварии на чернобыльской АЭС dont.gif
Посему гипертрофированную мораль лучше для других случаев приберегите.

А теперь, по твоему - надо фестивали посиделки устраивать на исторических местах? Где наши деды и прадеды проливали кровь? А здесь человеческая трагедия случилась - очень большая. А эти дебилы стали хвастаться какие они молодцы и бесстрашные! противно!! Иначе мразями их не назовешь!!!! тьфу! ничего святого и никакого уважения нет! Потерянное поколение - мозги свои оставили в Инстаграммах-Фейсбуках-Вконтактах... Еблабаны одним словом.

Ты, походу, неадекват сферический и в вакууме.
Я тебе ещё раз повторяю: практически вся нынешняя Россия пропитана кровью чуть более, чем насквозь.
Никакого глумления над погибшими я на фотографиях не увидел.

Дело не о всей стране - а о конкретном месте. Меня почему то не тянет фоткаться в немецкой каске где нить в лесах под Курском - где много памятных мест.

вы удивитесь ... но там проводят реконструкции исторических сражений ( в экипировке тех лет . и в нашей, и в немецкой ) а потом еще с улыбками на лице фотографируются ! перестаньте видеть, во всем только мрачное и плохое

ну давайте будем щас водку пить возле трагических мест и елки-песни устраивать. Блять, нет у нашего поколения никаких ориентиров. Вот что они хотели этим сказать? Какие они герои? Они без мозгов! Из всего давайте сделаем шарманку-погремушку и будем ягу-водку пить, залупаться! Долбанутые!
 
[^]
SaBBax
9.01.2014 - 19:38
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 140
молодцы ,поржал. жаль братишку не смог позеленить (((
 
[^]
sedius
9.01.2014 - 19:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
1000 - 5000 рад (10-50 Гр.)
Летальная доза, смерть наступает через одну-две недели от внутренних кровотечений (истончаются клеточные мембраны), в основном в желудочно-кишечном тракте.

300-500 рад (3-5 Гр.)
Летальная доза, половина облученных умирают в течение одного-двух месяцев от поражения клеток костного мозга.

150-200 рад (1,5-2 Гр.)
Первичная лучевая болезнь (склеротические процесс, изменения в половой системе, катаракта, иммунные болезни, рак). Тяжесть и симптомы зависят от дозы излучения и его типа.

100 рад (1 Гр)
Кратковременная стерилизация: потеря способности иметь потомство.

30 рад
Облучение при рентгене желудка (местное).

25 рад (0,25 Гр.)
Доза оправданного риска в чрезвычайных обстоятельствах.

10 рад (0,1 Гр.)
Вероятность мутации увеличивается в 2 раза
 
[^]
Neuromance
9.01.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Вот на форуме одном знающий человек какой-то писал
Цитата

Средний фон в городе Припять около 50 микрорентген в час. Предельно допустимые значения для временного пребывания он не превышает.

Понятие средний фон для Припяти не совсем корректно, т.к. есть достаточно большой разброс по районам - от 120-180 в ближнем районе к станции до 25-30 в отдаленных районах.

Грязные места внутри ограждения города - стадион, спуск к пристани, первый микрорайон, есть грязные пятна на территории парка аттракционов и на площадке перед Дворцом культуры.

Так что, ребята, вы экстремалы в плохом смысле этого слова, если поперлись туда без дозиметров..Где то еще я слышал, что на карусельку вообще-то не стоит садиться там
 
[^]
РогнарР
9.01.2014 - 19:39
2
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:37)
Цитата (РогнарР @ 9.01.2014 - 20:31)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:27)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:25)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:21)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:16)
Цитата (Gnesus @ 9.01.2014 - 17:01)
Странное занятие. В шутливо-ироничной форме.
А вы подумали о людях которые там погибли?

На нашей планете не осталось ни сантиметра земли, где бы кто-нибудь не погиб.
И что теперь? Зона отчуждения не является одним огромным памятником погибшим в результате аварии на чернобыльской АЭС dont.gif
Посему гипертрофированную мораль лучше для других случаев приберегите.

А теперь, по твоему - надо фестивали посиделки устраивать на исторических местах? Где наши деды и прадеды проливали кровь? А здесь человеческая трагедия случилась - очень большая. А эти дебилы стали хвастаться какие они молодцы и бесстрашные! противно!! Иначе мразями их не назовешь!!!! тьфу! ничего святого и никакого уважения нет! Потерянное поколение - мозги свои оставили в Инстаграммах-Фейсбуках-Вконтактах... Еблабаны одним словом.

Ты, походу, неадекват сферический и в вакууме.
Я тебе ещё раз повторяю: практически вся нынешняя Россия пропитана кровью чуть более, чем насквозь.
Никакого глумления над погибшими я на фотографиях не увидел.

Дело не о всей стране - а о конкретном месте. Меня почему то не тянет фоткаться в немецкой каске где нить в лесах под Курском - где много памятных мест.

вы удивитесь ... но там проводят реконструкции исторических сражений ( в экипировке тех лет . и в нашей, и в немецкой ) а потом еще с улыбками на лице фотографируются ! перестаньте видеть, во всем только мрачное и плохое

ну давайте будем щас водку пить возле трагических мест и елки-песни устраивать. Блять, нет у нашего поколения никаких ориентиров. Вот что они хотели этим сказать? Какие они герои? Они без мозгов! Из всего давайте сделаем шарманку-погремушку и будем ягу-водку пить, залупаться! Долбанутые!

Уважаемый, вы себя слышите ?
 
[^]
Nehhrim
9.01.2014 - 19:39
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:27)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:25)
Цитата (totsamyparen @ 9.01.2014 - 20:21)
Цитата (Nehhrim @ 9.01.2014 - 20:16)
Цитата (Gnesus @ 9.01.2014 - 17:01)
Странное занятие. В шутливо-ироничной форме.
А вы подумали о людях которые там погибли?

На нашей планете не осталось ни сантиметра земли, где бы кто-нибудь не погиб.
И что теперь? Зона отчуждения не является одним огромным памятником погибшим в результате аварии на чернобыльской АЭС dont.gif
Посему гипертрофированную мораль лучше для других случаев приберегите.

А теперь, по твоему - надо фестивали посиделки устраивать на исторических местах? Где наши деды и прадеды проливали кровь? А здесь человеческая трагедия случилась - очень большая. А эти дебилы стали хвастаться какие они молодцы и бесстрашные! противно!! Иначе мразями их не назовешь!!!! тьфу! ничего святого и никакого уважения нет! Потерянное поколение - мозги свои оставили в Инстаграммах-Фейсбуках-Вконтактах... Еблабаны одним словом.

Ты, походу, неадекват сферический и в вакууме.
Я тебе ещё раз повторяю: практически вся нынешняя Россия пропитана кровью чуть более, чем насквозь.
Никакого глумления над погибшими я на фотографиях не увидел.

Дело не о всей стране - а о конкретном месте. Меня почему то не тянет фоткаться в немецкой каске где нить в лесах под Курском - где много памятных мест.

Зашибись! Давай повесим табличку: "В зону отчуждения входить только с каменной рожей и в глубокой печали".
А в леса под Курском вообще никого не пустим. Не приведи его величество случай, там кто-то улыбнётся.
Цитата

Уважаемый, вы себя слышите ?

Нет. Моралофаги редко смотрят на себя со стороны.

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 9.01.2014 - 19:40
 
[^]
ellooo
9.01.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (Eridan777 @ 9.01.2014 - 20:36)

Там нет гамма-излучения. А от других действительно хватит и листа бумаги + тщательный душ, но они то там валяются скачут и т.д., а пыль и грязь волшебные никто не отменял.
Мало говна в городах, чтобы еще больше гробить себя? Дурные люди, начитавшиеся постапоколептической херни типа новых сталкеров и всяких метро. У меня мать и бабушка с мертвой щитовидкой, тоже где-то нашли немножко радиации, там много и не надо, а меня вот пронесло от такого счастья. Небольшой сбой и получи детей уродов или инвалидов плюс и самому достаться может.

Так Припять это не Саркофаг, даже ГЧ и то сложно найти. Потому страхи надуманные в большей степени. И только кажется что страшно, а людей в ЧЗО каждый день столько что Вы бы удивились.

Можете мне не верить, но в самоходах иногда бывают такие категории людей про которых и не подумаешь что они смогли бы и пошли бы. Процент школоты и сталкеров-игроманов там мизерный, большинство очкует, а другую часть ловят ещё перед р. Уж.
 
[^]
Hedgehog24
9.01.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (KotEAhilles @ 9.01.2014 - 17:40)
Цитата (MySecondMe @ 9.01.2014 - 18:33)
Тема сисек не раскрыта =(

скоро вырастут gigi.gif

На жопе, сине-зелёной чешуёй покрытые...
 
[^]
Сибиряк1987
9.01.2014 - 19:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 21
вам бы за ёлку ноги вырвать а ......
 
[^]
Nucleus
9.01.2014 - 19:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Я считаю, что это не правильно. Это трагическое место, а вы решили там справлять вёселое праздневство. Там люди гибли страшной смертью, там столько боли осталось... А вы, чувствуя, что одни в городе, эдакие властелины, которые почувствовали себя хозяинами, радуетесь и веселитесь на телах людей, на оставленых там сердцах.
Боюсь, что таниственный Чернобыль и Припять, вам не оставят этого, просто так, ждите подарков.
 
[^]
ellooo
9.01.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (Neuromance @ 9.01.2014 - 20:38)
Вот на форуме одном знающий человек какой-то писал
Цитата

Средний фон в городе Припять около 50 микрорентген в час. Предельно допустимые значения для временного пребывания он не превышает.

Понятие средний фон для Припяти не совсем корректно, т.к. есть достаточно большой разброс по районам - от 120-180 в ближнем районе к станции до 25-30 в отдаленных районах.

Грязные места внутри ограждения города - стадион, спуск к пристани, первый микрорайон, есть грязные пятна на территории парка аттракционов и на площадке перед Дворцом культуры.

Так что, ребята, вы экстремалы в плохом смысле этого слова, если поперлись туда без дозиметров..Где то еще я слышал, что на карусельку вообще-то не стоит садиться там

И что страшного? Норма до 30 мкР\ч. 50-100-200 это страшно? Это мизер. На площадке сборки НБК средний МЭД составляет 200 мкР\ч.

По поводу парка аттракционов, то там локальные пятна. И ещё раз повторяю, люди которые постоянно ходят в Припять и ЧЗО прекрасно осведомлены о "грязных" местах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84868
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх