На съемках Шерлока Холмса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krakozybr
24.11.2013 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 59
«У меня совсем другая история, это классический детектив. Мы напрямую не использовали ни один из рассказов Конан Дойля, а компилировали — как те, которые уже воплощались на экране, так и те, до которых руки у кинематографистов ещё не доходили. Одна из причин, по которым я взялся за это, в том, что современные дети не читают. Те герои, которые формируют в тебе правильного ребёнка и человека, начинают проходить мимо наших детей».
—Андрей Кавун о новом сериале «Шерлок Холмс»©

Добавлено в 06:34
Старый фильм с Ливановым и Соломиным на внешнем носителе записан, смотрим часто, даже что-нибудь делаешь, фоном идёт просто-для настроения. Я к тому, что не надоедает и каждый раз смотришь как в первый раз. Этот сериал конечно не то, но смотрится, ещё точно пересмотрим разок ))). Актёров много старых хороших собрали.
P.S.Удивился очень конечно тому, кто играет Мориарти

Это сообщение отредактировал Krakozybr - 24.11.2013 - 06:38
 
[^]
Trutneffsky
27.11.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (Озверин @ 18.11.2013 - 23:09)
Досмотрел.
Холмс - говно. Нервный идиот какой-то. Курящий папиросы. Треш... Актер - ну хз.
Панин - гений. Не любил его но тут он просто великолепен. Натуральный такой англичанский Ватсон. В меру похуистичен, в меру патриотичен, всегда готов разбить неджентельменам ебальник народным английским боксом.
Боярский - никак. Впрочем несказанно порадовал полным отсутствием себя любимого (В смысле играл не себя а персонажа). По крайней мере пока. Как персонаж Лестрейд - странен.
С миссис Хадсон в исполнении Дапкунайте - всхохотал.
Антураж (одежда, обстановка и др) - охуителен.
И как уже выше писали от Конан Дойла осталось с гулькин нос.

В остальном и общем - неплохо. Я бы даже сказал это неплохо гораздо выше уровнем чем 95% того что пытаются сейчас снимать наши сериальщики.

В качестве дополнение хочу послать анальные лучи поноса и карательный кол в жопу звуковикам. Блять мне пришлось выкрутить на полную громкость ящика чтобы услышать голоса актеров.

Тоже посмотрели с сыном. Далее коротко делюсь сугубо своим мнением, сформировавшимся из просмотра фильма и обсуждения оного с моим восьмилетним отпрыском.

Приколола идея фильма: это не перевирание Конан Дойля! Тут как бы показывается, из чего родился Классический Холмс. Чтобы понять, особо обращаем внимание на диалоги Уотсона с издателем: "Как, Вы думаете, они становятся героями? Героями их делаем мы!", и на финальную сцену истории про фальшивомонетчика Галифакса.
Теперь по основным героям.
Уотсон - в исполнении Панина великолепен! Кроме того, он показан действительно воякой, офицером, чего не хватало в нескольких эпизодах Ватсону (ну, различим их так).
Лестрейд - Михаил Сергеевич, низкий поклон! Я-то, подспудно, ожидал переодетого мушкетёра. А тут получился натуральный мент. Не в плохом смысле. Обычный мент, каких в любой стране, со своими проблемами и заботами, а тут ещё и Холмс под ногами крутится, которого ещё и сверху навязали.
Миссис Хадсон - учитывая, что в "Рассказах о Шерлоке Холмсе" возраст её никак не обозначен, в альтернативном варианте, таки да, наверное хотел бы видеть её такой. Немного портит всё акцент. Однако, прозвучавшее имя Марта как бы намекает.
Холмс - ну, а почему бы и нет? Вернёмся в реал и посмотрим на знакомых, так же не могущих жить без своих увлечений. Которых мы называем "задроты", "чегототамдрочеры" или просто "чудики".

Все персонажи, как основные, так и второстепенные, получились живыми, что последнее время - редкость. Атмосфера фильма затягивает. Не специалист по викторианской Англии, но ляпы если и есть, то не бросаются в глаза. Лично меня и сына (а именно он первый возмутился) покоробило то, что Холмс называет револьвер пистолетом. И дёрнуло глаз промелькнувшее советское клеймо в виде звезды на револьвере. В остальном, вроде бы всё ровно.

Вердикт: фильм хорош, достоин повторных просмотров. По просьбе наследника пишется на диск и встаёт на полку рядом с Классикой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33664
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы