Я учусь в Лондоне, в 10 классе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаЗуЛя
12.10.2013 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Дочь моей подруги (приехали в ЮК из Эстонии) учиться в английской школе в 4-ом классе и говорит, что они читать еще не умеют. Так что верю вполне. :)
 
[^]
Ilyapapa1990
12.10.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 25
Цитата (daugavpils @ 12.10.2013 - 19:32)
Помню шёл я мимо Халлам Университета на вокзал,снег ,я наебнулся на жопу и моя сумка поскользила вниз с неебического спуска,дул сильный ветер,я стоял на привокзальной площади и курил,напротив меня возвышался университет,как оказывается из постов на япе,там учатся одни дебилы,будующие потребители.

HALLAM TILL I DIE!

Если что в Шеффилде 2 университета...Шеффилд Халлам и просто University Of Sheffield. Так вот я учусь во втором. University of sheffield входит в 10 лучших технический университетов в англии, а по моему факультету вообще 2ое место занимал после Imperial college. Так что ты ошибся парень.
 
[^]
AlexDoc
12.10.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1631
Цитата (misterfirst @ 12.10.2013 - 18:32)
Чистая правда. Я тоже такие есть, если порыться в подвале. Тока мне лень.
А тригонометрию начали учить только в проф. училище, причём частично - только то что нужно по профилю.
А вот AlexDoc может сам идти туда куда посылает ТС, ибо либо лжёт либо невежда.

поясни мысль свою, похоже ты запутался кто тут врет. Пост мой перечитай и осмысли еще раз.
 
[^]
Maksim07
12.10.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Цитата (Гранат @ 12.10.2013 - 14:54)
Хм... Если правда- то это п....ц, товарищи... В России это уровень 5-6 класса?

Я в 5 классе зачи из Сканави решал.
Это - уровень 5 класса для умственно отсталых
 
[^]
dsg1981
12.10.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (Ilyapapa1990 @ 12.10.2013 - 17:22)
Ребята...Я специально зарегистрировался чтобы оставить это сообщение...Мне просто режет глаза эта провокационная картинка. Вкратце расскажу о себе, чтобы вы поняли. Я полностью закончил школу в Беларуси, потом поступил в английскую школу, где изучал A-levels (что аналогично нашим 10-11 классам).И вот имея возможность сравнивать школу Беларуси и Англии, первая проигрывает. То что ТС показал на картинке это A-level Core math так называется предмет, но прикол в том что он очень интенсивный, они такие уравнения только один урок будут решать. Давайте посмотрим что входит в этот предмет Core Math (Основная математика):Laws of indicesIntegration and differentiation of xn
Integration gives areas under curves
Laws of logarithms (log(ab)=log(a)+log(b) etc)
Solution of quadratic equations
Linear and quadratic graphs
Simple use of sin, cos and tan functions and graphs, including
cos2(x)+sin2(x)=1
Radians
Sin rule
Expanding brackets and geometric series.
Basic ideas of statistice: Mean, standard deviation, variance, outliers
Various methods of plotting data and linear regression.
The shape of the normal distribution and use of tables
Насколько я слышал в Беларуси уже интегралы в школах перестали учить.. Более того в математику входит ещё статистика и механика, которых и в помине нету в наших школах. Ради честности стоит сказать что делая A-levels ты выбираешь 4-5 предметов и фокусируешься на них, так как ты знаешь какие предметы тебе нужны для определенного курса в университете. Так как я пошел на инженера, то я добавил к Core Math d в школе добавил ещё предмет Further math ( продвинутая математика). Так вот что я скажу уровень этой математике как в наших универах 1-3 курс, а я это делал в английской школе в 10 классе. Чтобы меня не посчитали лгуном приведу список того что входит в этот предмет с википедии
Study areas vary with the examination board and the specification they set, with Edexcel's syllabus being summarised below.
Further Pure 1
Complex Numbers
Use of iterative methods to solve equations including Newton-Raphson method
Parabolas and Rectangular Hyperbola
Matrices
Summation of series using standard results
Proof by induction
Further Pure 2
Inequalities
Summation of series by the method of differences
Further Complex Numbers
Linear, Ordinary Differential Equations, of the first and second order
Taylor series
Polar Coordinates
Further Pure 3
Hyperbolic functions, including their differentiation and integration
Conic Sections
Calculus, including reduction formulae, surfaces of revolution and the inverse trigonometric functions.
Vectors, including the cross product and the triple scalar product
Further Matrices (http://en.wikipedia.org/wiki/Further_Mathematics)
Господи надеюсь нашему народу перестанут промывать мозги, что на западе одни дибилы...
ЗЫ В данный момент я закончил бакалавра и учусь на Магистра инженерии в университете Шеффилда.

Я работаю в университете (часть года провожу там, part-time occupation), который входит время от времени в первую десятку их Guardian рейтинга вузов. Мой департамент входит периодически в десятку. Ниже 20го ни за один год из последних многих лет не опускалось.

Студенты -- умственные импотенты.
Бывают не такие, но их общий уровень и фон быстро убивает, превращает в пофигистов и сразу импотентов.

В России, в школе своего Мухосранска с миллионным населением (далеко не первая и элитная школа города, хотя в своем районе на хорошем счету), я в 10-11м классе делал то, что большинство студентов-математиков не могут на 1-2 курсе и потом в Англии.

Про Белоруссию говорить не могу (а Вам не очень-то и верю или опыт у Вас может быть по убогим школам, каких и в России немало), но про Англию Вы рассказываете странное.

Беда только в том, что английскую систему всякое дурачье считает успешной из-за ее прибыльности, и потому норовят использовать как образец для реформ в России. Это не чисто от злого умысла -- даже немецкие политики такую ошибку делали, но там эту глупость сильно смягчить удалось. Боюсь, в России смягчения не будет.
 
[^]
Molodess
12.10.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1636
Не стоит забывать, что там 12 классов, а скоро будет 13, хотя школу оканчивают в 18. как у нас.
А так да, слабовато
 
[^]
GrumpyWolf
12.10.2013 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 252
Я 4 года в UK, в колледже отучился. Там надо было за 4года папку огромную (Портфолио) собрать со всеми заданиями и уроками, что проходили. В конце, когда, диплом получал, всем папки возвращали, а мою нет, себе оставили, как пример лучшего портфолио в истории колледжа. Я очень хотел вернуть папку, но уговорам оставить, отказать не смог :(. Теперь, наверно, новичкам показывают, как должно выглядеть ? :)



Это сообщение отредактировал GrumpyWolf - 12.10.2013 - 19:28

Я учусь в Лондоне, в 10 классе.
 
[^]
Ilyapapa1990
12.10.2013 - 19:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 25
Цитата (dsg1981 @ 12.10.2013 - 19:51)
Я работаю в университете (часть года провожу там, part-time occupation), который входит время от времени в первую десятку их Guardian рейтинга вузов.  Мой департамент входит периодически в десятку.  Ниже 20го ни за один год из последних многих лет не опускалось.

Студенты -- умственные импотенты.
Бывают не такие, но их общий уровень и фон быстро убивает, превращает в пофигистов и сразу импотентов.

В России, в школе своего Мухосранска с миллионным населением (далеко не первая и элитная школа города, хотя в своем районе на хорошем счету), я в 10-11м классе делал то, что большинство студентов-математиков не могут на 1-2 курсе и потом в Англии.

Про Белоруссию говорить не могу (а Вам не очень-то и верю или опыт у Вас может быть по убогим школам, каких и в России немало), но про Англию Вы рассказываете странное.

Беда только в том, что английскую систему всякое дурачье считает успешной из-за ее прибыльности, и потому норовят использовать как образец для реформ в России.  Это не чисто от злого умысла -- даже немецкие политики такую ошибку делали, но там эту глупость сильно смягчить удалось.  Боюсь, в России смягчения не будет.

Рассказываете странное вы.
1) Как можно определить умственные импотенты студенты или нет, если в англии в университетах не ставят оценок и к доске не вызывают? Оценка модуля напрямую зависит от экзаменов в зимний или летний период сессий? (экзамены все письменные и анонимные для преподователей)
2) Мне опять же интересно где вы там дураков увидели, если вы работаете в универе который входит в 10ку? Требования на поступления в такой университет минимум AAA (все экзамены больше 80% оценка из 100%).
3) Так жаль что у меня не сохранилось экзаменационных задач с первого курса по математике, я бы посмотрел бы ка ваши школьники из мухосранска бы их решили.
4) Английская система это образец для российских реформ? что вы несете? Все кардинально отличается, начиная от процесса поступления который в англии занимает 2 года, заканчивая что в англии нету всяких дибильных централизованных тестирований.
Что бы вы не думали что я несу странные вещи прикрепляю свой студенческий.
ЗЫ
В Беларуси у меня была одна из лучших школ областного города.

Это сообщение отредактировал Ilyapapa1990 - 12.10.2013 - 19:14

Я учусь в Лондоне, в 10 классе.
 
[^]
aaschulz
12.10.2013 - 19:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Они там, в этих америках все тупые. У нас это каждый дурак знает, а дураков у нас ого-го...
 
[^]
арбуздыня
12.10.2013 - 19:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 11
смеетесь над европой. не умеют правильно учить детей. но почему то они живут в 10 раз лучше нас. экономика нам де нее далеко. вопрос а почему? ответ. они не насилуют своих детей образованием. все условия учись. програма совсем легкая. если мозги хорошо работают так кто запретит быстро закончить школу. учись дальше. а что делать тем ученикам которым просто не интересно учить физику математику которые любят больше рисовать сочинять стихи или другие интересы. математика им плохо дается химия тоже. у нас таких гнобят давят учите гады тупые вобщем насилуют учебой. а там расчитано не на отличников. поэтому и кажется что они тупые. образование должно приносить радость и интерес. а страх что тебя будут долбить что не успиваеш по програме. я любил учится больше рисовать любил географию и историю. а меня учителя заебали смоей програмой по физике и математике. мне она не нравилась. так что все правильно. просто вы судите по себе. ученик должен идти в школу с радостью а не со страхом что его ебать будет учительница за то что не выучил то что ему плохо дается предмет. ты знаеш хорошо математику ты умный а я могу нарисовать портрет карандашом но в матиматике и физике не понимаю. так кто тупой из нас? поэтому програма легкая . европейцы тупые а мы умные. только все наоборот. факты вещ упрямая. петр первый не дурак был что в европу стремился 300 лет назад еще.
 
[^]
Frenki
12.10.2013 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Дочку тут стали в саду считать учить. На мой вопрос:
- нахрена?!
- чтоб экзамен вступительный в школу сдать.
- а в школе чему учить будут?
- считать, алгебре и геометрии
- как же надо учить: в саду, в школе 11 лет, а теперь в школе 6 дней в неделю вроде, и в итоге считать не научить!?

Считаю что школа выполняет не образовательную а надзирательную функции. Образование надо в другом месте получать.
 
[^]
hexis75
12.10.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 224
Я учился в школах трёх разных стран. Не знаю как в Англии но например в Германии есть школы 4ёх разных уровней и у них у всех есть классы до 12 помоему (точно не скажу я там только 8ой класс проучился). Так вот, есть школы для реальных идиотов Sonderschulle - для детей из трудных семей итд. Так там да, в восьмых классах разукрашками занимаются. А есть есть и Гимназии откуда выходят потом и идут в универы. Программы ооочень разные и сделанны для того чтоб люди с разными желаниями и способностями учится не сплетались в один ком.
Может и в англии так, и девушка привела пример из школы низкого уровня.

Потом переехал жить во Францию и помог нескольким соотечественникам попасть в обычный Французский лицей в 10тые классы. Когда я с ними поехал закупать школьные пренадлежности и посоветовал купить хороший научный калькулятор за 70-90 евро, мне покрутили пальцем у виска и сказали что примерчики десятого класса они в Молдавии в уме решали, обойдутся и без гаджетов.
Какое же было их разочарование когда максимум что им удавалось получить по математике, это 6 по 20ти бальной системе.
Кстати по моим стопап приехало 6 человек, и ни один из них не выбрал классы с математическим уклоном. А в универы все пошли после лицеев на гуманитарий - языки, право и дизайн.


Так что по своему опыту скажу, что на первый взгляд может всё показаться простым, но их система оценивания так гасит что дай боже сдавать на наши 3 из 5ти. И пересдач никаких нет, так же как хороших оценок за рефераты или стен газеты.
 
[^]
арбуздыня
12.10.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 11
америку ругаете европу тоже. а живете хуже них. все умные молодые ученые едут туда заработать денег и жить лучше чем здесь. учится у них надо как уважать своих граждан.
 
[^]
Kalushoid
12.10.2013 - 19:24
2
Статус: Offline


Румпель Штильцхен

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 831
На вброс смахивает в поддержку нашего загнивающего образования. Пруфы дайте.
 
[^]
htaccess
12.10.2013 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 1443
Автор, уточни, быть может это школа для умственно отсталых?
 
[^]
DjinAtoma
12.10.2013 - 19:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Почему мы тогда используем автомобиле сделанные в Европе и обсираем отечественные. Напомню вы пишете в Интернете ( Придумано Американцами) на персональных компьютерах ( сделанных в Китае ) и называете их тупыми. У вас проблемы с логикой.
 
[^]
graffi
12.10.2013 - 19:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
Цитата (Ilyapapa1990 @ 12.10.2013 - 17:54)
Во первых не студентов а учеников, так как проходится он в школах. Во вторых 16-18 лет соответствует нашим 10-11 классам в Беларуси по возрасту. И как же я слукавил?

"Слукавили" = "посмели написать что-то, не совпадающее с уже сложившимся мнением".
ведь куда приятнее считать, что ОНИ - тупые, а МЫ - умные.
в эту картину ну никак никак не вписывается, что ОНИ решают задачи, которые (лично) МЫ решить не можем. каким-то отдельным, особо гениальным ИМ такое простить еще можно, а обычным - никак.
 
[^]
yxo194
12.10.2013 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Безусловно, они там все тупые, а мы д'Артаньяны!
 
[^]
Popolzen
12.10.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 171
так это мы все кембридж закончили получается , гоните диплом пиндосы !!!
 
[^]
graffi
12.10.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
вот, а по теме... почерк явно не детский. но это ни о чем не говорит.

моя бабушка проработала 40 лет учительницей математики. рассказывала: у нее был ученик, который до 8-го (потом в училище ушел, судьба неизвестна) класса не мог выучить таблицу умножения.
каждый учебный год начинался с вызова его к доске и проверки таблицы умножения. на 7*8 он психовал и говорил: "НУ НЕ МОГУ Я!!!! ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ МЕНЯ!!!!!". она ему давала пачку (подобных приведенным ТС) примеров, он на пару дней запоминал - а потом по новой.
судя по ошибкам, сделанным в примерах на фотке, речь о таком же одаренном школьнике. возможно, это индивидуальное задание. или какое-то повторение перед новой темой.
 
[^]
Зинзивер
12.10.2013 - 19:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 760
Цитата (tigfinger @ 12.10.2013 - 13:53)
У нас такое в 5-ом или 6-ом вроде было  biggrin.gif

Такие уравнения сейчас есть в программе 4 класса. У знакомой учительницы в классе училась девчушка вполне себе средней успеваемости. Папа- американец, мама - рсская. Девочка не доучилась последнюю четверть 4-го класса: папе пришлось уехать обратно в Америку. Через пару месяцев папанька заявился к первой учительнице в класс с огромным букетом цветов. Выяснилось: девчонку сначала определили на класс ниже - типа язык подучить. Но когда узнали, что она умеет в уме складывать и вычитать двузначные числа, без калькулятора (!!!) на листочке умножать и делить многозначные числа, решать уравнения в несколько действий, решать задачи на движение (встречное, в разных направлениях и вдогонку) ну и прочее всякое - на нее смотреть чуть ли не экскурсии водили.
и, кстати, ошибки в данной работе есть

Это сообщение отредактировал Зинзивер - 12.10.2013 - 19:40
 
[^]
володя699
12.10.2013 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
йа таблицу умножения токо на калькуляторе....такие дела....
 
[^]
Crubovich
12.10.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 858
Спросил у главбухши с двумя высшими (одно из которых техническое) -В чем измеряется сила тока? Не поверите: в ВАТТах!!!!

Это сообщение отредактировал Crubovich - 12.10.2013 - 19:39
 
[^]
CHIPPER3D
12.10.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Зачем им умное поколение?
 
[^]
makell
12.10.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (VaultBoy @ 12.10.2013 - 13:07)
Не верю. Уж слишком тупо для 10-го класса.

тупо для нашего 10го класса. К нам как то немцы приезжали, так у них только школа делится на 3 уровня, а потом еще универ и разные спецобучения. Зато у них можно учить то, что тебе понадобиться, а не все подряд как у нас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93182
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх