Тольятти. Первый стрелковый фестиваль, 12.10.2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
13.10.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Kaddinskyi
Цитата
куда деваются отстрелянные гильзы? на фото их там валом..

От гладкого - на первых фотках. Остальные - ХЗ.
Цитата
на 12 фотке лежит степлер)) кто из него стрелял?))

Кому не лень)
Цитата
увидел в тире покрышки по сторонам, чет сразу в голову мысль пришла о рикошете.. рикошет от покрышки возможен?

Нет, пуля в покрышке увязает. Кстати, пульки потом отличные получаются для сувениров)
Цитата
на 47 фотке что за ружжо?

Вепрь-12.

Добавлено в 23:21
Цитата (bubis @ 14.10.2013 - 00:19)
Передавай конечно! Скажи что соклубни внимательно за ним подглядывают!

А от кого именно, как обозначить?) Ну, я имею в виду, кто лично отдаёт привет)
 
[^]
bubis
13.10.2013 - 23:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Это он у нас заметный товарищ, не думаю, что он помнит всех клубней!
 
[^]
Ghost1326
13.10.2013 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4426
Всетаки бывает рай на земле! )))
 
[^]
Кальтер
13.10.2013 - 23:39
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (bubis @ 14.10.2013 - 00:26)
Это он у нас заметный товарищ, не думаю, что он помнит всех клубней!

Ну ладно, так передам) Скажу, просто от одного от соклубников)
 
[^]
deb54
14.10.2013 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
А кто может пояснить, чем отличается спортивная версия короткоствола от боевой? Патрон ведь тот же 9х19?
 
[^]
Maverick00
14.10.2013 - 06:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Всем привет, друзья! smile.gif

Огромное спасибо автору, здорово!! Как будто сам побывал. Оружие, как обычно, невероятно интересно разглядывать. :)

Мне больше всего понравился "чехольчик" для Глока. Не видел таких никогда, теперь, спасибо автору, сайт изготовителя в закладках. :)

Организаторам мероприятия - салют и пожелание всяческих успехов, молодцы!!

deb54
Да, знаете, по поводу спортивных версий - у всех, как обычно, по-разному, если говорить про заводское "спортивное" оружие.

Если говорить о "спортивных" версиях от производителя - то это может выражаться и в регулируемых прицельных приспособлениях, и в улучшенных деталях (боевых пружинах из лучшего материала, скажем), да в чём угодно.

Ну а если говорить о частных изменениях - да тут всё ограничено полётом фантазии и размером кошелька.

Обычно, "спортивные версии" - это какие-то дополнительные, и, обычно, дорогостоящие "фишки", ну, скажем специально купленный (или изменённый установленный) спусковой механизм, по-английски называется trigger job.

Делают спуск более лёгким и ровным (меняя детали, или делая их ровнее, стачивая, иной раз, части механизма, что иногда может вести к более опасному оружию, ага)

Установка дополнительных примочек, ночной мушки и целика светящихся, скажем. Ну и навески всякой, лазерного целеуказателя, фонарика, да хоть штыка. smile.gif

В общем, понятие "спортивной версии" короткоствола, как мне кажется, определяется только владельцем, тем, что он в это понятие вкладывает. :)

Ну а в реальной жизни, по моему мнению, "спортивная" версия оружия - это по возможности облегчённый спуск без нарушения техники безопасности, лучшие доступные прицелы, ну и, самое главное, тренированные руки, в которых это оружие окажется.

С уважением.
 
[^]
Torgrim
14.10.2013 - 06:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 143
Цитата (deb54 @ 14.10.2013 - 04:16)
А кто может пояснить, чем отличается спортивная версия короткоствола от боевой? Патрон ведь тот же 9х19?

Если ты про Викинга, то отличается удлинённым на 11 мм. стволом и материалом ствола, который не позволяет стрелять бронебойными. В остальном то же самое.
Стрелял с Викинга в тире, спуск у него ну оооочень мягкий.
Кстати, вопрос к стрелкам-старожилам. Мы компанией стреляли с этих викингов в тире, так вот я обратил внимание на чудовищное количество осечек. Мы сделали по 30 выстрелов и лично у меня их было 4, у кого-то 2 или 3. Это боеприпасы кривые были или сам Викинг таким страдает?

ЗЫ. Камраду Кальтеру благодарность за интересный репортаж. С занесением ессно :)

Это сообщение отредактировал Torgrim - 14.10.2013 - 06:52
 
[^]
хаупман
14.10.2013 - 07:01
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
Цитата
на 47 фотке что за ружжо?

Вепрь-12.

вепрь 12 -пожалуй лучший дробовик на базе калашоидов..

Добавлено в 07:45
господа, я немного внесу ясность!
терриконы гильз на входе в клуб-это своего рода реклама. я был в пяти клубах и во всех видел что то подобное. от "клумбы" до засыпанного флагштока. и это всего лишь малая часть стреляных гильз! ведь серьезный спортсмен сжигает за год около фуры патронов( откуда знаю, да общался с одним. он как раз фуру и заказывал на заводе. получается относительно дешево+понты, так как на гильзе завод печатает его фамилию).
дальше гильзы утилизируются. метал-к металлу, пластик-к пластику. пару раз видел, как свежие гильзы от гладкоствола подбирают для перезарядки( но это мало . да и клубы крайне неохотно разрешают стрелять самокрутами).
так или иначе , человек впервые попадающий на стрельбище и видя гору стреляных гильз- испытывает неизгладимые чувства представляя себя стоящим по колено в гильзах с дымящимся стволом в руках.. потом начинается правда жизни, а именно правила ТБ. но это будет потом. а пока он видит "рекламу" клуба и она таки действует!

Это сообщение отредактировал хаупман - 14.10.2013 - 07:02

Тольятти. Первый стрелковый фестиваль
 
[^]
ЛюблюПиво
14.10.2013 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 152
Работаю напротив клуба. всегда, находясь на проходной очкую что сейчас прилетит в голову.
 
[^]
хаупман
14.10.2013 - 08:36
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
Работаю напротив клуба. всегда, находясь на проходной очкую что сейчас прилетит в голову.

дерьмо как известно случается, но в данном случае вероятность крайне мала. потому как стрельбище обычно место подготовленное и стреляют только в безопасную сторону( там где покрышки, земляные валы и т.д).плюс инструкторы которые следят за соблюдением ТБ( для незнающих в данном случае ТБ- это "техника безопасности" а не марка тяжелого бомбардировщика времен начала второй мировой войны)

Это сообщение отредактировал хаупман - 14.10.2013 - 08:36
 
[^]
Matrosov
14.10.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 197
а девица на 26 фотке не в совсем здоровой стойке :)
 
[^]
Gipotam
14.10.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Кальтер @ 13.10.2013 - 17:13)
Ну ладно, опробуем в деле.

Больше всего, честно говоря, понравился ПБ)

58

Попал куда хоть? так нещадно дергать за спуск!
Мне бы инструктора пальцы поотрывали бы.
А вообще залил всю клаву слюнями и хочу в Тольятти, на денек.
З.Ы. что по деньгам выходит день такого пулякала-стрелякала?
 
[^]
jofais
14.10.2013 - 09:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
Я таки прошу пордона за мою меркантильность, но усё-таки скока на всё это у Вас ушло бабулей...
 
[^]
semenichb
14.10.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Пожелание одно, что бы такие мероприятия проводились чаще и везде! уж не в каждом городе, но хотя бы в каждой области пару - тройку раз в год. Это было бы замечательно.
 
[^]
Pablo78
14.10.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 76
Цитата (Matrosov @ 14.10.2013 - 09:49)
а девица на 26 фотке не в совсем здоровой стойке :)

Согласен! Это как так можно извернуть хваталки, что-бы ещё и стрелять из такого положения в мишень, а не по воробьям!? ))

Ну а по сути темы: неконтролируемое слюноотделение! Вот так, если вкратце, можно реакцию мою описать! )))))
 
[^]
LYAS
14.10.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 0
Завидую.
 
[^]
Buracevs
14.10.2013 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
учитесь стрелять
чурок бить надо метко!
 
[^]
SuperFinger
14.10.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4460
Побольше бы таких площадок, и возможностей, так и разрешили бы хранить и использовать короткоствол!!!
 
[^]
vidja
14.10.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 141
Цитата (Кальтер @ 13.10.2013 - 18:05)
Андрей Фёдоров оставил на Ганзе сообщение о прошедшем мероприятии и поделился радужной новостью о грядущих!

Спасибо всем кто пришел к нам.
Это мероприятие задумывалось как пробная попытка проверить интересно ли людям что то подобное или нет. Я не ожидал даже сотни посетителей, поэтому и патронов для несвоего оружия было куплено всего 3 сотни. Да и те я не верил что будут использованы все. Думал половину сами расстреляем. Сам я планировал перемещаться по стрельбищу, учиться и замечать узкие места для того что бы в будущем их не допускать, объяснять новичкам что-нибудь интересное и просто рулить процессом, однако уже в пол десятого посетители начали прибывать и я встав на рубеж с пистолетами вышел от туда только в пол седьмого. И все остальные инструкторы так же. Я нифига не видел, что происходило в других галереях, и к сожалению мало чем рулил, однако общих выводов в принципе сделано много.
Мы повторим мероприятие весной, и это будет уже совсем другой уровень. Мы пригласим оружейщиков серьёзно торгующих оружием для демонстрации и реальной стрельбы, пригласим разных военных с тем что они смогут предоставить, запасёмся патронами (ну я реально не мог предположить что их не хватит до обеда)) поставим палатки с всякими партнёрскими акциями, и будем мочить два дня из всех стволов!!
PS Ещё раз хочу сказать, при минимальной рекламе, при минимальной организации, при отсутствии вложений в раскрутку этого мероприятия, нам удалось вызвать любопытство у большого числа людей, многие из которых совершенно далеки от стрельбы и стреляли если не впервые, то после большого перерыва. Мероприятие показало что оно имеет право на жизнь и подобные мероприятия стоит делать и в будующем.

PSS Тут кто то сказал что должно быть поменьше коммерции в подобных мероприятиях? К сожалению это невозможно. Кто то должен стоять на рубежах, кто то должен вести учёт патронам, кто то должен подносить эти патроны, поднимать мишени и убирать гильзы. Чем то надо платить за содержание стрельбища в том состоянии которое нам всем так нравится. Я считаю что те кто в теме должны высоко оценить тот факт что мы позволяли стрелять бесплатно и давали бесплатные патроны. Это редкость сегодня. А цена патрона в 30 рублей может и не самая низкая в коммерческих тирах, но в этой цене и оружие и дорожка и инструктор и мишень и средства защиты и сам патрон! Хотите-стреляйте своим патроном, хотите получите скидку в 30 процентов и стреляйте много, но нам то оставьте что-нибудь.

PSSS Короче спасибо что пришли, надеюсь большинству понравилось, и обещаю что следующий раз будет лучше и шире!

тс ты не мог бы когда в следущий раз состоится мероприятие это зарание как то огласить или сказать где прочитать про это просто я из Самары до Тольятти рукой подать я думаю много знакомых захотят посетить это мега мероприятие moderator.gif
 
[^]
Megakrevedko
14.10.2013 - 12:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 163
весь слюной изошел!
поеду в "объект" вечерком
 
[^]
Vetalar
14.10.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
красота, чего тут скажешь...
пару новых для себя образцов увидел. раньше плотно оружием увлекался. книги покупал, журналы читал... а теперь как то ослабел интерес к новинкам. хотя свина бы завёл :)
 
[^]
Shmelevil
14.10.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 377
Респект тебе Кальтер, классный пост запилил! С ПБ ты вылитый Меченый!)))
 
[^]
OBNON
14.10.2013 - 14:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
нафапался блин, завидую белой завистью...!!!
 
[^]
Кальтер
14.10.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Torgrim
Цитата
Кстати, вопрос к стрелкам-старожилам. Мы компанией стреляли с этих викингов в тире, так вот я обратил внимание на чудовищное количество осечек. Мы сделали по 30 выстрелов и лично у меня их было 4, у кого-то 2 или 3. Это боеприпасы кривые были или сам Викинг таким страдает?

Именно осечек, или клинов?

Добавлено в 16:28
vidja
Цитата
тс ты не мог бы когда в следущий раз состоится мероприятие это зарание как то огласить или сказать где прочитать про это просто я из Самары до Тольятти рукой подать я думаю много знакомых захотят посетить это мега мероприятие

Вот здесь по-любому анонсирую, в этой теме.
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic637418.html
А вообще, лично для вас постараюсь не забыть и прислать письмо об анонсе заранее.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 14.10.2013 - 16:41
 
[^]
хаупман
14.10.2013 - 16:33
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
а что самое обидное, что администрация сайта отказалась создавать "раздел для оружия" мотивируя что это не интересно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37244
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх