Король ужасов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GraveyardWhore
2.10.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Цитата (schnecke @ 1.10.2013 - 16:55)
Стивен велик и ужасен, гений нашего времени.

мой коллекшен))) и эт не все. около 5-6 лежит у мамы, в беларуси 2 книги и в москве еще 2 лежат..никак все в кучу собрать не могу.

Ух ты, красотища)))

Сама читаю его лет с 13 - мама пристрастила. Прочла все (кроме "Болельщика", написанного в соавторстве),но больше всего люблю рассказ "Извините, верный номер" и книгу "Девочка, которая любила Тома Гордона"
 
[^]
2ndsky
2.10.2013 - 02:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 118
только сегодня прочел, как Роланд хоронил Джейка...((

Я Вас читал и говорю: "Спасибо, сэй".
 
[^]
SUN40
2.10.2013 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 37
Цитата (Djack @ 1.10.2013 - 16:10)
Обожаю Кинга! Кстати по его роману "Под куполом" недавно годный сериал сняли, рекомендую!

советую сначала прочитать книгу, после нее сериал кажется полным Г
 
[^]
virusfun
2.10.2013 - 02:45 [ показать ]
-10
Касатка
2.10.2013 - 03:10
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
virusfun
А знаешь, соглашусь, слишком много "воды", тот же "Оно" в книге долго и с огрмными описаниями, в фильме все лаконично и страшно.
Но все таки люблю читать Кинга, хотя часто он с описаниями затягивает, я сама не сдержанная, интригу получила и хочется поскорее развязку, но тогда это были бы рассказы Кинга, без романов и повестей:)
Не читала только про темную башню, ну там наверное что то типа фэнтези, не мое.
А все что читала, даже зятяжное, Кинг молоток, затягивает как никто!
Я смотрела "Вий" и читала "Вий" Гоголя, вот не знаю что и сильнее, книга, с описаниями или лаконичный фильм со всеми офигенными страстями, индивидуально переданнами из книги...
Так же с Кингом, читать интересно! Но есть фильмы, типа "Оно" с характерами и лаконично, а есть и другие фильмы пр Кингу, но там де книга меня впечатлила больше, чем фильм.

Это сообщение отредактировал Касатка - 2.10.2013 - 03:12
 
[^]
Chez
2.10.2013 - 03:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 72
Один из любимых писателей.
 
[^]
yuri1665
2.10.2013 - 03:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 100
ДАДИЦ!!!!!!!!!!

СТИВИ с ДР!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif ;

Ты БОГ УЖАСА!!!!!!!!!!
 
[^]
Баянофоб
2.10.2013 - 03:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 422
Мой любимый писатель. Пока осилил треть произведений, но все впереди!!!
 
[^]
Kekrop
2.10.2013 - 04:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 216
Цитата (virusfun @ 2.10.2013 - 03:45)
Я даже на 200% уверен, что книга - шлак, а фильм дал ей новую жизнь!

Не читал и не СУДИ, на одной уверенности далеко не уедешь! А то раньше люди были "уверены" что все вертится вокруг земли, пока глаза не "раскрыли".

Король ужасов вообще-то считается Эдгард По.
Но в студенческие годы в общаге не было книги Кинга, которую я бы не прочитал. Очень уважаю этого писателя.
 
[^]
IngBar
2.10.2013 - 04:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Стивена Кинга уважаю, реально мастер. Есть пяток книжек в домашней библиотеке, все зачитаны до дыр.

Была у меня история с его книжками. Не история, а момент правильнее назвать.
В 14-15 лет часто оставался на выходных совсем один дома, родители уезжали по своим делам. В то время читал запоем все книжки в библиотеке, почитывал и Стивена Кинга. И вот дошло дело до "Салимов удел". Читал запоем пару дней, но на концовку меня уже не хватило закончить вечером, отложил до утра. А в концовке там самая кульминация. Я к мистике не особо расположен, и не сильно пугливый, но в ту ночь реально почти не спал. Нашёл у мамы какие-то крестики, обвешался ими, на запястьях ручкой кресты нарисовал, в палку какую-то гвозди забил чтоб отбиваться. Лёг спать, крестик серебряный взял в зубы и боюсь ппц как, под утро только заснул. Вот такой вот Стивен Кинг biggrin.gif
 
[^]
virusfun
2.10.2013 - 05:06
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 185
"Не читал и не СУДИ"
- очень сомневаюсь, что Кинг отличился в этих книгах. Вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА!!!
Ну, давай, скажи уже, что "книга лучше!!!" ты же хочешь)))


Касатка, спасибо за понимание, не ожидал. Тут еще такое дело, что я не ярый чтец... Просто кому-то вот нравится именно когда "многабукаф" и чем жирнее книга - тем круче оргазм от чтения.
Это как графомания, только наоборот... графоманы пишут ради того чтобы писать, пусть даже непотребную хрень. А вот ярые чтецы любят читать... и чем больше нудных, никчемных, не несущих никакой полезной информации строк - тем лучше. Лишь бы читать, лишь бы таким образом коротать время.
Я не такой. Я люблю когда по сущетсву. Это не значит, что я не люблю подробные описания... но это как вот долгая прелюдия... хочется уже поскорей присунуть, ан нет! ей еще почирикаться надо, пооблизываться....%)))

Всё хорошо в меру.
 
[^]
Nerp
2.10.2013 - 05:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3111
А знаете, что меня всегда бесило, когда в 90-ых годах я покупал книги Кинга в мягких обложках? То, что ВСЕ его вещи выходили под аннотацией "Страх-ужас-кровь-кишки- и т.д"))) А между тем - чего ужасного в той же "Тёмной Башне"? Где ужас в "Шоушенке" и "Зеленой миле"? Нет, я не против романов типа "Куджо" или там "Оно" - но для меня творчество Стивена "Сэй" Кинга - в первую очередь ценно его "жизненностью" и где-то даже сентиментальностью. "Сердца в Атлантиде" с недавних пор перечитываю чуть ли не раз в год (фильм не видел, да и не жалею об этом). И вообще - крайне настороженно отношусь к идее экранизации цикла про Роланда. ИМХО - никакой режиссер не заменит мне моего воображения. Как-то так...
 
[^]
MIXON1977
2.10.2013 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
"Противостояние" обожаю, перечитывал раз пять
 
[^]
SickmyDuck
2.10.2013 - 05:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
Цитата
Кстати по его роману "Под куполом" недавно годный сериал сняли, рекомендую!

Годный если только книгу не читал, я начал смотреть 1 серию и забил, много переврали. Есть еще такой чувак - Джо Хилл, сын его, тоже охуенно пишет!
 
[^]
alextamboff
2.10.2013 - 06:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Алюсик @ 2.10.2013 - 00:12)
Цитата (Karapet @ 1.10.2013 - 23:45)
1408 еще один годный фильм.

дадада bravo.gif
очень сильный
Кьюсак там - охуенен

Фильм то хороший ,но снят по рассказу. Кстати и "Миля" и "Шоушенк" тонюсенькие книги. Бури столетия тоже касается.
 
[^]
alextamboff
2.10.2013 - 06:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
Цитата (virusfun @ 2.10.2013 - 03:45)
Вообще, если честно, Кинг мне не нравится)
Кто его считает величайшим - готов в рожу плюнуть.
Уже хочешь минусить? Ок, но я все же объяснюсь:

Фильмы еще кое-как смотреть можно, а читать - это пиздец, нудятина такая и куча воды ниачом... к тому же к середине начинаешь осознавать, что это еще и бред.
Ну есть несколько шедевров, не спорю... Хотя! Я, например, не читал "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка"! Возможно фильм снят лучше, чем написал Кинг. Ну, в смысле воспринять это удобнее, приятнее и интереснее.
Я даже на 200% уверен, что книга - шлак, а фильм дал ей новую жизнь! И не надо фанатично пиздеть, что "КНиГА ЛУЧШЕЕЕЕЕЕ!!!! ТЫ ПРОСТО НЕ ШАРИШЬ уЁбАк!!!!"

Кинг местами просто Хороший писатель, но никак не великий и ни в какой мере не гениальный. А большая половина фильмов по его книгам - полное фуфло.
У Кинга много шлака, неимоверно много. Но у него есть очень хорошие идеи! Не реализации, а именно идеи. Но на этом всё.


Давайте, фанаты, можете минусить, я всё сказал.


ЗЫ
Я читал:
Воспламеняющая взглядом
Жребий
Кристина
Лангольеры
Худеющий
..эээ... Что-то про Скелетов
ээ... Че-то про облако над Землей, которое оживляло всю технику (одна из самых ебанутых книг и один из самых уебанских фильмов... Но читал в детстве, тогда нравилось.)
И что-то еще ... не помню, но судить имею полное право.

"Безнадега" . Вставит 100%
 
[^]
AlGood
2.10.2013 - 06:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Темная башня рулит. Жаль о экранизации никак не договорятся.

Кстати, не могу назвать Кинга мастером ужасов, т.к. в его произведениях больше, на мой взгляд, размышлений и каких-то философских вещей. Он великий писатель, и далеко не узкого профиля.
 
[^]
3AKA3
2.10.2013 - 06:15
0
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (Pioltone @ 2.10.2013 - 01:27)
Много прочитал его произведений. Читал так, что книгу отложить не мог (тогда книги были еще бумажные).

И вот, после долгого перерыва, попалась мне книжка, которую характеризуют как лучшая книга С. Кинга - "11/22/63".
Дочитал уже до середины. Читаю старательно и на полдороги не брошу. Но вот нет такого ощущения... потрясения, что-ли, когда каждую букву впитываешь как губка и лёт страниц не замечаешь, что было в более ранних его вещах.
Оправдываю автора тем, что книга, походу, написана чисто для пиндосов. Фантастика смешанная с дрочерством по старой Америке. Очень похожи размышления, описания и восторги автора на ЯПовские передергивания при упоминании о СССР.
Вывод - продукт стал насквозь коммерческим. Хоть, признаю, очень качественным все равно.

"11/22/63" Хороший роман, правда немного затянут. Новое в творчестве Кинга, по его словам навеяно таким писателем как Джек Финней.
 
[^]
outlow
2.10.2013 - 06:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 145
У меня почти все книги есть дома, некоторые по 2 -3 экземпляра. так вот одну и ту же книгу переводило много переводчиков. некоторые переводы читать невозможно, лучше почитать в оригинале.
 
[^]
MirageKO
2.10.2013 - 06:24
4
Статус: Offline


Баяноводовед

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 51
В своё время "подсел" на книги Кинга.
Серию "Темная башня" читал около 15 лет, по мере выхода новых книг.
Наверное самое эпическое произведение Кинга...

Это сообщение отредактировал MirageKO - 2.10.2013 - 06:25

Король ужасов.
 
[^]
Juna
2.10.2013 - 06:46
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
Цитата (Komatozzz @ 1.10.2013 - 20:56)
Только сегодня дочитал "Безнадёгу". Сейчас в раздумьях, за что взяться: "Бессонница", или "Ловец снов"? Правда по последнему я фильм видел.

Да, и ещё, никто не помнит его книгу, где мальчик ищет свою маму, путешествуя между двух миров? Читал лет 16 назад, забыл, блин, название.

недавно прочитала " Ловец снов", хотя до этого смотрела фильм и не один раз , мне очень понравился,но зная что книги обычно по сюжету могут отличаться от экранизации решила скачать с инета и почитать, и не пожалела, т.к определенно есть разница, в фильме основной сюжет закручен на инопланетянах, и они там показаны как факт, а вот в книге мне все время казалось, что все это может быть плодом воображения героя, борющегося с чем-то вроде болезни внутри себя, и что я потом прочитала, оказывается Кинг писал эту книгу когда боролся с "раком" , и книга выражала его мир тогда...
ПС. сколько книг я читала , после Кинга всегда размышляю о том, а вдруг все что вокруг нас это только наше воображение hz.gif
 
[^]
Рогопоп
2.10.2013 - 06:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (virusfun @ 2.10.2013 - 10:45)
ЗЫ
Я читал:
Воспламеняющая взглядом
Жребий
Кристина
Лангольеры
Худеющий
..эээ... Что-то про Скелетов
ээ... Че-то про облако над Землей, которое оживляло всю технику (одна из самых ебанутых книг и один из самых уебанских фильмов... Но читал в детстве, тогда нравилось.)
И что-то еще ... не помню, но судить имею полное право.

Не суди - и не судим будешь dont.gif
если ты понял, что Кинг - не твое - нафига кактус то грыз - он сколько прочтал...
Мое первое знакомство было подобным - лет в 18 читал ОНО... мучался, казалось жуткой тягомотиной, в которой время от времени происходило что-то интересное, что подстюгивало прочитать еще, опять мучится и так до конца - сделал вывод - сей писатель пишет явно не для меня все...
А вот лет через 10, попробовал "Темную Башню" - офигенное произведение (хотя там объема ипать-колотить) В конце не мог его простить за такой эпилог.. (не читать его, как он того советовал было просто невозможно - ибо, цуко, интересно же).. Понял, что это была своеобразная месть стрелку - ибо сам Кинг писал, что возвращатся к работе над "башней" он боялся и не хотел, а заставляли поклонники pray.gif


На вкус и цвет, как говорится.... читайте то, что по душе, но поливать Кинга в посте про него же, как минимум, некрасиво

Добавлено в 06:53
Цитата (AlGood @ 2.10.2013 - 14:15)
Темная башня рулит. Жаль о экранизации никак не договорятся.

А мемня это радует - ибо полнометражку по ней хрен сделаешь, а сериал.... сериал можно затянуть, ради профита. Причем с таким объемным произведением сделать под 300 серий... Не, не люблю сериалы
 
[^]
dobrik
2.10.2013 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
pray.gif Знакомство с ним начал с "Тумана" в журнале "Вокруг света" ещё в детстве....Касательно экранизаций - Зелёная миля, Бегущий человек -классика pray.gif diabolica
Цитата
Во многих произведениях Кинга встречаются «подмигивания»

Всё верно - подмигивать он любит. В фильме полупародии на самого себя "Кошачий глаз" тот же Куджо проскакивает
smile.gif

Это сообщение отредактировал dobrik - 2.10.2013 - 07:42
 
[^]
radik86radik
2.10.2013 - 07:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4685
Цитата (PeaceDoorBall @ 1.10.2013 - 22:33)
Цитата (Алюсик @ 1.10.2013 - 16:17)
Цитата (alextamboff @ 1.10.2013 - 17:16)
Из его книг только "Зеленая Миля" да "Побег Из Шоушенка" можно считать достойной экранизацией. Остальное только читать

серьёзно?
а Мизери, Долорес Клейборн?

Сияние pray.gif pray.gif pray.gif

"Сияние" экранизировали? если да. может подкинете ссыль? а то как то не нашел я его. хоть и искал...

Причем зкранизировали дважды,кроме Кубрика есть еще одна.Погуглите.
 
[^]
Sonchella
2.10.2013 - 07:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 12
ТС, спасибо за отличную тему!
Кинг не только отличный писатель, но и отменный психолог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57765
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх