Одно море, но настолько оно разное., Сочи, Болгария, Святый Влас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkzoyberg
4.10.2013 - 09:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Цитата (VIR2AL @ 4.10.2013 - 09:35)

И заметил тенденцию - мериться письками, в духе "Только Тай, Что такое Болгария?!, Только ГОА, Вьетнам"
Хочется спросить - а у нас вы много видели? Вы наверняка дальше работа-дом-магазин и не ходите. =( Пешие походы? Пикники на озерах. Зачем? Это для лохов и нищебродов безайфоновых, которые не могут себе позволить Тай,ГОА и Шри-Ланку!

Согласен, отдохнуть можно везде, России полна сказочных уголков. Даже в своей области каждый находит подальше от городов (только мусор не забываем забирать). Правда в этом году дожди, на Оке были полатка чуть не уплыла ))) ...не раз брали велики в машину, гуглили интересные места и го го го. Но простите отдать годовой отпускной фонд на поездку на тот же Байкал на неделю, это перебор.

Хотя мы с супругой мечтаем о: Байкале, Карелии, отдыхе на Волге, Селигере .... и тп. )

Да я бы и в Абхазию съездил еще раз. Но отдать также как за Тайланд с сервисом и намучившись в дороге, жить в дорогой, но никакущей гостинице/частном секторе и ходить на переполненное грязное побережье...хм..пока не готов )
И про кичь, не все таки, я свой ipad продал(а предыдущий в Сайгоне украли воришки на мопеде lalala.gif), мне и Ноклы на андрюхе хватает )))


PS: Вчера друг вернулся из Турции, она тоже стала не бюджетна, но он сказал, что все окупил, ел и пил за 4-х sm_biggrin.gif я на него смотрю - черный весь, походу бухал до отключки и валялся на солнце. Надеюсь нас таких не много )

Это сообщение отредактировал darkzoyberg - 4.10.2013 - 09:49
 
[^]
Tatarin72
4.10.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 33
Этим летом отдыхали в Абхазии. Оч довольны. Дешево и сердито, зато море чистое, до моря ходьбы 10 мин. За 11 дней ушло по 20 круб. на человека. Это при том, что ни начем не экономили. Ездили по экскурсиям, летали на парашюте (парасэйлинг), катались на гидроцикле, каждый день шашлыки, вино. Природа там просто восхитительна! Рекомендую.

Это сообщение отредактировал Tatarin72 - 4.10.2013 - 10:03
 
[^]
pnik87
4.10.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Отдыхал в Болгарии, но на Солнечном Берегу. Понравилось. Но! Минусов отдыха в болгарских курортных зонах много: переполненные пляжи, орущие по ночам пьяные немцы и натыканость отелей дают о себе знать. В Болгарию обязательно вернусь, только не на курорт, а куда-нибудь в деревушку или провинциальный городок: Обзор, Кранево, Несебр - вот где можно по-настоящему отдохнуть.
 
[^]
mrsakhnov
4.10.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Нееет @ 3.10.2013 - 22:24)
700-1000р в день в тае - это жрать в макахах, жить в сарае и аренда байка, билеты за 20к? ну до бангкока в переиод рапрадаж, до островов еще 200-300 баков приготовь.... не надо тут народ в заблуждение вводить

1500- 2000 в день на двоих- больше и не знаю на что тратить? Гест или отельчик опрятный с кондеем и в хорошем месте 400- 700 бат. Кафешки подальше от пакетных отелей недорогие, перекусить можно и у макашек, вкусно и дешево- вообще не пойму, чем вас сумма смутила?
Из Бангкока на Чанг и Самуи за ночь автобусом доехать можно, затем паром. Билет автобус- паром на Самуи стоил пару лет назад 1000 бат (стоит отметить- автобус не тот к которым в России привыкли- в этих басах очень широкие кресла- всего 3 кресла в ряду получается, а не 4 как у нас. И раскидываются эти сиденья чуть ли не горизонтально- жена на боку калачиком свернувшись всю ночь проспала), не думаю, что сейчас сильно дороже. Авиабилеты почти всегда есть дешевые, если за пару месяцев озаботиться. Купил Москва- Джакарта через Вьетнам на вторую половину октября по 17500- вроде не дорого.
Не вижу, чтоб кто-то кого-то в заблуждение вводил.

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 4.10.2013 - 10:42
 
[^]
mrsakhnov
4.10.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (VIR2AL @ 4.10.2013 - 09:35)


...И заметил тенденцию - мериться письками, в духе "Только Тай, Что такое Болгария?!, Только ГОА, Вьетнам"
Хочется спросить - а у нас вы много видели? Вы наверняка дальше работа-дом-магазин и не ходите. =( Пешие походы? Пикники на озерах. Зачем? Это для лохов и нищебродов безайфоновых, которые не могут себе позволить Тай,ГОА и Шри-Ланку!..

Откуда злобы столько? Письками вроде никто и не мерился- люди пишут, что за деньги, эквивалентные проебанным в Сочах, можно отдохнуть в ЮВА практически где угодно и несравнимо лучше. У нас в России , к примеру, я не имею материальной возможности отдохнуть там, где хочу- тот же Байкал, к примеру. На природу в интересные места тоже хуй попадешь- либо дорого либо добирание нереально сложное и кучу времени займет.


А пешие походы и пикники на озерах можно устроить и за пределами России с тем же успехом.

И да- у себя много что видели- и это , в основном, удручает...
 
[^]
Имунитетесть
4.10.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 116
Фу, теперь меня точно там не будет)))
 
[^]
Remxx
4.10.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 163
Байкал точно круто,от нас недалеко,километров 900,но там отдых не пляжный,жена захотела моря,мы на Крит рванули,очень понравилось.Море,люди позитивные и поклубиться есть где
 
[^]
IgorМ
4.10.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 35
Цитата (serj10 @ 4.10.2013 - 08:59)
...вот сижу, читаю..., суть спора никак понять не могу, тут лучше, там хуже. Мол в Сочи фигня, наебывают и прочее, но господа, ведь это мы с вами, вернее наше отражение, менталитет, мы сами себя наебываем на волне эйфории, ведь никто не заставляет покупать вас в ресторане курицу фаршированную креветками за 100500 деньгов, а потом плеваться, мол, хуета, она столько не стоит..., жрете-же в турции позавчерашнюю колбасу от 2 дня шведского стола в салате? зато дешево, все включено!
Дорого, дешево, все зависит от уровня доходов и разницы в курсах валют, про индекс гамбургера слышали? (ет вкрации), верно, можно свалить в питяйково и за среднестатистическую зарплату в 20000руб. жить как король пару месяцев.

Отдыхал под Казанью в августе, домики отдельные на берегу озера 3500р. сутки на 2-4 человек всё включено шведский стол и фреши только за спиртное плати. Сервис как в Италии ( был там ). Так вот и у нас могут если хотят а те кто еще ездит в Сочи поощряют такое к себе отношение ( сам ездил по дури в 2009г. это не отдых а мучение), если и так едут зачем стараться, если никто не поедет может задумаются и исправятся.
 
[^]
darkzoyberg
4.10.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Цитата (Tatarin72 @ 4.10.2013 - 10:56)
Этим летом отдыхали в Абхазии. Оч довольны. Дешево и сердито, зато море чистое, до моря ходьбы 10 мин. За 11 дней ушло по 20 круб. на человека. Это при том, что ни начем не экономили. Ездили по экскурсиям, летали на парашюте (парасэйлинг), катались на гидроцикле, каждый день шашлыки, вино. Природа там просто восхитительна! Рекомендую.

Поведайте что изменилось, сколько стоила вам экскурсия на Альпийские луга например или каякинг или дайвинг? хотя на 2-х 40 000 и всего 11 дней, но ни в чем себе не отказывая 0_О ?!?
 
[^]
Tatarin72
4.10.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 33
Цитата (darkzoyberg @ 4.10.2013 - 12:24)
Цитата (Tatarin72 @ 4.10.2013 - 10:56)
Этим летом отдыхали в Абхазии. Оч довольны. Дешево и сердито, зато море чистое, до моря ходьбы 10 мин. За 11 дней ушло по 20 круб. на человека. Это при том, что ни начем не экономили. Ездили по экскурсиям, летали на парашюте (парасэйлинг), катались на гидроцикле, каждый день шашлыки, вино. Природа там просто восхитительна! Рекомендую.

Поведайте что изменилось, сколько стоила вам экскурсия на Альпийские луга например или каякинг или дайвинг? хотя на 2-х 40 000 и всего 11 дней, но ни в чем себе не отказывая 0_О ?!?

Не, на 4-х - 80000. Каякинг или дайвинг - это не пробовал, не увлекаюсь. Вы считаете дорого? Это с проживанием и проездом. За 1000 руб. с человека (включая экол. сбор) катали на УАЗике, Голубое озеро - озеро Рица - Гегский водопад - Альпийские луга. Я не знаю, может в Сухуми все дорого. Мы жили в пос. Цандрипш, шашлык - 80-100 руб. 100 гр., пиво "Балтика 3" 1л.- 65 руб, "Балтика 7" 1 л. - 75 руб. Таких цен в России нет.

Это сообщение отредактировал Tatarin72 - 4.10.2013 - 12:29
 
[^]
darkzoyberg
4.10.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Цитата (Tatarin72 @ 4.10.2013 - 13:22)
Вы считаете дорого?

да нет 40 000 на двоих эт для "нашего" Юга не особо дорого. Турция уже 60 000. Но просто вспоминаю 2008, если бы я еще и не отказывал себе ни в чем, мы бы с подругой и в 60 000 не уложились за 2 недели... Та же поездка на уазике в луга обошлась 1100 с человека, еще в горах у кафешки остановились там оставили по 300р за перекус...Я думал щас еще все подорожало, да и говорю в магазинах ни молочных продуктов нормальных, ни овощей, ни фруктов, на рынке можно было кое-что купить, ну и цены на продукты и в кафе 0_о

А природа да..там великолепная, на коняшке покатались...Эжевичка, горные ручьи, красота)



Одно море, но настолько оно разное.  
 
[^]
Vasilik
4.10.2013 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
а я думал сочи только в сочи
 
[^]
nng
5.10.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 105
Цитата
А, ну ещё в Сочи галька.

pizda.gif Ну не в Гальке дело super.gif
 
[^]
greyv
5.10.2013 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 319
За последние два года был и в Сочи и в Болгарии (и там и там по работе, но время на отдых тоже было).
Общие впечатления (лично мои ассоциации с этими местами).
Сочи - вкусный шашлык под водовку вечером в кафе на центральной набережной (а может и не центральной я хз, район остановки "Цирк"), море засрано, барабульки нет (это таксист жаловался), все дорого, много народу, куча машин, низя пить пиво в открытую.
Болгария - горы, симпатичные города и городишки, сервис терпимый, пиво "загорка" недорого и вкусно, хорошее отношение к русским, перевал Шипка с русским кладбищем, болгарский экскурсовод со словами: "Во время русско-турецкой, для нас освободительной, войны..." (мне кажется именно за ту войну болгары и уважают русских). Единственный негатив - местная ракия, до сих пор мутит от ее вкуса, ибо пережрал я ее там ((.
Так что, поддерживаю ТС, Болгария мне больше по душе.

Это сообщение отредактировал greyv - 5.10.2013 - 19:01
 
[^]
sanсаныч
8.10.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
а мне вот природа Байкала по душе))))все таки попал)))))

Одно море, но настолько оно разное.
 
[^]
sanсаныч
8.10.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
Култук


Одно море, но настолько оно разное.
 
[^]
sanсаныч
8.10.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
грибочек)))

Одно море, но настолько оно разное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121236
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх